Новая со старыми дырами, typik!

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Мари Я » 14 фев 2020, 03:41

Алина ещё кстати вариант с подружкой пообщаться, поплакаться друг другу, кофеечек или винишка по 100 гр выпить и вуаля, как новенький.
Дети то не виноваты в наших тараканах.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 14 фев 2020, 07:03

Блин, я не озвучиваю ей свой страх. Я его сама перемалываю. Мои страхи никого из семьи не касаются.

Блин, вас почитать, вы все святые, ну правда, не орете, все понимаете, простите не верю. Нельзя жить не выплескивая эмоций, я это по себе знаю. Мне запрешали и плакать , и просить что-либо, и жаловаться. Во что вылилось? В проблему, причем большую. Долго разгребала.

Короче, буду работать над собой сама. Как? Подумаю. Хотя сначала Курпатова книгу перечитаю.
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Инквизиция » 14 фев 2020, 10:33

Алина, ну нет же!
За себя скажу )
Нет в моих постах никакого превосходства, желания ткнуть носом или сделать побольнее.
А вот подсказать, показать, что есть иная точка зрения и иной взгляд на проблему - да.
И, безусловно, я орала на детей.
Было дело - и по жёпе и по морде прикладывала (в обоих случаях очень хорошо помогло, кстати :ttt )
Я такая же женщина и такая же мама как все, бываю и нервическая и истерическая.
Просто лет мне уже побольше и шишки набиты и кое-что понять успела.
И, слава богу, исправить (надеюсь)
Поэтому и хочется поддержать тебя в твоих сложностях и показать, как ещё можно реагировать.
Вот и всё.
Прости, если выглядит как нападение, но я на тебя не нападаю и не осуждаю. :flower:

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
А ещё, читая твои последние посты, вижу в них обиду на нас, тех кто комментирует.
И "угроза", что, мол, раз вы так - я ничего вам писать и рассказывать тут не буду.
И лично мне вообще не хочется больше что-то писать,
чтоб ты снова не исчезла и не закрылась в своей "раковине".
И ... в душе какое-то разочарование что ли...или обида... хз крч...
Вроде хотела помочь, как лучше, а получилось как всегда...
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 14 фев 2020, 14:09

Наверно мне лучше исчезнуть и не писать. Блин, все надо держать в себе. Я ненавижу критику, хотя должна к ней привыкнуть меня с детства критикуют.

Так наверно лучше. И себе нервы не трепишь, точнее трепишь, но никто не видит, и как-то сама разгребаюсь.

Прошу прощения, кого опять разочаровала :flower: . Но такая уж я есть. Я правда, сама знаю, что не идеальная, но, когда еще ты это и через советы, пусть даже самые хорошие видишь, то совсем на -100 себя чувствуешь. :-?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Мари Я » 14 фев 2020, 15:43

Алина где критика то? Люди рассказывают как можно по другому, если не хочешь читать, так и напиши, просто поплакаться комментариев не надо. Это твоё право.
И идеальных тут нет, это очевидно, но есть те, кто с ребёнком возраст подростка прожил или проживает. Ты пойми, дети сейчас такие, будет плохо дома, пойдёт искать где хорошо. Будешь сильно давить, года через 3 пошлёт или сама уйдёт. Дом всё-таки это тыл, гнездо, где должно быть хорошо, должна быть ощущенность зашиты.
Я не просто так пишу, а по опыту своему, и дочь у меня не простая в отношениях, но понимая что многое и я делала не так, в том числе орала.
А кого разочаровала и у кого прощения просишь? Мне так вообще все равно, не хочешь (можешь) что-то менять, продолжай в том же духе, может этот опыт и будет удачным все мы люди разные, но мне ор очень сильно навредил, мало того, что в отношениях с ребёнком так ещё и повлиял на её Здоровье и самооценку, сейчас разгребаем.
Так что детские игры я обиделась и не писай в мой горшок можешь продолжать, но делу это не поможет.
Желаю чтобы все у вас наладилось с дочерью.

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
И ещё 5 копеек, про эмоции. Конечно нужно давать им выход, я ухожу одна гулять, в парк подальше, где никого нет, хожу, сижу на лавочке, читаю, вяжу, могу и поплакать и поорать и повыть, опять таки подружке поплакаться, ну или пост грустный (временный) в инсте написать.
Мне это помогает.
Ты ищи свои выходы, они есть, я точно знаю.
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Инквизиция » 14 фев 2020, 15:52

typik писал(а):Наверно мне лучше исчезнуть и не писать. Блин, все надо держать в себе. Я ненавижу критику, хотя должна к ней привыкнуть меня с детства критикуют.

