Фургал. Руки прочь от народного губернатора!

Модератор: Svtln

Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 528 раз

Сообщение Багира _DV » 07 июн 2019, 10:30

Анастаси писал(а):В текущем году обеспечено...

А чего дальше текст не вставили?
Помогу: "В настоящее время проводится работа по формированию списков лиц из числа детей-сирот, подлежащим обеспечению жильем на основании решений судов от 2012-2014 годов. Для оперативного принятия решения по данному вопросу детям-сиротам необходимо сообщать номера контактных телефонов в министерство жилищно-коммунального хозяйства края."
http://gkh27.ru/about/info/news/2379/
Круто у вас: Шпрот столько лет бездельничал, а Фургал виноват. :facepalm: :-D

«Проблема нехватки у нас жилья для детей-сирот – это не ошибки настоящего, а пережитки прошлого, – комментирует ситуацию политолог, директор «Экспертно-аналитического центра «ДВ-РЕГИОН» Евгений Чадаев. – Большая очередь накопилась еще в 2010г., потом начали что-то строить, но в целом это «наследие» губернатора Шпорта [Вячеслав Шпорт возглавлял край с 2009 по 2018г.]». Причем при Шпорте, по словам эксперта, «и подумать нельзя было», что губернатор может так быстро отреагировать и встретиться с участниками акции.

Генеральный директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков претензии сирот к Фургалу объясняет статусом губернатора, который в своем регионе является «лицом федеральной власти», на которой, как и на его предшественнике, лежит вина за сложившуюся ситуацию с жильем. «Возникает отчасти смешная ситуация: с одной стороны, избирается губернатор, который обещает изменить ситуацию, с другой – к нему приходят с требованием ответить за политику тех людей, на чьей критике он избрался», – говорит политолог.
http://club-rf.ru/27/news/53968
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1201 раз

Сообщение Анастаси » 07 июн 2019, 11:03

Багира _DV писал(а):Круто у вас: Шпрот столько лет бездельничал, а Фургал виноват.

Шпорт не бездельничал, квартиры сиротам давали. Сироты на площади сидят с бумагой от должностного лица, где написано, что в этом году в Хабаровске выделят только 15 квартир.
Фургал не отвечает за своих подчиненных?
К тому же, кроме сирот у нас после 2013 были траты на жилье подтопленцам. В 2013 года эти расходы не были запланированы, все было в экстренном порядке. Шпорт виноват?
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 55
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 992 раза

Сообщение Штык » 07 июн 2019, 11:56

Анастаси писал(а):Фургал не отвечает за своих подчиненных?

Отвечает. Тех кто саботирует работу губернатора выметают из аппарата. Инфа 100%.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Анастаси писал(а):Шпорт не бездельничал, квартиры сиротам давали.

Снова врешь.
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал провёл встречу с не получившими положенное по закону жильё выпускниками детских домов и отвечающими за это чиновниками. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», поводом для этого серьёзного разговора стала жалоба инициативной группы из числа 70 повзрослевших детей-сирот, которые на прошлой неделе выходили с пикетом к зданию краевого правительства. Они добиваются скорейшего заселения в уже построенный дом на улице Аэродромной. Здание полностью готово, в квартирах даже установлена сантехника. Но этот дом не могут ввести в эксплуатацию. Оказалось, построили его на совсем другом месте, чем было указано в проекте, который к тому же не прошёл госэкспертизу. От решения этого вопроса участники встречи перешли к проблемам повзрослевших детей-сирот всего Хабаровского края. Очередь на получение положенного по закону жилья в последние годы только растёт и практически не сдвигается. https://todaykhv.ru/news/society/19071/

Анастаси, Ты утверждаешь что Шпорт не при чем в сложившейся ситуации?

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Один из таких очередников – 22-летний Андрей Шабельников. В 2016 году он выиграл суд, который обязал региональные власти обеспечить выпускника интерната квартирой.

- С тех пор моё место в очереди продвинулось с 460 до 301. Сейчас мне говорят, что жилья свободного нет. Раньше 2020 года своей квартиры мне не видать. Снимал комнату в «общаге» на Целинной. Спасибо, что край выделяет деньги на аренду жилья. Сейчас я перебрался в Мухен, к родственникам поближе, - говорит Андрей Шабельников.
Анастаси, Значит и здесь Фургал в 2016 году не вселял очередника?

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
А вот за это уже отвечает Фургал и я уверен, что с этой задачей он и его подчиненные (которые не будут саботировать его распоряжения) справятся.

Губернатор поставил жёсткую задачу обеспечить в этом году жильём не менее 550 сирот. В качестве альтернативы строительству жилья для них с ноля, будет изучен опыт соседнего Приморского края. Там сироты не ждут в очереди, пока строят жильё, а получают сертификаты на приобретение квартир. Сергей Фургал дал поручение рассмотреть возможность применения данной практики в Хабаровском крае. Если это окажется возможным, то депутатам будет необходимо принять краевой закон. https://todaykhv.ru/news/society/19071/
Анастаси
Я тут навеки

Сообщение Анастаси » 07 июн 2019, 13:10

Штык писал(а):Если это окажется возможным, то депутатам будет необходимо принять краевой закон.

