Новая со старыми дырами, typik!

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 16 апр 2020, 22:24

Это в школе, Маша, а у нас ССУЗ. Студенты - неместные на 85 %. Как ты проверишь есть ли у них связь или нет. Если даже он выходит в Ватсап, он всегда может сказать, что видео не тянет, сил инета не хватает. Вот в чем разница.
А по поводу
Мари Я писал(а):Квалификационный экзамен удаленно это вообще невозможно,

и это
Мари Я писал(а):реально профанация будет,

согласна на все 100%.
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение олля-ля » 16 апр 2020, 23:59

typik писал(а):тебя можно поздравить твои младшие уже в 5 классе почти. Вот и среднее звено....

Нам бы окончание 4 пережить :crazy. День сурка - день начинается и заканчивается уроками, а между ними (уроками) мама на работе. Мне кажется что за 4 года столько не писали, сколько за эту неделю. Но учительница молодец, с детьми обратную связь через дневник.ру держит. Онлайн уроков слава богу нет. Ежедневно скидывает конспекты уроков с объяснением уроков + ссылки на видеоуроки, мы в ответ свою писанину, она проверяет и обратно высылает с исправлениями и комментариями
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 03 июн 2020, 17:11

Доброго дня всем! Долго меня здесь не было. Узнала, что Шурочка умерла. :( Очень жаль, видела пару раз, сразу было понятно, человек - хлебосольный.....Покойся с миром.....


А у меня апгрейд. Сделали мне по квоте операцию по замене тазобедерного сустава, пока правого. Легла 18 мая, прооперировали 19, сегодня вышла из больницы. Целый год была боль, так бы не пошла бы на операцию. Точнее я всю жизнь хотела забыть о моей врожденной дисплазии суставов. До 40 лет удавалось, почти удавалось. А боль напомнила о проблемах детства. В ноябре по квоте еще одна операция. Хотела летом, но...квоты может не быть, с другой стороны отстреляюсь в этом году. Зачем тянуть?
Оперировали по квоте и в этот раз, еще месяц восстановления. И буду ходить без костылей :ttt . Делаю зарядку ЛФК по 5 раз в день надеюсь поможет. Профессор, который меня оперировал, сказал, что все будет хорошо. Что хожу неплохо, осталось зарядкой стимулировать мышцы обвивать сустав....Цель - 1 сентября прийти и без костылей и без трости. Буду добиваться этого. Ну вот так.
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение верона80 » 04 июн 2020, 06:25

Алина!
Вот и хорошо, что решились. Желаю скорейшего и полного выздоровления.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Пчелка » 04 июн 2020, 12:53

Алиночка, скорейшего выздоровления! Мелкими шагами к большой цели
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 04 июн 2020, 14:21

Правда сейчас ограничении в движении - прям ужас :rat . Нога устает часто, приходится перерывы делать.....Надеюсь, что в следующем месяце будет проще.... :heat
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение олля-ля » 04 июн 2020, 16:21

typik, Алина, какая хорошая новость!!!! Правда - правда. Все обязательно будет хорошо
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 09 июн 2020, 08:33

Вчера прогресс- поднялась до колена прооперированная нога. Это на 20 сутки после операции. Вчера же мне продлили б/л до 22.06, и доктор показал одно упражнение. Буду стараться, чтобы к концу месяца самой пойти. Рада прогрессу, все-таки занятия ЛФК по 4 раза в день приносят свои плоды :dance3 .

Сегодня только читала про замену суставов, артрозы всяких видов помолодели, женщины ложатся на операцию в возрасте 35 лет. Видимо бешенный ритм жизни влияет. Главное, для меня инфа к размышлению, короче спустя года 2 можно рожать. Именно этот срок дается на полное закрепление сустава в организме....А с дисплазией врожденной по статистике больше девочек, чем мальчиков.

