Новая со старыми дырами, typik!

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 09 дек 2019, 16:54

А куда эмоции девать? Бить себя резинкой- это знак стоп для крика, а сам гнев не делся никуда. Как ты гнев выводила? Резинка помогала не кричатб, а спми эмоции она ведь не убирала.

Планку в жизни надо повышать, иначе привыкнет снижать и ниже плинтуса опустится.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Irin@ » 09 дек 2019, 18:25

typik писал(а):А куда эмоции девать? Бить себя резинкой- это знак стоп для крика, а сам гнев не делся никуда. Как ты гнев выводила? Резинка помогала не кричатб, а спми эмоции она ведь не убирала.

Тоню в свою кмнату, сама к зеркалу и туда в него глядя на себя ори, ругайся, выплёскивай все эмоции своему отражению ))
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Svtln » 09 дек 2019, 21:02

typik писал(а):Короче, что-то надо делать. Не вопить не могу- иначе меня эмоции порвут, знаю, как потом прилетает от невысказанных эмоций. Но что делать? Пока не знаю.

В данной ситуации нужно успокоиться самой, ребенок просто боится маму, боится мамину реакцию и будет постоянно врать, чтобы на нее не орали, сейчас не умело врать, потом будет более профессионально, научится. Не ругать, не пугать, нужно чтобы ребенок мог доверять родителям и мог спокойно признаться в чем угодно. Двойка это не конец света, эта двойка на аттестат не повлияет и ничего в жизни не изменит, это просто оценка и все. Получила двойку, выясняем почему, тему дома повторяем и договариваемся с учителем о пересдаче, если нужно. Это как в бытовом плане, разбил ребенок вазу, мы же не орем, совочек в руки и пусть убирает и с двойками так же, получила, выучила и пересдала, все, без скандалов.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
typik писал(а):А куда эмоции девать? Бить себя резинкой- это знак стоп для крика, а сам гнев не делся никуда.

Это нужно себе нервы лечить, я раньше чуть что взрывалась и орала, здесь же на хабмаме посоветовали магний попить, теперь дети чудят, мозгами понимаю что нужно бы и поорать, а не могу, как-то все равно стало, поэтому спокойно сказала и пошла, действует даже лучше чем крик, особенно первое время, дети удивляются и даже пугаются, чего это мама не орет :spiteful
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 09 дек 2019, 22:57

Мне почему-то двояки в среднем звене пережить легче чем, в началке. Я понимаю, что чем дальше, тем сложнее, и не все предметы дочь будет знать на отлично и хорошо.

Ладно, уже сама начинаю себя уговаривать, что исправим трояк, двояк, если будет, время есть, но..вижу, и все уговоры испаряются. Хотя, я бывает и готова к троякам, нам не дается Пушкин, не может дочь его стихи учить наизусть, бывают трояки, но..
Я сама Маяковского не могу учить.


Но..блин другие предметы и стихи я учила и не слезала с предмета, пока себе не скажу, что готова. А Тоньку контролировать надо, у нее еще не выработалась саморганизация.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Мари Я » 10 дек 2019, 02:09

typik, откуда бы знаешь, что будет в среднем звене :unknw на словах то все легче :pleasantry по себе сужу, вроде бы пересмотрела своё отношение к школе и оценкам, понимая уровень новой школы, а нет, нет и по старинке начну бухтеть :rofll
Дети очень больно воспринимают когда мама цербером работает, типо кто укажет на недостатки, если не я.
Знаешь дочь сейчас очень хорошей фразой меня в моем бухтении останавливает :pleasantry “а судьи кто”.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 10 дек 2019, 09:55

Ну я полный профан в физике, неважно знаю географию и геометрию, поэтому я требовать знания на хорошо и отлично не имею права.

А насчет ора, блин, тут надо мою маму из меня убирать, она прям во мне просыпается, когда я вижу трояки и двояки. С той разницей что меня еще и колотили нещадно....Я ж только ору и воплю, пальцем не трогаю, хотя и наорать можно как ударить.
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение олля-ля » 10 дек 2019, 23:23

typik, Алина, я сама себя останавливаю фразой - смысл орать, уже случилось.
Крик это эмоция, это признание своей слабости, а ты хочешь чтобы тебя воспринимали сильной, ты в маме обсуждаешь и не принимаешь диктаторство, а сама проецируешь ее поведение, чем самым загоняешь себя в угол. Попробуй отпустить ситуацию, отношения с дочкой важнее оценок, Тоня может стать отличницей, но при этом вам не о чем будет помолчать. Вот это страшно, а оценки..... это всего лишь обидно и неприятно.
А так.... Ты же сама всё знаешь))) всё будет хорошо)))
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение фишка » 11 дек 2019, 06:53

