Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Ваши вопросы и предложения, ответы на вопросы о работе форума.
Правила форума
Прежде, чем создать новую тему с вопросом, почитайте уже существующие темы или воспользуйтесь поиском.
Если вы не нашли ответ на свой вопрос, задайте его в наиболее подходящей теме или создайте новую, если такой темы нет.
Задавая вопрос детально опишите проблему, в противном случае мы не сможем вам помочь.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Svtln » 25 апр 2019, 22:48

ЛисМандаринкин писал(а):3) Ни один мальчик еще не умер от проживания с отцом. С точностью до наоборот, чем больше подросток проводит времени с отцом, тем лучше.

Это да, но когда это желание мальчика, а не вынужденная мера. У меня есть хорошая знакомая, она вышла замуж и сын мужа от первого брака часто ходил к ним в гости, а потом попросился переехать, но мать его не выгоняла, это было его решение, так и живет с отцом и мачехой и у всех хорошие отношения и на маму обиды нет. И родственница моя замуж вышла, у нее две дочки от первого брака, у мужа сын от предыдущего брака и этот сын тоже сначала в гости ходил, а потом переехал к ним, так и вырос в их семье и это тоже было его решение, его мать из дома не выгоняла. Поэтому и обид нет, все все мирно решили. Когда так происходит, именно мирно и по взаимному согласию, тогда это нормально, ничья психика не страдает, у всех хорошие отношения остаются, ходят в гости друг к другу.
И если бы третий муж был адекватным мужчиной, то он бы поговорил с женой и предложил чтобы мальчик жил с родным отцом, а к ним приходил в гости, если уж так ему тяжело ужиться с ребенком, но ни в коем случае не обижал и не унижал ребенка, именно отношением к ребенку он показывает свое отношение к его матери, ну не уважает он ее никак, она ему нужна для каких-то целей, комплексы у него может и не смог другую найти или другие сбежали, а она сильно зависима от него материально, вот и не убегает.
ЛисМандаринкин
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 25 апр 2019, 20:07

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение ЛисМандаринкин » 25 апр 2019, 23:30

Svtln писал(а): ну не уважает он ее никак, она ему нужна для каких-то целей,
Красивая и гарантировано фертильная женщина родит красивого и здорового ребенка? Нормальная цель. С чего он должен ее уважать? Она откровенно дура. Теряет квартиру, влезает в долги, рожает детей в надежде не пойми на что (на самом деле на мужиков) ... Ничто из перечисленного не грех, просто и отношение соответствующее.
Svtln писал(а):Это да, но когда это желание мальчика, а не вынужденная мера.
А когда отец уходит и мальчик проживает с мамой это какая мера? Добровольная? Жизнь есть жизнь, в ней случаются и разводы, и смерти. Детская психика пластична, а дети поустойчивее многих взрослых будут. Особенно, если не кликушествовать "сиротинка, злой Кощей нас разлучил и держит мамочку в заложниках". Возьмется автор за ум, будет нормально домашнее хозяйство вести, будет внимательна к малышу, изменится и отношение мужа к визитам пасынка.
В реальности мы не знаем, что там за мамашка и что с поведением мальчика (хотя скорее мамашка). Мы читаем только одну сторону конфликта, а эта сторона даже заголовок на форуме не в состоянии честно сформулировать "Третий муж ненавидит моего сына и выгнал его из своего дома"
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Цветочница Анюта » 25 апр 2019, 23:45

Очень хочется думы автора сейчас услышать, после стольких мнений со стороны. Вы читаете тему ?
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Аглая88 » 26 апр 2019, 00:56

Svtln писал(а):И если бы третий муж был адекватным мужчиной

Адекватный? Он женился на женщине с двумя детьми от разных браков. Оплатил ее долги. Вы считаете это адекватный мужчина? Я тут адекватного ничего не вижу.

Svtln писал(а):то он бы поговорил с женой и предложил чтобы мальчик жил с родным отцом

Все эти вопросы должна была решить мама и еще до того, как выходить замуж в очередной раз.
Как будущий муж собирается жить с двумя чужими для него детьми?
Пожить какое-то время вместе, посмотреть, как он относится к детям. Посмотреть как дети относятся к нему.
И уже потом, взвесив все "за" и "против" принимать решение.
Зачем перекладывать ответственность за детей на чужого мужчину?
Для этого родная мама есть.

