Перевод в другую школу.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Мари Я » 13 май 2019, 06:39

Елена_Кос, которые умеют слушать и хотят на уровне нашей школы и без учителя научатся прекрасно, сейчас для этого есть масса возможностей, недаром масса мам забирает детей на семейное обучение. Я не хочу больше дискуссии с Вами устраивать, слава Богу моя дочь учится в школе с особой атмосферой, где к детям относятся уважительно и дети соответственно тоже и к педагогам и друг к другу. И никаких проблем, возрастных в том числе. Что такое проблемы с дисциплиной в классе, буллинг или давление учителя остались только во воспоминаниях, надеюсь не на долго.
Елена_Кос
Новичок
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 31
На форуме с 12 май 2019, 06:54
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Елена_Кос » 13 май 2019, 06:51

Мари Я писал(а):Я не хочу больше дискуссии с Вами устраивать

И Слва Богу. Я рада, что у Вас кончились аргументы и Вам больше нечего мне сказать! Всего хорошего!!!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение ghhg » 13 май 2019, 06:54

Елена_Кос писал(а):Нет. Дело именно в том, обязан учитель (или какой-либо другой человек) или нет. Если он чего-либо делать не обязан, то требовать от него этого вы совершенно не имеете права.

благо, моим детям такие не попадались, которы считали, что не обязаны, оказали услугу в рамках ФГОС и досвидос, слуушали их там, или нет, не важно. Но таким и обижаться нечего, что дети их не увадают, как и родители. Так как от учителя все е ждут не только услуги в рамках договора.
Елена_Кос писал(а): школа с точки зрения закона давно не является воспитательным учреждением.

с точки зрения закона у нас любое детское учреждение должно заниматься воспитанием, иначе что обозначают данные положения устава школы?
"2.4. Реализация образовательных программ начального общего образования направлена на формирование личности учащихся Школы, развитие их индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Реализация образовательных программ основного общего образования направлена на становление и формирование личности учащихся Школы (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Реализация образовательных программ среднего общего образования направлена на дальнейшее становление и формирование личности учащихся Школы (развитие интереса к познанию и творческих способностей учащихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащихся к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности).

Реализация дополнительных общеобразовательных программ направлена на формирование и развитие творческих способностей учащихся Школы, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также организацию их свободного времени, адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, выявление и поддержку учащихся, проявивших выдающиеся способности."

Я может не совсем правильно понимаю, что такое воспитание и это все услуги по ФГОС, о которых вы говорили?
если даже это прямо не указано в законе, но нигде не сказано, что не должно. И занимаются, что бы там в законах не меняли. Есть паршивые овцы, которые портят все стади и из-за которых родители иной раз бояться детей даже отдавать в школу, но высокого звания "учитель" это эти люди все равно принизить не могут, просто они не учителя, а служашие, не по себе выбрали работу, бывает.
Елена_Кос
Новичок
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 31
На форуме с 12 май 2019, 06:54
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Елена_Кос » 13 май 2019, 06:57

ghhg писал(а):Так как от учителя все е ждут не только услуги в рамках договора.

Мы все работаем в рамках закона. Учитель не исключение. Вы можете ждать от учителя чего угодно. Но требовать от него большего, чем он обязан делать, Вы не имеете права

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ghhg писал(а):Я может не совсем правильно понимаю, что такое воспитание и это все услуги по ФГОС, о которых ва говорили?

Вы действительно это не совсем правильно понимаете
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение ghhg » 13 май 2019, 07:00

Мари Я, настолько много, что школа реально остается, только источником больше воспитания и может еще контроля знаний. Ну и источником аттестата, куда ж без него)) Если она перестанет выполнять воспитательную роль, то ничего и не останется.
Елена_Кос писал(а): Вы можете ждать от учителя чего угодно. Но требовать от него большего, чем он обязан делать, Вы не имеете права

я жду того, что написано в уставе, а именно, морального и нравственного воспитания ребенка.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Врядли учитель, кроющий детей матом, вот эти перечисленные в конкретном пункте задачи выполняет.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Елена_Кос писал(а):Вы действительно это не совсем правильно понимаете

что же тогда вспитание в вашем понимании, если то, что заявляет своей задачей школа не является воспитательным процессом?
Елена_Кос
Новичок
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 31
На форуме с 12 май 2019, 06:54
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Елена_Кос » 13 май 2019, 07:08

ghhg писал(а):Есть паршивые овцы, которые портят все стади и из-за которых родители иной раз бояться детей даже отдавать в школу, но высокого звания "учитель" это эти люди все равно принизить не могут, просто они не учителя, а служашие, не по себе выбрали работу, бывает.

