Красняк или Литвинова? Помогите!!!

Отзывы о работе врачей
Правила форума
В данном форуме ведется обсуждение работы врачей.

О консультациях и роддомах просьба писать в форуме
Консультации и роддома
Beauty_for_you
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 123
На форуме с 05 авг 2013, 22:29
Реальное имя: Inna
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 10 раз

Красняк или Литвинова? Помогите!!!

Сообщение Beauty_for_you » 31 июл 2019, 18:06

девочки привет!
Хочу встать на учёт в ИРЦ, срок 7 недель. По рекомендации знакомых и отзывам в форуме, выбрала двух врачей для введения: Литвинова и Красняк.
Прошу свежие отзывы! Кто был у кого-то из этих специалистов :flower:
Запуталась очень сильно, так как Литвинова показалась безумно приятной, доброй, но как-то незаинтересованной, толком не спрашивала что было до Б. Так, по стандарту вопросы.. Назначила анализы на витамины, после прописала омегу, Д, железо, и ещё какой-то комплекс для первого триместра.
Далее я пошла к Красняк, чтобы сравнить.. 1,5 часа приема, с выслушиванием как плохо что меня не выгнали врачи в 17 лет, когда я сделала аборт, что этими анализами на витамины могу потереть одно место, и вообще очень некрасиво себя вила, задирая глаза вверх постоянно. Например когда узнала, что я принимала противозачаточные, намекала что я полная дура раз выбрала такой способ пред-ния.. НО!!! Она распросила меня обо всём на свете! Как рожала моя мама, осмотрела всю мою папку гинекологическую, взяла мазки, сделала узи, и четко назначила план действия (что сдавать, где и у кого правда, например скрин только именно у определенных узистов)

Вот я и запуталась! С одной стороны приятный на общение врач, но меланхоличный, с другой, самоуверенная хамка, но с четким пониманием что делать..


ПРОШУ ОТЗЫВЫ КТО НАБЛЮДАЛСЯ У КОГО-ЛИБО ИЗ ЭТИХ ВРАЧЕЙ, свежие.. я понимаю что есть отдельные тебя про них, я всё там внимательно прочла. Но они старые, может за это время что-то изменилось!
Меня можно удивить только воспитанием и надежностью. Остальное я уже видела.
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Красняк или Литвинова? Помогите!!!

Сообщение AleinaLove » 01 авг 2019, 00:39

Beauty_for_you писал(а):девочки привет!
Хочу встать на учёт в ИРЦ, срок 7 недель. По рекомендации знакомых и отзывам в форуме, выбрала двух врачей для введения: Литвинова и Красняк.
Прошу свежие отзывы! Кто был у кого-то из этих специалистов :flower:
Запуталась очень сильно, так как Литвинова показалась безумно приятной, доброй, но как-то незаинтересованной, толком не спрашивала что было до Б. Так, по стандарту вопросы.. Назначила анализы на витамины, после прописала омегу, Д, железо, и ещё какой-то комплекс для первого триместра.
Далее я пошла к Красняк, чтобы сравнить.. 1,5 часа приема, с выслушиванием как плохо что меня не выгнали врачи в 17 лет, когда я сделала аборт, что этими анализами на витамины могу потереть одно место, и вообще очень некрасиво себя вила, задирая глаза вверх постоянно. Например когда узнала, что я принимала противозачаточные, намекала что я полная дура раз выбрала такой способ пред-ния.. НО!!! Она распросила меня обо всём на свете! Как рожала моя мама, осмотрела всю мою папку гинекологическую, взяла мазки, сделала узи, и четко назначила план действия (что сдавать, где и у кого правда, например скрин только именно у определенных узистов)

Вот я и запуталась! С одной стороны приятный на общение врач, но меланхоличный, с другой, самоуверенная хамка, но с четким пониманием что делать..


ПРОШУ ОТЗЫВЫ КТО НАБЛЮДАЛСЯ У КОГО-ЛИБО ИЗ ЭТИХ ВРАЧЕЙ, свежие.. я понимаю что есть отдельные тебя про них, я всё там внимательно прочла. Но они старые, может за это время что-то изменилось!

Ааа, про закатывание глаз прям в точку :mosking И про хамку :mosking
Я честно не обьективна наверно в этом вопросе ибо с Краняк у меня не сложилось и кроме негатива у меня ничего не осталось.
Вот вы написали про хамство, вас устраивает такой подход и общение? Оно не изменится и каждый раз на приеме будет одно и то же. Нее, может к 3му триместру будет что-то иное, меня хватило лишь на триместр. Все же беременность это что-то такое трепетное, переживательное и требующего более мягкого отношения, поддержки.
Но хотя пациентов у нее предостаточно и видимо это не важно людям, видимо берет чем-то другим.
Теперь по поводу четкого понимания что делать и распросов обо все, вот как вы думаете это дейтсвительно важно?
Мне лично это никак не пригодилось.

