Сертификат здоровья молодой семьи

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сертификат здоровья молодой семьи

Сообщение Ирэночка » 15 фев 2019, 10:43

Случайно наткнулась в интернете на следующую статью: https://hcfe.ru/news/the-certificate-health-of-a-young-family-distributed-by-far-east-regions/

"В целях увеличения показателей рождаемости региона Министерство здравоохранения Хабаровского края вслед за Амурской и Сахалинской областями начнут выдавать сертификаты молодой семьи, такое решение было принято по итогам Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока».

Новая мера поддержки будет введена в г. Хабаровске и г. Комсомольске-на-Амуре с 1 мая 2018 года, на первом этапе будет выпущено 6 000 сертификатов. Выдача сертификата молодой семьи будет осуществляться в отделениях ЗАГСа в день бракосочетания.

Сертификат дает право на получение внеочередного медицинского обслуживания, которое будет производиться в территориальной поликлинике по месту жительства пары. Воспользоваться им можно в течение трех месяцев со дня заключения брака. Сертификат рассчитан на определение состояния репродуктивного здоровья, сохранение и восстановления репродуктивной функции, а также определение оптимального алгоритма подготовки к беременности и родам.

Информацию о получении внеочередного медицинского обслуживания можно получить по телефону горячей линии Министерства здравоохранения Хабаровского края."


Секретная программа какая-то получается :rofll , никто из моих знакомых о ней не слышал :unknw , в СМИ ничего не освещалось. Кто-то получал уже такой сертификат, поделитесь, что за обследование конкретно входило в него?
Изображение



  • Реклама

Вернуться в «Планирование»