Фургал. Руки прочь от народного губернатора!

Модератор: Svtln

ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 125
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 577 раз

Сообщение ghhg » 02 авг 2020, 09:51

Свистулька писал(а):с каких пирожков им конечно платят поболе?
видимо по тарифной сетке для госслужащих или что то в этом роде))
Если депутатам платить , как комбайнерам или чернорабочим на стройке, то кто у нас законы будет писать?

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Багира _DV писал(а):При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

Это я знаю, но там вроде как не обращение, а задержание нарушителя. Неужели и в этом случае полицейский должен сначала представиться?
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 83
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 166 раз

Сообщение Свистулька » 02 авг 2020, 09:54

Багира _DV писал(а):там сумма даже на поход в кафе не хватит.

Я даже посмотрела, в Ха 1100 рублей, в Москве 1500. Ну, на пиццу с колой хватит)))

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
ghhg писал(а):видимо по тарифной сетке для госслужащих или что то в этом роде))
Если депутатам платить , как комбайнерам или чернорабочим на стройке, то кто у нас законы будет писать?

Ну в СССР писали, и не переломились. А сейчас что, вдруг непомерный труд?
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 139
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 574 раза

Сообщение Багира _DV » 02 авг 2020, 09:58

ghhg писал(а):Неужели и в этом случае полицейский должен сначала представиться?

Вам уже закон назвали -читайте, для чего краснодарские вопросы задавать?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ghhg писал(а):Если депутатам платить , как комбайнерам или чернорабочим на стройке, то кто у нас законы будет писать?

Идиотизм!
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 02 авг 2020, 10:07

Свистулька писал(а):все на честно заработанную зарплату

Он единственный учредитель и помимо зарплаты получал ещё и дивиденды при распределении прибыли. И конечно не за один день все купил, а десятки лет работал.
Потому вероятность есть, что и родители этого Дегтярева тоже что то за свою жизнь заработали. Тем более, что вот эта схема, на 30 тыс. кормить жену и детей, уже не работает, сейчас в основном все жены работают и зарабатывают не меньше мужей, да и замуж уже тоже не голышом идут , а так же успевают квартиру купить, а кому и родители покупают. Так что к пенсии тоже более менее обеспеченные. Ну, а кто взятки или откаты берет, помаленьку всех вычистят. Я надеюсь на это)))
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1917 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 02 авг 2020, 10:08

Артемида III писал(а):у меня все родственники и знакомые поддерживают митинги. На работе тоже единогласно.
На митинг не вышли те, кто с детьми сидит, работает или по состоянию здоровья не может идти.

Аналогично. Вообще не понятно почему какие-то люди с других регионов учат как жить местных. Какой-то бред несёте про деньги, организацию. Вчера прочла в телеграмме вроде на каком-то канале выражение »молчит тот кто сыт или ссыт». Собственно вот и вся причина. Сыты( в переносном смысле) -вот вам и зашибись, ну И не надо нам тут « халва, халва» , слаще не станет. Раз люди ходят на шествия, значит есть посыл. И он уже не просто «свободу Фургалу». Херовые вы аналитики. Всегда вот думаю, чего вам на местных форумах не общается, чего вы тут пытаетесь всех жизни учить. Времени до фига? Вот уперлись в своё мнение и хоть тресни, им стрижено, а они орут «брито». Спасибо вам, но без ваших»добрых» советов народ тут разберётся как-нибудь. А вы это... идите там купайтесь, на пляж или доллары покупайте.
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 02 авг 2020, 10:11

ghhg писал(а):Тем более, что вот эта схема, на 30 тыс. кормить жену и детей, уже не работает, сейчас в основном все жены работают и зарабатывают не меньше мужей

Ещё немного и будет новая схема, дети тоже работают, как на горшок научился ходить зарабатывай не меньше папки. А то жизнь в России легка и прекрасна, нечего попу мять. Ведь надо к 25-30 успеть приданное накопить.
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 330
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1268 раз

Сообщение Штык » 02 авг 2020, 10:14

ghhg писал(а):Как шахтеры не скажу, а комбайнеры в сезон на Кубани по 100 и выше тыс. зарплаты могут зарабатывать

Сколько зарабатывают комбайнеры в сезон мы и без вас знаем. Вы про другое тут говорили. Давайте теперь показывайте коттеджи комбайнеров в престижных местах рядом с Москвой, где сотка земли стоит больше, чем вся станица под Кропоткиным. Жду фото и рассказ об этом от вас с интересом.
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 02 авг 2020, 10:18

Свистулька писал(а):вдруг непомерный труд?

