О ПРАВИЛАХ ОФОРМЛЕНИЯ БОЛЬНИЧНОГО ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА

Аватара пользователя
FSS27
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 07 май 2018, 18:56
Реальное имя: Natalia
Поблагодарили: 3 раза

О ПРАВИЛАХ ОФОРМЛЕНИЯ БОЛЬНИЧНОГО ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА

Сообщение FSS27 » 29 янв 2019, 16:51

ИзображениеХабаровское отделение ФСС РФ напоминает
Когда в Хабаровском крае зарегистрирован подъем заболеваемости ОРВИ, а также если будет наблюдаться рост заболевания детей в образовательных учреждениях, то может быть введен карантин.
Многие родители не знают, что имеют право оформить «больничный», если детский сад, который посещает их ребенок, временно закрыли.
Напоминаем, что один из родителей или опекун вправе уйти на больничный с первого дня карантина. Но, сделать это могут лишь те родители, у которых ребенку еще не исполнилось 7 лет.
Важно! Выплата пособий по листку нетрудоспособности, оформленного в связи с карантином, осуществляется на тех же условиях, что и при оформлении больничного, если вы ухаживаете за больным членом семьи.
Оформить листок нетрудоспособности лучше всего в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ. Так как именно по нему можно в дальнейшем в «Личном кабинете застрахованного увидеть данные о начисленных пособиях.
ПОМНИТЕ! Любое вирусное заболевание, перенесенное «на ногах», может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям. К тому же заболевший человек заражает окружающих. Во избежание нежелательных последствий рекомендуем уйти на «больничный» и хорошо подлечиться.
Будьте здоровы!



  • Реклама

Вернуться в «Консультации специалистов Фонда социального страхования Российской Федерации»