Новая со старыми дырами, typik!

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.

Модератор: Klyaksa

Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 7
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 246 раз

Сообщение Svtln » 15 дек 2019, 14:29

Бедный ребенок, дом должен быть тылом, крепостью, куда можно прийти и отдохнуть, где тебя поддержат и успокоят, а тут в школе ругают, домой приходит и там тоже ругают, бедной девочке ни в школу, ни домой наверняка идти не хочется.
Просто себя помню, дома была не здоровая обстановка и даже крики учителей в школе перенести было легче, а домой идти совсем не хотелось, идешь после школы домой, как на каторгу и не знаешь, что тебя там ждет. Поэтому для своих детей дом делаю надежным тылом, они и школу любят и дом, всегда знают что их пожалеют и за плохие оценки просто пожурят и помогут исправить, они не боятся в них признаваться, спокойно все воспринимают, все поправимо.
Алина, а ты с дочкой обнимашки-целовашки устраиваешь? Или в вашей семье такое не принято?
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 67
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 553 раза
Контактная информация:

Сообщение typik » 15 дек 2019, 17:16

Конечно, и целуемся и обнимаемся, я ж не фельдмаршал. Кроме школы, конфликтов нет, к ее неуборкам я привыкла, смысл вопить, вырастет, будет убирать. А вот школа :stars , но после разговора с учителем - все поняла.
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 28
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2554 раза

Сообщение Мари Я » 15 дек 2019, 17:37

typik, я сколько раз писала, что власть педагога над ребёнком это страшная сила :stars
А в образовании кадры решают если не все, то очень многое :heat
Вот сходила ты, посмотрела, поговорила и делай выводы, как ребёнка от этих звёзд защищать, а не нагнетать дополнительно обстановку :rofll
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз

Сообщение mamulya » 16 дек 2019, 08:47

Английский, моя боль. А теперь еще и французский. Мне кажется, что изучение ин яза может идти двумя путями либо погружением, что не возможно в школьных условиях, либо разжовыванием. И чем позже, тем эффективнее. В началке, имхо, только игры актуальны. Я помню, мы начинали только в 5 классе и всего было 2 урока в неделю. Мы, наверное, целую четверть только алфавит учили, да зис э тейбл, зисис эн апл :mosking И потом очень медленно вводили грамматику. Очень хороший был уровень английского без репетиторов к концу школы.
Сейчас старший в 5м классе. Пошел на французский, они два урока алфавит и все, привет. К концу 2й четверти он уже должен хорошо читать. И знать спряжения глаголов.
Пять инязов в неделю, плюс дз (а инязы обычно не менее часа требуют) и ноль выхлопа 2 да 3... кое как на 3 тянет, что по фр, что по англ. Я понимаю, дети и 5ки получают, мой уникум в его голову иняз не вкладывается. Но я чет не готова на репетитора еще пару часов тратится, плюс репетитор дз наверняка будет задавать :heat Все, выговорилась :mosking
typik
*Я тучи разведу руками*
Контактная информация:

Сообщение typik » 16 дек 2019, 17:31

Не всегда, я не задаю. Я по максимуму разжевываю, единственное, мой ученик допом прослушивает диалоги, которые мы на уроке слушали, ибо его школьный учитель по ин.язу аудирование в любой момент может поставить. А ухо должно быть подготовленно. Но это я...
typik
*Я тучи разведу руками*
Контактная информация:

Сообщение typik » 25 дек 2019, 14:48

Ну почему люди думают, что если репетитор, то сиди и жди..... :stars Вчера написала, что в 13.00 дома буду и готова заниматься, сегодня как ждун, ждала 1.5 часа, перезваниваю, а мне говорят, что планируют ко мне приехать в 16.00, но я не могу уделить время, мне надо в 17.00, точне до 17.00 успеть за книгой в Лабиринт. Блин, но позвоните, уточните, я же четко сказала, что могу в час. А тут мне сообщают, что уроки заканчиваются в час дня, ребенку надо отдохнуть и т.д. Я понимаю, но когда договаривались на 13.00 можно было сказать, что надо позже, что время неудобно, тогда бы сразу подобрали свой вариант , зачем соглашаться на время, если не придешь вовремя :unknw . Вот люблю свою работу, но иногда такие моменты бесят жутко.... :spiteful Уже с мамой девочки буду еще более четко договариваться, иначе всюду опаздаю ...
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 28
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2554 раза

Сообщение Мари Я » 25 дек 2019, 15:24

typik, Алина надо просто раз и навсегда говорить конкретное время занятий :unknw либо если попивающее расписание, оговаривать время следующего занятия на предыдущем, конкретно в 17.00 или в 13.00 и все дела.
typik
*Я тучи разведу руками*
Контактная информация:

Сообщение typik » 25 дек 2019, 15:35

Так я и обговорила, сказала, что в 13.00 свободна и буду ждать, мне сказали, хорошо. Я четко воемя обозначила, я и не знала, во сколько уроки заканчиваются. Если бы мне сказали, мы не можем в час дня, я бы и не летела бы домой к часу. Ну ладно, буду четко говозрить, что я смогу с часу до двух дня, иначе понятие времени у всех разное. Если мне говорят в час, то в час я уже как штык по адресу, поэтому я ненавижу доставки мебели :heat , когда говорят ждать до 18.00. Я лучше сама на себе мебель уволоку, :mosking чем сидеть и ждать. ;-)
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз

Сообщение mamulya » 26 дек 2019, 08:07

typik, По твоим словам "в час я свободна" могли понимать "с часу я свободна" и типа до бесконечности :mosking Я бы, конечно, если бы так поняла, то уточнила время, но все мы разные))
typik
*Я тучи разведу руками*
Контактная информация:

Сообщение typik » 26 дек 2019, 08:17

Может быть, да ладно - проехали. Главное клнец семестра, пар нет, а скоро и каникулы..... :dance3 :dance3 :dance3 :dance3

Прям душа поет..... :cheesy
typik
*Я тучи разведу руками*
Контактная информация:

Сообщение typik » 30 дек 2019, 09:29

Говорят, под НГ случается чудо. Вчера произошло нечто подобное, правда продлилось несколько часов. Днем мы услышали стук в дверь, за дверью с котиком в руках стояла супружеская пара с нижнего этажа. Они рассказали, что вышли из квартиры, и к ним подбежала котенок, они взяли его на руки и пошли по этажам. Несмышленыш остановился у нашей квартиры и поскребся в дверь. В общем, мы решили забрать котенка. Это существо быстро освоилось, играло, бесилось. Тоня купила ему игрушку. Мы назвали котенка ЛИсой.

Вечером я села вышивать, а на душе неспокойно. Может старушка одинокая потеряла котенка или ребь плачет по нему? Тут муж сказал, что кошаки от страха бегут на верз, а не вниз. Я взяла фотку котенка и спустилась на первый этаж. А до этого я обошла верхние этажи, и там никто не признал котенка.
В общем на первом этаже висело у лифта об'явление о пропаже и фотка с найденышем и номер телефона. Я позвонила, спустился мужчина- хозяин котенка. Оказалось, что котенок - мальчик, а не девочка. И что испугавшись перфоратора он выскочил из квартиры.

Вот такое чудо у нас побывало. Правда Бага была не очень рада, шипела на котю, но не обижала. Я же убедилась, что Баге не скучно, и она довольна своим единоличным положением.

Ну а всех с наступающим Новым Годом! И фото чудо-котика прикладываю.
Вложения
Вот найденыш
272 просмотра
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 8
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 467 раз

Сообщение олля-ля » 06 янв 2020, 13:05

Алина, с днем рождения :congr :congr :congr :congr пусть всё задуманное исполнится, пусть появится гармония в душе, пусть близкие держат в тонусе, но не в стрессе, пусть.... пусть всё в твоей жизни будет так, как ты хочешь :give_heart :flower:
typik
*Я тучи разведу руками*
Контактная информация:

Сообщение typik » 06 янв 2020, 13:24

Спасибо большое :flower: :flower: .
typik
*Я тучи разведу руками*
Контактная информация:

Сообщение typik » 10 янв 2020, 16:28

Думала-думала я почьи все праздники и решила уволиттся со шкооы, где вела французский по совместительству. Не очень приятно, когда заставляют ставить пусть даже и "2", парню, который вообще не ходил. А потом такие парни говорят нам в техе, что в школе ни фига не делали и здесь не будут, пока либо преподы в чувство не приведут, либо уходят в другой тех, где легче.

Я не готова бороться с этой системой, может потом в будущем, если еще раз, дубль три, не решусь прийти в школу. И так руки выламывают не только в той школе, где работала, а во многих.

В общем, может я и неправильно поступаю, но рисовать оценки тем, кто не ходил, я не буду. Я могу завысить в техе оценку, тому, кто старается, но за просто так не поставлю.
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 7
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 246 раз

Сообщение Svtln » 10 янв 2020, 19:29

typik писал(а):В общем, может я и неправильно поступаю, но рисовать оценки тем, кто не ходил, я не буду. Я могу завысить в техе оценку, тому, кто старается, но за просто так не поставлю.

Вот интересная система, у нас дети не хотят ходить в школу и прогулы за радость, а смотришь американские фильмы и там наказание не ходить в школу, ученик провинился и его наказывают, говорят что на неделю тебя отстраняем от занятий в школе. А у нас помню, пришел в школу не в той форме и тебя выгнали, типа переодеваться и все дружно ура и домой побежали. У нас детей заставляют ходить в школу, вытягивают хотя бы 9 классов, по всякому помогают чтобы хотя бы с тройками получил, тройки рисуют.

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»