Хронический гранулематозный периодонтит. Успех консервативного лечения???

Евгеша 2409
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 14 окт 2018, 12:21
Реальное имя: Евгения

Хронический гранулематозный периодонтит. Успех консервативного лечения???

Сообщение Евгеша 2409 » 06 июл 2019, 14:55

Всем здравствуйте! Сталкнулась с такой проблемой, как гранулема на корне зуба. Причем костная ткань уже разряжена на столько, что корень зуба в гайморовой пазухе. Все это сопровождается хроническим синуситом, по горлу постоянно стекает слизь с той стороны где проблемный зуб.
Практически все стоматологи настаивали на удалении этого зуба, но в Эстетике взялись лечить с помощью микроскопа. Лечили в несколько посещений. Оказалось, что когда-то не был найден 4 канал и именно там началось воспаление. Залечили зуб вроде как хорошо, каналы мыли антисептиками, запломбировали гуттаперчей, но напряжение и тянущие ощущения в пазухе не проходят, стекает слизь по стенке глотки. Врач говорит, что восстановление очень долго идёт, что нужно смотреть результаты не ранее чем через 6 месяцев.
Консультировалась по поводу удаления и в члх и у главного врача отделения члх Синякова В.П. Настаивает подождать, посмотреть, что будет с зубом.
Мне же страшно, что там идёт образование какой-то слизи, может даже гноя, а я жду непонятно чего. Это все -таки голова и наличие инфекции это опасно. Что делать-не знаю уже. Может, кто сталкивался с таким. Подскажите что-нибудь, а то довела себя до невроза и головокружений этими переживаниями
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Хронический гранулематозный периодонтит. Успех консервативного лечения???

Сообщение maman » 06 июл 2019, 20:47

Я сейчас выскажу только своё мнение, зуб то вы пролечили но этого в данный момент недостаточно, ведь в пазухе вероятно не месяц и не два шли патологические процессы, вы с ЛОРом консультировались? Лечение проходили? Когда зуб лечили, пили какие то препараты?
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Евгеша 2409
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 14 окт 2018, 12:21
Реальное имя: Евгения

Хронический гранулематозный периодонтит. Успех консервативного лечения???

Сообщение Евгеша 2409 » 07 июл 2019, 14:29

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Проблема с зубом обнаружилась в марте. Конечно, я ходила к разным лорам, даже к профессору. Именно она по результатам кт и указала на зуб. Периодонтит, думаю, там многолетний, но пока гайморит не приключился, зуб о себе знать не давал никогда. Красивая внешне пломба. Антибиотики я пила разные. Лучше всего показал себя моксифлоксацин. Для профилактики грибковых поражений ещё и курс итраконазола пропила и иммуномодулятор ликопид до кучи. Антибиотики месяц как не пью, но брызгаю на данный момент Изофра и дезринит. Сегодня 3 день как. Так как началось ОРВИ. Для сравнения левая ноздря без проблем уже дышит и сопли все высморкиваются. А вот правая со стороны проблемного зуба то заложена, то ее раскладывает. Ну и тяжесть в пазухе ощущается. Вот что делать? Брызгать мометазон месяца 3 и смотреть по рентгену, что с зубом, то ли опять антибиотики пить, то-ли зуб к чертям удалить, но страшно, а закроют ли перфорацию? Такое ощущение, что члх отмахивается от меня. Неужели это так сложно сделать пластику соустья?




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»