Антибиотик при простуде. Можно?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение ghhg » 05 мар 2019, 19:58

Цветочница Анюта,
Нарингин является flavanone -7- O - гликозид между flavanone нарингениным и дисахаридом neohesperidose . Флавоноид нарингин происходит естественно в цитрусовых , особенно в грейпфруте , где нарингин отвечает за горький вкус фрукта. В промышленном производстве грейпфрутового сока фермент наригиназу можно использовать для устранения горечи, создаваемой нарингином. У людей нарингин метаболизируется в агликоновый нарингенин (не горький) путем присутствия нарингиназы в кишечнике.

У людей нарингиназа находится в печени и быстро метаболизирует нарингин в нарингенин . Это происходит в два steps- первым, нарингин гидролизует α-L-rhamnosidase активности naringinase к рамнозам и prunin . Образующийся прунин затем гидролизуется β-d-глюкозидазной активностью наригиназы в нарингенин и глюкозу . [2] Наригиназа является ферментом, который широко распространен в природе и может быть найден в растениях, дрожжах и грибах. Он коммерчески привлекателен благодаря своим свойствам для удаления волос/

фигня, в общем, как и печнь несуществующей утки в оцилококцинуме.
Аватара пользователя
Огнеопасная
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23
На форуме с 11 мар 2016, 17:34
Реальное имя: Арина
Поблагодарили: 1 раз

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение Огнеопасная » 19 мар 2019, 05:31

ghhg писал(а):Нарингин является flavanone -7- O - гликозид между flavanone нарингениным и дисахаридом neohesperidose .

Надо же, такой набор непонятных слов про нарингин, просто абракадабра какая-то :unknw Хорошо, что не читала все это перед покупкой цитролюкса, иначе точно возникли бы сомнения. После приема никак не могу сказать, что это ерунда, здорово помогает.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение ghhg » 19 мар 2019, 05:59

Огнеопасная, эффект плацебо)). Этот ваш химический элемент хорош для удаления волос, больше но от чего не помогает.
Аватара пользователя
0la0la
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 14 мар 2019, 17:19

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение 0la0la » 22 мар 2019, 02:46

А я не поняла, почему при гриппе антибиотики можно? Это же тоже вирус, но общеизвестно, что при гриппе назначают антибиотики, с чем или с кем они там борются?
Аватара пользователя
Рита_
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 76
На форуме с 16 июн 2011, 19:58
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 3 раза

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение Рита_ » 26 мар 2019, 04:10

С бактериями, которые на фоне вируса, очень хорошо себя тоже чувствует в больном организме. Другими словами, это называется осложнение, вторичная инфекция. В общем одним постельным режимом тут не вылечишься, как при ОРВИ.
С папой не знакомиться - женат!
Аватара пользователя
Лизонька
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 45
На форуме с 05 фев 2013, 01:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение Лизонька » 27 мар 2019, 04:21

Рита_ писал(а):С бактериями, которые на фоне вируса, очень хорошо себя тоже чувствует в больном организме. Другими словами, это называется осложнение, вторичная инфекция. В общем одним постельным режимом тут не вылечишься, как при ОРВИ.

А я и от ОРВИ одним обильным питьем и постельным режимом не вылечиваюсь. Все равно приходиться таблетки пить, но я обычно не сразу антибиотики начинаю пить, сначала Цитовир-3, противовирусный, а дальше по обстоятельствам.
Аватара пользователя
0la0la
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 14 мар 2019, 17:19

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение 0la0la » 28 мар 2019, 03:15

Ну, вообще логично, если вирус, то, как бы Цитовир-3 противовирусный, с него и начинать лечение. Это конечно лучше, чем сразу себя травить антибиотиками, у меня от них потом жуткое расстройство ЖКТ.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение Viktika » 09 сен 2019, 02:06

Не путайте, антибиотики назначают не от ОРВИ, а в случаях когда к вирусной инфекции присоединяется бактериальная. Вирусная инфекция страшна не сама по себе, а именно осложнениями после нее.
Изображение
Аватара пользователя
НинкаМаинка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 22 июн 2016, 01:10
Реальное имя: Нина

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение НинкаМаинка » 13 сен 2019, 18:59

Антибиотик действует только если заболевание бактериального типа, а если у вас орви, тоесть вирус, то в таких случаях притимают противовирусные, такие как анаферон и иже с ним. Не путайте две абсолютно разные вещи. И грипп, это вирус.
Аватара пользователя
Vassilina
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 18
На форуме с 01 окт 2019, 01:41
Реальное имя: Наталья

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение Vassilina » 01 окт 2019, 02:04

Мне тогда не понятно, почему иногда при простудах назначают антибиотики и при гриппе тоже? Это же все вирусные заразы.
Аватара пользователя
Рита_
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 76
На форуме с 16 июн 2011, 19:58
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 3 раза

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение Рита_ » 01 окт 2019, 03:03

Тяжелые болезни, такие как грипп и ОРВИ в тяжелой форме, создают благоприятные условия для бактерий, вызывают осложнения, поэтому при гриппе и антибиотики прописывают.
С папой не знакомиться - женат!
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение Viktika » 01 окт 2019, 03:20

Vassilina писал(а):Мне тогда не понятно, почему иногда при простудах назначают антибиотики и при гриппе тоже? Это же все вирусные заразы.

назначают тогда когда к вирусной добавляется бактериальная инфекция, такое бывает очень часто, особенно если заниматься самолечением, либо переносить вирусную инфекцию "на ногах".
Изображение
Аватара пользователя
Лизонька
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 45
На форуме с 05 фев 2013, 01:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение Лизонька » 01 окт 2019, 23:32

Vassilina писал(а):Мне тогда не понятно, почему иногда при простудах назначают антибиотики и при гриппе тоже? Это же все вирусные заразы.

Мне уже давно очень, при ОРВИ прописали противовирусное, Цитовир-3, в то время это был новый препарат. Тогда действительно осложнений не было. Потом про него как то забыли, недавно снова вспомнила. Мое мнение, если чувствуешь симптомы, то лучше начать лечение с противовирусных.
Аватара пользователя
Vassilina
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 18
На форуме с 01 окт 2019, 01:41
Реальное имя: Наталья

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение Vassilina » 01 окт 2019, 23:35

Viktika писал(а):назначают тогда когда к вирусной добавляется бактериальная инфекция, такое бывает очень часто, особенно если заниматься самолечением, либо переносить вирусную инфекцию "на ногах".

Вроде самолечением не занимаюсь. Вирусы, бактерии, ой, как же болеть то не хочется.
Аватара пользователя
Vassilina
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 18
На форуме с 01 окт 2019, 01:41
Реальное имя: Наталья

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение Vassilina » 04 окт 2019, 04:36

Надо же, я думала, что все противовирусные это интерфероны. Неужели скоро зима, так хочется, чтобы тепло подольше задержалось.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»