Насчет скринов у определенных специалстов она права ибо это действительно лучшие спецы в городе. Гребеняк и Бабенко.
Насчет противозачаточных тоже права :(

Литвинова.. У нее я была после родов уже. Тетка и правда приятная, но вот и здесь вы правы безучастная что ли.. Но толковые назначения есть. Насчет анализов она права. Только конечно этим всем надо было заниматься в планирование.
Кстати, если вы есть в инстаграмме, то знаю одного хабаровского блогера, она вот с Литвиновой наблюдала 2 беременности и любит ее всем сердцем. Можете спроосить у нее. https://instagram.com/temnikova_ks?igshid=6hzj7gvxodex
вот ссылочку на ее профиль прикрепила

в общем тут как говорится идти самой по зову разума и сердца.
А к какой жк вы относитесь? Я лично после ирц ушла в жк, хотя туда зарекалась не ходить. Ушла к своему врачу Ковалевой Т.Д. и осталась довольна. Помимо нее получала сторонние платные консультации у другого врача.
"А знаешь...все ещё будет!"
Beauty_for_you
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 123
На форуме с 05 авг 2013, 22:29
Реальное имя: Inna
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 10 раз

Красняк или Литвинова? Помогите!!!

Сообщение Beauty_for_you » 01 авг 2019, 01:12

Спасибо большое за ответ! :flower: Мне правда очень важно мнение, кто был у этих специалистов!

Я отношусь к 11, на пятой площадки :( Не хочется туда. Мне приходилось бывать там экстренно, и отношение врачей отвратительное.. там вообще никто тебя не слушает.

Я иногда думаю, сходить к Красняк пару раз ещё.. Посмотреть дальнейшее отношение, что назначает, как аргументирует.. Если буду опять уходить в плохом настроении, то перейду к Литвиновой :tap Надеюсь примет..)
Ну не зря же Красняк так популярна у многих..
а по анализам она вам дельное говорила?
Меня смутило одно, мне Литвинова говорит прогестерон нет смысла наблюдать, у нас не умеют его делать, да и реф. значения устаревшие.. И говорила что гемоглобин у меня высокий, а фиритин низкий.. Латентное нехватка железа, назначила таблетки..
А вот Красняк, сказала что за прогестероном обязательно нужно следить, а феритин ничего не даёт, смотрим только на гемоглобин...
Они говорят разные вещи,я не врач, не могу понять кто из них дело говорит.. Хоть к третьему идти :(

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
AleinaLove,
Спасибо за профиль в Инстаграмме ещё! Обязательно просмотрю)
Меня можно удивить только воспитанием и надежностью. Остальное я уже видела.
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Красняк или Литвинова? Помогите!!!

Сообщение AleinaLove » 01 авг 2019, 01:50

Beauty_for_you писал(а): Я иногда думаю, сходить к Красняк пару раз ещё.. Посмотреть дальнейшее отношение, что назначает, как аргументирует.. Если буду опять уходить в плохом настроении, то перейду к Литвиновой :tap Надеюсь примет..)
Ну не зря же Красняк так популярна у многих..
а по анализам она вам дельное говорила?
Меня смутило одно, мне Литвинова говорит прогестерон нет смысла наблюдать, у нас не умеют его делать, да и реф. значения устаревшие.. И говорила что гемоглобин у меня высокий, а ферритин низкий.. Латентная нехватка железа, назначила таблетки..
А вот Красняк, сказала что за прогестероном обязательно нужно следить, а ферритин ничего не даёт, смотрим только на гемоглобин...
Они говорят разные вещи, я не врач, не могу понять кто из них дело говорит.. Хоть к третьему идти :(

ОО, все даже хуже чем я думала. Красняк баба упертая и устаревшие свои взгляды менять не хочет. Многое отрицает, что в современной медицине имеет важное значение.
Я у Красняк была в 2017г. на учете. Сама повелась на эту популярность. Честно жалею потраченных денег и нервов. Но это мой опыт, мои ошибки, которые имеют место быть. Свой отзыв я писала не в разделе о Красняк, а в планюшках. Можете почитать там, у меня в сообщениях поищите. Скажу кратко, чуть не потеряла ребенка из-за нее. Муж после каждого приема предлагал уйти, но я вот говорила тоже что и вы, ну не зря же она так популярна у многих. Значит врач толковый. Пока в один день она не дала рекомендацию которая бы стоила жизни моему ребенку. После этого ушла.
Литвинова верно говорит все относительно прогестерона, анализов и их информативности. Вы принимаете дополнительно препараты прогестерона?
Про железо и ферритин прям 100% попадание у нее. Я сама с хронической анемией, гемоглобин отличный, а при этом депо пустое (ферритин и железо ниже нормы). Правильно говорит. Принимайте железо и начинайте прямо сейчас, ибо ребеночек сейчас будет забирать все и начнет забирать из текущего гемоглобина. т.к. ваш склад с железом пуст (это я о низком ферритине). А недостаток железа чреват гипоксией плода. Оно вам надо?
Вот, например, про витамин Д. Врачи описывают целевой уровень витамина Д = 65-100нг/мл. Эти значения приведены для исследования методом масс-спектрометрии. Однако, в РФ этот метод почти не используют. Обычно применяется метод ИФА. Так вот, он завышает истинные значения в среднем в 1,3-1,5 раза! Т.е. если вы сдавали анализ в обычной лаборатории, то результат надо разделить на 1,5 и только тогда вы получите реальный уровень витамина Д.
Вот об этом примерно и говорит Литвинова, когда говорит о том, что у нас не умеют делать анализы и реф.значения устаревшие. Сейчас очень много информации в свободном доступе. Вам лишь остается изучать.
"А знаешь...все ещё будет!"
Beauty_for_you
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 123
На форуме с 05 авг 2013, 22:29
Реальное имя: Inna
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 10 раз

