Дети и компьютеры

Спросите совета, помогите другим
Аватара пользователя
Silviya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 05 авг 2019, 04:51
Реальное имя: Лилия
Забанен: Бессрочно

Дети и компьютеры

Сообщение Silviya » 05 авг 2019, 05:03

Привет, мамочки! Скажите, вы своих детишек за компьютер играть пускаете, с какого возраста? Сколько по времени разрешаете? Сыну 4 года, осваивает компьютер и естественно просит поиграть во что-нибудь. Какие игры нравятся вашим деткам?
Аватара пользователя
Kayly
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 05 авг 2019, 04:21
Реальное имя: Алена

Дети и компьютеры

Сообщение Kayly » 05 авг 2019, 05:09

Ну вот как раз лет с 5 начали пускать за компьютер, но не более часа в день и начинали с развивающих, интересных игр. Долгое время сын обижался, что так мало времени разрешаем, но потом успокоился, понял что бесполезно. Я искала сайты с развивающими, полезными играми бесплатными, следила чтоб никакого насилия нигде не было, ну а после 11-ти лет перестала. Сейчас любит и в гонки погонять и в стрелялки разные или вообще в игры про зомби http://quicksave.su/zombie-games . От компьютерных игр никуда не денешься в наше время, играют и дети и взрослые.
Аватара пользователя
Kirushka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 27 сен 2017, 19:38
Реальное имя: Кира

Дети и компьютеры

Сообщение Kirushka » 05 авг 2019, 05:14

В век высоких технологий не так просто запретить ребенку играть в игры на компьютере или гаджетах. И ничего в принципе страшного в этом нет, если все в меру. Ребенка с раннего возраста нужно развивать интересными занятиями, кружками, играми на улице, чтобы не было и времени и как можно меньше желания зависать за компьютером.
Аватара пользователя
Zaushka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 05 авг 2019, 04:37
Реальное имя: Зарина
Забанен: Бессрочно

Дети и компьютеры

Сообщение Zaushka » 05 авг 2019, 05:26

Дочке сейчас два с половиной года, смотрит мультики иногда на компьютере, иногда на телефоне. Бывает даю телефон поиграть, пока что-то самой срочно нужно сделать, посуду помыть или пропылесосить, она сидит пазлы собирает. Вроде бы и нельзя, вредно, а с другой стороны игра развивающая логику и мышление)
Аватара пользователя
Roncohayan
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 15 окт 2019, 19:50
Реальное имя: Киреева Владислава А
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Дети и компьютеры

Сообщение Roncohayan » 15 окт 2019, 23:03

бывают полезные игры, баланс держать непросто это точно
Аватара пользователя
igordk
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 18 окт 2018, 16:54
Реальное имя: ирина

Дети и компьютеры

Сообщение igordk » 03 дек 2019, 17:13

Ребенок сейчас наверное должен знать немножко комп , но все таки на улице ему полезнее будет бегать .
Аватара пользователя
koluchkacool
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 11 фев 2016, 20:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз

Дети и компьютеры

Сообщение koluchkacool » 30 янв 2020, 18:07

Все хорошо в меру. Давать ребенку сутками сидеть в планшете или компе категорически нельзя.
Аватара пользователя
NuRiKa
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 178
На форуме с 17 апр 2009, 19:58
Поблагодарили: 5 раз

Дети и компьютеры

Сообщение NuRiKa » 15 май 2020, 12:18

https://youtu.be/pMK3Uyq9JRE Если проводить время, то с пользой, у меня пытается вести канал, тренировка грамотности, речи и т.д.
LadyV
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 95
На форуме с 20 фев 2015, 00:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Дети и компьютеры

Сообщение LadyV » 03 июн 2020, 23:47

Сейчас без компьютера никуда, это однозначно. Но во всем важна мера, поддерживаю предыдущих форумчан. Моим игры разные нравятся. Но я стараюсь ограничивать время за монитором, вовлекать в игры на улице/дома, занятия. Должен быть баланс
corew2020
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 06 май 2020, 19:55
Реальное имя: Алексий
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Дети и компьютеры

Сообщение corew2020 » 07 июн 2020, 15:11

Сейчас такие детишки, что они от компьютеров толком и не отходят. Я понимаю, что это должно присутствовать в жизни, но лучше компьютер использоваться для развития ребёнка, чем для игр Изображение
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Дети и компьютеры

Сообщение AlinaNaNa » 15 июн 2020, 22:07

Но игры ведь могут быть и развивающими. Главное - контролировать время за компьютером. Так как на зрение сильно влияет, к сожалению
Аватара пользователя
Olga Bar
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 05 сен 2020, 22:24
Реальное имя: Ольга

Дети и компьютеры

Сообщение Olga Bar » 05 сен 2020, 22:25

Моя только с телефоном постоянно, комп её мало интересует.
dwightvaldez
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 05 авг 2021, 19:06
Реальное имя: Dwight Valdez

Дети и компьютеры

Сообщение dwightvaldez » 23 окт 2021, 22:37

Nowadays, children are being brought up in a digital era. It is extremely hard to keep them away from it. Online classes have also made it impossible. It's never too early to start building a secure digital environment at home, whether your child is 2 or 12. Using technology should be a collaborative effort including both children and their parents at all stages. But there should be some ground rules set. Create a set of rules and guidelines for your family's use of technology. There should be a convenient and comfortable location for computer use. Limit your child's screen time and encourage them to participate in other activities, especially outdoor.
Нюшама
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 29 янв 2023, 03:38
Реальное имя: Нюша

Дети и компьютеры

Сообщение Нюшама » 23 июн 2023, 03:56

Мой малый тоже сидит в компьютере постоянно, но я как-то совершенно не напрягаюсь по этому поводу. Знаю точно, что у него есть lucky crumbling демо, но пока он играет без донатов - меня это совершенно не напрягает.




  • Реклама

Вернуться в «Компьютеры и интернет»