typik, дочка не врёт. Она ищет способ защиты от вас. Ну как если бы вы суматошно искали ответ и ляпнули первое что пришло в голову. Только тут ещё плюсом идёт зависимость от вас и страх. Немного страха. Но он растет, и навыки уже вранья будут развиваться больше.
Я так думаю, конечно по своему опыту.
Но у вас может и все хорошо будет. :mama
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 11 дек 2019, 07:53

Так она себя на весь класс опозормла, что отказалась идти к доске, двояк из-за этого получила, а потом сама же испугалась и соврала. В пятницу пересдаст, но....толку... Главное, что ей помешало выйти и рассказать, а я после ее вранья, чуть учителю не написала в дневник.ру гневное послание. И себя выставила идиоткой и из меня чуть умалешенную не сделала. Вот я и взорвалась.


Я же с ней занимаюсь, она дома мне все рассказывает, а что к доске не вышла, говорит, испугалась тройки. Учитель тоже не гибкий, могла бы с места спросить, я так на парах так и делаю, если студент доски боится.

Я и так себя пытаюсь убедить, что оценки не главное, я знаю, что она умеет и знает, но не очень получается.

Да, я- диктатор в учебе, к себе тоже, я не слезу с проблемы, если не решу, Тонька -другая, все на потом откладывает, а потом огребает. Вот из-за этого и конфликты. В конце концов, дома она себя ничем не напрягает, заставить ее по дому сделать что-то - невозможно, тогда я выматаюсь уговорами и орами, поэтому и требую от нее хорошей, даже не отличной, учебы. Я вкалываю как лошадь, еще и дома смена, так пусть хоть в учебе меня радует, если помогать в другом не хочет.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение фишка » 11 дек 2019, 13:46

Вы от не требуете в такой же степени как от своих студентов. )))
А она маленькая девочка.
А по поводу помощи... Я бы сказала - ну если не хочешь хорошо учиться, давай делай такие и такие дела по дому, должна же быть от тебя польза миру.

Ну и про навыки труда бы ввернула, про кто на что учился...)))
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 11 дек 2019, 15:41

Ой, сколько я говорила, сколько бесед проводила, а воз и ныне там. Может повзрослеет, поймет важность уборки. :stars

Я в мае ложусь на операцию, можнет тогда что- то повернется.
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение верона80 » 12 дек 2019, 09:07

typik,
У меня дочка такая же - пока не скажешь раз 5 - не уберёт . Вещи никак не могу приучить в шкаф вешать, скомкает все и на полку засунет.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 15 дек 2019, 10:09

В пятницу у меня был разговор с учителем по английскому языку, которая работает в дочином классе. Блин, нет слов, сама я как препод не подарок бываю, но...где гибкость педагогическая, где разумность подхода, где понятие о том, что ты работаешь с началкой, и неважно на данном этапе обучения ни произношение ни ровность букв, важно- привить любовь к языку, научить элементарным правилам чтения и грамматики. Пусть в учебниках пишут, что надо изучать Present Progressive, можно обыграть это или пропустить. С 5 класса все правила повторяют заново.


Еще раз убедилась, что в школу идут либо фанаты в хорошем смысле слова, либо с короной на голове, пыхтя от самомнения, а элементарных вещей не понимают.


Наша "музычка" жжет тоже не по-детски, то домашку выложит в 21.00, когда никто в дневник.ру не заходит, то снижает оценки тем, кто в ноту не попадает. С моим отсутствием слуха я бы из двоек и троек не вылезала бы.

Я в шоке педагогическом. Занавес. :stars
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение олля-ля » 15 дек 2019, 11:12

typik, Алина, ты сама ответила на свои вопросы. Поэтому Тоня и боится отвечать, поэтому считает что лучше пусть на неё накричат за двойку, а не за тройку. Кричать то всё равно будут, но когда ругают за 3, это гораздо обиднее чем когда за 2. За двойку вроде как справедливо, а за 3 нет, в их понимании 3 это нормальная оценка
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 15 дек 2019, 12:50

Оля, я после разговора все поняла. Но все равно,в ужасе.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»