Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Ваши вопросы и предложения, ответы на вопросы о работе форума.
Правила форума
Прежде, чем создать новую тему с вопросом, почитайте уже существующие темы или воспользуйтесь поиском.
Если вы не нашли ответ на свой вопрос, задайте его в наиболее подходящей теме или создайте новую, если такой темы нет.
Задавая вопрос детально опишите проблему, в противном случае мы не сможем вам помочь.
elena-1010
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 апр 2019, 18:16
Реальное имя: Лена
Поблагодарили: 1 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение elena-1010 » 25 апр 2019, 18:50

Автор, дай бог что я ошибалась !!! , но почему ДОЧКУ (девочку) то муж готов оставить, принять? Вот совсем не хорошие мысли и опыт по этому поводу. И от сына (как старшего брата) как-то странно избавились. Вы последите за ситуацией с этой стороны. То Вы сейчас вся в проблеме " избавились от сына", а удар может быть и с другой стороны.
Себе на вопросы ответьте: как муж изначально к сыну Вашему относился, когда Вы встречались? Почему он его стал " не принимать" , когда Вы стали жить вместе? На берегу не обговаривали такие условия, и может были " сигналы" , которых Вы старались не замечать ?
Из опыта. подруга замуж вышла с двумя детьми, постарше были. Сыну 12 было, дочке 8 лет. А мужик то новый ее как нам всем нравился! Свой дом в поселке, охотник, рыболов, работящий, с деньгами. В общем, радовались за подругу! Но вот тоже, через какое то время муж начал мальчика буквально выживать из дома. Так как особо идти было не куда, нет там отца, который принял был, частично жил у бабушки. Но бабушка болела очень и не могла постоянно держать у себя парня. Тогда возвращался к маме. Год-два так прошли. Не мог мужик ее он навсегда выжить мальчишку, но гнобил по страшному. Даже словами теми же, что Вы пишите обзывал. Тот как мог терпел, по перевести ревел, убегал до ночи. Но куда деваться, в ночь все равно приходил. Подруга так же сама вся в стрессе, как Вы, ревет, а сделать ничего не может. Тоже третьего родила уж. Между "огней" мечется. Ситуация разрешилась... Но п..ц как страшно! Девочка, сестра, как то брату старшему рассказала, что бывает " папа" к ней с баню приходит, когда она моется, мама с малышом, а брата нет. И за разные места ее там" трогает", когда типа моет. Маме сказал не говорить, запугал короче. Вот брату рассказала, после того как в ревом ее в баню отправляли, а она "Не пойду , я чистая".
Без подробностей - мальчик взял его ружье охотничье, не знаю как уж оно было без присмотра, и застрелил "папашку". Ему лет 15 было на тот момент. В общем, дали 8 лет сначала, потом по апелляции до 4 лет снизили. Вышел уже.
Что сейчас: общается только с сестрой, которая тоже выросла уже, вуз заканчивает. С матерью-никак . Ни знать , ни видеть.
Вот так бывает...
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Аглая88 » 25 апр 2019, 18:55

Если ребенок не может или не хочет прощать свою маму, это разве про любовь? Это про обиды, злость, не понимание.
Порой так поругаешься с близкими, такого наговоришь, что потом стыдно на глаза показаться. Думаешь, откуда это все взялось?
Мы можем не общаться с людьми, можем злиться или даже ненавидеть их, но ненависть это тоже чувство, как и злость. Если человек нас не трогает и не вызывает никаких эмоций, нам все равно что с ним происходит. Мы даже не думаем о нем. А раз думает, раз вызывает эмоции, то надо работать над знаком этих эмоций. Минус перевести на плюс. Это вопрос желания.
Оллиандра
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 апр 2019, 18:58
Поблагодарили: 3 раза

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Оллиандра » 25 апр 2019, 19:19