и деньги найти. Из статьи, приведенной тобой
- Сегодня в Хабаровском крае наблюдается увеличение очереди сирот на получение своих квартир. Сегодня в ней стоит 4,5 тысячи человек. Рост начался около 4 лет назад, когда в очередь стали включать выпускников детских домов, которым уже исполнилось 30-40 лет, но они до сих пор не получили свои квартиры.
Т.е. 40 летним еще при Ельцине не дали квартиру, а у них уже внуки есть,я так понимаю
А пикет и сидячая забастовка вполне нормальные явления, когда говорим о правах оппозиции по отношению к Путину, и НИЗЯ когда по отношению у Фургалу?
Я, к счастью не сирота, моей маме дали квартиру в конце 2004 года после 30-летней очереди на работе в бюджетном учреждении и проживании в общежитии, маме на тот момент было 49 лет. Это я к тому, что беря ответственность край, губернатор должен быть готов разгребать долги прежних руководителей.
Багира _DV
Я тут навеки

Сообщение Багира _DV » 07 июн 2019, 14:13

Анастаси писал(а):Это я к тому, что беря ответственность край, губернатор должен быть готов разгребать долги прежних руководителей.

А что, по вашему мнению, Фургал отказывается?
Или, вы как наивный чукотский мальчик, думаете за секунду в исправит новый губернатор?
Анастаси
Я тут навеки

Сообщение Анастаси » 07 июн 2019, 15:00

Багира _DV писал(а):Или, вы как наивный чукотский мальчик, думаете за секунду в исправит новый губернатор?

я как взрослый человек, пишу, что эту тему имело смысл открывать после окончания одного финансового года после вступления в должность Фургала

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Штык писал(а):Анастаси писал(а):

Отвечает. Тех кто саботирует работу губернатора выметают из аппарата. Инфа 100%.

Приезжал к нам недавно глава района со свитой. За шесть лет первый раз такое. Сказали, что в школе надо убрать половину цветов, так как горшки не правильные. На вопросы жителей про медицину вообще не ответили. По одной проблеме пообещали разобраться в ближайшее два дня. Поработали.
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1172 раза

Сообщение Bambarbia » 07 июн 2019, 15:27

Штык писал(а):Губернатор поставил жёсткую задачу обеспечить в этом году жильём не менее 550 сирот.

Ты в курсе что губернатор выполняет поручение Путина, усилить решение вопросов в регионах и ты тут за Путина топишь?
https://tass.ru/obschestvo/6438267

Новые ура-патриоты умишком то смотрю раскидывать совсем не умеют. Думают что над губернатором никого нет и все инициативы это его сугубо личные заслуги, ну-ну. Посмотрим как он выполнит поручение президента, хорошо, значит похвалим.
Багира _DV
Я тут навеки

Сообщение Багира _DV » 07 июн 2019, 18:49

Bambarbia писал(а):Ты в курсе что губернатор выполняет поручение Путина...

Так вот оно чЁ!
Вот поэтому Шпрот край в долги загнал. :beee
Только вот вопрос: справился полностью или нет?

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Анастаси писал(а):Приезжал к нам недавно глава района со свитой. За шесть лет первый раз такое.

Пока не смените, ЫсчО шесть лет не приедет. :pleasantry
Анастаси
Я тут навеки

Сообщение Анастаси » 07 июн 2019, 21:26

Багира _DV писал(а):Анастаси писал(а):
Приезжал к нам недавно глава района со свитой. За шесть лет первый раз такое.

Пока не смените, ЫсчО шесть лет не приедет.

главу района не выбирали, Фургал назначил :rofll
Багира _DV
Я тут навеки

Сообщение Багира _DV » 07 июн 2019, 22:37

Анастаси писал(а):главу района не выбирали, Фургал назначил

Вы уже как Киргуду пытаетесь отбрехиваться изворачиваться, не хорошо. :facepalm:
19 февраля 2019 года главой Хабаровского района выбран Александр Яц. За него проголосовало 11 из 14 депутатов районного собрания, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». :pleasantry
https://todaykhv.ru/news/in-areas-of-th ... nce/18578/
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 23
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение TOM » 07 июн 2019, 23:37

Багира _DV писал(а):ай в долги загнал.

Т.е. Путин ставил задачу шпорту загнать край в долги? Странный выворот...
Шпорт ничего не делал, в смысле формально все нормально делал - с бабушками и сиротами говорил, бизнесменам и дольщикам обещал, ленточки резал, бюджет оптимизировал, сосиски делил и тд и тп... но это обязанности губернатора, а дальше ноль... не использовал лояльность центра, географию края и т.д. ... фургал 9 месяцев занимается ровно тем же... :unknw сколько срок губернатора, 4 года? 25% уже прошло... хочу верить, что сейчас после пэф с учетом достигнутых договоренностей и помощи центра наш новый прогрессивный губернатор совершит рывок, но пока он как огурец - ни вреда, ни пользы... у гм-ов только восторги от увольнений и лозунгов, но пока все ухудшается
sekond

Сообщение sekond » 08 июн 2019, 11:19

Анастаси писал(а):Шпорт не бездельничал, квартиры сиротам давали. Сироты на площади сидят с бумагой от должностного лица, где написано, что в этом году в Хабаровске выделят только 15 квартир.
К тому же, кроме сирот у нас после 2013 были траты на жилье подтопленцам. В 2013 года эти расходы не были запланированы, все было в экстренном порядке. Шпорт виноват?
Больше всего мне нравится коментарий человека, который никогда не бывал в Хабаровске.
Анастаси
Я тут навеки

Сообщение Анастаси » 08 июн 2019, 15:44

sekond писал(а):Больше всего мне нравится коментарий человека, который никогда не бывал в Хабаровске.

вот здесь я с вами солидарна, что бы писать о родине, надо в ней жить :yes
Багира _DV
Я тут навеки

Сообщение Багира _DV » 08 июн 2019, 18:29

Чего сообщения пропали, админы тоже за шпроты?
Багира _DV
Я тут навеки

Сообщение Багира _DV » 08 июн 2019, 18:31

Анастаси писал(а):вот здесь я с вами солидарна, что бы писать о родине, надо в ней жить :yes

А Bambarbia в курсе? :beee

Вернуться в «Власть, политика, общество»