Тирамин и щитовидка

Все о здоровье родителей

Модератор: Svtln

Агнешка
Новичок
Сообщений в теме: 3
На форуме с 25 сен 2015, 03:53
Реальное имя: Алёна

Тирамин и щитовидка

Сообщение Агнешка » 27 июн 2019, 22:19

Прочитала, что тирамин эффективен при всех сбоях в работе щитовидки, подходит и для профилактики. У мамы – гипертиреоз. Приходится подавлять выработку своих гормонов. У кого есть опыт приема пептида? В сети, в основном, отзывы о лечении тирамином при недостатке гормонов.
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 2
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз

Тирамин и щитовидка

Сообщение монечка » 27 июн 2019, 23:11

а со своим врачом не пробывали поговорить? с гормонами шутить нельзя :tap
Berezka25
Интересующийся
На форуме с 03 июн 2014, 15:04
Благодарил (а): 1 раз

Тирамин и щитовидка

Сообщение Berezka25 » 28 июн 2019, 01:03

Я принимаю цитамин при повышенной активности железы. Результатом довольна, анализы не идеальные, но улучшения есть. Прошла 3 курса.
Агнешка
Новичок

Тирамин и щитовидка

Сообщение Агнешка » 28 июн 2019, 07:14

монечка писал(а):а со своим врачом не пробывали поговорить? с гормонами шутить нельзя :tap

ПРОБОВАЛИ, не знаю таких препаратов. Вот и весь разговор.
Berezka25 писал(а):Я принимаю цитамин при повышенной активности железы. Результатом довольна, анализы не идеальные, но улучшения есть. Прошла 3 курса.

А какие препараты еще принимаете?
Berezka25
Интересующийся

Тирамин и щитовидка

Сообщение Berezka25 » 28 июн 2019, 23:01

После того, как нашли проблемы со здоровьем, я гормоны и не принимала. Сразу начала прием пептидов. Кроме тирамина, еще принимаю вазаламин (для сосудов).
Агнешка
Новичок

Тирамин и щитовидка

Сообщение Агнешка » 29 июн 2019, 05:47

Как тирамин влияет на самочувствие? Есть ли побочные эффекты, несовместимость с другими лекарствами?
Berezka25
Интересующийся

Тирамин и щитовидка

Сообщение Berezka25 » 29 июн 2019, 07:23

У меня повысилась работоспособность, прошла раздражительность. Анализы показывают, что идет стабилизация всех тиреоидных гормонов. Кардиограмма показала улучшения, пропала аритмия. Цитамины не имеют побочек, легко переносятся, не вызывают аллергию. Они быстро встраиваются в организм, не конфликтуют с иммунной системой, другими препаратами.
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 2
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз

Тирамин и щитовидка

Сообщение монечка » 29 июн 2019, 13:35

Агнешка писал(а):ПРОБОВАЛИ, не знаю таких препаратов. Вот и весь разговор.

так ведь не один врач в городе. Что ж Вы по форумам спрашиваете? Ведь если одному человеку лекарство подошло, не факт, что Вам оно будет полезно (хорошо если вред не нанесете). Я стою на учете у эндокринолога, и не совсем корректная дозировка препарата (по недосмотру врача) меня привела на больничную койку на два месяца. Так, там нес ответственность врач, а вы на себя можете взять ответственность за самостоятельное назначение препарата, тем более своей маме?
zolota
Сообщений в теме: 1
На форуме с 15 янв 2016, 05:28
Реальное имя: Зоя

Тирамин и щитовидка

Сообщение zolota » 05 сен 2019, 16:08

Не ругайте автора вопроса. Вы не сталкивались с проблемой поиска грамотного врача в небольшом городе. Я сама искала рекомендации в сети, уточняла диагноз в интернете, а потом приходила на прием, и просила назначить тот или другой анализ. Пожилой врач смотрел на меня как на ненормальную. Но, мне было это безразлично. Я хотела выздороветь. И да, Тирамин мне помог. Действительно, большинство отзывов касается гипотиреоза, а у меня была гиперфункция.
alisamama
На форуме с 09 сен 2019, 04:54
Реальное имя: Алиса Ракова

Тирамин и щитовидка

Сообщение alisamama » 09 сен 2019, 04:56

Кроме маленьких городов, есть еще и села, где медицина находится в зачаточном состоянии. Поэтому, такие форумы – спасение и источник информации. Тирамин поможет и при гиперфункции, но отменять препараты, подавляющие выработку гормонов, я бы не рекомендовала. Посоветуйтесь с врачом. Пептид безвреден, совместим с другими лекарствами. Но, сдавать анализы, хотя бы для контроля, необходимо. Нельзя ориентироваться только на самочувствие.
lariska007
На форуме с 23 дек 2019, 19:19
Реальное имя: Лариса

Тирамин и щитовидка

Сообщение lariska007 » 23 дек 2019, 19:24

Хороших эндокринологов очень мало и в больших городах, скажу я вам. Тирамин пью, у меня АИТ. Больше ничего не принимаю, потому что в целом все супер, кроме изменений структуры на узи (но с таким диагнозом это нормально). Два раза в год прохожу обследование обязательно. Могу сказать, что по сравнению с гормональными препаратами это небо и земля.
Elbitova
Интересующийся
На форуме с 13 июл 2014, 19:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза

Тирамин и щитовидка

Сообщение Elbitova » 27 мар 2020, 23:27

Мне пришлось сменить 4 врача, пока не нашла нормального, чтобы провел обследование хорошее и дозировку гормонов подобрал правильную. А то все так, на авось лечили. Ну попробуйте добавить дозировку. А если плохо, ну тогда снижайте! Только ТТГ как был сильно повышен, так и оставался. Потом тоже плюнула и начала пить Тирамин, врач где-то слышал про него, но не назначал. На свой страх и риск принимаю, но что удивительно, пропила два курса и ТТГ снизился! Сейчас неделю не пью ЗГТ, было прям очень плохо от гормонов, сердце просто вылетало( Сдала анализы, а там ТТГ 1,88 реально не верю своим глазам, пересдам еще раз через неделю.

Вернуться в «Здоровье взрослых»