Алена, как бы ни было горько и страшно - нужно признать, что сейчас просто катастрофическая ситуация у вашего сына!!!! И выбор стоит так: или сын, или муж. Именно так и не иначе. Ваш маленький сын (а 10 лет это еще маленький сын, ему еще очень нужна материнская любовь и ласка, каждый день!!!), так вот ваш сын страдает сейчас! И только вы сможете ему помочь, забрать к себе, снова стать мамой, а не бросившей тетей. Это такая травма в душе у мальчишки, слезы и боль, и это бездна отчаянья. Это сломает ему жизнь - у меня лично два примера в родне вот таких брошенный мамой мальчиков из-за нового мужа, и в обоих случаях ужас просто! мальчики - малолетние преступники, жестокие и злые, матерей ненавидят и общаться не хотят, хотя в детском возорасте лет до 12 были нормальными абсолютно. Но когда матери оставили их у кровных отцов и стали жить новой семьей, мальчишки сначала очень страдали, а в подростковом возрасте просто слетели с катушек... Алена, одумайтесь сейчас, пока не поздно!!! Травмированная душа ребенка отогреется, если вы снова возьмете мальчика к себе. И подумайте о дочке! Я вам как человек опытный говорю, что вот такое отношение нового мужа к вашей дочке (что типа принял в семью, не придирается) - это один из звоночков к тому, что в будущем она станет объектом сексуального насилия! Не закрывайте на это глаза! Страх дочки не случаен! она все чувствует. Алина, не ждите, действуйте сейчас! Вы причинили горе своему сыну, и продолжаете травить его душу и сердце каждый день! Вы каждый день заставляете дочку жить в страхе. Это хуже, гораздо хуже бедности и нужды. Вам жалко себя? не хочется работать много и обеспечивать детей? Но вы ведь делали это!!! Вы сильная женщина! Нужно найти смелость и уйти от такого опасного и жестокого человека, как новый муж. Оставаясь с ним, вы обрекаете своих детей и себя на мучения, страх. Ваш сын нуждается в вас! Поверьте (да вы и так это знаете) - уж лучше детям жить в нужде и в любви матери, чем в достатке и в безразличии матери. Спасите своих детей и себя, пока не поздно!
Что делать:
1. Прямо сейчас искать возможность уйти. Родственники, друзья, все кто может помочь - обратитесь к ним, наступив на гордость. Это противно, это стыдно, это позорно - но ГОРАЗДО СТРАШНЕЕ предательство по отношению к детям.
2. Прямо сегодня сказать мужу, что вы любите сына и скучаете, что не готовы отказаться от него, что это важно для вас. ПОПРОСИТЬ его приглашать в гости сына каждый день. Смотрите на реакцию. Если жестко откажет - точно надо уходить. Это показатель того, что ваши чувства его не интересуют и дальше будет хуже. Если согласится - встречаться с сыном!!! звать каждый день хотя бы в гости!!! показывать ему всеми силами что вы делаете что-то для решения ситуации.
3. Подсобрать все ценности, которые можно продать или заложить, чтобы были деньги на первое время. Кольца и серьги, телефон и планшет, велосипед продать на Авито - это все поможет первое время продержаться.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО сказать сыну и дочке, что вы решили бороться этой ситуацией. Это и им помозжет верить в хорошее будущее, и для вас станет уже невозможно дать задний ход и оставить все как есть.

Алина, действуйте сейчас!!! не ждите пока вашу дочку зажмет отчим и сделает непоправимое! не ждите, пока сын от отчаянья озлобится! Вы - мама! вы столько сделали для своих детей, продержались в те дни, когда они ыбли малышами и требовали много заботы. И сейчас все получится! Любите своих детей! Думайте об их будущем!
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение jersan » 25 апр 2019, 20:05

Оллиандра писал(а):обратитесь к ним, наступив на гордость. Это противно, это стыдно, это позорно

Просить о помощи это не ПРОТИВНО не СТЫДНО и не ПОЗОРНО... это иногда сложно, но просить о помощи НУЖНО...
lama-o
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 25 апр 2019, 19:38
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение lama-o » 25 апр 2019, 20:32

Не смогла пройти мимо, без комментариев... поскольку у меня такая же проблема. Исход другой)
предыстория. 12 лет назад был муж, родился сын, через три года развод. Далее 7 лет свободной и непростой жизни) Познакомилась на сайте с мужчиной, несколько лет толком не общались, но он не отставал -"люблю". вот прям буквально через два дня после знакомства, и так несколько лет. В итоге я поддалась на уговоры через пару лет, по тем же причинам, что и у автора-с хорошим заработком мужа жить стало гораздо легче, даже с удовольствием) и с сыном у них отношения вполне дружеские.