Я не столь образована, чтобы оценить насколько он непомерный. Мне не под силу будет, а как другим, не знаю. Я за неделю на курсах повышения только вкратце прочитала несколько десятков федеральных стандартов, положений, федеральных законов и указов президента, которые либо вышли в этом и конце прошлого, либо выйдут в недалёком будущем, законопроекты, которые точно уже будут приняты без доработки. Реально пришлось читать круглосуточно, чтобы сдать тесты. Там только по противодействию легализации куча документов, на целевой инструктаж по ПОД ФТ. Написать это все...как раньше доярки, свинарки, пастушки, вряд ли смогут.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Багира _DV, если вы знаете ответ сейчас, в чем проблема его сказать? Я не помню все положения закона о полиции наизусть, так как с ним регулярно не работаю, разумеется, могу его перечитать, но не за пять минут.
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 02 авг 2020, 10:24

ghhg писал(а):Написать это все...как раньше доярки, свинарки, пастушки, вряд ли смогут.
а чего это? Раньше доярка могла, а нынче типа образованный человек не может?
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 02 авг 2020, 10:26

Штык писал(а):комбайнеров

Вроде как родители вашего врио не комбайнеры, и даже не бывшие комбайнеры, так к чему их сравнивать? У Финмониторинга есть все декларации обо всех доходах и родителей,и жены, и самого Дегтярева. И на все их сделки свыше 600 тыс. так же есть информация Думаю, что этот многодетный папаша с пятью высшими образованиями и родителями врачами вряд ли имеет в шкафу столько скелетов, как Фургал, с его бизнесом. Но , кто знает)))

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Свистулька писал(а):Раньше доярка могла

А нынче они даже прочитать их не могут. То ли гаджеты виноваты, то ли образование испортилось. Вот вам образованный человек, Дегтярев, чем он плох я пока так и не увидела ничего конкретного, чтобы ему не стать депутатом или врио губернатора. Ничего плохого за ним не значится пока.
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 02 авг 2020, 10:30

ghhg писал(а):с пятью высшими образованиями

А так и не скажешь, послушала его, ещё чуть чуть и как дочь генерала заговорит.
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 02 авг 2020, 10:35

Свистулька писал(а):Ещё немного и будет новая схема, дети тоже работают, как на горшок научился ходить зарабатывай не меньше папки. А то жизнь в России легка и прекрасна, нечего попу мять.

И дети работают, не с горшка, конечно) Так же и в СССР работали. И дело не в том, прекрасна или нет. Развиваться то надо. Труд сделал из обезьяны человека, говорят))) Тем более, что когда работать, как не в молодости, пока ум жив и гибок, а что много. В старости уже захочется в саду яблочки собирать и носки вязать сидя в кресле. Надо к этому времени заработать что то.

Отправлено спустя 59 секунд:
Свистулька писал(а):так и не скажешь, послушала его

Если Википедия не врёт))) Там что то много перечислено в графе образование))
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 02 авг 2020, 10:44

ghhg писал(а):Труд сделал из обезьяны человека, говорят)))

Ну ребёнок не обезьяна, ему бы учиться сначала, а не работать. Доллар заработать, продавая фенечки слепленные на досуге, конечно можно, но не как в тылу во время вов по 8 часов за станком стоять. А подождите, именно к этому и придём. Видели детей Африки, которые камни в щебень колотят с утра до ночи. Вот все это реально....
Последний раз редактировалось Свистулька 02 авг 2020, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 02 авг 2020, 10:48

Цветочница Анюта писал(а):чего вам на местных форумах не общается,

Обычно народ общается там, где тема интересная. Когда на других форумах интересные темы, общаемся на них. мы все на этом форуме очень давно. Я так лет 11 наверное. Ещё до того, как была эта история с разделением форума когда часть базы кто то спёр. Не сильна технически в таких вопросах, потом все проходили перерегистрацию сюда, а вторая часть куда то затерялась, не следила за ней. общение виртуальное, какая разница, откуда люди заходят?

Отправлено спустя 3 минуты :
Свистулька писал(а):ему бы учиться сначала, а не работать.

Что мешает работать и учиться, если позволяют возможности? Понятно, что не в 8 лет у станка, но у нас к станку в 8 лет и не пустят, не раньше 16. Что там в конституцию внесли? Не помню дословно, что то вроде "дети есть высшая ценность в государстве"
Яна Янина
Новичок
Сообщений в теме: 16
На форуме с 01 авг 2020, 17:55
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Яна Янина » 02 авг 2020, 10:57

po-lo писал(а):так возможно или заплатили?
Мы у вас хотим узнать, кто оплачивает и где эти деньги можно получить, раз вы уверены, что банкет за чей-то счет
Смысл ваших спичей? лишь бы написать?

это форум
здесь смысл один - писать, а вот как интерпретировать написанное
каждый решает сам :)

Вернуться в «Власть, политика, общество»