Ожидаем чуда вместе - 291

Раздел для общения.
Аватара пользователя
Львена
Ударник форума
Сообщений в теме: 253
Сообщения: 1588
На форуме с 22 окт 2012, 13:57
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Львена » 07 мар 2019, 08:02

Добро пожаловать!!!
Изображение
Список ПДР:
► Показать



Наши кругляшки:

► Показать


Токсикоз,изжога :beee :crazy :stars :heat
► Показать

Что взять с собой в роддом:
► Показать



Курсы для беременных
► Показать



Разная информация

► Показать


Поздравляем с Новорожденными :congr :congr :congr :op :op :op :heart: :heart: :heart: :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love
datatytashka, поздравляем с рождением сына! 24.03.19 вес 3880г, рост 53см
NoDogma, поздравляем с рождением сына! 18.03.19 вес 4300, рост 56см
suhanova.1977, поздравляем с рождением сына! 07.05.2019 вес 4100,рост 55см
Зяква, поздравляем с рождением доченьки! 09.06.2019 вес 3790, рост 54см
Slivkina, поздравляем с рождением доченьки! 14.06.2019 вес 3070, рост 51см
груня, поздравляем с рождением доченьки! 16.06.2019 вес 2540, рост 47см
Марианна, поздравляем с рождением сына! 05.07.2019 вес 3260, рост 52см
МамаДаши, поздравляем с рождением доченьки! 15.07.2019 вес 3660, рост 55см
Siavase, поздравляем с рождением сына! 09.08.2019 вес 2780,рост 50см
Викуська89, поздравляем с рождением сына! 23.08.2019 вес 4300,рост 54см
Оксочка, поздравляем с рождением доченьки! Вес 2810, рост 51см
Львена, поздравляем с рождением доченьки! 25.10.2019 вес 3460, рост 55см
Золотая Антилопа, поздравляем с рождением доченьки! 16.11.2019 вес 3650, рост 53см
Mama Koala, поздравляем с рождением сына! 12.12.2019 вес 3910,рост 56см
Малашка, поздравляем с рождением доченьки! 22.12.2019 вес 3250, рост 53см
надяня, поздравляем с рождением сына! 26.12.2019 вес 3730,рост 53см
dymka, поздравляем с рождением доченьки! 29.12.2019 вес 4390, рост 60см
ИзображениеИзображениеИзображение[/align]
Последний раз редактировалось Львена 04 янв 2020, 13:03, всего редактировалось 76 раз.
► Показать
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Miranda Kerr » 04 ноя 2019, 16:39

Анна0205 писал(а):Я в 2013 там рожала, мне показалось очень достойный уровень

Новее он не стал. Пара акушерок там золото (знаю, что с ними стараются договариваться, а не с врачами), в приемном, как обычно, гарпии, особенно в вечернее-ночное и предутреннее время. Если Вы не по программе рожаете, то сильно Вам помощь персонал не будет стремиться оказывать, будь то пеленание или как грудь дать правильно (две подруги рожали там год и полгода назад). Моя врач говорит, если показатели крови станут хуже, то рожать пойдем только в ПЦ. А я не хочу, у меня с ними печальный опыт, и как бы его не отстраивали и не закупали оборудование на миллиарды, люди там одни и те же уже много лет.

Девочки, инфекции 1 раз сдаются за беременность?
Ребёнок должен быть счастливым, а больше он никому ничего не должен ;-)
Аватара пользователя
Львена
Ударник форума
Сообщений в теме: 253
Сообщения: 1588
На форуме с 22 окт 2012, 13:57
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Львена » 04 ноя 2019, 17:05

Miranda Kerr писал(а):Новее он не стал. Пара акушерок там золото (знаю, что с ними стараются договариваться, а не с врачами), в приемном, как обычно, гарпии, особенно в вечернее-ночное и предутреннее время. Если Вы не по программе рожаете, то сильно Вам помощь персонал не будет стремиться оказывать, будь то пеленание или как грудь дать правильно (две подруги рожали там год и полгода назад)

