Эндометриоз и НЕ гормональное лечение

NoelVilie
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 13 июн 2019, 14:31
Реальное имя: Анастасия

Эндометриоз и НЕ гормональное лечение

Сообщение NoelVilie » 13 июн 2019, 14:53

Здравствуйте, не давно поставлен диагноз "признаки аденомиоза" и подозрение на эндометриоз из за кисты 6 см. Но, как говорит терапевт и гениколог, у меня густая кровь. Гормоны после операции пить нельзя. Подскажите, есть ли возможность лечения эндометриоза если нельзя пить гормоны и может ли из за самой кисты (она дает сильные болевые ощущения) слушаться кровь? Уже всю голову сломала, врач не озвучил мне результаты, сказали что гемоглобин 153 и все. :(
Семкова Д.А.
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 33
На форуме с 01 дек 2017, 09:21
Реальное имя: Джулия
Поблагодарили: 1 раз

Эндометриоз и НЕ гормональное лечение

Сообщение Семкова Д.А. » 16 июл 2019, 10:32

Здравствуйте, сама киста кровь сгущать не может, чтобы оценить насколько густая кровь одного показателя гемоглобина в ОАК не достаточно, для этого необходимо оценить гемостазиограмму, анамнез, какая была операция и найти альтернативное лечение, так как если кровь густая вам нельзя препараты содержащие этинилэстрадиол, возможность лечения эндометриоза есть.
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

Эндометриоз и НЕ гормональное лечение

Сообщение мурыска » 16 июл 2019, 21:58

Джулия, добрый вечер!
Есть диагноз: аденомиоз. Гинеколог предложила гормональное лечение, предполагающее псевдоменопаузу. Мне 42 года, детей больше не планирую. Особых болей перед менструацией не чувствую. Нужно ли лечить?
Семкова Д.А.
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 33
На форуме с 01 дек 2017, 09:21
Реальное имя: Джулия
Поблагодарили: 1 раз

Эндометриоз и НЕ гормональное лечение

Сообщение Семкова Д.А. » 26 авг 2019, 17:04

Здравствуйте, нужно смотреть по результатам УЗИ органов малого таза на сколько выражен аденомиоз, есть ли сопутствующая патология и выраженность клинических проявлений. Если по УЗИ выраженных проявлений аденомиоза нет, клинических проявлений тоже и беременности вы не планируете, то можно обойтись без гормонального лечения но под контролем УЗИ органов малого таза.
Аватара пользователя
Anuta1981
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 28 апр 2013, 09:29
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Эндометриоз и НЕ гормональное лечение

Сообщение Anuta1981 » 20 ноя 2019, 21:06

Здравствуйте! Поставили диагноз :Аденомиоз. Эндометриоидная киста яичника. Назначили лечение препаратом Визанна, но он очень дорогой. Я не могу его купить.. Подскажите пожалуйста есть ли какие то похожие препараты?
П. С. : гормональные контрацептивы (жанин и др.) мне противопоказаны..
Семкова Д.А.
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 33
На форуме с 01 дек 2017, 09:21
Реальное имя: Джулия
Поблагодарили: 1 раз

Эндометриоз и НЕ гормональное лечение

Сообщение Семкова Д.А. » 26 ноя 2019, 10:34

Здравствуйте, аналогом препарата Визанна является препарат Алвовизан ( действующее вещество так же Диеногест в дозировке 2 мг).




  • Реклама

Вернуться в «Консультация по гинекологии»