Прошу помочь советом, ибо кукушечку сносит по полной

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
puhlya
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 29 июл 2015, 14:42
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Прошу помочь советом, ибо кукушечку сносит по полной

Сообщение puhlya » 12 дек 2018, 00:37

Здравствуйте. Начну с самого начала. Снимаем с мужем квартиру в центре возле рынка 3 месяца. До этого квартира сдавалась студентке, которая неожиданно съехала и квартира месяц пустовала. Так вот, когда я убиралась, то казалось, что квартира простаивала годами, такого слоя пыли я никогда не видела, ванна была красно-желтой, как будто в ней кого-то зарезали, но я все убрала и вычистила. Дом неплохой, мебель новая и квартира обходится недорого, поэтому такую сняли. Затем я заметила, что все соседи жутковато странные, как-будто больные. Вот честно, хожу по улицам, на работе, все люди как люди, а эти как в неадеквате, просто как тени. Затем лифт на нашем этаже постоянно застревает, доезжает до нашего этажа и все, как вкопанный встает. Но с чего я начала уже паниковать произошло 30 дней назад. Я здоровый человек, не имеющий до этого проблем со здоровьем, 30 дней назад не смогла спать, а если засыпала до спала на грани сна и реальности. Начинает болеть сильно спина, врачи поставили шейный остеохондроз 1 степени и говорят, что не понимают почему я не сплю, якобы болезнь психологическая. Я сделала рентген, мрт, сдала кровь и была у 6 врачей, никто не понимает что со мной. Также 30 дней назад у нас выбивает все счетчики в квартире,плиту до сих пор не можем включить, слышу писк по всей квартире особенно возле стен. У мужа сломался новый телефон. Когда я не спала по 2 суток, ощущала, что умираю по-настоящему, кричала, чтобы муж вызвал скорую. Скорая ко мне приезжала 5 раза, только делала укол и уезжала, возила один раз даже с подозрением на пневмонию, но все хорошо, снимок не подтвердил. Я просто схожу сума медленно, сознание как вакууме, как будто не я. Постоянно панические атаки. Пыль в этой квартире убрать невозможно, только все пропылесосишь и помоешь, и она снова появляется моментально. Это бред какой-то, даже муж заметил, когда убирался, когда мне сильно плохо было. Еще есть один момент, я человек верующий и знаю запах ладана, у меня он есть дома, так вот когда мы только заселились, я удивилась, что консьерж в подъезде (а это взрослый мужик) каждый день ладаном обходит свое рабочее место, этот запах ни с чем не спутаешь. Сейчас 12 декабря, и мой муж тоже заболел, просто простыл, но чувствует себя плохо. А я чувствую себя за гранью уже, нехорош омне, мозг как в другой реальности. Последнее, что меня насторожило, в те дни когда я думала, что все и вырубалась, то мне снилась раза 4 моя умершая 5 лет назад кошка, а я тогда тяжело перенесла это. Снилось, что я ищу ее, а она убегает. Прошу дать совет, спятила ли я, либо может быть такая квартира нехорошая. Никогда с таким не сталкивалась, а снимаем квартиры мы уже лет 8.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Прошу помочь советом, ибо кукушечку сносит по полной

Сообщение Carla » 12 дек 2018, 01:07

Такое бывает. Много лет назад я тоже снимала странную квартиру в центре. Странной она была для меня потому, что на каждом шагу были светильники. Сначала меня это просто удивило, а потом я начала подозревать неладное.. Спать я там тоже сначала не могла, переставляли диван несколько раз, но не очень то помогало.

Я бы посоветовала как то организовать себе пару ночей в другом месте и посмотреть на свое состояние. Ещё, кстати, показательно, если стали ссориться с мужем.