Это не служащие, а уважающие себя люди, которые не позволяют "яжмамкам" и их "золотым деткам" макать себя в грязь лицом. Вспомните советскую школу. За малейший проступок, если ребенок не слушал на уроке, учитель мог его выгнать из класса. И даже вопроса не возникало, что учитель не прав. Грамотный, знающий и уважающий себя учитель будет искать способ работать только с теми детьми, которым действительно это нужно и которые умеют слушать и слышать. Вот ради них он выложится по полной и знания им даст с лихвой. А если вы не научили ребенка слушать, слышать и уважать других, то почему учитель должен вместо родителей решать эту проблему. Не хочешь - не надо! А здоровье и нервы на таких детей пусть тратят их родители, учителю за это зарплату не платят
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение ghhg » 13 май 2019, 07:12

Елена_Кос писал(а):В большинстве своем учитель способен научить, но только тех детей, которые умеют слушать и хотят научиться. Насильно никого научить невозможно.

есть учителя, которых слушает большинство, а есть те, на кого даже самые дисциплинированные не обращают внимания или жалуются, это повод задуматься и учителю о себе, как профессионале.
Елена_Кос писал(а):мение слушать, слышать и вести себя на уроке соответствующим образом формируется в семье еще в дошкольном возрасте.
в дошкольном возрасте это тоже у большинства формируют педагоги, так как уже давно психологи говорят о том, что не каждый ребенок способен родителей воспринимать, как учителей для себя, при том вполне легко способен учиться и слушаться профессионала. Говорить о том, что должно быть все сформировано к 6-7 годам, когда дети идут в школу, ну это нонсенс, есть дети, что плачут, писаются и много еще чего от волнения и непривычной обстановки и нормальный учитель в курсе того, что дл ребенка это стресс и новый этап, где его всему надо учить от а до я.
Елена_Кос писал(а):что ребенок в силу своего возраста имеет право на уроке заниматься чем попало и не слушать учителя?
вообще-то, если он никому не мешает, то почему нет?)))
Елена_Кос
Новичок
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 31
На форуме с 12 май 2019, 06:54
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Елена_Кос » 13 май 2019, 07:14

ghhg писал(а):настолько много, что школа реально остается, только источником больше воспитания и может еще контроля знаний. Ну и источником аттестата, куда ж без него)) Если она перестанет выполнять воспитательную роль, то ничего и не останется.

Да ради Бога, если школа больше ни для чего не нужна, можете спокойно забирать ребенка из школы и давать ему образование самостоятельно, а в школу только на промежуточную аттестацию приходить, на экзамены и за аттестатом. Благо закон это сейчас позволяет.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
ghhg писал(а):вообще-то, если он никому не мешает, то почему нет?)))

Нет. Потому сам факт его безделия мешает работе класса в целом. Хотя в принципе. Пусть занимается, чем попало. Пропущенные знания этого урока - это уже будет проблема его родителей

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ghhg писал(а):так как уже давно психологи говорят о том, что не каждый ребенок способен родителей воспринимать, как учителей для себя,

Значит, необходимо показать ребенка до школы грамотному психологу и ещё до поступления в школу решить эти проблемы

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
335 просмотров
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Мари Я » 13 май 2019, 07:25

ghhg, бедные дети с таким педагогом, осталось ещё в угол на горох поставить и розги вспомнить.
Елена_Кос
Новичок
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 31
На форуме с 12 май 2019, 06:54
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Елена_Кос » 13 май 2019, 07:28

Мари Я писал(а):бедные дети с таким педагогам, осталось ещё в угол на горох поставить и розги вспомнить.

