Новая со старыми дырами, typik!

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Инквизиция » 25 янв 2020, 21:14

kotya писал(а):Инквизиция, у Васиной

Не, не знаю такую.
Мы у Светланы Петровны Кобзар учились.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
typik писал(а):Девочки, вы пишите фамилии себе в ЛС, а то настучат, дневник мало ли кто читает. Я помню как Ира, царство ей небесное, упомянула имена конфликтующих, на нее тут же вышли и была просто свора...Катя, нафиг тебе это надо :unknw .

Может, астати и поведение у вас и в норме, что дети знают, что учителю доносят. А у нас и вольница, максимум, другие учителя нашей расскажут. :tap

Алина, мы ведь ничего плохого не пишем.
Просто интересно, кто там сейчас преподаёт.
Думала услышать знакомую фамилию )
У меня сын там отучился просто.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение kotya » 25 янв 2020, 21:33

Инквизиция, знакомая фамилия. Она, вроде, подготовишек вела. Но, мы не ходили)
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Инквизиция » 25 янв 2020, 21:52

Нам очень повезло попасть в пришкольный лагерь ДО поступления в первый класс.
Это подготовило к школе лучше, чем все "подготовишки" до этого :ok
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение kotya » 25 янв 2020, 22:12

Инквизиция, да мы не хотели умышленно. Он все знал и умел. Я не имела желания там лишнее время тусить и лишнюю заразу цеплять. Он и так потом два года фигнёй там страдал, пока учиться нормально начал. А то вечно на вопрос "что интересного было в школе" - ни-че-го :nix
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Инквизиция » 25 янв 2020, 23:29

У нас в пришкольном лагере не было школьных занятий.
Играли, ходили в кино, театры, гуляли возле школы, играли в подвижные игры,
короче, лагерь он и есть лагерь, только при школе.
Потом он уже ездил просто в лагерь.
А тот пришкольный перед первым классом помог подготовиться именно к самой школе.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение kotya » 25 янв 2020, 23:41

Инквизиция, понятно :-)
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 12 фев 2020, 15:32

Как не орать на плохие оценки. Вчера трояк по русскому и двояк по математике, сегодня все исправила, правда"3", но уже не два, а русский на "4".
Но мне обидно что мой ребь, далеко не дура, такие оценки приносит.... :chert :chert


Как стать терпимее или спокойнее к оценкам, :haos :haos :haos :haos :haos боюсь, что дочь привыкнет получать плохие оценки, а там и ПТУ не за горами. :rat ....Боюсь, боюсь, как над собой работать.... :unknw
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Мари Я » 12 фев 2020, 17:08

typik,
1. Сейчас нет ПТУ.
2. Сходить к учителю, если действительно есть проблемы, то конструктивно решать.
3. Сходи к психологу или к психотерапевту.
4. А у кого-то умирают дети.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 13 фев 2020, 07:15

Вот, давно хочу сходить, но блин 1 500 за прием, это же я разорюсь, нужна 5 работа. Правда, очень дорого....Откуда такие цены? :haos

12 человек в классе на двойки написали, узнала пост фактум.

А мне самой после ора плохо, меня тоже трясет и от чувства вины, и от обиды, что ребь мой в худших, и от отчаяния, что все наши усилия уходят в песок, так что я не из тех, кто на орет и героем ходит, мне тоже плохо.... :( :-?

ПТУ у нас есть, ж/д училище, фазанка с уроками , трояки только за посещение ставят... Наши двоечники после первой сессии, туда сбегали, сейчас в автодор бегут. :dog :dog

Про смерть, в этой ситуации -все другое, и орали родители на тех детей до, я вообще не верю в неорущие семьи, так с катушек слетишь, если пар негде выпустить, спортзал мне категорически запрещен, до операции моей точно, а она только 12 мая.... :tap

Еще одна трабла- мои суставы, дошло уже до операции. Переживу, я в этом плане фаталист, если суждено не выйти из наркоза, значит не выйду. :(
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение mamulya » 13 фев 2020, 15:03

typik, Алина, твоя дочь - это твое зеркало. Это ты, которая хотела бы расслабиться и получать то, что получилось. Та, которая хотела радоваться, а не вджобывать. Это ты, которой не разрешаешь себе быть, а она разрешила. И теперь тебя это бесит. Она может, а ты нет.

Хорошо подумай и честно себе ответь, очень честно. Чего на самом деле ты боишься?
Я не поучать, я поделится своим опытом. Тоже кричу из-за дз обычно. И почему знаю и чего боюсь знаю. Но когда понимаешь проще.

