Антибиотик при простуде. Можно?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Энд
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 60
На форуме с 05 май 2014, 03:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение Энд » 09 фев 2019, 18:20

То что антибиотики не рекомендуют при простуде, только при гриппе - это знаю. И в том, что у меня именно простуда не сомневаюсь, грипп так не начинается. Лечусь как обычно, но что-то затянулся процесс. Если приму антибиотики пройдет быстрее простуда? И выскочить быстрее хочется, и экспериментировать как-то стрёмно.
Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение Цветочница Анюта » 09 фев 2019, 19:20

Энд, к врачу идите, а не самолечением занимайтесь. Антибиотики при гриппе вообще бесполезны, тк на вирусы просто не действуют.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение мамусик » 09 фев 2019, 21:19

Цветочница Анюта писал(а):Антибиотики при гриппе вообще бесполезны, тк на вирусы просто не действуют.

При гриппе не знаю, а вот при осложнениях после (а они, блин, почти всегда - синусит, бронхит и тд) - оч даже помогает
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение Цветочница Анюта » 09 фев 2019, 22:45

мамусик, ну в любом случае, это ж не витаминки их себе самому назначать, антибиотики не так просты как многие думают, там и курс надо полностью пропить, если начал, и дозировку подобрать. Всегда удивлюсь людям, которые без соответствующих знаний не только себя лечат, но и детям свои назначают лечение, еще и такими препаратами. :unknw
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Sabinama
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 30 янв 2019, 00:40
Реальное имя: Света

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение Sabinama » 10 фев 2019, 01:03

Сдайте анализ крови, если по анализу крови будет бактериальная инфекция, то да, антибиотик поможет быстрее справится с простудой. Но если инфекция вирусная, антибиотик не поможет и может навредить в дальнейшем. Поэтому не стоит просто так принимать антибиотик.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение мамусик » 10 фев 2019, 01:54

Цветочница Анюта писал(а): ну в любом случае, это ж не витаминки их себе самому назначать, антибиотики не так просты как многие думают, там и курс надо полностью пропить, если начал, и дозировку подобрать

Согласна! Еще и разные в зависимости от заболевания.
Аватара пользователя
Попрыгунья
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27
На форуме с 13 июн 2016, 19:29
Реальное имя: Алевтина
Поблагодарили: 1 раз

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение Попрыгунья » 11 фев 2019, 05:22

Я бы не советовала. Если комплексно лечитесь простуда однозначно пройдет, а каким боком вылезут антибиотики - неизвестно. Противовирусное лучше принять, но их нужно принимать сразу, при первых признаках простуды.
Аватара пользователя
Энд
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 60
На форуме с 05 май 2014, 03:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение Энд » 11 фев 2019, 17:39

Цветочница Анюта писал(а):к врачу идите, а не самолечением занимайтесь.

Да я собственно и лечусь как врач говорила, но как-то слабенько идет процесс.
Изображение
Аватара пользователя
Огнеопасная
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23
На форуме с 11 мар 2016, 17:34
Реальное имя: Арина
Поблагодарили: 1 раз

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение Огнеопасная » 12 фев 2019, 06:20

Антибиотики в прямом химическом смысле слова не нужно принимать при простуде, пользы от них не будет. Но есть альтернатива, можете цитролюкс принять, он содержит нарингин, это отличный и антибиотик, и антиоксидант, причем натуральный. Против вируса как раз то что нужно, я с ним выздоравливаю быстрее намного, переношу простуду всегда в легкой форме.
Аватара пользователя
Энд
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 60
На форуме с 05 май 2014, 03:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение Энд » 12 фев 2019, 17:45

Огнеопасная писал(а):есть альтернатива, можете цитролюкс принять, он содержит нарингин, это отличный и антибиотик, и антиоксидант, причем натуральный. Против вируса как раз то что нужно, я с ним выздоравливаю быстрее намного, переношу простуду всегда в легкой форме.

Так это что-то из противовирусных? Тоже нужно с первых признаков принимать? Я-то уже несколько дней лечусь.
Изображение
Аватара пользователя
Огнеопасная
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23
На форуме с 11 мар 2016, 17:34
Реальное имя: Арина
Поблагодарили: 1 раз

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение Огнеопасная » 13 фев 2019, 04:03

Энд писал(а):Так это что-то из противовирусных? Тоже нужно с первых признаков принимать? Я-то уже несколько дней лечусь.

Это не противовирусное средство, начинать прием можно на любом этапе лечения, результат будет однозначно. Понятно, что я сейчас сразу берусь за этот раствор, чтобы минимизировать количество лекарств. Когда вовремя начинаю принимать цитролюкс, то лечение только им и ограничивается. Ну еще чаи травяные пью, во время простуды важно много жидкости пить, ножки парю... но лекарств не принимаю. Хоть цитролюкс и выводит всякую бяку из организма, но все равно не хочется лишней химией травить ослабленный организм.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение Пинагея » 13 фев 2019, 08:16

Энд писал(а):Так это что-то из противовирусных?

Это "что-то" - обыкновенный витамин С. Только за 700-800 рублей за 50 мл. Конечно, его можно принимать в любой день болезни. Кто вам запретит, допустим, апельсины при ОРВИ? Люди, включайте голову.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
Огнеопасная
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23
На форуме с 11 мар 2016, 17:34
Реальное имя: Арина
Поблагодарили: 1 раз

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение Огнеопасная » 22 фев 2019, 20:26

Пинагея писал(а):Это "что-то" - обыкновенный витамин С.

Витамин С содержится в цитролюксе, но как дополнительный компонент. Основное что помогает - нарингин, это совсем не витамин С, а именно естественный антибиотик, в цитролюксе он в концентрированном количестве. Прежде чем что-то утверждать хотя бы почитайте. Предупрежу ваше возмущение, что написать можно что угодно, бумага все стерпит - согласна. Но ведь прием цитролюкса действительно дает облегчение, тут уже не поспоришь.
Аватара пользователя
Попрыгунья
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27
На форуме с 13 июн 2016, 19:29
Реальное имя: Алевтина
Поблагодарили: 1 раз

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение Попрыгунья » 27 фев 2019, 22:41

хм… я тоже принимаю цитролюкс, действие нравится, особенно его люблю, что слабости нет, да и другие симптомы практически не ощущаются. Но не знала, что можно и сам по себе принимать, думала только в поддержку противовирусным препаратам. Надо будет попробовать, спасибо вам за совет.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Антибиотик при простуде. Можно?

Сообщение Цветочница Анюта » 05 мар 2019, 17:47

Огнеопасная писал(а):именно естественный антибиотик

антибиотик? Всегда считала, что антибиотик, это то, что выделяют микроорганизмы, а не шкурка апельсина
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»