Красняк или Литвинова? Помогите!!!

Сообщение Beauty_for_you » 01 авг 2019, 11:43

AleinaLove, Спасибо большое! Задумалась очень.. Сейчас попробую найти вашу историю в другой темке!)
Меня можно удивить только воспитанием и надежностью. Остальное я уже видела.
Kinderochek
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24
На форуме с 13 сен 2016, 12:41
Поблагодарили: 2 раза

Красняк или Литвинова? Помогите!!!

Сообщение Kinderochek » 01 авг 2019, 23:02

Добрый вечер. Я была у Красняк на планировании беременности. Лечили мазки около года. Затем вела у нее беременность. Так же были платные роды вместе с Красняк! После них сейчас тоже наблюдаюсь у нее же... Врач просто супер ! Характер можно и потерпеть , хотя если честно мне именно этим она и понравилась вначале ! Не должно быть никаких сюси пуси. Мое мнение врач именно такой и должен быть . На планировании также распросила все про родственников и направила на доп.обследования. В беременность ничего лишнего не назначала. Каждый прием делала узи- это очень важно , этим может похвастаться далеко не каждый гинеколог. Всем ее рекомендую и сама остаюсь у нее и по сей день.
Beauty_for_you
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 123
На форуме с 05 авг 2013, 22:29
Реальное имя: Inna
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 10 раз

Красняк или Литвинова? Помогите!!!

Сообщение Beauty_for_you » 01 авг 2019, 23:12

Kinderochek, Спасибо за ответ! :flower: Тоже согласна, что врач не должен сюсюкаться, но и тактичность присутствовать обязательно должна..
Меня можно удивить только воспитанием и надежностью. Остальное я уже видела.
Kinderochek
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24
На форуме с 13 сен 2016, 12:41
Поблагодарили: 2 раза

Красняк или Литвинова? Помогите!!!

Сообщение Kinderochek » 02 авг 2019, 06:52

В любом случае решать только Вам , что для Вас важнее... По крайней мере , что точно должно быть - это доверие к врачу. Если оно есть , то будет спокойствие . А не метание от одного врача к другому . В любом случае при ведении программы у нее - она немного по другому себя уже ведет с пациентами.
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Красняк или Литвинова? Помогите!!!

Сообщение nadi1304 » 02 авг 2019, 09:54

Я в 17 году наблюдалась у Красняк и рожала с ней. Да, где то она и может накричать и люлей дать, видать это ее тактика. Но ничего плохого не могу сказать. Видать с каждым пациентом она ведёт себя по разному и зависит от настроения. Мне с ней комфортно было. Можно было звонить в любое время ей по любому вопросу, даже сама иногда она звонила и спрашивала все норм или нет. Даже в ИРЦ могла договориться и сказать что делать и идти к кому без записи чтоб посмотрели если её например нет! После родов тоже к ней ходила . Вот прошло 2 года а она до сих пор о вас помнит и знает все! Не думаю что каждый врач так знает и помнит своих пациентов как она! Выбирать конечно вам, что для вас важнее! Многие наоборот благодарят её за то что смогли выносить своих детей!
Изображение
Beauty_for_you
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 123
На форуме с 05 авг 2013, 22:29
Реальное имя: Inna
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 10 раз

Красняк или Литвинова? Помогите!!!

Сообщение Beauty_for_you » 02 авг 2019, 11:23

nadi1304, Спасибо! :ok
Меня можно удивить только воспитанием и надежностью. Остальное я уже видела.
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Красняк или Литвинова? Помогите!!!

Сообщение Дашуня » 05 авг 2019, 22:26

Beauty_for_you, я никого советовать не буду.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


Отправлено спустя 20 минут 34 секунды:
Beauty_for_you, а вообще идите к тому, кому больше душа легла. А то сейчас защитники и не защитники :spiteful вас просто запутают :rofll
Лучше ребенка может быть только два




  • Реклама

Вернуться в «Ведение беременности и родов»