Эх, эта проблема во всех роддома, на какую смену норвешься, какие люди попадутся:facepalm:
Подруга рожала в ПЦ бесплатно, по направлению, персонал попался доброжелательный, подсказали и как ухаживать за ребёнком, и помогали к груди прикладывать.
Я по программе рожала, так мне ещё в приёмом покое сказали, на курсы надо было ходить, тренироваться технике дыхания во время схваток :rofll
► Показать
Анна0205
Новичок
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 40
На форуме с 31 окт 2019, 22:20
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Анна0205 » 04 ноя 2019, 20:15

Я в 2013г там рожала по показаниям, не приняли в 4й отправили в ПЦ. Мне акушерка попалась просто золото и вообще весь персонал был очень доброжелательный. С ребенком тоже помогали, несколько раз показывали если не понятно. Но я сделала вывод что мне просто повезло, тк отзывы и тогда были плохие про отношение персонала. Вот сейчас боюсь не на тех нарваться. Как акушерку звали конечно же не помню уже. Вот надеюсь раз уж там все равно рожать, может хоть выбор программы хоть как то поможет. Рожать итак страшно, а еще если тебе грубят в это время :(
Аватара пользователя
Зяква
Ударник форума
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 1037
На форуме с 12 ноя 2009, 15:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 46 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Зяква » 04 ноя 2019, 23:26

Ну не знаю, рожала в пц в 2008, 2017 и вот в июне этого года, всегда было нормальное отношение, как ты к ним, так и они к тебе. В этом и в 2017 я успела полежать в патологии перед родами, примерно неделю, отношение отличное. И после родов тоже все отлично, в 2017 году из пита меня перевели, я ещё ног не чувствовала, когда принесли сына я попросила забрать на ночь объяснив, что не до конца отпустил наркоз, так из детского ко мне пришли за малышом спустя два с половиной часа, но я уже не отдала, т.к расходилась. В этом году, моей соседке, помогали приложить ребёнка к груди и нянечка из детского в течении дня к ней приходила и проверяла все ли у неё получается. И педиатры отличные. В общем я в ПЦ ни разу не нарвалась на грубость и какое-то плохое отношение, всегда все с пониманием и желанием помочь. А, было не очень приятно слушать комментарии лёжа на операционном столе, я отказалась от перевязки труб, ну и меня решили испугать рассказами, почему нельзя 4-ый раз делать кс.
Аватара пользователя
Львена
Ударник форума
Сообщений в теме: 253
Сообщения: 1588
На форуме с 22 окт 2012, 13:57
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Львена » 05 ноя 2019, 11:40

Зяква, эх, беда нашей медицины, стараются не рассказать /объяснить пациенту суть "проблемы" плюсы и минусы, чтобы пациент имея полную информацию мог принять решение. А стараются запугать пациента-это бред :rat :haos :chert
Согласна, если ты доброжелательно к персоналу, то в основном и он также отвечает, исключения бывают :tap
Мегеры, которые любят по телефону потрещать на дежурстве, при этом повторять "Ох, как много работы"
► Показать
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Марианна » 05 ноя 2019, 12:02

Мне в ПЦ отношение врачей и персонала не понравилось :-( Наверно, потому, что я ожидала, что по платной прграмме будут как-то внимательнее, вежливее и доброжелательнее. Может, еще сыграло роль, что в ПЦ был аншлаг и все забеганные были, я приехала рожать ночью с уже с сильными схватками, и врач и акушерка выглядели ну очень недовольными, что им пришлось ночью работать.
Прошлые роды в 1РД бесплатно и то лучше было. Но бытовые условия в ПЦ, конечно, вне конкурренции.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Анна0205 писал(а):Вот надеюсь раз уж там все равно рожать, может хоть выбор программы хоть как то поможет

На мойъ взгляд, если брать программу без выбора врача, то не поможет (((
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Оксочка » 05 ноя 2019, 15:41

Miranda Kerr писал(а):
Девочки, инфекции 1 раз сдаются за беременность?