Год назад я с мужем развелась (на почве алкоголя), потом он вернулся, стали жить так, гражданским браком. И где-то пол года назад стала я замечать, что грубовато мой муж общается с сыном : "Ты как овощ за компом, куда ты столько жрешь-вон бока уже висят" ну и прочее. не регулярно, но стали такие моменты проскакивать... Я мужа тормозила, сына защищала. Зимой я забеременела, подобные высказывания со стороны мужа участились. опять же, удавалось пресекать.

Немного характеристики на мужа-работает много и тяжело, каждый вечер "отдыхает" за пивом. Свинюшка редкостная. За собой убирать не умеет, бардак и грязь его в принципе никогда не парили. Ну, и денежку в дом неплохую приносит. тут нет вопросов. Но в бытовом плане-тюлень, с дивана в выходной не сгонишь. Я , в общем, спокойно ко всему относилась, поскольку отношусь к тому типу людей-проще самой сделать, чем пытаться заставить. благо, деньги есть и все с ними можно решить.

готовлюсь потихоньку к декретному, купила коляску, ну и всякого по мелочи... пришло время купить кроватку, сьездили с мужем, погрузили в нашу легковушку. И мне пришлось заехать на работу и остаться там до вечера. муж сказал-подъедешь к дому, я выйду и перетащим кроватку. ОК, я так и сделала. только муж к тому времени уже выпил пива и залег спать. На мой звонок-"выходи"-сказал, что он спит, и выгрузит завтра утром. я прекрасно знаю, что и утром он ее не выгрузит (тюлень), естественно, домой поднялась на взводе. и мой муж, вместо извинений и примирительного тона начал быковать на сына - типа, он такой-сякой, мусор не выбросил. когда я сказала, что пусть не орёт, сама всё выгружу, он мерзким тоном сказал:"что, тебе ЭТОТ ТВОЙ что-ли поможет?"
Итог-, сын в шоке, стоит пытается оправдаться за этот несчастный мусор.

Выгнала сраного мужа на хер в тот же вечер, с сыном спокойно перетащили кроватку, живём уже неделю вдвоём в согласии и чистоте)
PS/ у меня срок 5 месяцев, зарплата пока очень хорошая, но кончится через 2 месяца), и есть кредитки и съёмная квартира. сижу, чешу репу, как жить дальше?
Но!!! никаких сомнений, правильно-не правильно - нет. мужья сегодня есть, завтра нет. А это наши дети. и мне дороже их нет и не будет никогда. Бог поможет, но одному мужику не позволю обижать себя и мою семью.
АннаЛ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 апр 2019, 20:13
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 1 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение АннаЛ » 25 апр 2019, 20:37

