Страница 1 из 1

Тирамин и щитовидка

Добавлено: 27 июн 2019, 22:19
Агнешка
Прочитала, что тирамин эффективен при всех сбоях в работе щитовидки, подходит и для профилактики. У мамы – гипертиреоз. Приходится подавлять выработку своих гормонов. У кого есть опыт приема пептида? В сети, в основном, отзывы о лечении тирамином при недостатке гормонов.

Тирамин и щитовидка

Добавлено: 27 июн 2019, 23:11
монечка
а со своим врачом не пробывали поговорить? с гормонами шутить нельзя :tap

Тирамин и щитовидка

Добавлено: 28 июн 2019, 01:03
Berezka25
Я принимаю цитамин при повышенной активности железы. Результатом довольна, анализы не идеальные, но улучшения есть. Прошла 3 курса.

Тирамин и щитовидка

Добавлено: 28 июн 2019, 07:14
Агнешка
монечка писал(а):а со своим врачом не пробывали поговорить? с гормонами шутить нельзя :tap

ПРОБОВАЛИ, не знаю таких препаратов. Вот и весь разговор.
Berezka25 писал(а):Я принимаю цитамин при повышенной активности железы. Результатом довольна, анализы не идеальные, но улучшения есть. Прошла 3 курса.

А какие препараты еще принимаете?

Тирамин и щитовидка

Добавлено: 28 июн 2019, 23:01
Berezka25
После того, как нашли проблемы со здоровьем, я гормоны и не принимала. Сразу начала прием пептидов. Кроме тирамина, еще принимаю вазаламин (для сосудов).

Тирамин и щитовидка

Добавлено: 29 июн 2019, 05:47
Агнешка
Как тирамин влияет на самочувствие? Есть ли побочные эффекты, несовместимость с другими лекарствами?

Тирамин и щитовидка

Добавлено: 29 июн 2019, 07:23
Berezka25
У меня повысилась работоспособность, прошла раздражительность. Анализы показывают, что идет стабилизация всех тиреоидных гормонов. Кардиограмма показала улучшения, пропала аритмия. Цитамины не имеют побочек, легко переносятся, не вызывают аллергию. Они быстро встраиваются в организм, не конфликтуют с иммунной системой, другими препаратами.

Тирамин и щитовидка

Добавлено: 29 июн 2019, 13:35
монечка
Агнешка писал(а):ПРОБОВАЛИ, не знаю таких препаратов. Вот и весь разговор.

так ведь не один врач в городе. Что ж Вы по форумам спрашиваете? Ведь если одному человеку лекарство подошло, не факт, что Вам оно будет полезно (хорошо если вред не нанесете). Я стою на учете у эндокринолога, и не совсем корректная дозировка препарата (по недосмотру врача) меня привела на больничную койку на два месяца. Так, там нес ответственность врач, а вы на себя можете взять ответственность за самостоятельное назначение препарата, тем более своей маме?

Тирамин и щитовидка

Добавлено: 05 сен 2019, 16:08
zolota
Не ругайте автора вопроса. Вы не сталкивались с проблемой поиска грамотного врача в небольшом городе. Я сама искала рекомендации в сети, уточняла диагноз в интернете, а потом приходила на прием, и просила назначить тот или другой анализ. Пожилой врач смотрел на меня как на ненормальную. Но, мне было это безразлично. Я хотела выздороветь. И да, Тирамин мне помог. Действительно, большинство отзывов касается гипотиреоза, а у меня была гиперфункция.

Тирамин и щитовидка

Добавлено: 09 сен 2019, 04:56
alisamama
Кроме маленьких городов, есть еще и села, где медицина находится в зачаточном состоянии. Поэтому, такие форумы – спасение и источник информации. Тирамин поможет и при гиперфункции, но отменять препараты, подавляющие выработку гормонов, я бы не рекомендовала. Посоветуйтесь с врачом. Пептид безвреден, совместим с другими лекарствами. Но, сдавать анализы, хотя бы для контроля, необходимо. Нельзя ориентироваться только на самочувствие.

Тирамин и щитовидка

Добавлено: 23 дек 2019, 19:24
lariska007
Хороших эндокринологов очень мало и в больших городах, скажу я вам. Тирамин пью, у меня АИТ. Больше ничего не принимаю, потому что в целом все супер, кроме изменений структуры на узи (но с таким диагнозом это нормально). Два раза в год прохожу обследование обязательно. Могу сказать, что по сравнению с гормональными препаратами это небо и земля.

Тирамин и щитовидка

Добавлено: 27 мар 2020, 23:27
Elbitova
Мне пришлось сменить 4 врача, пока не нашла нормального, чтобы провел обследование хорошее и дозировку гормонов подобрал правильную. А то все так, на авось лечили. Ну попробуйте добавить дозировку. А если плохо, ну тогда снижайте! Только ТТГ как был сильно повышен, так и оставался. Потом тоже плюнула и начала пить Тирамин, врач где-то слышал про него, но не назначал. На свой страх и риск принимаю, но что удивительно, пропила два курса и ТТГ снизился! Сейчас неделю не пью ЗГТ, было прям очень плохо от гормонов, сердце просто вылетало( Сдала анализы, а там ТТГ 1,88 реально не верю своим глазам, пересдам еще раз через неделю.

Тирамин и щитовидка

Добавлено: 27 апр 2020, 01:40
valetta
Последний год у меня дозировка гормонов сильно выросла, потому что по другому не удавалось держать гормоны в норме и на узи прям не очень все хорошо. Пить Тирамин стала в надежде, что получится максимально продлить жизнь щитовидки. И результат есть, удивительно, но дозировку гормонов сейчас плавно снижаем, потому что по анализам ТТГ снижается. Конечно до нормы еще далеко, но тенденция уже хорошая наметилась, поэтому верю, что прорвемся. Плохого про этот препарат не скажу, он походу действительно работает.

Тирамин и щитовидка

Добавлено: 21 май 2020, 22:24
bigmama
Благодаря Тирамину у меня дозировка гормонов уменьшилась в половину! Хотя раньше тенденция была только на увеличение. У меня тиреоидит уже много лет, естественно структурные изменения есть и с каждым разом их все больше. Сейчас ситуацию удалось притормозить, уверена, что это из-за приема тирамина. Пить его надо регулярно, курсами, но ради своего здоровья я готова, тем более, что это не гормоны.