Безопасность детей или гиперопека?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Безопасность детей или гиперопека?

Сообщение Мари Я » 31 июл 2019, 01:22

Трындец подробности :stars, извините за мой французский :crazy дочитала только до формы в горошек :unknw
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Безопасность детей или гиперопека?

Сообщение ghhg » 31 июл 2019, 04:48

Мари Я, ну... Теперь чужие темы не засоряю)) Не люблю читать короткие ремарки и додумывать, что человек хотел сказать. Чаще всего на 100% не угадаешь.

Еще одна тема ограждения детей от опасности, так называемый, буллинг в школе или том же лагере, в компании. Надо ли ребенка от этого ограждать и если да, то как.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Безопасность детей или гиперопека?

Сообщение фишка » 31 июл 2019, 13:26

Пришлось загуглить...)))
Это не буллинг, а преступление против личности.
Как сказал один знакомый пацан, лечится с размаху ногой, по другому не понимают.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Безопасность детей или гиперопека?

Сообщение Мари Я » 31 июл 2019, 16:40

ghhg, от буллинга ограждать надо, но это практически очень сложно, тут тоже все неоднозначно, вы думаете, что это буллинг, а мама другого ребёнка, что сами разберутся, часто буллинг проходит ещё и при поддержки взрослых (скорее бессознательной, но тем не менее).
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Безопасность детей или гиперопека?

Сообщение ghhg » 02 авг 2019, 19:09

Мари Я, наверное не просто, но подбирая среду можно снизить риски. Но во многом зависит и от самого ребенка, его поведения, воспитания, особенностей и даже внешнего вида. А значит от родителей тоже.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Безопасность детей или гиперопека?

Сообщение Мари Я » 02 авг 2019, 19:41

ghhg, у меня больная тема, поэтому не хочу даже начинать. Слава Богу среда сейчас идеальная, никаких минигрупп и разборок :rofll но это просто такой подбор детей и я очень этому рада :flower:
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Безопасность детей или гиперопека?

Сообщение Malina2012 » 02 авг 2019, 23:13

Анастаси писал(а):А про прошлогодний лагерь скажу что не все работники столовой имели сан.книжки

Анастаси, кажется, вас услышали. Проверили сан.книжки.
В связи с угрозой жизни и здоровью детей в Хабаровском крае закрыли летний лагерь. Только какой лагерь, почему-то не пишут.
https://amurmedia.ru/news/838504/
И ещё полезная статья. Поездка в лагерь: 11 вопросов, которые стоит задать заранее. http://www.aif.ru/society/safety/poezdk ... at_zaranee
Вот думаю, после этих вопросов руководству лагеря смогут родители приобрести путёвку ребёнку в этот лагерь? И кто-нибудь видел "чёрный" список лагерей с нарушениями в Хабаровском крае?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Безопасность детей или гиперопека?

Сообщение Svtln » 03 авг 2019, 00:33

ghhg писал(а):Но во многом зависит и от самого ребенка, его поведения, воспитания, особенностей и даже внешнего вида. А значит от родителей тоже.

Согласна с этим, сталкивалась с этим в школе, повезло что это было не со мной, но видела и понимала почему именно этих детей травят, в большинстве случаев была вина родителей, ну и самого ребенка, не знаю как сейчас, но раньше травля никогда не начиналась сразу, сначала проверяли, не даст ли жертва отпор, все было постепенно. В разные годы и ко мне лезли, но у меня была всегда неожиданная реакция на стресс, причем и для меня самой тоже, поэтому после пары попыток ко мне никто не подходил и я прекрасно со всеми после этого общалась. Но тема для меня все равно актуальная, два ребенка младшие школьники, поэтому отслеживаю этот вопрос, учу их как поступать в тех или иных ситуациях исходя из собственного опыта. Сейчас мне кажется с этим проще, можно и жалобы писать, в случае бездействия руководства школы и временно на семейное обучение перевести, пока проблема не решится, раньше у родителей было меньше возможностей помочь, хотя раньше родители могли прийти и наказать сами обидчика и им за это ничего не было.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Безопасность детей или гиперопека?

Сообщение typik » 03 авг 2019, 08:09

Svtln писал(а):
ghhg писал(а):в большинстве случаев была вина родителей, ну и самого ребенка,

Я согласна, что вина родителей, а ребенка - нет. Родители дают основу для самооценки, сама это пережила, если родители либо вечно критикуют либо им по фиг, и то ребенок также к себе относится. Сама отслеживаю ситуацию с одноклассниками, пока все нормально. Дальше- посмотрим.
Аватара пользователя
Lesik9
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 06 авг 2019, 19:24
Реальное имя: Алеся
Благодарил (а): 2 раза

Безопасность детей или гиперопека?

Сообщение Lesik9 » 06 авг 2019, 21:07

согласна с комментарием выше. Дети это ведь полноя копия родителей (особенн в маленьком неосознанном возрасте). Увы не все это понимают, многие родители считают, что это им все лдолжны




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»