Новая со старыми дырами, typik!

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 11 май 2019, 15:18

Не получается у меня спокойно принять трояки дочери. Еще если одна тройка в месяц еще ладно, но когда две подряд вчера по словарному диктанту, а сегодня три по тесту по окружайке, то меня просто :spiteful :spiteful :spiteful . Естественно орем и я и дочь. Наказала, не пошла гулять. Если и по математике в понедельник принесет трояк, то летом найму репетитора. Я не могу принять ее трояки, потом если школу менять придется, то на рейтинг посмотрят и более -менее хорошая школа пролетит мимо.

Муж наоборот считает, что все равно придется платить за обучение на вышке, я против того, чтобы платить. Не сдаст- пойдет в техникум. Хотя это мой кошмар. Тех не дает толком образование и профессию. Но... на что учился...

Короче, чувствую, что поседею либо с ума сойду пока она 11 классов закончит.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Мари Я » 11 май 2019, 16:33

typik, Аня меняла школу, на отметки никто не смотрел от слова совсем :stars зато экзамены были трёхэтажные, поэтому не о тройках нужно беспокоиться, а о том почему они у Тони, что не понимает и что с этим сделать.
Может реально летом позаниматься в лайт режиме. А орать на детей и без нас есть много желающих. Про техникумы: сейчас очень много специальностей, где чтобы поступить нужно средний балл 4,8 и более, то есть как раз таки хороший аттестат, а вот в ВУЗ главное ЕГЭ хорошо сдать.
Но что будет через 10 лет никто не знает.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
И по поводу качества обучения, я бы там не надеялась на ВУЗы их очень много и они с очень разным качеством, то есть само по себе высшее образование не значит хорошее, а среднее профессиональное плохое.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 11 май 2019, 16:52

Тестировала ее сама и перед словарным диктантом и перед окружайкой- все знала. Сейчас прорешали задачи к проверочной по математике, тоже решает. Что происходит на контрольных? Не понятно. Ведь я с ней занимаюсь и уроки делаю и готовлю ее ко всем тестам и проверочным, что еще-то надо.

Репетитор будет, наверно каждый день, чтобы только занималась. Все равно летом никуда не едим. Пусть дома сидит и учится, если учебного года мало.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Я говорю только о государственных учреждениях, частные у нас не дают никакого образования.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Мари Я » 11 май 2019, 18:42

typik, Алина и я про государственные :mosking тогда так - государственные не всегда значит хорошие :heat все фильтровать нужно.
Может вам к дефектологу, логопеду, психологу сходить на консультацию, ну явно какие-то проблемы раз дома все делает, а в школе нет.
И лето планируйте так, чтобы и отдохнуть и позаниматься :flower:
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 11 май 2019, 19:55

Мы уже ходим к логопеду школьному. Психолагам не верю, все, что они говорят, идет в разрез с жизнью. Дефектолога, рассмотрю. Кстати, к школьному логопеду ходим за деньги, правда только с 3 четверти, но прям координальнвх рывков нет.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Мари Я » 11 май 2019, 20:02

typik, надо по отзывам найти хорошего специалиста, чтобы проконсультироваться, выявить причину и потом уже заниматься :-? Успехов вам :-?
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 26 май 2019, 16:55

Ура! Каникулы!!! :dance3 :dance3 :dance3 :dance3 Завтра два последних урока. И лето....Отдыхать, читать, зубы лечить и разные места посещать. А вчера ездили с классом на базу Дельфин. Все в восторге и дети и взрослые. Были с нашей учительницей.

Взрослые наболтались, дети набисились, в лазертаг наигрались. По осени с'ездим тоже на природу, отметим официальное начало третьего класса!


Тут мы губищи расскатали, что в третьем классе будем с первой смены учиться. А толкнул нас на такую мысль переезд полиции с Панькова, но приятельница, майор полиции, разбила мечты, сказав, что коллеги просто с'ехали на время ремонта.


Но главное лето, а вторую смену переживем, год же пережили. Кстати, довольно быстро год пролетел. Ну как-то так.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Мари Я » 26 май 2019, 19:17

typik, поздравляю :mosking :dance3 хорошо вам с Тоней отдохнуть, малышке набраться сил и уверенности в себе, а тебе полностью успокоиться и расслабиться :rofll интересного и позитивного вам лета :yes
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 04 июн 2019, 17:11

Наша почта- филиал хаоса на Земле. Мне выслали бандероль со сборником, где напечатана моя статья и диплом об участии в конференции. И тадам, :stars на почте бандероль куда-то задевали, что искали более недели. И самое смешное, :tap что они не знали в каком именно уголке их здания находится бандероль. Но...ура, сегодня получила. Ну как-то так...
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Мари Я » 04 июн 2019, 23:28

typik писал(а):Наша почта- филиал хаоса на Земле.