А у моих родителей короновирус. Они в Ступино работают, там много заболевших. Плюс в отделении отца до него заболело 6 врачей. У них в больнице кто-то умный :stars закрыл взрослое инфекционное отделение, а в период пандемии переделали детскую инфекцию во взрослую. Одна вентиляция на все здание. Мама работает на аптечном складе при больнице и тоже заразилась. Короче, у отца 5% заражения в легких, у мамы - 15%. Начинается все как обычное ОРВИ: высокая температура, озноб, кашель сильный как при бронхите....Сразу ведут на КТ легких, там и выясняется процент заражения, а до этого сдают кровь, по крови у родителей ковид не подтвердился, и берут мазок из зева, он то и показал, что у родителей ковид. Лечат антибиотиками, по крайней мере моих родителей...Так что берегите себя, особенно в магазинах, на улице еще не заразишься, а вот в магазинах - да. Хотя может и я переболела, просто симптомов не было, я же не проверялась.....Хотя надеюсь, что не болела....Ну вот так как-то.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Мари Я » 09 июн 2020, 18:31

Алина и тебе и родителям выздоровления.
Ковид по крови не определяют, кровь сдают на антитела, а ковид диагностируют по мазкам из носа и горла.
Вот как раз по анализу крови можно понять что переболела.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Пчелка » 10 июн 2020, 17:41

Алина, давай выздоравливай скорее. Придумала когда болеть :mosking. Время бегать, прыгать и скакать, а не с коромыслом-костылем.
И родителям твоим скорейшего выздоровления.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 04 дек 2020, 09:06

Как давно я здесь не была :stars . Наверно полгода почти назад заходила в последний раз. А между тем сегодня памятный день, Иррине исполнилось бы 46....Но лично никогда уж не смогу ее поздравить, даже поговорить.
А хотелось бы рассказать ей многое. Первое- жду вторую операцию, надеюсь лягу в больницу на следующей неделе. Второе-моя методичка по внеурочке заняла первое место на конкурсе в Таганроге среди методичек по внеурочной деятельности. И самое главное- я развожусь с мужем, сейчас утрясаем финансовые вопросы, он уходит из армии и решаем проблемы по квартире, после того, как Тоня будет защищена, я подам на развод, и наконец в следующем году я оставляю славный град Хабаровск. Уезжаю, ура новая жизнь...

Как-то так. Знаю, что ты бы не осудила, просто бы выслушала, а этого для меня было бы достаточно...Но увы, единственное, что меня как-то связывает с форумом - это то, что здесь я с тобой и познакомилась. И после твоего ухода, форум стал для меня безликим, ты могла собрать людей, объединить, повести. Встречалки помню до сих пор....Спасибо тебе за то, что ты была в моей жизни. Пусть там, где ты сейчас тебе будет хорошо и тепло. С днем рождения!!!! :flower:
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Пчелка » 04 дек 2020, 14:42

Алиночка, здравствуй. Наконец ты объявилась. Очень рада.
Понимаю, что пост посвящён Ирине. Очень сильной женщине. Я тоже была с ней знакома.
Пока жива память о людях, они живут в наших сердцах.
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Инквизиция » 05 дек 2020, 00:00

Алина, спасибо тебе за память об Иришке :flower:
Ты своими словами согрела и моё сердце.
И я рада твоим переменам, пусть у тебя всё сложится благополучно! :flower:
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 24 янв 2021, 21:43

Всех с наступившими праздниками. В этом году я сама себе подарила и на ДР и на НГ планшет, с которого я сейчас пишу. Я очень надеюсь, что этот год исполнит мои желания с моей помощью, а я над этим работаю. :cheesy Жду конца учебного года, и мы переедим. Хотела в декабре, но не получилось.
Всех ещё раз с праздниками. :flower:
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 03 мар 2021, 19:04

Ну вот и истекает мое время проживания в граде Хабаре. На 11.07 куплены билеты в один конец. Уезжаем с дочей. Навсегда. Стану РСП классической :crazy , ничего прорвусь.
Куда еду будет новая жизнь. Новая работа. Все новое. Страшно мне? Нет. Волнительно? Да. ;-)
И еще, в 40, а в моем случае в 42, жизнь, если не только начинается, но переходит на новый, отличный от предыдущего, уровень... :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»