Кто живет в съемных квартирах\комнатах

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.

своя или съемная квартира?

1. собственная
310
40%
2.живем с родителями
108
14%
3.съемная
348
45%
 
Всего голосов: 766
Аватара пользователя
Mary Jean
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 04 дек 2013, 16:34
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто живет в съемных квартирах\комнатах

Сообщение Mary Jean » 17 дек 2013, 18:36

Снимаю сама впервые и думаю, что очень повезло с хозяйкой. Она лет на 6 меня старше, все документы показала при осмотре квартиры. Живем с подругой и немецкой овчаркой. Нам все говорили, что никогда не найдем квартиру сами, что только через агентство и собаку скрывать придется. Ну а я человек честный и добропорядочный, поэтому при разговоре по телефону с хозяевами сразу говорила про пса. Ну, разговаривать я вроде-как умею неплохо, поэтому мне хозяйка назначила просмотр квартиры. Приехала, показала фотку пса, рассказала, что он у нас не шкодливый, питается правильно и нужду лишь на улице справляет. В итоге мы написали на обратной стороне договора перечень мебели с примерной стоимостью, в случае чего. Но такие вещи, как счетчик поставить и батарею починить решаются, конечно, с хозяйкой и за ее счет. А за квартиру эту вообще нарадоваться не могу, повезло во всем буквально. Главное - уметь разговаривать. И тогда квартиру можно найти самостоятельно, даже с такими условиями в виде пса, как у нас. :yes
Good luck in your new bed.
Enjoy your nightmares honey
When your're resting your head.
Irishechka!!!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 20 дек 2013, 22:39

Кто живет в съемных квартирах\комнатах

Сообщение Irishechka!!! » 23 дек 2013, 22:23

Здравствуйте! Мы с мужем проживаем на съемной квартире, хозяин квартиры постоянно поднимает стоимость(на дан.момент 32 тыс), хотя эта квартира не стоит этого. Скоро у нас появится малыш и просто не будет возможности платить такие деньги, сколько не пробовали позвонить по объявлениям везде агентство! Я даже удивленна, что кому-то повезло связаться с собственниками!
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Кто живет в съемных квартирах\комнатах

Сообщение lelya_kri » 23 дек 2013, 22:44

Irishechka!!! писал(а):Здравствуйте! Мы с мужем проживаем на съемной квартире, хозяин квартиры постоянно поднимает стоимость(на дан.момент 32 тыс), хотя эта квартира не стоит этого. Скоро у нас появится малыш и просто не будет возможности платить такие деньги, сколько не пробовали позвонить по объявлениям везде агентство! Я даже удивленна, что кому-то повезло связаться с собственниками!



Irishechka!!! слишком большой риск для собственников сдавать без договора квартиру... Особенно меблированную, с минимальным наличием техники.
Karmanita
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 672
На форуме с 25 июл 2011, 16:15
Реальное имя: Nina
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Кто живет в съемных квартирах\комнатах

Сообщение Karmanita » 23 дек 2013, 23:59

Мы сняли квартиру с перспективой на долго и долгое время. Ходили с агентством и когда нашли вариант подходящий, то просто вернулись в эту квартиру и оставили записку хозяину. Он нам перезвонил и так мы стали счастливыми обладателями двухкомнатной квартиры в центре города, со свежим ремонтом и большим балконом. Счастье это стоит 27тыс.руб. Но так сложились обстоятельства, что пришлось от квартиры отказаться... И чтобы хозяина не подводить, решили сами дать объявления и найти себе замену. Т.к. аренда наша заканчивалась буквально через пять-шесть дней. В итоге после подачи объявления только два звонка было от физ.лиц а все остальное агентство!!! :shock1 я это к чему... Реально найти квартиру без агентства, нужно только выделить на это время и каждый день штудировать информацию
Kelany
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 419
На форуме с 15 мар 2010, 17:45
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кто живет в съемных квартирах\комнатах

Сообщение Kelany » 24 дек 2013, 11:05

слишком большой риск для собственников сдавать без договора квартиру... Особенно меблированную, с минимальным наличием техники.


Так можно самому составить этот договор, взяв за основу типовой договор аренды. И к нему приложить перечень мебели и техники с примерной стоимостью. Думаю, он будет иметь не меньше юридической силы, если будет подписан с обех сторон, чем риэлторский)
Другое дело, что арендодателю проще наверно обратиться в агенство, чтоб за него подыскивали жильцов, нежели он сам будет этим заниматься. Тем более он же в деньгах при этом не теряет.
Аватара пользователя
Yana!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2194
На форуме с 19 июл 2010, 23:36
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Кто живет в съемных квартирах\комнатах

Сообщение Yana! » 24 дек 2013, 11:07

Irishechka!!! писал(а):(на дан.момент 32 тыс),

Karmanita писал(а): Счастье это стоит 27тыс.руб

имея такие средства для съема, я б уже подумала об ипотеке или строительстве. с мужем 2 года назад снимали однушку на платинумке(оч хорошее состояние) за 18 плюс свет. и пока жили в ней полтора года, готовили пути к строительству своего дома.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Karmanita
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 672
На форуме с 25 июл 2011, 16:15
Реальное имя: Nina
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Кто живет в съемных квартирах\комнатах

Сообщение Karmanita » 24 дек 2013, 22:11

Yana! писал(а):
Irishechka!!! писал(а):(на дан.момент 32 тыс),

Karmanita писал(а): Счастье это стоит 27тыс.руб

имея такие средства для съема, я б уже подумала об ипотеке или строительстве. с мужем 2 года назад снимали однушку на платинумке(оч хорошее состояние) за 18 плюс свет. и пока жили в ней полтора года, готовили пути к строительству своего дома.



К сожалению не у всех белая зп :tap
Аватара пользователя
Yana!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2194
На форуме с 19 июл 2010, 23:36
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Кто живет в съемных квартирах\комнатах

Сообщение Yana! » 24 дек 2013, 23:04

Karmanita,
по форме банка никто не отменял. так то у меня тоже официоз 8 тысяч был, но банк удовлетворила свободная форма.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
виагра26
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 207
На форуме с 01 май 2013, 15:49
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто живет в съемных квартирах\комнатах

Сообщение виагра26 » 12 янв 2014, 20:00

девочки, а вот насколько реально найти на подселение девочку на месяца 3-4? просто снимаю в центре двушку, в длительной командировке, жили в коллегой,но через месяц коллега улетает, а я еще буду жить месяца 4, переезжать не хочу, так как все тут нравится, но и одна такую двушку не потяну..вот и думаю, реально найти человека на 4 мес, или вообще можно не заморачиваться и искать просто однушку дешевле?
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Кто живет в съемных квартирах\комнатах

Сообщение Катюня » 12 янв 2014, 20:12

виагра26, вполне реально :yes смело публикуйте объявление. удачи!
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Кто живет в съемных квартирах\комнатах

Сообщение Катюня » 18 янв 2014, 11:56


!

Модератор:
продолжаем общение здесь: Съем и сдача недвижимости в Ха :you_wlcm
Infinitus.
天下无敌!




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»