Отношения с ребенком 4,5 лет.

Алисон
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 45
На форуме с 21 май 2017, 21:03
Реальное имя: Алевтина

Отношения с ребенком 4,5 лет.

Сообщение Алисон » 09 апр 2019, 15:34

Куча вопросов, как вести себя с ребенком, чтоб он вел себя нормально, не орал, не бил, не кусал , не истерил. Понимаю, что жаждет моего внимания и любви, не могу дать, впадаю в ступор, не знаю о чем разговаривать , часто хочу уйти, не быть рядом, потому что не выношу своей беспомощности что-либо изменить, не могу включить фантазию, чтоб поиграть, постоянно с ним вместе, но количественно, к не качественно. Помощи по сути нет, переехали из другого города, там нас по сути выжали моя мама, отчим и брат. Муж давно умер, да и он был алкоголик-наркоман, можно сказать и не жили, постоянно расходились. Здесь старая бабушка, которая сосет кровь , привыкла к склокам и командованию. Срываюсь на сыне. Очень люблю его, но голова занята постоянно мыслями, виной, гиперопекаю, боюсь потерять.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Отношения с ребенком 4,5 лет.

Сообщение Tirina » 18 апр 2019, 18:53

Алисон, Здравствуйте. Как вести себя с ребенком, это вопрос готовности и возможности делиться с ним своей энергией. Из вашей истории, у вас совершенно дисбалансировано психоэмоциональной состояние. И заниматься в первую очередь важно им, отрегулировать ваш режим дня, экологию общения с окружающими, самореализацию в профессиональном и личном плане.
Прежде всего, дайте себе ясность, что вы не вынуждены здесь находиться в склоках с бабушкой, а эта ситуация часть решения вашей первостепенной задачи (какой именно, знаете вы).
Сын чувствует вашу тревожность и стресс, он бессознательно направляет ваше внимание на себя, уж как умеет. А умеет сын кричать, истерить и кусаться. Сказать, "мамочка, не расстраивайся, всё решится, скажи, чем я тебе могу помочь" он НЕ умеет.
Будете спокойнее вы, и он к вам присоединиться и на этом этапе будет просто достаточно почитать с ним книгу.
Обратитесь за психологической консультацией, доступной вам. Вам необходимо сопровождение профессионала, для выработки навыка регуляции себя и поддержки самооценки.

Скоро выйдет мой видео-курс для родителей, с практическим рекомендациями как решать самостоятельно проблемы с ребенком. Следите за информацией.

С уважением, Ирина Тыщенко.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Алисон
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 45
На форуме с 21 май 2017, 21:03
Реальное имя: Алевтина

Отношения с ребенком 4,5 лет.

Сообщение Алисон » 18 апр 2019, 20:25

Спасибо за ответ, Ирина. С психологом занималась, эффект был. параллельно ходила на группы для созависимых к ней же. Перестала на личку ходить по финансовым причинам, а на группу из-за переезда. Можете посоветовать в Хабаровске специалиста для моего запроса? Скоро рассчитываю, что финансовая возможность будет ходить.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Отношения с ребенком 4,5 лет.

Сообщение Tirina » 20 апр 2019, 06:18

Алисон, Напишите мне в вацап, как будете готовы работать.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»