На гепатиты и ВИЧ кровь в 3 триместре ещё раз сдаются
Анна0205
Новичок
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 40
На форуме с 31 окт 2019, 22:20
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Анна0205 » 05 ноя 2019, 16:36

Может тогда кто то знает хорошего врача для родов в ПЦ? Я хотела выбрать програссу без врача, тк никого там не знаю. Но если это как то повлияет на процесс, готова прислушаться к совету.
МамаДаши
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 436
На форуме с 07 авг 2010, 16:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение МамаДаши » 05 ноя 2019, 17:25

Ой, девочки. Я рожала в 4, 1 и ПЦ. И могу сказать, что в ПЦ хорошее только туалет на 4 человека и ВСЁ!!! Отношение персонала отвратительное. Всем всё равно на тебя. Никто никому не помогает. После КС мой шов посмотрели только 2 раза и то только во время перевязки, врач даже не прикосался ко мне, в отличии от 1 и 4 рд, в которых и шов смотрели, и грудь смотрели, и на вопросы отвечали. Здесь ничего. Да и сам шов сделали ужасный, долго не заживал, и весь кривой. До этого швы были аккуратненькие, хотя тоже бесплатные. Единственно мне понравился неонатолог, который вел нашу палату, но она у них не в штате, а так, приходящая, во время отпусков была. Питание отвратительное, иногда было такое :beee хорошо муж мне приносил, а так не представляю тех, к кому не приезжают, кто с других городов. И я не привереда, всеядная, но тут даже для меня было г... Кровать в послеродовом ужасная, простынь постоянно была в трубочку свернута, чуть только на ней полежишь, и это у всех так, а не потому что я так спала или заправлять не умела. В общем, девочки, это далеко не все минусы ПЦ. Не могу сказать какой лучше 1 или 4, они оба хорошие, но ПЦ я бы не советовала.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Miranda Kerr » 05 ноя 2019, 18:32

Оксочка писал(а):
Miranda Kerr писал(а):
Девочки, инфекции 1 раз сдаются за беременность?

На гепатиты и ВИЧ кровь в 3 триместре ещё раз сдаются

Нет, я мазки имела ввиду, фемофлор-тест.
И мне почему-то на гепатиты дали направление в Юнилаб, хотя сегодня в очереди на кровь у девушек были направления на гепатиты.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Анна0205 писал(а):Может тогда кто то знает хорошего врача для родов в ПЦ? Я хотела выбрать програссу без врача, тк никого там не знаю. Но если это как то повлияет на процесс, готова прислушаться к совету.

Врач в родах - чисто посмотреть - все делает акушерка. Если, конечно, течение Б тяжелое или кесарево, тогда другое дело.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
МамаДаши писал(а):Ой, девочки. Я рожала в 4, 1 и ПЦ. И могу сказать, что в ПЦ хорошее только туалет на 4 человека и ВСЁ!!! Отношение персонала отвратительное. Всем всё равно на тебя. Никто никому не помогает. После КС мой шов посмотрели только 2 раза и то только во время перевязки, врач даже не прикосался ко мне, в отличии от 1 и 4 рд, в которых и шов смотрели, и грудь смотрели, и на вопросы отвечали. Здесь ничего. Да и сам шов сделали ужасный, долго не заживал, и весь кривой. До этого швы были аккуратненькие, хотя тоже бесплатные. Единственно мне понравился неонатолог, который вел нашу палату, но она у них не в штате, а так, приходящая, во время отпусков была. Питание отвратительное, иногда было такое :beee хорошо муж мне приносил, а так не представляю тех, к кому не приезжают, кто с других городов. И я не привереда, всеядная, но тут даже для меня было г... Кровать в послеродовом ужасная, простынь постоянно была в трубочку свернута, чуть только на ней полежишь, и это у всех так, а не потому что я так спала или заправлять не умела. В общем, девочки, это далеко не все минусы ПЦ. Не могу сказать какой лучше 1 или 4, они оба хорошие, но ПЦ я бы не советовала.