Svtln писал(а):она ему нужна для каких-то целей

Так и автору он нужен для своих конкретных целей.
Они нашли друг друга.
И даже пришли к компромиссу. Мальчик в этой схеме оказался лишним.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
lama-o писал(а):как женщин-жить в соответствии с желаниями и чувствами своими и детей

И вырастают потом мужчины эгоисты у таких мам и дочери лохушки, которые живут ради детишек.
Мое
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 26 апр 2019, 03:16
Реальное имя: Вероника
Поблагодарили: 3 раза

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Мое » 26 апр 2019, 03:23

Алёна2010 писал(а):Как-то дочь сказала мне потихонечку , что боится, что он бросит меня и выгонет нас с ней, а малыша заберёт себе.

Сходите, к психологу. Ваш текущий муж ловкий манипулятор, он искал жертву. Он вас использовал как инкубатор. Реально нельзя так быстро рожать от человека о котором вы ничего не знаете, . Мне вас не жаль, жаль детей.
Вариант у вас один уходить на съёмное жилье, но не факт что муж ваш оставит вам ребенка.
Аватара пользователя
Valerya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1692
На форуме с 06 фев 2011, 17:32
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Valerya » 26 апр 2019, 16:12

Предлагаю реальный вариант выхода. Есть центр для проживания мамы с детьми

"в 2013 году запустила проект гостиницы для временного размещения женщин с детьми, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Об этом ранее сообщало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск». За три года через двери центра «Время перемен» прошли около 80 жительниц города — каждая со своей уникальной историей и проблемой, решить которую помогли сотрудники организации. "

знаю об этом центре, потому что собираем туда и подарки на новый год и вообще. Он есть, и там живут мамы с детьми, попавшими в непростые ситуации. Можно забрать старшего сына и жить там все вместе. Там помогут, потом младший сын подрастет и встанете на ноги уже. Детям главное, чтобы мама была рядом. Чтобы все вместе. Мелкий подрастет и будете работать, пока что можно пожить в этом центре.

Ну и вы сейчас уже многодетная семья, у вас льготы какие-то должны быть, я думаю там помогут с информацией. пособие там... какое-никакое подспорье

Главное пережить это трудное время, но если заберете сына, то на душе уже не будет камня. К тому же в центре точно голодать не будете! И жить там можно. Я знаю, что там живут не короткий срок, сколько понадобится
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Анастаси » 26 апр 2019, 16:17

Автор искренне считает, что можно удержать мужчину с помощью ребенка и количество неудачных попыток для нее не важно. :listen
skarapejas
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 26 апр 2019, 18:34
Реальное имя: У
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение skarapejas » 26 апр 2019, 20:23

Алёна, судя по тексту изложения Вашей ситуации, Вы нормальная женщина, с адекватной оценкой ситуации, с хорошим чувством ответственности, все правильно понимаете, реалистично, без розовых очков и без зачернения. и это великолепно, только за это Вы уже молодец. как я увидела, проблем две: 1) фактически сложившаяся реальность - те события, что Вы описали, и 2) сердце не дает покоя от чувства вины и боли за все что происходит. и замкнутый круг от невозможности изменить ситуацию.

первое, что можно и нужно сделать - помочь себе. Вы уже сделали на этом пути два шага - признали ситуацию как она есть и поделились с нами (ну раз с психологом почему то делиться не хочется). следующий шаг : понять, что сделала все, что могла, в своей жизненной ситуации, и дать себе на это право - то есть отменить чувство вины от себя в свой адрес. с этим шагом попробую помочь.

за отправную точку возьмем начало Ваших отношений с нынешним мужем. до этой точки у Вас появилось двое деток, и потребность их вырастить, начиная от прокормить. один отец хоть как то помогал, второй совсем нет. Вы большую часть времени своей жизни проводили в зарабатывании денег на жизнь, и соответственно деткам внимания доброй и не-(задерганно-уставшей) мамы почти не доставалось. но Вы старались дать столько, сколько могли. это самое главное, винить себя не за что. из этого опыта Вы вынесли вывод - нужна опора на мужчину, одной все тянуть - это беспросветно. жизнь Вам прислала мужчину. причем даже с содержательными отношениями - оба вы знали, что такое трудности и боль, вместе старались выйти к лучшей жизни. и она получилась - у Вас появилось время на проявление любви и заботы и к детям, и к мужу (вместо работы) - с эмоциональной стороны улучшение, и с материальной (что хорошо и для Вас, и для Ваших детей). я специально описываю так, чтобы Вы почувствовали, что это было хорошо и важно, и отдали себе должное, что позволили этому случиться (а не отказались от этого мужа, уйдя от него уже с тремя детьми например).

