Ожидаем чуда вместе - 291

Раздел для общения.

Модератор: Svtln

Львена
Ударник форума
Сообщений в теме: 188
На форуме с 22 окт 2012, 13:57
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 509 раз

Сообщение Львена » 07 мар 2019, 08:02

Добро пожаловать!!!
Изображение
Список ПДР:
► Показать

Наши кругляшки:

► Показать

Токсикоз,изжога :beee :crazy :stars :heat
► Показать

Что взять с собой в роддом:
► Показать

Курсы для беременных
► Показать

Разная информация

► Показать

Поздравляем с Новорожденными :congr :congr :congr :op :op :op :heart: :heart: :heart: :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love
datatytashka, поздравляем с рождением сына! 24.03.19 вес 3880г, рост 53см
NoDogma, поздравляем с рождением сына! 18.03.19 вес 4300, рост 56см
suhanova.1977, поздравляем с рождением сына! 07.05.2019 вес 4100,рост 55см
Зяква, поздравляем с рождением доченьки! 09.06.2019 вес 3790, рост 54см
Slivkina, поздравляем с рождением доченьки! 14.06.2019 вес 3070, рост 51см
груня, поздравляем с рождением доченьки! 16.06.2019 вес 2540, рост 47см
Марианна, поздравляем с рождением сына! 05.07.2019 вес 3260, рост 52см
МамаДаши, поздравляем с рождением доченьки! 15.07.2019 вес 3660, рост 55см
Siavase, поздравляем с рождением сына! 09.08.2019 вес 2780,рост 50см
Викуська89, поздравляем с рождением сына! 23.08.2019 вес 4300,рост 54см
Оксочка, поздравляем с рождением доченьки! 22.09.2019 вес 2810, рост 51см ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Львена 12 окт 2019, 18:54, всего редактировалось 53 раза.
► Показать
pretty woman
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
На форуме с 09 ноя 2010, 23:26
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 394 раза

Сообщение pretty woman » 08 окт 2019, 10:04

Miranda Kerr писал(а):
pretty woman писал(а):Девочки, привет. Добавьте меня к себе, пожалуйста :flower: ПДР 04.04.2020. Округляюсь по субботам :-)

Добро пожаловать :flower:
Глядишь, так и болталку реанимируем :dance3

Это да :-) раньше тут очень активно было

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Девочки, на каких неделях делают второй скрининг? Напомните пожалуйста. Надо записываться уже наверное, а то потом не попаду к нужному специалисту
Изображение

Так хочется... к кому-нибудь прижаться... поднести губы к уху... и прошептать... ДАЙ ДЕНЕГ!!!)))

Планшеты для монет и монеты. Большой ассортимент
Beauty_for_you
Интересующийся
Сообщений в теме: 35
На форуме с 05 авг 2013, 22:29
Реальное имя: Inna
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Beauty_for_you » 08 окт 2019, 11:39

pretty woman, Второй скрин лучше на 20/22 недели) Я в ИРЦ не попала, к определенным врачам, записаться за месяц пыталась :(

Теперь думаю может на третий попробовать :mosking Он у мена на конец января выпадает, там интересно открывается запись когда :tap Кто-нибудь может знает ? :cheesy

Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
Львена, Подскажите, не дай бог положительный, если врачи у нас ещё не владеют достаточной информацией, как они точно знают, какой антибиотик тогда лучше вводить, каким способом и какое количество :( Везде пишут по разному, кто капельницей час, кто каждые 4 часа... И тд :unknw Это же в роддоме нужно обговаривать, у кого рожаешь.. Вещь серьёзная, я тут прививку думаю делать в первые часы жизни от гипатита или отложить, чтобы окрепла имунка, а тут антибиотик :spiteful :flower: Я себя уже просто записала в ряды, вдруг положительный и что и как правильно делать :mosking Не дай боже конечно :heat Просто очень интересно)
Меня можно удивить только воспитанием и надежностью. Остальное я уже видела.
Львена
Ударник форума

Сообщение Львена » 08 окт 2019, 12:11

Beauty_for_you, антибиотик колют один раз в день родов - естественных либо подтекания вод (либо воды отошли) но будут делать кесарево.
Если кесарево плановое, дже при положительном результате, антибиотик не колят.
Да, это с врачом надо обговаривать

Отправлено спустя 51 секунду:
Укол маме ставят, не ребенку

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
pretty woman, добро пожаловать :cheesy в список внесла.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
pretty woman, лучше на 22 неделе делать
Последний раз редактировалось Львена 09 окт 2019, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
► Показать
pretty woman
Опытный пользователь

Сообщение pretty woman » 08 окт 2019, 13:37

Успела записаться к Бабенко в ноябре :heat уже ничего нет. В последний день 22 недели. Думаю будет не поздно, если учесть что ребенок у меня по первому УЗИ на неделю меньше срока
Изображение

Так хочется... к кому-нибудь прижаться... поднести губы к уху... и прошептать... ДАЙ ДЕНЕГ!!!)))

Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 420 раз

Сообщение Miranda Kerr » 08 окт 2019, 19:43

pretty woman писал(а):Успела записаться к Бабенко в ноябре уже ничего нет. В последний день 22 недели. Думаю будет не поздно, если учесть что ребенок у меня по первому УЗИ на неделю меньше срока

Да ты шустрая (можно на "ты" :-? ). Я звонила на той неделе и мест вообще не было, может кто отказался.
Если честно, то я не гонюсь за врачами в ИРЦ, ценник конский, от назначенного времени еще можно плюсом прибавлять минут 20, в регистратуре там на кого нарвешься, то милая девушка, то представительница собеса. 12 лет назад я ходила в только открывшийся Юнилаб на Лермонтова, к не сильно известной большим кругам, Гребеняк. Да, была мила, фото хорошие сделала, до сих пор их храню, но, блин, сейчас меня давит жаба отдавать за ее прием три с лишним тысячи, я пойду в Неферити, мне там посоветовали душевную тетеньку.
Девочки, а вас отправляли на УЗИ для подтверждения срока беременности или сразу за 1 триместр шли делали?
Ребёнок должен быть счастливым, а больше он никому ничего не должен ;-)
pretty woman
Опытный пользователь

Сообщение pretty woman » 08 окт 2019, 20:44

Miranda Kerr писал(а):
pretty woman писал(а):Успела записаться к Бабенко в ноябре уже ничего нет. В последний день 22 недели. Думаю будет не поздно, если учесть что ребенок у меня по первому УЗИ на неделю меньше срока

Да ты шустрая (можно на "ты" :-? ). Я звонила на той неделе и мест вообще не было, может кто отказался.
Если честно, то я не гонюсь за врачами в ИРЦ, ценник конский, от назначенного времени еще можно плюсом прибавлять минут 20, в регистратуре там на кого нарвешься, то милая девушка, то представительница собеса. 12 лет назад я ходила в только открывшийся Юнилаб на Лермонтова, к не сильно известной большим кругам, Гребеняк. Да, была мила, фото хорошие сделала, до сих пор их храню, но, блин, сейчас меня давит жаба отдавать за ее прием три с лишним тысячи, я пойду в Неферити, мне там посоветовали душевную тетеньку.
Девочки, а вас отправляли на УЗИ для подтверждения срока беременности или сразу за 1 триместр шли делали?

Да я как то позвонила, спросила есть , сказали есть одно место, ну я и схватила :-) ценник да, 4 тысячи как то не гуманно.
Я УЗИ уже раз 6 делала, первый раз когда забеременела, переживала чтобы внематочная не была ( гинеколог напугала ещё давно что есть вероятность из-за спаек после кесарево ), потом два раза на сохранении лежала, тоже делали. А вообще когда только забеременела, в ирц к гинекологу побежала, она рекомендовала в 8 недель делать УЗИ, что то там они смотрят.
Изображение

Beauty_for_you
Интересующийся

Сообщение Beauty_for_you » 09 окт 2019, 00:28

Miranda Kerr, Я узнала до задержки и побежала в 1 день предполагаемых М на узи, исключить внематочную, мне сказали что рано смотреть, хоть и посмотрели на узи, нашли точку :mosking но для подтверждения сказали придти через неделю. Это я от себя шла на приём, в КЛинику современных технологий. Я дотерпела до 6 недель, пошла ещё раз, мне подтвердили Б маточную, только сказали маленькая точка для такого срока. Потом так же попадала в первом триместре на сохранение два раза, делали узи, там говорили что ля-ля маленькая. А вот уже на первом скрине, ля-ля опережала на 2 дня!) на 16 неделях был досмотр, так же ля-ля растёт быстрее))) так что в начале не показатель, в дальнейшем чем больше недель, тем точнее ПДР и срок беременности))) Ну как я поняла) ;-)
Львена
Ударник форума

Сообщение Львена » 09 окт 2019, 08:43

А в Перинатальном центре не узнавали сколько скрининг стоит? Там хоть и нет экрана телевизора для родителей, но специалисты-эксперты работают

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
pretty woman писал(а): В последний день 22 недели. Думаю будет не поздно, если учесть что ребенок у меня по первому УЗИ на неделю меньше срока

В 22недели это не поздно, все хорошо удастся рассмотреть

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Kirillovals94, Konfetochka27 девочки, как ваши дела? Вы ещё в рядах Беременюшек или уже родили?
► Показать
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза

Сообщение Оксочка » 09 окт 2019, 16:23

Miranda Kerr писал(а): я пойду в Неферити, мне там посоветовали душевную тетеньку.