Так наверно лучше. И себе нервы не трепишь, точнее трепишь, но никто не видит, и как-то сама разгребаюсь.

Прошу прощения, кого опять разочаровала . Но такая уж я есть. Я правда, сама знаю, что не идеальная, но, когда еще ты это и через советы, пусть даже самые хорошие видишь, то совсем на -100 себя чувствуешь.

Алина, да никого ты не "разочаровала" )
Да и вообще, разве ты для того начинала свой дневничок, чтоб кого-то очаровывать, или разочаровывать?
Хотела поделиться, выговориться, сама для себя понять что-то, наверное. Получить поддержку в конце-концов (а кому она не нужна? все хотят понимания и поддержки)
Просто надо понимать, что рассказывая откровенно о том, что происходит на открытом ресурсе - всегда есть риск "пораниться" от обратную связь.
Что, наверное, и произошло.
Ты открылась, доверилась, а мы своей обратной связью тебя ранили, сами того не желая.
И в этой ситуации нет ни "правых", ни "виноватых", ни "плохих", ни "хороших".
Просто разные люди со своим опытом и своими историями, со своим взглядом на мир и иной точкой зрения.
Но, как мне кажется, и ты изначально неверно сформулировала свой запрос к нам, как к читателям твоего дневничка и как к людям, неравнодушным к тебе и Тоне.
Попробую объяснить.
Смотри, ты просто описываешь ситуацию и своё поведение в связи с ней.
И тут, конечно, каждая начинает примерять ситуацию на себя и отсюда такие разные советы и рекомендации.
Потому что все мы - разные.
И, конечно, слова могут ранить.
И вот лично мне не совсем понятно, чего именно, что конкретно ты хочешь?
Ведь, например, если б ты написала так:
(сейчас немного пофантазирую, чтоб было понятнее)
"Привет девчонки. Слушайте, такие дела: Тоня притащила трояк из школы, я сорвалась, накричала.
А сейчас на душе так погано... Слушайте, девчонки, было у вас такое? Бывало, что сначала сорвётесь, а потом чувствуете себя плохой мамой, что стараетесь, что-то делаете для ребенка, а он вот бац и тройку схлопотал. Обидно так и страшно, вдруг всё будет только хуже? Помогите девчата, у кого так было? Просто напишите мне, что я не одна такая и что не самая плохая мама для своей дочки. Мне нужна ваша поддержка!"
И я не думаю, что если б ты написала в таком русле, то кто-то кинул в тебя камень.
Потому что да, все мы не идеальны и каждая хоть раз, но была в твоей "шкуре", каждая хоть раз, но чувствовала разочарование, усталость, обиду и каждая хоть раз, но корила себя, что она плохая мама, что не справляется, что пырхается-пырхается, вроде старается, а потом бац - и трояк. Обидно :( :haos
И вот если бы ты напрямую попросила тебя поддержать, то не думаю, что не нашлось никого, что бы пожалел, посочувствовал и поддержал.
Ведь все мы, бывает, устаём, доходим до предела, падаем, ошибаемся, но...
Вновь встаём и идём дальше.
Ой, чего-то я разошлась )))
В общем, что хочу сказать, Алина.
Безусловно, только тебе решать, вести ли и дальше этот дневничок или нет.
Просто хочу, чтоб ты знала, никогда не хотела тебя ранить, обидеть или чем-то задеть.
Да и все девочки, кто тут отписывался, думаю, тоже.
ЗЫ. Пусть у вас всё будет хорошо :flower:
Гармонии тебе :heart:

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Мари Я, привет, Маша!
Смотрю, мы одновременно об одном и том же написали почти :mosking
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 14 фев 2020, 17:55

Подружек нет, кому пожаловаться, да и есть релакс у меня в виде вышивания.

Спасибо всем за советы. :flower:
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение олля-ля » 14 фев 2020, 22:43

typik писал(а):Подружек нет, кому пожаловаться, да и есть релакс у меня в виде вышивания.

Спасибо всем за советы. :flower:

Что вышиваем? ;-)
Алина, ты сильная, вернее очень хочешь казаться сильной, потому что опять же ноги из детства.... Тебе кажется что так правильно, а может что просто, а может.... На самом деле только ты знаешь все эти свои "а может...", а со стороны ты пружина, причём пружина не в расслабленном состоянии, а такая, которая сейчас выстрелить и куда отлетит неизвестно. Ты уставшая и загнанная сама собой в угол. Ты перфекционист и тебе надо быть идеальной, только нужна ли ты идеальная своим близким, может нас любят именно за нашу не идеальность, именно за все наши " трещинки" (как поёт Земфира). Может в твоём случае (сейчас скажу страшную вещь) наоборот не нужен психолог и не нужно самокопание, у тебя и так почти депрессивное состояние, а психолог может из этого состояния вывести, а может наоборот усугубить.
Не обижайся на нас. Мы все хотим тебе помочь. Просто каждый читает то, что хочет прочитать (это качается не только тебя, но и нас), поэтому и идёт непонимание. В реальной жизни есть интонация, мимика, а нас и то не всегда понимают, а когда читают, то всё намного сложнее. Ну и опять же из разряда психологии - любая ситуация воспринимается через призму своего опыта и своего психотипа, может поэтому кажется что мы получаем, а мы просто делимся своим опытом и пытаемся помочь увидеть ситуацию со всех сторон.
В общем, я как всегда - много текста, а вывод.... Вывод - ты такая и ни кто тебя "ломать" , переделывать, а тем более обижать не хотел, и если что - прости :flower:
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Мари Я » 14 фев 2020, 22:45

typik, Алина хочешь шапку тебе свяжу или Тоне, или рукавички :-? просто так :flower: кидай только примерный фасон :-? Иногда нам в жизни просто не хватает внимания и душевной теплоты :yes
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 14 фев 2020, 22:59

Нет, спасибо. :flower: Мы не можем выщанное носить, головы чешутся. :stars

А вышиваю картину "Ночной город" для дома по субботам, а по воскресеньям на подарок учителю
"Скрипка". Как раз до конца 4 класса закончу.

Модет и не нужен псизодог, но, я сама щапуталась и в отношениях с мужем, с ребем и в себе. И как выбраться не знаю, надо было на разводе настоять, одной траблой меньше, дала себе год, если в душе ничего не проснется - уйду может легче будет.

Я и от себя требую в работе, если и не перфексионизма, то определенного порядка. Хотя на открытых уроках все равно критикуют. Как то так...
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение kotya » 25 фев 2020, 17:43

Алина, привет! Скажи, а у дочки есть хобби? Доп. Секции? Занятия, которые она с удовольствием посещает? Я почему спрашиваю. Заметила, что мой гораздо эффективнее учится, когда знает, что провисание чревато более длительной остановкой на разборе недочётов. А это грозит отменой любимых занятий)
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Zaznoba » 26 фев 2020, 11:35

Алина привет!!! Я рада за тебя :ok Буду с удовольствием читать тебя :flower:
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Артемида III » 26 фев 2020, 20:19

typik, извините, что вмешиваюсь. Начала вас читать, с конца правда, и ...все настолько знакомо.
Про ребенка. У дочки случайно нет СДВ ??? Дети с таким синдромом плохо учатся, потому что очень не хватает внимательности, усидчивости. И кричать на них и ругать за 2-3 - значит еще сильнее их загонять в эти оценки , да еще можно и псих. расстройствами их наградить.
Я вас не критикую. Прекрасно понимаю, что крики от бессилия, что то сделать. Сама через это прошла.
Вам учитель не предлагала индивидуальный учебный маршрут ?

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
typik писал(а):Короче, буду работать над собой сама. Как? Подумаю. Хотя сначала Курпатова книгу перечитаю.

я бы вам посоветовала бы еще послушать передачи Лабковского ( есть на ютубе). Он - детский и семейный психолог. Его советы мною не раз проверены и они реально работают. Про детей очень хорошие вещи говорит, которые реально прибавляют в голове.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение kotya » 26 фев 2020, 20:34

Артемида III, ну, если ребёнок иногда словил 2 или 3, это ведь совсем не означает, что он плохо учится) в начальной школе ребёнок учится учиться, и возможно все)) тут скорее в отношении родителя к этому вопросу. А вот тут психологи помогают, да))
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Артемида III » 26 фев 2020, 20:56

kotya, давайте не предполагать , а по факту. Именно в началке , если упустить этот момент, в том числе и при наличии такого синдрома, то потом можно вообще не разгрести. А первые звоночки этого синдрома именно в началке.
Если автор психует на постоянной основе, то это уже система, а не раз или два получил.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»