Новая со старыми дырами, typik!

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.

Модератор: Klyaksa

Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз

Сообщение mamulya » 04 июл 2019, 15:00

typik писал(а):А когда спросили группу почему молчали о намерениях усопшего, сказали, что не хотели выдавать, подставлять одногруппника.

Дело прошлое апрельское... Но что-то вспомнилось. Было лет нам по 15, одна девочка на полном серьезе говорила, что закончит школу и сведет счеты с жизнью. На вопрос зачем школу заканчивать, говорила, что маму жалко. Она была серьезна, мы ей верили. Никому в голову не приходило рассказывать взрослым. Было сознание, что это ее выбор, но с другой стороны, что скорее всего передумает. Ну хочешь, заканчивай, а вообще духу не хватит)). И хочу вам сказать мы были вполне адекватными и сочувствующими подростками. Поэтому я понимаю одногруппников, скорее всего до конца они не верили, что что-то случится.
В моем случае девочка передумала))
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 67
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 553 раза
Контактная информация:

Сообщение typik » 04 июл 2019, 16:13

Mamulya, и слава Богу, что передумала.
верона80
Ударник форума
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение верона80 » 07 июл 2019, 11:01

typik,
Коллеге - здоровья и сил. 2 стадия, все-таки не 4, дай бог - выкарабкается.
Медицина у нас в части диагности оставляет желать лучшего, маму мою все от остеохондроза лечили, только хуже и хуже становилась. Поехала в Корею на обследование - оказалось - остеопороз, хотя тоже мрт ей в России делали - как не увидели :unknw
typik
*Я тучи разведу руками*
Контактная информация:

Сообщение typik » 08 июл 2019, 08:41

Я не понимаю выражения " Худой мир-лучше доброй ссоры". По мне так лучше разбежаться и не общаться, чем терпеть и улыбаться.

Моей морковки исполнилось 9 лет 5 июля. Празднование в батутном центре было 6 июля. Я пригласила и сестру с ребенком, ему 4 года. Сестра здесь по делам и своим и родительские задания выполняет. Я по глупости отказалась от комнаты, куда можно доставить еду. А потом ломала голову, что с тортом делать, в кафе нельзя, а в батутном центре негде было хранить. Бар был закрыт, куда можно было попросить разрешения поставить, а не факт, что разрешили бы. Короче, я решила, что приглашу детей и сестру с племянником домой на чай. Но ребенок быстро утомился и сестра его увезла. На чай пришли подружки Тоняции, и мало того, что мне весь дом перевернули, так еще я была вынуждена вырубить кондер, чтобы дети не простыли.

Когда почти все разошлись, мы собрались гулять дабы хорошо охладить квартиру плюс Тоняции жгли сертификаты магазинов пятую точку. Позвонила перед нашим выходом сестра и спросила, есть ли торт, что они едут на набережную и могут к нам заехать, я сказала, что торт есть, но мы уходим, но они могут заехать, я им торт вынесу.
Они заехали, мы вынесли им торт в коробочке и раз'ехались все по своим интересам. Сегодня я получаю 2 гневных сообщения на телефон от мамы, в них говорилось, что и Бог меня накажет, что я так с сестрой поступила, что в дом не пригласила, и грубо говоря, я -сволочь и дрянь, что племенник ел торт на набережной...

Но куда бы , их я пригласила, в духотень и бардак? Они меня и так считают засранкой, еще бы чистоплотный муж сестры увидел бардак, упал бы в обморок, случайно сказал родителям в разговоре, так опять же мне сообщения прислали, что я -,засранка и пригласила домой в срачельник. Тут уж из двух зол.

В общем, что сделано, то сделано. Общаться с моими родственниками у меня нет желания, я отменила и поход к сестре, жду, когда они свалят обратно, и я заживу относительно спокойно. Хотя родаки мне не дадут.
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 28
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2554 раза

Сообщение Мари Я » 08 июл 2019, 15:43

Вам конечно надо было регламентировать по времени приглашение, чтобы и батутный центр там сразу и чаепитие. А дальше кто хочет, может идёт, кто нет, тот нет.
А так действительно довольно странно получилось :unknw
typik
*Я тучи разведу руками*
Контактная информация:

Сообщение typik » 08 июл 2019, 17:10

Просто надо знать, как все эти годы мне говорили, что я -засранка, что в мою квартиру страшно зайти, а вот у сестры с мужем все на высоте и чисто и красиво. А тут мне дети все разгромили, я как представила, что боги войдут в квартиру не чистую, так мне плохо стало. Поэтому мне проще под любым предлогом не пустить. К сожалению, общение с родственниками не всегда в радость.

Утром я позвонила сестре, все об'яснила, она даже не ожидала, что их так восхваляли. Иду еще раз извиниться. Хотя, за свои 40 лет я убедилась, что у каждого поведения, даже самого странного, растут ноги и есть свои причины.

Если на протяжении всей жизни говорить, что человек и долбановт и придурок и неумеха и грязнуля, то будет ли он хотеть и видеть родственников и приглашать их в дом. Сомневаюсь....Я знаю, что для матери я -идиотка, дура и безмозглая засранка, такой видимо и останусь на всю жизнь.

Отправлено спустя 54 секунды:
А регламентировать было сложно, между батутами было кафе, а сколько бы дети там пробыли бы, я спрогнозировать не могла.
Мари Я
Стремлюсь к совершенству

Сообщение Мари Я » 08 июл 2019, 17:25

typik писал(а):Утром я позвонила сестре, все об'яснила, она даже не ожидала, что их так восхваляли.