Алена, к сожалению, Вы правы в том, что тема, поднятая Вами, не нова. С этой проблемой сталкиваются практически все взрослые люди, принимающие на себя обязательство воспитывать чужого ребенка. Нас приучали к мысли, что чужих детей не бывает. Это не так. И это надо признать, хотя бы для того, чтобы справиться с той ситуацией, в которой Вы оказались. Уверяю Вас, что сложности общения с чужими детьми испытывают не только мужчины, но и женщины. Одна моя знакомая вышла замуж за мужчину-вдовца с маленькой девочкой. Она рассказывала, как тернист был ее путь к взаимопонимаю с ребенком. Вторая знакомая усыновила мальчика, очень замечательного мальчика, и она тоже мне признавалась, что далеко не всегда могла найти с ним взаимопонимание. У меня тоже сын от первого брака и сын от нынешнего супруга. Я Вам скажу - это сложно!! Нужно приложить много усилий, чтобы Ваши любимые мужчины уживались. В моем случае присутствует взаимное желание уживаться, но непонимание все равно время от времени возникает. Я думаю, все дело в том, что мы, матери, глядя на своих детей и оценивая их поведение, мы видим в них себя или их отца, которого мы знали и когда-то любили. А если Ваш нынешний муж отличается о Ваших предыдущих, то ему, во-первых, сложно понять Вашего ребенка, и во-вторых подсознательно (поймите!!!) Ваш муж рассматривает Вашего сына как конкурента. Это так, и никуда от этого не деться. У меня в семье трое мужчин, и все они независимо от возраста борются между собой за мое внимание. Думаю, Вам в Вашей ситуации нужно во-первых успокоиться. Вы нервничаете, нервничает дочь, глядя на Вас, маленький опять-таки страдает. Во-вторых, я бы посоветовала Вам все-таки обратиться к психологу. Проблема сложная, и по интернету Вы ее вряд ли решите. Только не тащите с собой сразу и мужа, мужчинам сложно принимать помощь со стороны. Сходите пока одна, потом видно будет. В-третьих, Вам нужно переговорить с мужем. Сейчас Вас, как я поняла, от серьезного разговора удерживает страх оказаться опять в состоянии неустроенности, уже теперь с тремя детьми. Вам придется сделать сложный выбор - бытовая устроенность или Ваши дети. Именно дети. Потому что, если вы сейчас с мужем ситуацию не выясните, то позже, когда дочь подрастет, и наступит период переходного возраста, неизвестно, как отреагирует Ваш муж. Своему я еще до брака сказала, что как бы сильно я его не любила, но если он по жизни поставит меня перед выбором: или он, или мои дети, то выбор будет не в его пользу. Недавно пришлось ему об этом напомнить. Я бы однозначно выбрала детей. Хотя первые годы после моего второго замужества старший сын отказывался к нам переезжать (муж, кстати, был совершенно не против). Старший сын жил с моими родителями, приезжал к нам на выходные, праздники и каникулы. Сейчас переехал к нам. Так вот я Вам скажу, что я сейчас живу как канатоходец, балансируя между мужем, старшим сыном и младшим сыном. Но я предпочитаю такую жизнь, чем те годы, когда я видела моего старшего ребенка только по выходным. Но в Вашей ситуации выбор остается за Вами. С мужем советую поговорить и озвучить все Ваши чувства.
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение верона80 » 25 апр 2019, 20:43

Оллиандра,
Может, отчим пока не рассматривает дочку как сексуальный объект, она пока маленькая, покладистая, а в будущем кто его знает...
Кажется мне, ничего Алена не станет предпринимать - так написала для галочки - мол переживаю, делала что могла. Кстати, алена, задумайтесь -разве станет любящий мужчина доводить беременную жену до слез?
lama-o
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 25 апр 2019, 19:38
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение lama-o » 25 апр 2019, 20:45

и ещё меня поразила фраза мужа в посте у автора : "я не могу его принять" (сына). скажите пожалуйста! принять он не может. А дети ваши смоги его принять? похоже, их чувства во внимание не принимаются?
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Ласковая » 25 апр 2019, 21:06

