В магазин обуви "Мохито" - ни ногой!

Обсуждаем покупки, делимся злачными местами, паролями и явками
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 530
На форуме с 11 апр 2010, 19:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 25 раз

В магазин обуви "Мохито" - ни ногой!

Сообщение Lady Marmalade » 07 дек 2018, 17:00

Всех приветствую!

Решила поделиться своей историей покупки обуви в магазине "Мохито". Их отделы есть в Магазинах Радости, в НК-сити, возможно где-то ещё.
Я приобрела там пару демисезонных ботильонов по цене 7350 р. (это уже со скидкой, поскольку сезон уже подходил к концу), что в принципе дорого для китайской обуви при данных обстоятельствах, ну да ладно, понравились сильно...
Проходила я в них, счастливая, один день...вечером, придя домой я увидела такое, с чем никогда до этого не сталкивалась...кожа в районе застёжек потрескалась, разорвалась просто в клочья...за один день носки. Сразу оговорюсь - на улице ещё был плюс, с походкой у меня всё в порядке, ногу об ногу как-то по-особенному не тру :crazy Раньше никогда подобных проблем не испытывала, ни с китайской обувью, ни с европейской, ни с дорогой, ни с дешёвой.
2253 просмотра
2253 просмотра

Справедливо возмутившись я принесла пару обратно в магазин, написала заявление на возврат. При этом заметила, что данная модель стоит уже по цене без скидки - за 10500 р. :nea: удивилась, конечно, логике предпринимателя, ну да ладно. Через несколько дней мне позвонили из магазина и сообщили, что пришёл отказ в возврате средств..в общем предприниматель сходил в нашу Торговую палату, получил там акт за 600 рублей, как водится (стандартная практика у них, без экспертизы), в котором "ведущий эксперт" Потапенко В.Д. установила, что дефект этот непроизводственного характера, глубокие царапины появились просто в результате механических воздействий при носке обуви, и всё так, типа, и должно быть, сама виновата...
Я, конечно, от этого решения опешила, и, поскольку деньги для меня немаленькие, и я привыкла идти до конца, пришла в эту..Палату. Как я и предполагала, эксперт по этим вопросам там один, уже читала отзывы предыдущих лет о ней на форуме...Мы с ней проговорили минут 20. Всё это время она бескомпромиссно убеждала меня в том, что это у меня проблемы с походкой. Все мои аргументы о том, что даже если бы проблемы и были, когда обуви хватает на один день нОски - это явно ненормально, и необходимо проверить качество кожи, существуют же определённые требования к её базовой износостойкости, её не убеждали. Она позвала на помощь весь свой кабинет сотрудниц и они дружно начали ей вторить...При мне она также консультировала кого-то по телефону, также отказала и сказала, что бесполезно что-то доказывать и что "надо было смотреть, что берёте"...
Я обзвонила другие лаборатории зависимые и независимые..больше не буду утомлять читателя подробностями, итог таков: сравнительно быстро и недорого получить оценку эксперта по товарам народного потребления в нашем городе можно только у этой тётеньки. Частные компании особо за это не берутся, их больше интересует более дорогостоящая оценка авто и недвижимости. Есть пара государственных судебных экспертиз - там очередь месяц и оценка в районе 10-20 тысяч по таким вопросам. Там меня проконсультировала очень приветливая женщина, посмотрела фото ботинок и сказала: да, скорее всего брак, да, скорее всего некачественная кожа..но проверки именно свойств кожи обуви в Хабаровске не делают. Если бы подошва отклеилась - другой разговор. Я могу подать исковое в суд, но, опять же, здесь оборудования для подобной экспертизы нет, и что из этого всего выйдет...очень большой вопрос..

В сухом остатке: правда на моей стороне, доказать я это не могу. Деньги потеряны, обувь не восстановишь, нервы потрачены. Товарищ ИП Радьков А.Ю. дальше продолжает продавать свою г**но-обувь по завышенным ценам. Могу лишь посоветовать форумчанам обходить стороной этот магазин - там вам на встречу не пойдут. Будьте добрее. Всем peace. :pleasantry



  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг»