Китайский чай

Лето
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 614
На форуме с 18 дек 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Китайский чай

Сообщение Лето » 08 май 2019, 22:09

Может есть тут кто-то, кто любит китайский чай? :coffee Расскажите про любимые сорта, где покупаете в Хабаровске чай?
Аватара пользователя
Zaushka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 05 авг 2019, 04:37
Реальное имя: Зарина
Забанен: Бессрочно

Китайский чай

Сообщение Zaushka » 07 сен 2019, 04:45

Я вообще люблю чай, уже много различных видов пробовала. Китайский на мой взгляд один из самых вкусных и полезных. Больше всего мне нравится пуэр, иногда заказываю его через интернет, иногда подруга привозит прямо из Китая.
Аватара пользователя
Kayly
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 05 авг 2019, 04:21
Реальное имя: Алена

Китайский чай

Сообщение Kayly » 07 сен 2019, 04:50

Ганпаудер кто-нибудь пробовал? Изумительный чай. Считается самым лучшим по вкусу в своем классе и самым ароматным. Вообще предпочитаю зеленый чай, но и белый тоже нравится. Молочный Улун тоже один из фаворитов.
Аватара пользователя
Silviya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 05 авг 2019, 04:51
Реальное имя: Лилия
Забанен: Бессрочно

Китайский чай

Сообщение Silviya » 07 сен 2019, 04:59

Мне коллеги дарили подарочный чайный набор на день рождения, тогда я впервые попробовала китайский связанный чай. Мало того что он очень вкусный, он невероятно красивый. В чашке буквально во время заваривания происходит волшебство, бутоны начинают расцветать)
Аватара пользователя
Kirushka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 27 сен 2017, 19:38
Реальное имя: Кира

Китайский чай

Сообщение Kirushka » 07 сен 2019, 05:05

Я думаю любителей и ценителей китайского чая должно найтись очень много. Это ведь действительно чай, а не та непонятная трава, которая в магазинах продается в пакетиках. Связанный чай пробовала несколько раз, у подруги в гостях. Действительно заваривается очень интересно. Молочный улун и бирюзовый чай улун еще очень вкусные, их постоянно покупаю, обычно в интернете покупаю, в специализированных магазинах. Что-то в городе настоящего китайского чая найти мне так и не удалось. Последнее время я еще подсела на чай гибискус, каркаде его еще называют https://altai-vkusie.ru/lekarstvennye-travy/gibiskus-karkade . Он полезный очень, помогает при бессоннице, поднимает иммунитет во время простуды и выводит соли из организма.
waspas
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 27 апр 2019, 23:55
Реальное имя: Юрий
Контактная информация:

Китайский чай

Сообщение waspas » 26 дек 2019, 21:53

Пил пуэр какое то время. Разный, дорогой и не очень. но так и не понял в чем фишка что его все нахваливают. Ерунда какая то честное слово

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Kayly писал(а):Ганпаудер кто-нибудь пробовал? Изумительный чай. Считается самым лучшим по вкусу в своем классе и самым ароматным. Вообще предпочитаю зеленый чай, но и белый тоже нравится. Молочный Улун тоже один из фаворитов.


Ганпаудер да, неплох если настоящий. Подделок много сейчас




  • Реклама

Вернуться в «Напитки»