Мне кажется до любой женщины (тем более с возрастом) должна дойти одна важная вещь - у нас в России женщина должна иметь столько детей, сколько сможет поднять одна, чтоб там не случилось с мужиком. Ибо это, например, в Израиле при разводе супругов, когда назначаются алименты, суд исходит из принципа, что обязанность содержать своего ребёнка превалирует над правом содержать самого себя. Мол, себя ты можешь не кормить - твоё право, а вот ребёнка содержать вынь, да положь, иначе армия со всей зарплатой на дитё, тюрьма и т.п. А у нас отсутствующий родитель финансирует дай Бог ребёнка по остаточному принципу, а то и вовсе скрывается от алиментов. Честно говоря считаю, что некоторые женщины заслуживают свою карму, ибо опыт их ничему не учит. Автор уже была замужен 2 раза, от каждого мужа рожала по ребёнку. В отсутствие их отцов уже поняла, как ей одной тяжело тащить своих двоих детей. Зачем же тут рожать третьего, только что вступив в новые отношения? Не проверив супруга ремонтами, ипотеками и прочими 100% проверками?) Или это традиция рожать от каждого мужика? А вот сейчас и не уйти-то от него, ибо ещё сильнее зависима и с тремя (а ещё и с совсем маленьким) сейчас будет ещё труднее, чем при расставании с прошлыми супругами, где был 1, 2 ребёнка. Вот поэтому и приходится ей теперь осуществлять все чудовищные требования супруга, в т.ч. и "выгони сына". То ли ещё будет! Страшно представить! Думаю это только начало.

P.S. Почему сына выгнал, а дочь оставил? Нет ли тут какой сексуальной подоплёки? Не дай-то Бог, конечно. Но я бы присмотрелась к поведению.
Shjopot
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 25 апр 2019, 20:51
Реальное имя: Aigul
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Shjopot » 25 апр 2019, 21:16

Не смогла пройти мимо! Что ж вы за мать такая, что не можете защитить своих детей. Сын у вас золото! Так жалко пацана стало. И дочку жалко. Мужик у вас [чудак] редкостный. Мне аж плохо стало, как представила это всё. У меня у самой сын. Мужу сразу сказала в своё время, что сын мне дороже него и если он готов жить со мной, то и он живёт с нами. У него не было плохого отношения к моему ребёнку, но я сразу обозначила свою позицию. Я не смогу понять вас. Вам ещё тогда, при первых звоночках, нужно было пресечь такое. А если не получилось, то попросить сына чуть потерпеть, накопить от денежного мужа денег и уйти. При чём уйти так, чтоб адреса вашего он не знал. Дети тогда поняли бы, что мама за них горой, они чувствовали бы себя защищёнными. Вы своего сына лишили мамы и обзавелись вместо него другим. Исправляйте ситуацию, если не хотите потерять сына. С мужем серьёзно и жёстко поговорите. У меня вообще ощущение, что он вас взял просто как инкубатор для своего ребёнка

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Ласковая писал(а):Мне кажется до любой женщины (тем более с возрастом) должна дойти одна важная вещь - у нас в России женщина должна иметь столько детей, сколько сможет поднять одна, чтоб там не случилось с мужиком. Ибо это, например, в Израиле при разводе супругов, когда назначаются алименты, суд исходит из принципа, что обязанность содержать своего ребёнка превалирует над правом содержать самого себя. Мол, себя ты можешь не кормить - твоё право, а вот ребёнка содержать вынь, да положь, иначе армия со всей зарплатой на дитё, тюрьма и т.п. А у нас отсутствующий родитель финансирует дай Бог ребёнка по остаточному принципу, а то и вовсе скрывается от алиментов. Честно говоря считаю, что некоторые женщины заслуживают свою карму, ибо опыт их ничему не учит. Автор уже была замужен 2 раза, от каждого мужа рожала по ребёнку. В отсутствие их отцов уже поняла, как ей одной тяжело тащить своих двоих детей. Зачем же тут рожать третьего, только что вступив в новые отношения? Не проверив супруга ремонтами, ипотеками и прочими 100% проверками?) Или это традиция рожать от каждого мужика? А вот сейчас и не уйти-то от него, ибо ещё сильнее зависима и с тремя (а ещё и с совсем маленьким) сейчас будет ещё труднее, чем при расставании с прошлыми супругами, где был 1, 2 ребёнка. Вот поэтому и приходится ей теперь осуществлять все чудовищные требования супруга, в т.ч. и "выгони сына". То ли ещё будет! Страшно представить! Думаю это только начало.

P.S. Почему сына выгнал, а дочь оставил? Нет ли тут какой сексуальной подоплёки? Не дай-то Бог, конечно. Но я бы присмотрелась к поведению.


