Хна закрасит седые волосы?

Аватара пользователя
Ангелинна
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 29
На форуме с 20 сен 2017, 05:01
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1 раз

Хна закрасит седые волосы?

Сообщение Ангелинна » 04 дек 2018, 06:13

Всем привет девчонки! Кто-нибудь пробовал хной седину закрашивать? Не хочу волос краской травмировать, думаю может натуральным красителем попробовать седину закрасить? Что скажете? Кто красится хной, долго она не смывается? Волосы не портит?
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Хна закрасит седые волосы?

Сообщение Цветочница Анюта » 04 дек 2018, 09:24

Закрасит, только если обычную хну брать (рыжую), то волосы без пигмента будут очень-очень яркими, наверное лучше если седых волос много какую-нибудь более приближенную к натуральному цвету брать или миксовать. Портит ли волосы? Естественно нет, наоборот укрепляет, не содержит всякой запрещенной химозы, которая есть в красках, что у нас продаются.
Kelany
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 419
На форуме с 15 мар 2010, 17:45
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Хна закрасит седые волосы?

Сообщение Kelany » 04 дек 2018, 14:04

Ангелинна, У меня все отлично закрашивало, седины много, но я бы не сказала, что седой крашеный волос сильно отличался от пигментированного, может на солнце чуть ярче выглядел. Волосы были и выглядели лучше, чем сейчас крашусь краской.
Аватара пользователя
Яна Иванцова
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 02 мар 2018, 05:23
Реальное имя: Яна

Хна закрасит седые волосы?

Сообщение Яна Иванцова » 06 дек 2018, 05:48

Я свою седину только краской для волос всегда закрашиваю :) Сейчас много хороших красок, которые волосы не портят и оттенок можно на любой вкус подобрать. А хна только рыжая, на сколько я знаю.
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Хна закрасит седые волосы?

Сообщение Леля » 06 дек 2018, 13:35

Я крашу хной всегда, только мешаю с басмой чтобы каштановой быть. Закрашивает седену, только держать долго и вымывать, волосы сушит хоть и укрепляет.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Хна закрасит седые волосы?

Сообщение Цветочница Анюта » 06 дек 2018, 13:41

Яна Иванцова писал(а):А хна только рыжая, на сколько я знаю

Давно уже хна не только рыжая, а и коричневая, и каштановая, и все оттенки рыжего, даже лиловая. Имею ввиду сирийскую и пр-ва ОАЭ
Аватара пользователя
Ангелинна
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 29
На форуме с 20 сен 2017, 05:01
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1 раз

Хна закрасит седые волосы?

Сообщение Ангелинна » 06 дек 2018, 19:52

Цветочница Анюта писал(а):Закрасит, только если обычную хну брать (рыжую), то волосы без пигмента будут очень-очень яркими, наверное лучше если седых волос много какую-нибудь более приближенную к натуральному цвету брать или миксовать. Портит ли волосы? Естественно нет, наоборот укрепляет, не содержит всякой запрещенной химозы, которая есть в красках, что у нас продаются.

Спасибо, буду знать

Отправлено спустя 45 секунд:
Яна Иванцова писал(а):Я свою седину только краской для волос всегда закрашиваю :) Сейчас много хороших красок, которые волосы не портят и оттенок можно на любой вкус подобрать. А хна только рыжая, на сколько я знаю.

И что, совсем краска волосы не портит? Мне кажется, они все волосы пересушивают и потом они секутся и ломкими становятся. Я на свою подругу насмотрелась. У нее раньше волос был намного лучше, пока красить их не начала.

Отправлено спустя 52 секунды:
Цветочница Анюта писал(а):
Яна Иванцова писал(а):А хна только рыжая, на сколько я знаю

Давно уже хна не только рыжая, а и коричневая, и каштановая, и все оттенки рыжего, даже лиловая. Имею ввиду сирийскую и пр-ва ОАЭ

А где такая продается?)
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Хна закрасит седые волосы?