теперь вторая часть, о том, что нынешний муж, не имея еще своих детей, просил Вас о ребенке от него, но получилось что "вместо" Вашего первого сына.
то, что муж во время Вашей беременности и до момента переселения сына к отцу позволял себе воевать с ребенком низкими способами (достойный взрослый мужчина без комплекса неполноценности все же применяет принцип "солдат ребенка не обидит"), говорит о том, что муж боролся с ним как с равным - то есть как ребенок с ребенком, причем Ваш сын оказался более достойным и взрослее, чем муж. муж видел, что кроме него, на сына влияет еще и его отец, и не смог стерпеть в своем доме такого присутствия. Вам нужно просто принять как реальность, что такое поведение мужа показывает, что он не дорос до взрослого мужика в свои 40 лет. но, к сожалению, таких мужчин-мальчиков у нас большинство, и убегать от этого в поисках другого все же нерационально в конкретно данной ситуации в ближайшее время. поэтому остается только реанимировать свое душевное равновесие, а это вполне реально.

теперь про душевные травмы, заработанные детьми от жизни с таким отчимом. дети у Вас мудрые, они хорошо понимают, почему Вы живете с этим мужчиной, и что это лучше, чем впроголодь без него, и что мама хотела для них лучшей жизни. и маму они не обвиняют, это тоже прекрасно. но - что случилось, то случилось, и им нужна помощь в заживлении этой травмы, и здесь тоже не все потеряно, и Вы очень можете им помочь в этом, но сначала придется немного подружиться с собой, мама в состоянии "хочется сдохнуть" только добавляет детям груза на душу, они всегда хотят маме лучшего, и начинают думать, что если бы их не было, мама бы так не страдала.

поэтому, берем себя в руки и начинаем строить светлую тропинку своими руками, начав в себя, для этого меняем взгляд на ситуацию уже из сегодняшнего дня без привязки к прошедшему. первое - старшему сыну сейчас не плохо, общение с мамой есть, нужно только добавить честных разговоров с ним, пусть и в телефон. попросить его простить Вас, что не смогли защитить его от несправедливого и недостойного поведения своего нынешнего мужа; попросить его принять, что мама может не все на свете, но может чисто и всей душой любить сына, где бы он ни был и что бы ни происходило; рассказать, что скоро (например через 2-3 года) вы сможете чаще встречаться и обнимать его вместе с братом и сестрой; спросить его, разрешает ли он, желает ли он маме перестать обвинять себя во всем случившемся и не носить камень на душе; попросить его делиться с Вами и дальше не только радостями, но и болью и трудностями, и пообещать, что поддержите и поможете, и не будете твердить что это Вы виноваты во всем. судьба это события, а то, с каким сердцем мы их проживаем, это эмоциональное качество нашей жизни. да, так случилось, но дальше нужно сохранить честность с собой и детьми и даже с мужем, не надо притворяться, что все хорошо, и не надо нагнетать, что все плохо. конечно, у матери сердце всегда будет болеть, что так получилось, но не надо заполнять этой болью всю себя и семью вокруг себя... никто не знает, как надо и как правильно, поэтому нечего и судить...

с дочей будет труднее, пугавший беспричинной жестокостью отчим продолжает быть рядом с ней, и ее травму облегчить значительно сложнее. ее можно отвлечь на теплое и нежное общение с Вами и приобщить к уходу за младшим братом, чтобы "переключить" сознание на увеличение приятных впечатлений. и поговорить с мужем (без обвинений, спокойно, с желанием вместе исправить уже нанесенное впечатление) о том, что если он принял дочь в свою семью, то нужно ему приложить усилия для налаживания контакта с ней, хотя бы например с создания переходного мостика от тех плохих событий к нынешним: "доча, прости, что я так себя вел с твоим братом, я взрослый, но не могу объяснить, почему так было, прости что напугал этим тебя, понимаю, ты ждешь что внезапно я сорвусь так и на тебя, и ты не можешь чувствовать себя дома в безопасности... обещаю, что этого не случится, я хочу быть для тебя защитником. с этого момента я прошу тебя разрешить мне исправить твое впечатление обо мне." сказать ей, что Вы поговорили с мужем об этом, сказали ему, что она (дочь) боится того, каким может быть отчим, и попросили его быть с ней более дружелюбным и просите ее не отталкивать его, если он будет стараться исправиться...

