Нарушение режима дня.

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 51
На форуме с 07 ноя 2015, 00:39
Реальное имя: Елена

Нарушение режима дня.

Сообщение Фанни » 19 июл 2019, 06:05

Проблема не в соблюдении режима дня, типа в 7.00 завтрак, в 19.00 ужин. Это важно, но для меня сейчас более волнующий вопрос нарушение режима сна, не могу уснуть с вечера, засыпаю чуть не под утро, днем край как тяжело, работоспособность нулевая, настроение такое же. Стала гулять по вечерам, перед тем как ложиться молоко с медом пью, даже саше сделала возле подушки положила - НИ-ЧЕ-ГО! Запах стал раздражать подушечку нафиг выбросила. Это уже диагноз? Особых стрессов не было, ничего не понимаю что произошло.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Нарушение режима дня.

Сообщение jersan » 19 июл 2019, 12:31

Фанни писал(а):ничего не понимаю что произошло.

жара... ну как вариант...
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тусь-ка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 20 янв 2017, 05:51
Реальное имя: Лиля
Поблагодарили: 1 раз

Нарушение режима дня.

Сообщение тусь-ка » 19 июл 2019, 17:41

К решению проблемы подходите правильно - ищите причину, если ее искорените быстрее найдете способ восстановления.
Аватара пользователя
Патриссия
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 28
На форуме с 17 мар 2017, 18:53
Реальное имя: Инна

Нарушение режима дня.

Сообщение Патриссия » 20 июл 2019, 07:07

Чтоб бессонницу заработать много не надо, перенервничали, в поездке были, или просто пару ночей по какой-то причине не спали как положено - и все, биологические часики дали сбой. Если народные советы не помогают попробуйте выровнять режим меларитмом. Препарат аптечный, предназначен именно для восстановления цикла сон-бодрствование. Мне в прошлом году пришлось его принимать. В добрый час сказать сбоя в режиме больше не было. Но не было и поводов для этого, сейчас стараюсь ложиться в одно и тоже время.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Нарушение режима дня.

Сообщение Пинагея » 20 июл 2019, 09:03

Тьфу ты, думала, реальная тема, а тут снова театр одного актера с целью рекламы очередного фуфломицина.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 51
На форуме с 07 ноя 2015, 00:39
Реальное имя: Елена

Нарушение режима дня.

Сообщение Фанни » 20 июл 2019, 21:03

Патриссия писал(а):Чтоб бессонницу заработать много не надо, перенервничали, в поездке были, или просто пару ночей по какой-то причине не спали как положено - и все, биологические часики дали сбой.

А вы угадали, я действительно уезжала. На новом месте всегда сплю плохо, но обычно возвращалась домой и сон нормализовался с первого дня, стоило только донести голову до родимой подушки. А сейчас вот никак. А этот препарат по рецепту продается?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Пинагея писал(а):думала, реальная тема

Так и есть реальная проблема, и если посоветуете что-то полезное - буду признательна.
Юстас
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 89
На форуме с 14 мар 2010, 21:46
Реальное имя: алексей
Поблагодарили: 36 раз

Нарушение режима дня.

Сообщение Юстас » 20 июл 2019, 22:25

Возможно как вариант см в ЛС :yes
Аватара пользователя
Патриссия
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 28
На форуме с 17 мар 2017, 18:53
Реальное имя: Инна

Нарушение режима дня.

Сообщение Патриссия » 21 июл 2019, 06:44

Фанни писал(а):А этот препарат по рецепту продается?

Нет, это же адаптогенное средство, кроме нормализации сна других действий не предполагает. Но хочу вас предупредить, что если хотите именно восстановить сон, то одной таблеткой не получится ограничиться. Заснуть помогает мелатонин, как и при самостоятельном засыпании, в таблетке суточная доза. Я всю упаковку принимала, чтобы биологический режим сна полностью восстановился.
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 51
На форуме с 07 ноя 2015, 00:39
Реальное имя: Елена

Нарушение режима дня.

Сообщение Фанни » 21 июл 2019, 18:53

Патриссия писал(а):Я всю упаковку принимала, чтобы биологический режим сна полностью восстановился.

Понятно. Значит действие накопительное. А на сколько дней рассчитана упаковка?

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Юстас писал(а):Возможно как вариант см в ЛС

Спасибо огромное! Метод американского ученого действительно весьма необычен, но кто знает, хоть чудной, но попробовать стоит. Своих домашних предупредить нужно, а то подумают, что крыша поехала)) :-)
Аватара пользователя
Патриссия
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 28
На форуме с 17 мар 2017, 18:53
Реальное имя: Инна

Нарушение режима дня.

Сообщение Патриссия » 22 июл 2019, 04:27

Фанни писал(а):Понятно. Значит действие накопительное. А на сколько дней рассчитана упаковка?

Нет, не накапливается ничего. Мелатонин достаточно быстро выводится из организма, поэтому и нужно принимать ежедневно. Пила 24 дня, чтобы приучить организм засыпать в одно и тоже время, ну типа выработалась потребность ложиться спать в 23 часа. Привычки вырабатываются достаточно быстро, в упаковке 24 таблетки, за эти 24 дня получилось наладить свой режим.
lana8
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 02 ноя 2015, 21:30
Реальное имя: лана

Нарушение режима дня.

Сообщение lana8 » 07 авг 2019, 05:56

Если решите пить таблетки, то не поленитесь, сходите к врачу да проконсультируйтесь. У меня сон как то сбился сама не знаю почему, так я пропила капли Пассифлора Эдас 111, так сказать натур продукт и все норм. Сплю как младенец, но каждому свое :-)
fainnka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 26 ноя 2019, 15:54
Реальное имя: фая
Забанен: Бессрочно

Нарушение режима дня.

Сообщение fainnka » 11 дек 2019, 14:32

пейте на ночь мед с чаем.
Информационный портал о банках и кредитных организациях. https://sravni-bank.ru/




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»