Фургал. Руки прочь от народного губернатора!

Модератор: Svtln

Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 179
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1485 раз

Сообщение Анастаси » 02 авг 2020, 08:39

Bambarbia писал(а):
фишка писал(а):Да, и один полицейский сказал по поводу количества митингующих.
Хочешь узнать, сколько человек, об?яви выдачу денег. Сами придут, и ходить никуда не надо.

Давно есть уже программы, которые по снимку с квадрокоптера помечают каждого человека точкой и подсчитывают количество точек в пределах фото, примерно так. Поэтому провокаторы и не пользуются квадрокоптерами, у них жёсткий запрет на правду.

Среди этих людей часть- это сотрудники в штат ком, но митингующие их скопом за своих считают. Сотрудники быстро и аккуратно действуют, поэтому если кто го затолкали в мишину, то ему обвинения все равно предявят, видео правонарушения покажут :mosking

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Bambarbia писал(а):
фишка писал(а):Да, и один полицейский сказал по поводу количества митингующих.
Хочешь узнать, сколько человек, об?яви выдачу денег. Сами придут, и ходить никуда не надо.

Давно есть уже программы, которые по снимку с квадрокоптера помечают каждого человека точкой и подсчитывают количество точек в пределах фото, примерно так. Поэтому провокаторы и не пользуются квадрокоптерами, у них жёсткий запрет на правду.

Среди этих людей часть- это сотрудники в штат ком, но митингующие их скопом за своих считают. Сотрудники быстро и аккуратно действуют, поэтому если кто го затолкали в мишину, то ему обвинения все равно предявят, видео правонарушения покажут :mosking
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 125
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 577 раз

Сообщение ghhg » 02 авг 2020, 08:52

Штык писал(а):у нас каждый второй шахтер и комбайнер и тем более врачи так живут

Как шахтеры не скажу, а комбайнеры в сезон на Кубани по 100 и выше тыс. зарплаты могут зарабатывать, в межсезонье меньше. Врачи тоже нормально. Парень родственник, ему немногим больше 20, работает в диализном отделении в реанимации, зарплата в районе 50 тыс. Понятно, что это не бог весть какие деньги, пока только однушку купил и то, часть в ипотеку, но уж к пенсии то можно и побольше заработать, ещё лет 40 пахать.
Штык писал(а):что задеклалрировали. Остальное в 5 раз больше из за скромности не стали.

А остальное на ком? Есть проверенные или не проверенные сведения? Ну хоть какие нибудь. Если честно, то и про этот дом я узнала всего несколько минут назад))

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Свистулька писал(а):поэтому из «благополучного» Хабаровска

Ну, не поэтому, положим, а потому, что холодно там, но тут уж митингуй, не митингуй, а климат не поменять. Хотя и там вполне себе не мало было таких домов. В нашем районе тоже. На Полярной так вообще в основном все такие.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Кстати, про Дегтярева, а сколько он зарабатывал до поста губернатора? Есть такие сведения в открытом доступе?
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 83
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 166 раз

Сообщение Свистулька » 02 авг 2020, 09:04

Ну да, 50 тысяч просто бешеные деньги, даже 100 , сколько там сезон у комбайнера длится? Месяц?
Сколько однушка стоит ? Пару миллионов? Это сколько платёж по ипотеке на двадцать лет будет? Тысяч 20? Ну да, на тридцатку конечно можно развернуться и жениться и деток нарожать в однушку и всех их содержать. Не жизнь, а малина. А всего-то для этого надо лет восемь учиться на врача, а медицинский институт один из самых сложных, и будет тебе то самое счастье, где если ты не будешь драть с пациентов взятки, ты загнёшься в нищете.
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 66
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1674 раза

Сообщение светlana » 02 авг 2020, 09:06

Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Crafty » 02 авг 2020, 09:07

Штык писал(а):Когда митингующие шли под их ногами текли не ручьи, а реки.

да я видела, я вчера спать не пошла, пока не убедилась, что все хорошо. переключалась между камерами по мере шествия, засекала время.
если говорить объективно, то в этот раз по перекрестку Тургенева-Ленина шли 18 минут, в прошлый 20. однако ливень по камерам хлестал так, что я вообще удивлялась, что не 10.

Штык писал(а):Что там Барби подсчетами как обычно занимается?

ничего нового, путается в собственных изречениях.
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 02 авг 2020, 09:11

ghhg писал(а):На Полярной так вообще в основном все такие.

Ха ха, у меня у мужа брат на полярной живет, в доме, Аля курятник, при этом он главный инженер в ЖД больнице, до этого тоже занимал подобные должности, но воровать не умеет, да...
Посмотрела я на их улицу, на один дом в три этажа, тридцать три курятника, которые хозяева хоть как-то пытаются привести в божий вид, по мере своих финансовых возможностей.
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 125
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 577 раз

Сообщение ghhg » 02 авг 2020, 09:23

Свистулька, так речь о комбайнерах, а не о депутатах Госдумы, конечно им платят поболе)))) Вроде Дегтярев не в комбайнерах подвизался до сей поры.
Посмотрела я фото дома. В Подмосковье земля дорогая, надо думать, отсюда и цена дома. А фактически это строение по себестоимости строительства , ну если чисто на глаз, как минимум в два раза дешевле. Судя по фото. И то с учётом московских цен. Примерно такого плана у нашего ген.директора дом.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Свистулька писал(а):Аля курятник

Значит ему не повезло)) курятники тоже есть в более старой части улиц. Ну вы наверное и сами знаете, какие там на более новых улицах дома. Я не говорю про другие районы, так как тот район более хорошо знаю. Но, в принципе, у моего Хабаровского директора в Сосновке дом был. Тоже на 1000 квадратов. И он, кстати, пенсионер был. Ещё квартира на Истомина, квадратов 200 двухэтажная и коммерческие помещения в цоколе того же дома 550 квадратов. Ни разу он не депутат и фирма небольшая. Только что то Навальный не пошел его разоблачать и дом его фоткать .
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 02 авг 2020, 09:30

ghhg писал(а):так речь о комбайнерах, а не о депутатах Госдумы, конечно им платят поболе))

А с каких пирожков им конечно платят поболе? Вам не кажется, что и это тоже людей достало? Почему у врача, у которого ответственность жизни человеческие, заплата 50 и полное самостоятельное обеспечение, а у депутата под миллион, ещё и полное гособеспечение?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ghhg писал(а):у моего Хабаровского директора в Сосновке дом был. Тоже на 1000 квадратов. И он, кстати, пенсионер был. Ещё квартира на Истомина, квадратов 200 двухэтажная и коммерческие помещения в цоколе того же дома 550 квадратов.

И все на честно заработанную зарплату)))))
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 52
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 2006 раз

Сообщение Артемида III » 02 авг 2020, 09:32

Свистулька писал(а):Сегодня разговаривала своими родными и знакомыми Хабаровчанами. Все поддерживают митинги. Если бы сами могли или не боялись, тоже бы вышли. Спрашивала в том числе и как к всему этому относя у них на работе в коллективах. В общем, все с митингующими и все их поддерживают.

у меня все родственники и знакомые поддерживают митинги. На работе тоже единогласно.
На митинг не вышли те, кто с детьми сидит, работает или по состоянию здоровья не может идти.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Свистулька писал(а):, а у депутата под миллион, ещё и полное гособеспечение?

и еще неприкосновенность чуть ли не пожизненная. Святые что ли?
Анастаси
Я тут навеки

Сообщение Анастаси » 02 авг 2020, 09:37

Артемида III писал(а):
Свистулька писал(а):Сегодня разговаривала своими родными и знакомыми Хабаровчанами. Все поддерживают митинги. Если бы сами могли или не боялись, тоже бы вышли. Спрашивала в том числе и как к всему этому относя у них на работе в коллективах. В общем, все с митингующими и все их поддерживают.

у меня все родственники и знакомые поддерживают митинги. На работе тоже единогласно.
На митинг не вышли те, кто с детьми сидит, работает или по состоянию здоровья не может идти.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Свистулька писал(а):, а у депутата под миллион, ещё и полное гособеспечение?

и еще неприкосновенность чуть ли не пожизненная. Святые что ли?

Они Фургала хотят или чтобы жизнь стала лучше? Я как любая женщина пол жизни угадываю истинные желания детей, мужа, животных. Если ребёнок ночью орёт, он же не маму разбудить хочет, а есть или подгузник сменить, или зубы режуться. Митингующие не выдвинули до сих пор адекватных требований, ведут себя как младенцы, честное слово
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 140
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 574 раза

Сообщение Багира _DV » 02 авг 2020, 09:39

ghhg писал(а):зачем сотрудникам представляться

Закон РФ "О полиции" Глава 2 Статья 5
4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.
Не читали? Зато как браво законы умно давеча перечисляли.
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 02 авг 2020, 09:40

Анастаси, ну тут конечно надо иметь побольше интеллекта, чем мамке для смены подгузника, чтобы понимать суть митингов. Вижу, что не всем дано.
Анастаси
Я тут навеки

Сообщение Анастаси » 02 авг 2020, 09:40

Багира _DV писал(а):
ghhg писал(а):зачем сотрудникам представляться

Закон РФ "О полиции" Глава 2 Статья 5
4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.
Не читали? Зато как браво законы умно давеча перечисляли.

А если это не полицейский, а другая спецслужба?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Свистулька писал(а):Анастаси, ну тут конечно надо иметь побольше интеллекта, чем мамке для смены подгузника, чтобы понимать суть митингов. Вижу, что не всем дано.

Я бы требовала снижение коммунальных расходов, бесплатный проезд и другое вразумительное. А требовать вернуть человека, обвиняемого в убийстве это вестись на манипуляции его родни и людей, замявших дела в 2006 году
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 52
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 2006 раз

Сообщение Артемида III » 02 авг 2020, 09:45

Анастаси писал(а):Они Фургала хотят или чтобы жизнь стала лучше? Я как любая женщина пол жизни угадываю истинные желания детей, мужа, животных. Если ребёнок ночью орёт, он же не маму разбудить хочет, а есть или подгузник сменить, или зубы режуться. Митингующие не выдвинули до сих пор адекватных требований, ведут себя как младенцы, честное слово

если бы вы были в теме, что требования давно уже выдвинуты и они вполне адекватны. Но вам , что ...все божья роса. Вы с Губернии? Там такими словооборотами жонглируют.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Анастаси писал(а):Я бы требовала снижение коммунальных расходов, бесплатный проезд и другое вразумительное. А требовать вернуть человека, обвиняемого в убийстве это вестись на манипуляции его родни и людей, замявших дела в 2006 году

у меня такое ощущение, что вы вообще не в теме. Слышали звон вокруг да около. А раз не в теме, что вы тут можете понимать и обсуждать?
Пытаетесь тему заболтать?
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 140
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 574 раза

Сообщение Багира _DV » 02 авг 2020, 09:49

фишка писал(а):малоимущий формально является владельцем, чтоб налоги не платить. Так не может быть ?

Побойтесь бога, там сумма даже на поход в кафе не хватит. :-D
Аферистов среди пенсионеров, подпадающих под действия ФЗ " О ветеранах" искать не стыдно?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Анастаси писал(а):А если это не полицейский, а другая спецслужба?

У дворников и сантехников тоже удостоверения есть. :pleasantry

Вернуться в «Власть, политика, общество»