Сообщение Цветочница Анюта » 06 дек 2018, 20:32

Ангелинна, наверное и в интернете есть в восточных магазинах, я в сп беру во владе, закупка не очень часто бывает, всегда много заказов
Аватара пользователя
Яна Иванцова
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 02 мар 2018, 05:23
Реальное имя: Яна

Хна закрасит седые волосы?

Сообщение Яна Иванцова » 08 дек 2018, 23:10

Ангелинна писал(а):
Цветочница Анюта писал(а):Закрасит, только если обычную хну брать (рыжую), то волосы без пигмента будут очень-очень яркими, наверное лучше если седых волос много какую-нибудь более приближенную к натуральному цвету брать или миксовать. Портит ли волосы? Естественно нет, наоборот укрепляет, не содержит всякой запрещенной химозы, которая есть в красках, что у нас продаются.

Спасибо, буду знать

Отправлено спустя 45 секунд:
Яна Иванцова писал(а):Я свою седину только краской для волос всегда закрашиваю :) Сейчас много хороших красок, которые волосы не портят и оттенок можно на любой вкус подобрать. А хна только рыжая, на сколько я знаю.

И что, совсем краска волосы не портит? Мне кажется, они все волосы пересушивают и потом они секутся и ломкими становятся. Я на свою подругу насмотрелась. У нее раньше волос был намного лучше, пока красить их не начала.

Отправлено спустя 52 секунды:
Цветочница Анюта писал(а):Давно уже хна не только рыжая, а и коричневая, и каштановая, и все оттенки рыжего, даже лиловая. Имею ввиду сирийскую и пр-ва ОАЭ

А где такая продается?)

А мне сейчас мои волосы нравятся, а когда я их не красила- тусклые были и объема не было. Крашусь фарой классик, она волос гладким делает, послушным и блестящим.
Аватара пользователя
снежановна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 17 сен 2016, 08:06

Хна закрасит седые волосы?

Сообщение снежановна » 08 дек 2018, 23:21

Я когда еще школьницей была, хной красила волосы, оттенок рыжий такой получался ядреный. Сейчас в салоне крашусь профессиональной краской для волос. Но я не в ровный цвет, а омбре мне делают. А про фару я тоже слышала, сестра ей красится сама дома, говорит хорошая краска, волос не сушит.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Хна закрасит седые волосы?

Сообщение Элеонор » 09 дек 2018, 06:50

Ангелинна писал(а):А где такая продается?)

https://www.wildberries.ru/catalog/3595 ... rgetUrl=ES
https://www.wildberries.ru/catalog/3075 ... 2#Comments
Сама еще не пробовала
Аватара пользователя
Fedorinka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 24 дек 2018, 19:52
Забанен: Бессрочно

Хна закрасит седые волосы?

Сообщение Fedorinka » 24 дек 2018, 20:00

Наоборот укрепляет, так как не содержит всякой запрещенной химии, которая есть в красках, что у нас продаются.
Аватара пользователя
NastassyaSapura
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 18 апр 2019, 02:11
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 1 раз

Хна закрасит седые волосы?

Сообщение NastassyaSapura » 24 апр 2019, 23:21

так для седых волос же есть краска, которой по силам именно эта задача. Причем она есть у любого бренда
Аватара пользователя
Karla77
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 02 май 2019, 03:59

Хна закрасит седые волосы?

Сообщение Karla77 » 05 сен 2019, 05:05

Смотря какие волосы, у меня жесткие, хна их не берет. А у моей подруги волосы тонкие и хна их хорошо прокрашивает, даже седину.
Аватара пользователя
Олич
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 336
На форуме с 06 июн 2012, 12:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Хна закрасит седые волосы?

Сообщение Олич » 24 янв 2020, 16:21

Хна рыжая будет только на очень светлых волосах. Когда я говорю, что крашусь хной, мне не верят))) а у меня просто свой родной цвет волос далеко не блонд, а тёмно-русый. И со временем хна накапливается в волосах слой за слоем, со временем темнеет. Я уже 7 лет крашусь хной, седые волоски чуть светлее остальной массы волос, но только у корней (потому что по длине уже много слоёв хны на них).
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»