Мария, Вы уже попрощались и сказали, что не хотите продолжать дискуссию. Держите пожалуйста свое слово и идите Вы уже спать! Спокойной ночи!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение ghhg » 13 май 2019, 07:28

Елена_Кос писал(а):Это не служащие, а уважающие себя люди, которые не позволяют "яжмамкам" и их "золотым деткам" макать себя в грязь лицом.

они макают себя сами таким поведением, как учитель дочери автора темы. Здесь и родителям с детьми не надо стараться.
Елена_Кос писал(а): Грамотный, знающий и уважающий себя учитель будет искать способ работать только с теми детьми, которым действительно это нужно и которые умеют слушать и слышать.
такой научит любого и заинтересует самого незаинтересованного, а вот у недоучек дети сидят на уроках, скучают и в носу ковыряют, и дисциплины никакой, так как это дети, не интересно у доски, будут в другом месте искать. Это давно подтвердено личным опытом, я помню всех своих школных учителей, всех учителей детей, а это никак не меньше пары сотен человек в общем, те, кто умеет научить только тех, кто и без них может научиться профессионалами не являются.
Невестка, когда рассказывала про своих учеников, у нее глаза горели, она считает, что нет плохих детей, к каждому есть подход и каждого можно научить и найти общий язык. Если интересно, но кому-то проще и не пытаться.
Елена_Кос
Новичок
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 31
На форуме с 12 май 2019, 06:54
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Елена_Кос » 13 май 2019, 07:31

ghhg писал(а):Невестка, когда рассказывала про своих учеников, у нее глаза горели, она считает, что нет плохих детей,

Вы правы, плохих детей нет. Есть плохие родители, которые не смогли хорошо воспитать своих детей.
ghhg писал(а):и дисциплины никакой, так как это дети

Это отговорка, а не оправдание. Это опять из серии "онижедети", значит им все позволено
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение ghhg » 13 май 2019, 07:35

Елена_Кос писал(а):Да ради Бога, если школа больше ни для чего не нужна, можете спокойно забирать ребенка из школы и давать ему образование самостоятельно, а в школу только на промежуточную аттестацию приходить, на экзамены и за аттестатом. Благо закон это сейчас позволяет.

благо, в школе есть не только такие учителя, которых вы описываете, как уважающих себя, а те, к которым дети с радостью бегут на уроки и которые не скандалят и не оскорбляют никого, с которыми интересно и за которых дети встанут даже если против них будет выдвинуто несправедливое обвинение.
Елена_Кос писал(а):Нет. Потому сам факт его безделия мешает работе класса в целом. Хотя в принципе. Пусть занимается, чем попало. Пропущенные знания этого урока - это уже будет проблема его родителей

ну, например, если ребенок это уже все знает. Так бывает, представьте. И ничего не потеряет, если сыграет в крестики нолики в это время, если учитель не взял на себя труд дать ребенку задание индивидуально))
Елена_Кос писал(а):Значит, необходимо показать ребенка до школы грамотному психологу и ещё до поступления в школу решить эти проблемы

мне уже несколько мам озвучивали такие выводы грамотных психологов. Не каждая мама-педагог от природы, вот как не каждая художник или музыкант, педагогика - тоже призвание.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Мари Я » 13 май 2019, 07:37

Елена_Кос, усБагойтесь барышня я не с Вами дискутирую. Дышите ровно.
Елена_Кос
Новичок
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 31
На форуме с 12 май 2019, 06:54
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Елена_Кос » 13 май 2019, 07:38

ghhg писал(а):те, кто умеет научить только тех, кто и без них может научиться профессионалами не являются.

Если следовать такой логике, то все учителя, которые занимаются репетиторством, профессионалами не являются. Не важно, что они дают детям высокий уровень знаний. Они ж работают с заинтересованными детьми, которых не нужно дополнительно мотивировать! Они просто используют все свои возможности что бы этих детей как можно большему и как можно лучше научить!!! Но раз у них нет необходимости насильно заставлять детей учиться, то о каком профессионализме может идти речь? Да вы что!!! [quote="ghhg"]




  • Реклама

Вернуться в «Школы»