К Покрыщенко наверное? Многим нравится она
Kotenish_mom
Новичок
Сообщений в теме: 33
На форуме с 18 июл 2019, 07:08
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Kotenish_mom » 09 окт 2019, 16:47

Всем привет!кругляшечек девочек с новой неделей! :flower:
У меня тут человек шевелиться начал :dance3 и это так прекрасно,начала шуршать еще на прошлой неделе,но сейчас прям все отчетливей и чаще ощущаю.хотя живота толком нет :unknw думала со второй беременностью он и правда быстрее появляется.с сыном недель в 13 уже было видно хоть чуть чуть,а тут 16 а заметно только вечером и после еды.

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Miranda Kerr, тут наверное каждому свое)я в первую беременность первый скрин делала в жк,там толком ничего мне не сказали даже,кроме на выходе фразу:"по моему все нормально"...потом делала в клинике современных технологий узи,там начудили и переделывала в ирц(по знакомству и попала к Гребеняк)в этот раз первый скрин делала у нее,после досмотр у врача фамилию не помню,зовут Лада Сергеевна(мне поставили кучу диагнозов,и короткую шейку и угрозу и риск плацентарной недостаточности),через неделю я пошла к Бабенко(доктор посоветовала)в итоге все отлично как и у было у Гребеняк и шейка таких же размеров и с кровотоками/плацентой все отлично.что ЛС отдала одну сумму за доплер,что Бабенко одинаково.ну еще отношение наверное,мне не нужен сахарный голосок и сюсипуси,но тот доктор так отчаянно стучала датчиком по животу чтобы разбудить ребенка что я два раза просила аккуратнее.
У Дорошенко была три раза,мне очено понравился,подруга от него в слезах бежала.но ценны да,высокие.хотя там в основном все эксперты,тут уже за качество наверное и работу специалиста платим.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Львена, можно меня пожалуйста в список пдр внести?)все забываю попросить :flower: 24.03.20 девочка :-)
Оксочка
Я тут навеки

Сообщение Оксочка » 09 окт 2019, 17:20

В Ирц же у каждого скрининга своя цена, третий самый дорогой, а так, разница примерно в 1 тыс.руб между скринингами. Не знаю, зависит ли ещё и от специалиста. Вот на УЗИ шейки и доплерометрию цена всегда одна, независимо от срока. Я между скринингами всегда делала, и перед полётом врач назначала. Ещё, всем кто в Ирц наблюдается по беременности рекомендуют делать УЗИ в 28 недель.
Kotenish_mom
Новичок

Сообщение Kotenish_mom » 09 окт 2019, 17:31

Оксочка, интересно,а для чего в 28 недель?)если не секрет расскажите
Оксочка
Я тут навеки

Сообщение Оксочка » 09 окт 2019, 19:19

Kotenish_mom, не знаю, я там не наблюдалась. В Ирц на 2ом скрининге мне Колесникова написала в рекомендации УЗИ в 28 недель, она же и сказала мне, что все кто у них наблюдается делают на этом сроке УЗИ дополнительно. И моя платная гинеколог из Нефертити тоже рекомендовала на этом сроке шейку смотреть и доплер.
Beauty_for_you
Интересующийся

Сообщение Beauty_for_you » 09 окт 2019, 21:58

Девочки, за сколько вы записываетесь к Греьеняк, чтобы точно к ней попасть? По телефону говорят за месяц звоните, запишем.. а по факту, за месяц звоню и уже занято все :(

Kotenish_mom, Тоже самое :dance3 Вечер, еда, и начинаются пиночки :mosking :dance3

Львена, меня тоже в список :flower: ПДР 17.03.2020, округляюсь по понедельникам)))
Kotenish_mom
Новичок

Сообщение Kotenish_mom » 09 окт 2019, 22:07

Beauty_for_you, я все таки пойду на второй скрининг к Ольге Алексеевне,по пдр мы получается рядом)всего неделя)если по записи на третий(буду на скрининге,узнаю когда она скажет звонить записываться по записи открытой напишу сюда и в личку если нужно) :ok

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Beauty_for_you, я пока ощущаю когда лежу,тогда мадам ощущается очень хорошо а к вечеру обычно в правом боку становится плотно и заметно по животу и девушка там танцы начинает)я еще добеременные вещи ношу(кроме джинс,но там я в костях таза не вхожу просто)вот интересно мне,когда все таки уже будет живот,или девочками в принципе так аккуратно все?ну кроме токсикоза.хотя читаешь какие ниубдь форумы когда у всех все по разному.за первую беременость побью ли рекорд по набранным кг)

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»