..........удалите тему, пожалуйста.

мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

В школу в 8 лет. Если в 7 лет ребенок психологически не готов к школе, что делать?

Сообщение мнс » 06 мар 2019, 12:13

Ой. моему 4,5 и я уже знаю что школы в 7 не будет а будет в 8 и скорее всего частная, где деток поменьше. На счет ярлыков, мы сами вешаем их на своих детей, почему то считая, что если ребенку нужна помощь, то это стыдно. Класс 7 вида считается чуть ли не проклятьем на всю семью. А по сути это та же "Школа России" с меньшими требованиями. И все!!!! На счет помощи, хоть вы этого совета и не просили, очень рекомендую найти нейропсихолога. Именно этот специалист работает с вашими особенностями. Еще нужна сенсорная интеграция и/или ОФП. Дайте ребенку время дозреть, у всех разные темпы. И да это только ПМПК, других вариантов в рамках нашего законодательства нет. Хотя, на мой вопрос, что со мной сделают если я приведу ребенка в школу не в 7 а в 8, мне не ответили)
Мари-елена
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 105
На форуме с 21 июл 2011, 19:02
Реальное имя: мари
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 1 раз

..........удалите тему, пожалуйста.

Сообщение Мари-елена » 06 мар 2019, 22:20

.......
Последний раз редактировалось Мари-елена 12 авг 2019, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

В школу в 8 лет. Если в 7 лет ребенок психологически не готов к школе, что делать?

Сообщение Svtln » 06 мар 2019, 22:43

Мари-елена, а помимо сада куда-нибудь водите? Карате, танцы, рисование или что-то в этом роде?
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

В школу в 8 лет. Если в 7 лет ребенок психологически не готов к школе, что делать?

Сообщение ghhg » 06 мар 2019, 23:09

Тоже интересно, чего-то ребенок хочет? Есть интересы?
Мари-елена
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 105
На форуме с 21 июл 2011, 19:02
Реальное имя: мари
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 1 раз

В школу в 8 лет. Если в 7 лет ребенок психологически не готов к школе, что делать?

Сообщение Мари-елена » 06 мар 2019, 23:15

........
Последний раз редактировалось Мари-елена 12 авг 2019, 16:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

В школу в 8 лет. Если в 7 лет ребенок психологически не готов к школе, что делать?

Сообщение ghhg » 07 мар 2019, 07:04

Мари-елена писал(а):о там в основном играют, а не занимаются.

так ему 6 лет, чего вы хотели, чтобы он мечтал за парту засесть? А рисование или пение не любит?
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

В школу в 8 лет. Если в 7 лет ребенок психологически не готов к школе, что делать?

Сообщение Троицкая » 07 мар 2019, 08:13

Мари-елена писал(а):но там в основном играют, а не занимаются.

В дошкольном возрасте обучение только через игру.

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Мари-елена писал(а):Где найти нейропсихолога?

...Может посоветуете конкретных хороших специалистов (Фио). Пока все, у кого были, весьма поверхностно подходили к нашей проблеме,

[
3807 просмотров

За этого специалиста ручаюсь. Работает в одной из школ Хабаровска и занимается частной практикой.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

В школу в 8 лет. Если в 7 лет ребенок психологически не готов к школе, что делать?

Сообщение Анастаси » 07 мар 2019, 11:11

Мари-елена писал(а):выгнать из садика, если будет пмпк о и неготовности к школе?

У Вас есть договор с летсадом на содержанием ребенка? Там как правило указан возраст ребенка 7,5 лет до которого действует договор
Не гладь против шести, почеши за ушком!
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

В школу в 8 лет. Если в 7 лет ребенок психологически не готов к школе, что делать?