МамаДаши писал(а):Не могу сказать какой лучше 1 или 4, они оба хорошие, но ПЦ я бы не советовала.

Поддерживаю.
Ребёнок должен быть счастливым, а больше он никому ничего не должен ;-)
Аватара пользователя
Львена
Ударник форума
Сообщений в теме: 253
Сообщения: 1588
На форуме с 22 окт 2012, 13:57
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Львена » 05 ноя 2019, 20:12

Девочки, получается сколько людей столько и мнений и кто в какие смены попал :mosking
Мне что в 2016,что в этот раз еда в ПЦ нравилась-классическая столовская еда. Спокойно обходилась без передачек.
Живот каждый день смотрели разные доктора, грудь один раз-на 3ьи сутки, проверили, пришло ли молоко. Первые 3 суток на каталке спала (идеальный вариант после КС) , потом уже на кровать переселили. Но в оба раза роддома были переполнены, весь персонал бегал между пациентами как мульти-пульти :crazy
Не сюсюкались, но и не хамили. Задавала вопросы, отвечали.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Что поменялось за эти 3 года, так выдача смеси. В 2016г смесь выдавали днем, вначале грудь даёшь, потом смесью докармливаешь. Сейчас на 2 сутки на день смесь не дают, только на ночь. А на 3ьи сутки уже смотрит неонотолог на потерю веса и определяет, требуется дневной докорм или нет.
► Показать
Аватара пользователя
надяня
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 89
Сообщения: 564
На форуме с 25 июн 2015, 15:11
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 269 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение надяня » 06 ноя 2019, 10:23

Miranda Kerr писал(а):мне почему-то на гепатиты дали направление в Юнилаб

Я бесплатно в ЖК сдавала при постановке и перед 30 неделями. И муж бесплатно сдавал. Еще в РД берут при поступлении
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. Шекспир В.
Изображение
МамаДаши
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 436
На форуме с 07 авг 2010, 16:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение МамаДаши » 06 ноя 2019, 11:59

Львена писал(а):Мне что в 2016,что в этот раз еда в ПЦ нравилась-классическая столовская еда. Спокойно обходилась без передачек.

В послеродовом отделении действительно еда была вкуснее, а вот в патологии иногда есть было невозможно.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Чего стоит только вареная навага с холодной пшенкой на ужин :beee :beee :beee
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Анна0205
Новичок
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 40
На форуме с 31 окт 2019, 22:20
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Анна0205 » 06 ноя 2019, 13:46

Я в еде не прихотлива. И особое отношение мне не нужно, лиж бы только не хамили. А я знаю что в ПЦ хамить умеют. Надеюсь в этот раз мне опять повезет и все поппдутся доброжелательные. :-)
Kotenish_mom
Интересующийся
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 62
На форуме с 18 июл 2019, 07:08
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Kotenish_mom » 06 ноя 2019, 13:47

Всем привет!)с округлением тех,кто по средам :flower:
Сходилт вчера на второй скрининг,все у нас отлично,я больше переживала)
Девочки,смотрю вы затронули тему ПЦ.я собираюсь туда,так как хочу выходить на определенного врача.на сайте пц что то не могу найти,стоимость платных услуг.нашла какой-то перечень,но не грузится файл... :tap у меня два вопроса,кто там рожал не так давно,а кто-то может знает,скажите(получается напишите пожалуйста в личку стоимость)и еще вопрос,с врачом я еду и разговаииваю сама?там есть вариант,что с кем договорилась с тем и рожаешь?оплата одна или к программе плюс еще доктор(понятно что отблагодарить будет нужно)у меня в любом случае будет кс.слышала об одном докторе,вчера Ольга Алексеевна ее советовала.вот я и решила все узнать)расскажите пожалуйста)




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»