А у меня наоборот о почте в последнее время улучшилось мнение :crazy наверное везло :dance3
Как отдыхается?
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 05 июн 2019, 17:12

Да отлично. Правда я еще сдаю отчеты, отпуск с 1 июля, но уже пары не веду, прихожу, как мне удобно. Тоня ходит к логопеду, читает, начали заниматься ее зубами, 21.06 идем к ортодонту, потом своими займусь, ДР Тоняции планируем. Да много чем занимаемся. :stars Толи еще дальше будет.... ;-)
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 21 июн 2019, 18:15

Что-то накрыли меня сегодня воспоминания. Были сегодня с Тоней во дворе, где дом, в котором бабушка жила. Дом есть, квартира есть, а дедов нет.

Да и бабушке нехорошо в Одинцово, даже к психиатру обратились. Диагноз -возрастная депрессия. Это значить один день бабуля в приподнятом настроении духа, в другом как овощ, и такое "овощное" состояние может быть вызвано, чем угодно. Даже прелипшей к плите тряпкой. Психиатр повыписывал таблетки, может и откорректируют они состояние духа бабули.

А мы продуктивно отдыхаем: музей восковых фигур посетили, а сегодня капу поставили, дабы прикус выровнять. Далее, посещение фильмов....
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 01 июл 2019, 12:46

Рак. У моей хорошей приятельницы и коллеги рак слизистой рта. :( Узнала случайно, когда ей вырезали межпозвоночную грыжу, но предвестники были. Она мне сказала, что месяца четыре назад поймала себя на том, что не слышит студентов на одно ухо, которые стояли рядом с ней. Врачи ей говорили, что появилась небольшая ассиметрия в лице. И как это ее не напрягло. А после операции написали новообразование.

Форма рака у нее- самая противная, здесь мало специалистов, и сама эта форма рака- редкая. Говорят, что надо ехать в Москву или Новосиб, там якобы лечат хорошо. Но пока она проходит анализы. И тоже с проблемами, на ней вышел из строя аппарат, который делает СКТ. Пришлось этот анализ делать платно, ибо он показывает и стадию и путь дальнейших действий. Это второй раз, а в первый, просто не успела пройти этот анализ до профилактики оборудования.

Звоню знакомой по два раза на дню. Стараюсь, хоть как-то ее подбодрить, ведь еще только начало пути. Надеемся на лучшее, но...наличие температуры, глухоты и ассиметрии не рассполагают к позитивным мыслям. Но...ей этого не говорю.


Еще раз я убедилась, что жизнь слишком коротка, чтобы работать на ненавистной работе, жить с ненавистным мужиком и т.д. Моя знакомая терпеть не может тех, долго жила с мужиком, трепавшем ей нервы. Плюс на квартире живет на птичьих правах. Вся эта неурядица и подточила ее. Держу кулаки, что рак нашли на ранней стадии, что еще все можно изменить в лучшую сторону.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Анастаси » 04 июл 2019, 09:00

typik писал(а):Держу кулаки, что рак нашли на ранней стадии, что еще все можно изменить в лучшую сторону.

Извините, если немного не в тему, но наша медицина не всегда способна поставить правильно диагноз. Два года назад двоюродный брат обратился к врачам по поводу онемения одной стороны тела (платно), сделали рентген, сказали, что есть межпозвоночная грыжа, она причина онемения. Брат образ жизни не менял, зимой по Тайландам ездил, и в одно утро упал в обморок. В этот же день сделали МРТ, оказалась опухоль в мозге 4 см. Через несколько дней прооперировали, но опухоль уже добралась до крупного сосуда. Сейчас будут делать химиютерапию, ему 40 лет еще нет.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 04 июл 2019, 14:40

Коллеги диагноз поставили, рак 2 ст. Сразу стало ясно, почему она глохла на одно ухо, пошел метостаз под ухо. Пока назначили лучевую терапию амбулаторно. Сегодня едет в первый раз. Позже спишусь с ней.


А рак головного мозга и не видно на первых стадиях. Тем он и опасен, а потом бывает и поздно. Кстати, у коллеги благодаря операции по грыже и нашли новообразование.

Хотя она два года знала, что есть что-то в организме. 2 года назад ее обследовали по болям в спине, сказали, что что-то есть но не дали бумаг, а успокоили, что не рак. Обследовали в больнице на пл. Ленина. Я ей говорила, что надо обследоваться в другой больнице, но она не захотела. А спустя 2 года уже 2 стадия.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»