а младшему сыну сейчас очень нужна счастливая мама, а не депрессивная и виноватая... ну хотя бы не полностью придавленная этим, а с просветами))
это наверное я призываю Ваше хорошее чувство ответственности, оно поможет Вам встрепенуться, чтобы жить дальше, исправляя ошибки, а не усугубляя их последствия. на такое нужна огромная сила духа и воля, а у ответственных женщин это как раз имеется. надо починить парус и плыть дальше, ведь детки очень быстро растут...
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение верона80 » 26 апр 2019, 21:23

А нужны ли будут старшему сыну встречи с мамой через 2-3 года? Ему тогда будет 13 лет, подростки то и в нормальных семьях начинают отдаляться от родителей, а тут он и так без матери растёт, вряд ли он радостно побежит обниматься с ней и с сестрой, скорее наоборот отдалится и закроется ещё больше.
Пы. Сы - откуда в этой теме вдруг появилось столько новичков? :stars
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Цветочница Анюта » 26 апр 2019, 21:57

верона80, тоже заметила. Прям странно, регятся, чтобы написать тут. Давно такого нет на форуме уже. Вот раньше темы обсуждали... Эх, были времена)

Отправлено спустя 35 секунд:
Сожет ТС и строчит сама ответы? :stars
Alex123
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 25 апр 2019, 22:32
Поблагодарили: 7 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Alex123 » 26 апр 2019, 22:07

верона80 писал(а):Пы. Сы - откуда в этой теме вдруг появилось столько новичков?

Тема каким-то образом всплыла в яндекс-дзене, вот оттуда наверно все мы )

skarapejas писал(а):Вам нужно просто принять как реальность, что такое поведение мужа показывает, что он не дорос до взрослого мужика в свои 40 лет. но, к сожалению, таких мужчин-мальчиков у нас большинство, и убегать от этого в поисках другого все же нерационально в конкретно данной ситуации в ближайшее время.

А по моему, он больше похож на старого климактерического мудака-психопата (которого приходится терпеть за деньги, от него получаемые). Инфантильные персонажи, конечно, имеют свои недостатки, но описанное здесь им не характерно, мне так кажется. Вывод - проблема будет усугубляться. Может, и вправду проще востребованную профессию освоить?
astra chan
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 апр 2019, 05:57
Реальное имя: Астра
Поблагодарили: 2 раза

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение astra chan » 27 апр 2019, 06:07

Автор, хватит терпеть. Сейчас он ненавидит вашего сына, потом дочь, ну а потом и Вас. Это токсичный человек/абьюзер/[чудак] обыкновенный и если он ТАК способен поступать с Вашими детьми, с частичкой Вас, то я боюсь представить, что же будет с Вами. Бегите от него. Он лишает вас опоры, доводит, заставляет чувствовать вину и уж точно вас не любит. Забирайте детей, оставляйте его ребенка ему и бегите. Живите ради себя и своих детей, а не ищите поддержки и любви в каждом человеке. Полюбите и зауважайте себя. Хватит терпеть такое отношение к самым важным людям с вашей жизни.
Валерия3003
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 27 апр 2019, 19:05
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Валерия3003 » 27 апр 2019, 19:15

Цветочница Анюта писал(а):верона80, тоже заметила. Прям странно, регятся, чтобы написать тут. Давно такого нет на форуме уже. Вот раньше темы обсуждали... Эх, были времена)

Отправлено спустя 35 секунд:
Сожет ТС и строчит сама ответы? :stars

Я здесь зарегилась только что - да, специально, чтобы иметь возможность ответить авторке поста. И разместила ее пост в группе ВК. Что здесь странного? Хочу ей помочь.

Отправлено спустя 52 секунды:
Я не знаю, можно ли здесь ссылки.
Авторка, напишите мне, пожалуйста. Я вам подскажу, куда обратиться.https://m.vk.com/id140964196
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Розовая Таблетка » 28 апр 2019, 02:24

Валерия3003 писал(а):Я здесь зарегилась только что - да, специально, чтобы иметь возможность ответить авторке поста. И разместила ее пост в группе ВК. Что здесь странного? Хочу ей помочь.

ДА))), привычнее в ВК теперь подобное общение, там это удобнее.
Sanya1
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 28 апр 2019, 18:33
Благодарил (а): 1 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Sanya1 » 28 апр 2019, 18:38

чтобы о чём-то говорить, не дурно было бы выслушать и другую сторону истории..... а то прям монстр какой-то получается - долги оплатил, сына выгнал..... странно всё это. что-то не договаривает мадам.




  • Реклама

Вернуться в «Обратная связь и помощь по форуму»