Поддерживаю, полностью согласна
ЛисМандаринкин
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 25 апр 2019, 20:07

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение ЛисМандаринкин » 25 апр 2019, 21:31

Автор, разумеется, кривляется на публику "типа да я дура", а в уме держит "пожалейте меня бедняжку". Один муж помогал, но маловато (лопух). Второй якобы отнял квартиру (мошенник). Третий кормит-поит-одевает всю шайку, но внезапно хочет, чтобы за его деньги действовали его правила (абьюзер). Давайте называть вещи своими именами.
1) Девушка не умеет и не хочет обеспечивать себя и своих детей. Девушка, вероятно, красива или очень обаятельна, и давно вбила себе в голову, что главное зацепиться за правильного мужика.
2) Никуда она от последнего мужа не уйдет, кишка тонка. А даже если уйдет, этот муж в любом случае отец ребенка и с ним придется выстраивать нормальные партнерские отношения. Мужик четкий и деловой, обеспечивать троих иждивенцев, только чтобы его родное дите не голодало, он не станет. Заберет ребенка себе и правильно сделает.
3) Ни один мальчик еще не умер от проживания с отцом. С точностью до наоборот, чем больше подросток проводит времени с отцом, тем лучше. "Грудничок мешает видеться, а так хотелось, так хотелось" это бредни. Выкроить время раз в неделю для сына вполне можно.
Что сейчас делать? Заботиться о маленьком. Регулярно и без истерик видеться со старшим сыном, не прививая ему комплекс жертвы. Получать образование или приобретать профессиональные навыки, которые позволят после декрета самой обеспечивать себя.
lama-o
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 25 апр 2019, 19:38
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение lama-o » 25 апр 2019, 21:53

Shjopot писал(а):Не смогла пройти мимо! Что ж вы за мать такая, что не можете защитить своих детей. Сын у вас золото! Так жалко пацана стало. И дочку жалко. Мужик у вас [чудак] редкостный. Мне аж плохо стало, как представила это всё. У меня у самой сын. Мужу сразу сказала в своё время, что сын мне дороже него и если он готов жить со мной, то и он живёт с нами. У него не было плохого отношения к моему ребёнку, но я сразу обозначила свою позицию. Я не смогу понять вас. Вам ещё тогда, при первых звоночках, нужно было пресечь такое. А если не получилось, то попросить сына чуть потерпеть, накопить от денежного мужа денег и уйти. При чём уйти так, чтоб адреса вашего он не знал. Дети тогда поняли бы, что мама за них горой, они чувствовали бы себя защищёнными. Вы своего сына лишили мамы и обзавелись вместо него другим. Исправляйте ситуацию, если не хотите потерять сына. С мужем серьёзно и жёстко поговорите. У меня вообще ощущение, что он вас взял просто как инкубатор для своего ребёнка

Да нет, какой инкубатор) Просто этот мужчина-эгоист. живёт в соответсвии со своими представлениями об удобстве и комфорте. наша задача, как женщин-жить в соответствии с желаниями и чувствами своими и детей.
Shjopot
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 25 апр 2019, 20:51
Реальное имя: Aigul
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Shjopot » 25 апр 2019, 22:05

lama-o писал(а):
Shjopot писал(а):Не смогла пройти мимо! Что ж вы за мать такая, что не можете защитить своих детей. Сын у вас золото! Так жалко пацана стало. И дочку жалко. Мужик у вас [чудак] редкостный. Мне аж плохо стало, как представила это всё. У меня у самой сын. Мужу сразу сказала в своё время, что сын мне дороже него и если он готов жить со мной, то и он живёт с нами. У него не было плохого отношения к моему ребёнку, но я сразу обозначила свою позицию. Я не смогу понять вас. Вам ещё тогда, при первых звоночках, нужно было пресечь такое. А если не получилось, то попросить сына чуть потерпеть, накопить от денежного мужа денег и уйти. При чём уйти так, чтоб адреса вашего он не знал. Дети тогда поняли бы, что мама за них горой, они чувствовали бы себя защищёнными. Вы своего сына лишили мамы и обзавелись вместо него другим. Исправляйте ситуацию, если не хотите потерять сына. С мужем серьёзно и жёстко поговорите. У меня вообще ощущение, что он вас взял просто как инкубатор для своего ребёнка

Да нет, какой инкубатор) Просто этот мужчина-эгоист. живёт в соответсвии со своими представлениями об удобстве и комфорте. наша задача, как женщин-жить в соответствии с желаниями и чувствами своими и детей.