Сообщение Меланж » 09 мар 2019, 11:47

Мой сын ноябрьский. В школу пошёл почти в 8 лет. Читать вообще не хотел учиться лет до 6. Хотя все педагоги в саду отмечали у него прекрасную память и абсолютный музыкальный слух. Но вот к школе он был совсем не готов. Нам сама зава предложила остаться ещё в саду. И вот поверьте, я ни разу не пожалела о своем решении. Где-то к 7 годам сын прям как-то резко вырос, стал серьезнее. Сам пришел ко мне и сказал, что хочет учиться читать. Сейчас нам 8.5, мы первоклассники. Один из лучших учеников в классе. Учительница говорит, что проблем с учебой нет вообще. Уроки я с ним не делаю. Месяца полтора он ходил после школы к соседке, она учитель начальных классов на пенсии, и делал с ней д/з. Я прихожу поздно , поэтому договорилась с ней. Она его просто организовала. Сейчас он приходит из школы, делает уроки, обедает и идёт гулять или на тренировку. На тренировки ходим в военно-патриотический клуб. Это тоже дисциплинировало.
Так что не бойтесь ничего. Уж лучше немного подождать, зато не будет травм психологических, ребенок с удовольствием будет учиться. Всему свое время
Аватара пользователя
Mama+++
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 12 мар 2019, 08:24
Поблагодарили: 1 раз

В школу в 8 лет. Если в 7 лет ребенок психологически не готов к школе, что делать?

Сообщение Mama+++ » 12 мар 2019, 08:27

Согласна тут со многими. Школа может и подождать лишний год, но вот сад бы однозначно я сменила уже сейчас. Вы за этот год до конца отобьете его желание когда-либо учиться. А если поменяете на обычный сад, где дети в основном играют, а потом уже дополнительно занимаются, то может и захочет в школу идти в этом году
"Нормальные герои всегда идут в обход..." (с) :print :clean2 :girl1
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

В школу в 8 лет. Если в 7 лет ребенок психологически не готов к школе, что делать?

Сообщение mamulya » 12 мар 2019, 10:11

Я своего водила к Калинко Екатерине Витальевне. Тестировали. Она тестирует и занимается с детками проблемными. Я так поняла она как нейропсихолог.

Отправлено спустя 42 секунды:
Два дня ходили на тесты, потом заключение получили.
Мари-елена
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 105
На форуме с 21 июл 2011, 19:02
Реальное имя: мари
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 1 раз

В школу в 8 лет. Если в 7 лет ребенок психологически не готов к школе, что делать?

Сообщение Мари-елена » 12 мар 2019, 23:42

mamulya писал(а):Я своего водила к Калинко Екатерине Витальевне. Тестировали. Она тестирует и занимается с детками проблемными. Я так поняла она как нейропсихолог.

Отправлено спустя 42 секунды:
Два дня ходили на тесты, потом заключение получили.

Спасибо! А куда именно к ней ходили?
Аватара пользователя
Аглая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3043
На форуме с 21 май 2009, 16:25
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 83 раза

В школу в 8 лет. Если в 7 лет ребенок психологически не готов к школе, что делать?

Сообщение Аглая » 19 апр 2019, 14:06

Мой младший сын осенний. Но мы не раздумывая, сами решили, что отдадим в школу на год позже. Даже специалистов не проходили, по нему видно было: не готов. Читал без удовольствия с трудом, считал хуже чем одногруппники, не собранный, постоянно думал о своих проектах, даже на занятиях, отвлекался и потом не мог понять тему занятия. Год ему дал очень много. Он стал серьезнее относится ко всему. Благо он изначально ходил в частный детский сад, а там группы сдвоенные. Вместе ходят старшая и подготовительная группы, он даже толком не понял, что все детки его возраста в школу пошли, а он еще на год в саду остался. Хотя все "доброжелатели" вокруг, кто узнавал, что мы пойдем в школу в 8 лет начинали гадости говорить, в один голос жалели: бедный, его же сразу после школы в армию заберут. Но я все разговоры сразу пресекаю, это дело только мое и моего ребенка.
Не слушайте никого, только ваше материнское сердце. И попробуйте действительно поменять детский сад. :-?




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»