ребенок 8 лет ведет себя глупо.

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
димар
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 01 окт 2015, 10:11
Реальное имя: Ксения

ребенок 8 лет ведет себя глупо.

Сообщение димар » 15 июл 2019, 21:06

Здравствуйте! мальчику 8 лет исполнилось в мае, по росту выглядит как 10 летний ребенок, но в поведении пириодами как пятилетний. Полтора мес уезжал к бабушке с дедушкой думали приедит повзрослеет а ничего не изменилось ,Даже старший сын говорит что он как "дурачок иногда себя ведет" : т. е делает глупые поступки , может сделать детский ломаный голосок и картавить " как он меня любит ."Мне кажется иногда он не отдает отчет своим поступкам: поцарапал чем то обивку в машине, причем в разных местах,сломает что- то , связала мишку крючком так он его облюбовал прижмет к себе и спать ложиться , ну все не вяжется с его ростом, все в детстве прибывает в садовском. В школе вроде не глупый , но не усидчивый все делает с опозданием , все встанут он сядет и наобот, на улице с мальчишками воспринимает близко к сердцу ,они над чем то посмеялись он думает что над ним, обзовет их и уходит. Ходили на спортив. секцию при школе так он какой то не раскрепощенный , забитый или зажатый как буд -то , все делать стесняется в коллективе думает над ним смеятся будут. Вот и стоит в стороне мой дятино переросток ,Уж не знаю что и делать пройдет ли это...
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

ребенок 8 лет ведет себя глупо.

Сообщение верона80 » 27 июл 2019, 10:11

димар,
Что делать - что делать. Да любить надо ребёнка своего, принимать его таким какой, он есть. С какого перепугу он будет у вас раскрепощенным и уверенным в себе, если не видит он от вас поддержки, понимания, по-любому, ведь попрекаете его и за писклявый голос, и за то что с игрушкой спит, что ведёт себя не так как должен с ВАШЕЙ точки зрения. Вам самим надо меняться, менять своё отношение к ребёнку, он ребёнок ещё и ничего страшного, если пописклявит немного. Вы его как часто обнимаете? Говорите, что любите, что он молодец и у него все получится?
zaranova_
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 01 июл 2019, 14:35
Реальное имя: Евгения Зарянова

ребенок 8 лет ведет себя глупо.

Сообщение zaranova_ » 06 авг 2019, 12:31

Да, верно. Поддержка тут нужна, как пишет Верона80. Однако, надо понимать причины такого поведения. Он у вас сейчас в поиске места в своем окружении, и, судя по тому, что вы описали, у него пока с этим проблемы. Конечно, такое может и само пройти - через год, пять, десять лет. А может и не пройти, поскольку модель поведения к 12 годам успевает закрепиться и потом очень трудно с этим работать.Сюда с годами добавляется заниженная самооценка, неврозы и страхи. Поэтому было бы лучше, если бы вы ему все-таки с этим помогли. Потому, что сейчас эта его модель поведения - реакция на требования в семье, которые к нему предъявляют. Надо смотреть на всю ситуацию в целом. И, естественно, корректировать ее. Тогда и ребенок ваш изменится.
Wurup4ik
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 31 июл 2019, 23:33
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 13 раз

ребенок 8 лет ведет себя глупо.

Сообщение Wurup4ik » 14 авг 2019, 10:52

Я бы сходила к психологу в такой ситуации, сама, а лучше вместе с мужем, на самом деле иногда взгляд со стороны помогает разобраться, почему я считаю своего ребенка переростком, а не спортивного телосложения мальчиком, которого ждёт большое будущее, почему меня смущает его ребячество, каковы мои ожидания, как по-моему мнению должен вести себя умный ребенок 8 лет, может быть Вам попробовать театральную студию и тогда эта его игривость станет достоинством в Ваших глазах..




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»