И подумай сейчас о себе, а не о дочери. Школа никуда не денется, и в начальных классах много не потеряешь и не пропустишь. Наверстаете, если сильно надо будет.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 13 фев 2020, 15:15

Боюсь, что ей будет по фиг вначале на учебу, а потом и на все, в будущем на то, с кем будет делить жизнь, какие друзья будут окружать. Мне кажется все с малого начинается.
Сегодня разговаривала с нашим техникумовским психологом, обещала помочь найти спеца, с кем можно расходы сократить, я буду преподавать, а со мной сессиии проводить. Так будет лучше и бюджетнее, если получится такой вариант, то здорово, если нет, буду сама как-нибудь работать над собой. Просто все дольше по времени получится.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Мари Я » 13 фев 2020, 16:38

typik писал(а):ПТУ у нас есть

У вас это где? По закону нет ПТУ, есть профессиональное образование по двум направлениям: ППКРС, ППССЗ. Объяснять не надо?
typik писал(а):что ребь мой в худших

Это кто так решил?
typik писал(а):Про смерть, в этой ситуации -все другое

Что другое? беречь надо свою жизнь и жизнь своего ребенка. Лучше ППКРС или смерть?
typik писал(а):Еще одна трабла- мои суставы

У всех свои траблы, и взрослые люди сами их решают и живут с этим.
typik писал(а):давно хочу сходить, но блин 1 500 за прием

Сходи в психоневрологический диспансер, там врачи хорошие, быстро мозги на место вставят и бесплатно. Или в инете поищи какие-нибудь семинары, практики, курсы, есть и бесплатные или за номинальную плату.
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Инквизиция » 13 фев 2020, 16:46

Да, Алина, в Ха есть бесплатная психологическая помощь.
В конце-концов, телефон доверия, в Интернете, думаю, можно найти что-то подходящее
(бесплатные консультации, или не такие дорогие)

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
И ещё мне кажется, что в начальной школе важнее не убить в ребёнке желание и интерес к учебе,
научить ребёнка учиться. И научить коммуницировать и со сверстниками и с педагогами. Это важнее, чем оценки.
Лучше пусть с тройки на четвёрку, но с азартом тянется к знаниям, впитывает как губка и,что называется, "глаз горит",
чем вымученные пятёрки из под палки или под страхом "лишь бы мать не орала", а глаза пустые и деть тупо тянет эту "лямку"...
Не желая, через силу: выучил, тут же забыл и ничего нового не интересно.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 13 фев 2020, 23:23

Пусть нет по закону, но так они есть де факто, где не понятно чему учат. Все эти техи знают.

Мои суставы- понятно, что мои проблемы, я их и решаю. К ребенку они не имеют отношения. Если только я из наркоза не выйду, но там уже будет другая история.

А про бесплатную медицину, не знаю, на фиг кому меня слушать бесплатно. Да и мои походы к психологам заканчивались тем, что мне говорили, что проблем у меня нет. Поэтому к этим товарищам отношусь с подозрением.


Да я не ангел, но только в том, что касается учебы. В остальном -обычная мама. Не ору, если одежду порвала, загулялась и т.д. Да, пунктик учеба, но наши дети и так много чего имеют, мало, что делают. Моя постель через раз убирает за собой, вся работа на мне, поэтому я думаю имею права требовать с нее усердия и внимательности хотя бы в учебе, если не в силах моему ребенку делать что-то помимо учебы.

Так что я не монстр, как читается в ваших постах.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
И да я не требую пятерок, а требую учиться внимательно, не вопить , что как тяжело, что плохо поняла, после моих об'яснений еще и почитать что-нибудь. Я не слезала с предмета, пока не понимала. Просто прошу внимательности и сосредоточенности, и тогда ни 2 ни 3 не будет.

А общаться со сверстниками можно научиться в любом возрасте. Только надо ли? Мне не особо это общение было нужно. Сверстники могут разбежаться, а знания всегда с тобой. Ну это я так думаю.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Мари Я » 14 фев 2020, 02:22

typik, ты это не она, а она это не ты. То, что нужно тебе, не нужно ей и наоборот.
И кстати, вот осознанно учиться можно начать позднее, когда понимание придёт, а научиться дружить в любом возрасте очень сложно, в детстве это все легко даётся, чем старше, тем сложнее.
Про медицину, у нас и с платной проблемы не только с бесплатной, надо искать своего специалиста, было бы желание.
Про невыход из наркоза, моя бабушка 15 лет назад ещё мне мозг взрывала своим, вот умру скоро и делайте что хотите.
В итоге Бабушка живет, с деменцией и страшными мучениями себе и окружающим, зато очень близкие люди за это время ушли, жизнь она такая штука.
Так что перестань ныть (орать), разбирайся с ребёнком конструктивно. И никто не говорил, что с детьми легко, сложно, но оно того стоит, эмоции от общения и ощущение родительского счастья неповторимы.
Наслаждайся каждой минутой.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»