Зачем она маме докладывает, что между вами происходит?
Тем более при таких сложных взаимоотношениях с мамой :unknw
Все таки сестра родная довольно близкий человек и я бы лучше придерживалась правила
typik писал(а):Худой мир-лучше доброй ссоры

Тем более живете вы на приличном расстоянии друг от друга, смысл ссориться :-?
typik
*Я тучи разведу руками*
Контактная информация:

Сообщение typik » 08 июл 2019, 17:33

Я в этом даже разбираться не буду, почему сказала.Хотя она считает, что маме психолог бы не помешал. А байкот мне от родителей обеспечен на неопределенный срок, их излюбленное оружие. Так я к этому привычна, сколько бойкотов было у меня, что и не сосчитать.
Мари Я
Стремлюсь к совершенству

Сообщение Мари Я » 08 июл 2019, 17:39

typik писал(а):А байкот мне от родителей обеспечен на неопределенный срок

:tap да уж
В этом случае может и правда лучше свести общение к минимуму.
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 7
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 246 раз

Сообщение Svtln » 08 июл 2019, 21:06

typik писал(а):А байкот мне от родителей обеспечен на неопределенный срок, их излюбленное оружие.

Вот и отдохнете от них, я бы вообще первая не звонила и старалась вообще по самому минимуму общаться. Сестра тоже странная, зачем отчитываться перед родителями, я бы сказала что все хорошо было и все, нафига эти подробности. От такой родни лучше дистанцироваться.
верона80
Ударник форума
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение верона80 » 09 июл 2019, 09:10

typik,
Мне кажется, что даже если б дома была идеальнейшая чистота и образцовый порядок, все равно сестра нашла б к чему придраться :crazy люди это такие, правильно говорят - сведите общение к минимуму, ну и внимания старайтесь не обращать по возможности на такие выпадки.
typik
*Я тучи разведу руками*
Контактная информация:

Сообщение typik » 09 июл 2019, 12:52

После вчерашнего разговора с сестрой, мы поняли, что смотрели на друг друга глазами матери. Аня, сестра, сказала, что долго жила под влияниям отношения матери ко мне, ей пришлось научиться абстрагироваться, и когда она смогла абстрагироваться от мнения матери, она поняла, что никая я не безумная, что может и не гений, но и не пробка пустая. Сашка- обычный мужик, как и у нее, со своими тараканами. Муж сестры сказал, что даже и не думал, что моя мать их так нам с моим мужем ставит в пример.

Все это тяжело об'яснить, видимо такой разговор был нужен давно. Но как его начать никто не знал, но не было бы счастья, когда несчастье помогло. Я рада, что хоть кто-то из моей семьи считает меня нормальной.

А я постепенно начинаю готовить дочу, точнее собирать к новому учебному году, купила сегодня сарафан и блузку, еще куплю две юбки и штуки три блузки. Неплохие сарафаны в магазине Funkky monkey, блузку купила в детском мире, сарафан там тоже есть, но мне фасон не понравился. В общем предстрят еще и траты и головняки с этими сборами.
Мари Я
Стремлюсь к совершенству

Сообщение Мари Я » 09 июл 2019, 15:43

typik, ну вот видишь, жизнь налаживается :flower: мы тоже с сестрой общаемся как бы вне мамы, ну в смысле, что не обязательно ей все докладывать :crazy Сестра может просто в разговоре упомянуть, вон Алинка млин, даже в гости не пригласила, не придавая этому особенное значение, знает ведь все обстоятельства, а мама тут же додумала, и поссорила всех :stars
Это правило не только мам касается, если общаешься с Люсей, а Люся с Томой, а Тома тоже с тобой иногда пересекается, фильтруй все разговоры с Люсей, а то потом огребать ещё долго придётся из-за скорее всего не преднамеренных, но бурных фантазий людей.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
По одежде в школу :-? Если позволишь вмешаюсь :crazy у самой девочка :-? Все хотелось много и самое самое, в итоге половина висела, потом передаривалась :crazy понятно, что одним сарафаном не обойтись, но одной юбкой вместо двух в дополнение к сарафану точно можно :rofll
Блузки я в СП чаще брала, дешевле и выбор больше :flower:
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 7
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 246 раз

Сообщение Svtln » 09 июл 2019, 15:53

Мари Я писал(а):Все хотелось много и самое самое, в итоге половина висела, потом передаривалась понятно, что одним сарафаном не обойтись, но одной юбкой вместо двух в дополнение к сарафану точно можно
Блузки я в СП чаще брала, дешевле и выбор больше

Соглашусь, я в прошлом году юбку и сарафан и блузки брала, в этом еще платье с коротким рукавом заказала, на теплое время, как раз и блузки целее будут, и в сп беру, там дешевле и выбор больше и, как правило, модели не такие, как у нас продают, поэтому у ребенка одежда отличается от других, а девочкам обычно нравится это.
typik
*Я тучи разведу руками*
Контактная информация:

Сообщение typik » 09 июл 2019, 16:26

Юбку сама уже думаю одну брать :heat . А вот в прошлом году купила примерно 4 блузки, все их носили, уцелели более менее две. Остальные выстерались. СП не люблю, пару раз нарывалась. :stars

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»