Сон с кошкой для меня указывает на то, что кошка советует бежать))). Но тут важнее что конкретно вы чувствуете по поводу сна.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Прошу помочь советом, ибо кукушечку сносит по полной

Сообщение ghhg » 12 дек 2018, 02:30

Если не вдаваться в мистику, причиной плохого сна может быть новый матрас. Или не новый, но тот чужой, который в квартире. И все же по поводу здоровья надо более детальную диагностику. Например, давление 125 на 84 уже не даст уснуть человеку, у которого норма 110 на 70.
И, если есть возможность, лучше съехать оттуда и не искать причин. Мало ли что.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Прошу помочь советом, ибо кукушечку сносит по полной

Сообщение Цветочница Анюта » 12 дек 2018, 09:03

да, если такие ощущения, лучше поменять квартиру. Кто знает, что на самом деле быть может. А с сосдями не говорили про это? Кто-то ж должен знать что-то.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Прошу помочь советом, ибо кукушечку сносит по полной

Сообщение Teddy » 12 дек 2018, 12:37

puhlya писал(а):Никогда с таким не сталкивалась, а снимаем квартиры мы уже лет 8.

Убийственная (не)экология помещений. Ремонт и мебель сделанные из китайских материалов. Если ещё и окна пластиковые - всё, кирдык здоровью. Пыль появляется из неубранных уголков дома и даже с потолка. Надо съезжать просто в другую квартиру. В идеале - с видом на берег Амура, откуда дует чистый господствующий ветер из Сибири.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Carla писал(а):Сон с кошкой для меня указывает на то, что кошка советует бежать)))

В СССР не просто так не было ни одного продукта питания и ни одной вещи для дома из стран Запада. Помоту что проверить их на наличие отравляющих кровь и психику веществ невозможно. Во время дележа Югославии туда была направлена так называемая гуманитарная помощь в виде консервов, круп и т.д. Опытные думающие югославы перепаковали товар в свои этикетки и продали его в страны Европы. Дальше там, куда отправили пошёл всплеск депрессий, самоубийств, фобий и т.п. В Европе перенаселение, поэтому там очень следят за состоянием плебса. Когда стали разбираться, оказалось, что проблема в консервах и еде, в которых содержались ядовитые вещества.

То же - и материалы для т.н. евроремонта. Где они сделаны? Кем? При каких условиях? Никто не знает. А вот то, что население ресурсии слишком большое для такой территории - лидеры западных стран заявляли неоднократно.

С похожей проблемой столкнулись российские олимпийцы в 2008-м году в Пекине. Где все как один утверждали следующее - приехали на олимпиаду в отличной спортивной форме, а потом сникли, не могли спать, переутомление, отсутствие радости и т.д. Кстати, сборная США тогда отказалась жить в олимпийской деревне для всех стран и поселилась отдельно где-то на природе подальше за городом.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Прошу помочь советом, ибо кукушечку сносит по полной

Сообщение Анастаси » 12 дек 2018, 13:06

Teddy писал(а):В идеале - с видом на берег Амура, откуда дует чистый господствующий ветер из Сибири.

С Китайской стороны он сейчас дует
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Прошу помочь советом, ибо кукушечку сносит по полной

Сообщение Teddy » 12 дек 2018, 13:12

Анастаси писал(а):С Китайской стороны он сейчас дует

На карту посмотрите. Западный ветер дует из Сибири, едва затрагивая край границы. На которой нет ни сельхозполей, ни предприятий. Юго-западный ветер в Хабаровске крайне редок. Но даже и в этом случае - там Тибет.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Прошу помочь советом, ибо кукушечку сносит по полной

Сообщение jersan » 12 дек 2018, 14:46

три раза пост автора перечитал... ничего мистического не нашёл... :unknw
Аватара пользователя
Aleksia
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1348
На форуме с 30 мар 2009, 11:11
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Прошу помочь советом, ибо кукушечку сносит по полной

Сообщение Aleksia » 12 дек 2018, 15:03

Бывает такое ощущение от квартир, я когда покупала квартиру и ездила смотреть варианты, с порога чувствовала что не хочу заходить, смотреть квартиру , но не удобно было отказаться от просмотра, а когда нашла ту, которую в последствии купила, так же с порога почувствовала что мой вариант.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Прошу помочь советом, ибо кукушечку сносит по полной

Сообщение Юликан » 12 дек 2018, 16:49

Для начала нужно успокоиться самой. Что бы не происходило, вы должны сами быть хозяйкой положения. Попробуйте сами управлять ситуацией, направьте энергию в другом направлении.
Ну и совет съехать самый лучший.
Натик
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 20 сен 2012, 14:09
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза

Прошу помочь советом, ибо кукушечку сносит по полной

Сообщение Натик » 12 дек 2018, 21:22

Уважаемый автор, мне такие предположения и решения пришли на ум.
1. Если Вы верующий человек, то попробуйте пригласить священника и освятить жилье, помолится в домашней молитве о упокоении всех сродников по плоти и всех православных христиан.
2. В период который Вы описываете, были сильные магнитные бури многие лежали пластом с гипертонией и обострением хронических проблем со здоровьем, может и вы не исключение.
3. Про пыль- она летит постоянно в квартирах с побеленными известью потолками- если у Вас такие, можно перебелить чем-то современным.
4. Пыли кажется больше в квартирах с темными полами/ мебелью, на самом деле ее просто виднее.
5. Еще бы я поинтересовалась в приветливой форме, зачем окуривает человек ладаном помещение, что у него не так.
6. Из опыта- хуже для здоровья переносится проживание в панельных домах, домах находящихся рядом с высоковольтными линиями, под силовыми питающими проводами.
7. В центре города в довольно приличных районах есть дома или жилмассивы находящихся на бывших погостах (кладбищах) например площадь Ленина, и хорошего тут мало- об этом в интернете можно поискать информацию. Возможно у Вас повышенная чувствительность в этом смысле. Есть интересный также выпуск программы в инете о криминалистике преступлений на тему что происходит с местом где разложилось тело, речь о приборе, созданном британскими учеными, который позволяет определять места захоронений, в том числе и сравнительно старых (около 200 лет). В основу работы прибора положен тезис о том, что состав почвы, грунтовые воды меняет свою электролитичность из-за действия химических процессов происходящих при разложении трупа(ов) и таким образом формируются маркеры, на основании которых можно установить предполагаемое место захоронения. Таким образом, зная что почва – носитель электрического заряда, а тел на погосте множество- сотни, а то и тысячи, то данные места ощущаются нами и с точки зрения физики иначе чем обычные места даже неосознанно. Но такое плохое для состояния вашего здоровья место Вы ощутите сразу, а не через время.
Послушаю еще вместе с Вами другие мнения...
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Прошу помочь советом, ибо кукушечку сносит по полной

Сообщение Цветочница Анюта » 12 дек 2018, 21:44

Я еще подумала, может в квартире что случилось? Ну там умер кто или еще хуже не дай Бог. Соседи же должны знать про "нехорошие"квартиры в подъезде.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Прошу помочь советом, ибо кукушечку сносит по полной

Сообщение Троицкая » 12 дек 2018, 21:52

Оспади, ну к чему эти беседы. Квартира съемная. Съехать на другую и проблема решена. Фигня какая то
Аватара пользователя
Федоровна
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 134
На форуме с 14 май 2013, 12:58
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза

Прошу помочь советом, ибо кукушечку сносит по полной

Сообщение Федоровна » 12 дек 2018, 22:18

Этой осенью все болеют, год такой. Вы просто человек восприимчивый попали в новую среду что то надумали. Что спите плохо это конечно странно нервное перевозбуждение может? Если не нравится атмосфера квартиры можно съехать снять сейчас не проблемма. А о том что кто то там умер, на всей земле на каждом сантиметре кто то умер... Динозавры полность вымерли..)
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Прошу помочь советом, ибо кукушечку сносит по полной

Сообщение Teddy » 12 дек 2018, 22:33

Федоровна писал(а):Этой осенью все болеют, год такой.

Да это не год такой. А просто годами жрать аналоговую и синтетическую подтравку вместо еды, затем принимать мощные противовирусные препараты, убивающие иммунитет, и ещё находиться в круглосуточном облучении вайфаями с микроволновками - заведомый путь в болезни, причём хронические.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Натик писал(а):Про пыль- она летит постоянно в квартирах с побеленными известью потолками- если у Вас такие, можно перебелить чем-то современным.

Что за глупости? Как раз побелённые помещения не пыльные. Известь обеззараживает воздух, забирает с него даже вредные запахи и захватывает пыль, никуда её с себя уже не отпуская. Поэтому лучшая экология помещений - это помещения побеленные. Побелка производится раз в 3-5 лет. Недорого, быстро, экологично и здорово.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»