Автор же пишет, что муж ей предложил жениться, чтоб ребёнка ему родила
lama-o
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 25 апр 2019, 19:38
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение lama-o » 25 апр 2019, 22:08

ЛисМандаринкин писал(а):Автор, разумеется, кривляется на публику "типа да я дура", а в уме держит "пожалейте меня бедняжку". Один муж помогал, но маловато (лопух). Второй якобы отнял квартиру (мошенник). Третий кормит-поит-одевает всю шайку, но внезапно хочет, чтобы за его деньги действовали его правила (абьюзер). Давайте называть вещи своими именами.
1) Девушка не умеет и не хочет обеспечивать себя и своих детей. Девушка, вероятно, красива или очень обаятельна, и давно вбила себе в голову, что главное зацепиться за правильного мужика.
2) Никуда она от последнего мужа не уйдет, кишка тонка. А даже если уйдет, этот муж в любом случае отец ребенка и с ним придется выстраивать нормальные партнерские отношения. Мужик четкий и деловой, обеспечивать троих иждивенцев, только чтобы его родное дите не голодало, он не станет. Заберет ребенка себе и правильно сделает.
3) Ни один мальчик еще не умер от проживания с отцом. С точностью до наоборот, чем больше подросток проводит времени с отцом, тем лучше. "Грудничок мешает видеться, а так хотелось, так хотелось" это бредни. Выкроить время раз в неделю для сына вполне можно.
Что сейчас делать? Заботиться о маленьком. Регулярно и без истерик видеться со старшим сыном, не прививая ему комплекс жертвы. Получать образование или приобретать профессиональные навыки, которые позволят после декрета самой обеспечивать себя.

не совсем согласна. думаю, автор настрадалась, жить в нищете, постоянно выискивая возможность порадовать себя и детей. Опять же, всем нам хочется нормальную, крепкую, дружную семью. Даже несмотря на то, что до этого не складывалось. Лично я её прекрасно понимаю. Кроме одного-как можно убрать сына, видеть , как дочь боится, мучаться и сомневаться самой...
у меня были времена , когда на вопрос сына-"что есть вкусненького?" я ему давала морковку. а деньги на проезд вытряхивала из детских грузовичков. да, страшно. страшно вернуться опять в те времена. Но теперь мой сын вырос, 12 лет, умница и моя главная поддержка. и он рядом!

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Shjopot писал(а):
lama-o писал(а):Угу, мой тоже просил. Видимо, это у них один из способов манипуляций нами...
Да нет, какой инкубатор) Просто этот мужчина-эгоист. живёт в соответсвии со своими представлениями об удобстве и комфорте. наша задача, как женщин-жить в соответствии с желаниями и чувствами своими и детей.


Автор же пишет, что муж ей предложил жениться, чтоб ребёнка ему родила
Alex123
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 25 апр 2019, 22:32
Поблагодарили: 7 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Alex123 » 25 апр 2019, 22:43

Мерзкое ощущение от этой истории. Трудно поверить, что женщина может просто взять и обменять собственного сына на "счастье" с так называемым "мужчиной". Не представляю, чтобы моя Мама вот так мной пожертвовала. И вряд ли у авторши топика будет счастливая дружная семья. Ржавчину и гниль тут за километр видно.

ps: я зарегался на "мамском" форуме, хотя мужик и мамой по определению быть не могу. Но вот достойна ли авторша называться мамой? Не уверен.




  • Реклама

Вернуться в «Обратная связь и помощь по форуму»