Куда обратиться в Хабаровске. Умер ребёнок

Обсуждаем новости, события, происшествия.
ОксанаБерган
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 24 ноя 2018, 19:24
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 1 раз

Куда обратиться в Хабаровске. Умер ребёнок

Сообщение ОксанаБерган » 24 ноя 2018, 20:20

Здравствуйте, меня зовут Оксана, прошу помощи. Мне 35 роды и беременность первая, долгожданная. Всю беременность выходила идеально, ни перепадов настроения, ни токсикоз, один раз простыла и поставили остаточную молочницы, ставила свечи. Срок поставили 14.11.18, так как был до беременности повышенный сахар, направили в ПЦ. Поступила плановое 10.11.18 мой ведущий врач посоветовал кесарево, т. к. срок я перехаживала, а шейка не открывалась. Я согласилась, подписала все документы, но завродовым предложила сделать прокол, я тоже была согласна. В итоге прокол 23.11.18 в 7.10, после капельницы, эпидуралка, в родах до 22 примерно промучились, потом резко стало плохо, давление, температура и сердце малышки я больше не слышала. Нас отвезли на операцию кесарить, я надеялась что её спасут, но мне только утром сказали что не смогли. Что мне теперь делать, кто виноват. Ребёнок был здоров по всем показателям, только мы теперь не дочь забираем, а труп. ЗА ЧТО?
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Куда обратиться в Хабаровске. Умер ребёнок

Сообщение Дашунька » 24 ноя 2018, 21:44

ОксанаБерган, соболезную вам!
А заключение смерти выдали?
ОксанаБерган
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 24 ноя 2018, 19:24
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 1 раз

Куда обратиться в Хабаровске. Умер ребёнок

Сообщение ОксанаБерган » 24 ноя 2018, 22:58

Ещё нет, всё сегодня ночью произошло. Я ещё сама не до конца поняла
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Куда обратиться в Хабаровске. Умер ребёнок

Сообщение ghhg » 25 ноя 2018, 06:58

ОксанаБерган писал(а):В итоге прокол 23.11.18 в 7.10, после капельницы, эпидуралка, в родах до 22 примерно промучились

это слищком долгий безводный период, по любому врачи виноваты, что не приняли мер раньше. Может быть так, что срок не правильно поставили и начали стимулировать роды необоснованно?
Была похожая трагедия во 2 роддоме, тоже не провели своевременно и планово кесарево, вам надо обратиться в Следственный комитет.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Куда обратиться в Хабаровске. Умер ребёнок

Сообщение pole4ka » 25 ноя 2018, 22:22

ghhg, на сколько я в теме, изначально планировалось КС, но девушка решила рожать сама. Когда стало ясно, что сама точно не родит, сделали ЭКС.
Вскрытие покажет причину.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Куда обратиться в Хабаровске. Умер ребёнок

Сообщение ghhg » 26 ноя 2018, 03:37

pole4ka, то, что врачи вообще делают эти проколы, они сильно рискуют ребенком. Большинство мамаш, рожающих первый раз не понимают, что если через 6 часов после того, как отошли воды, ребенок не родился, то начинается гипоксия. Да и то, что соглашаются на предложение рожать самостоятельно, я не понимаю, что это за нововведение, о сейчас и всех проблемных пускают в роды, средства что ли экономят. Сами в семье на днях с такой ситуацией столкнулись, срок родов ставили 21, но были определенные опасения, что могут быть осложнения у мамы и пострадает ребенок, решили не рисковать , договорились, заплатили, прокесарили на пару недель раньше. Не смотря на определённые опасения врачи считали, что оснований для кесарева нет.
Аватара пользователя
Викля
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 229
На форуме с 22 дек 2011, 13:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Куда обратиться в Хабаровске. Умер ребёнок

Сообщение Викля » 28 ноя 2018, 13:30

Я в шоке! Я даже и не знала к чему могут привести эти проколы!! Рожала во 2 роддоме. Тоже прокололи в 7 утра, а родила только в 18-25! Врач Клейман практически вообще не подходил. Другая врач сказала, что у меня узкий таз, а голова ребенка крупноватая. На что он просто развел руками и ушел!

Отправлено спустя 22 секунды:
Соболезную вам... (((
Roxana Richi
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 28 ноя 2018, 15:20

Куда обратиться в Хабаровске. Умер ребёнок

Сообщение Roxana Richi » 28 ноя 2018, 15:35

Мои соболезнования...

Проблема с отказом кесарить есть. И она актуальна и болезненна.
Одни говорят, что «мы до 41ой недели кесарить не можем ПО ЗАКОНУ» (по какому еще закону, подумала тогда я...), другие - колят окситоцин, прокалывают пузырь и делают всё, чтобы стимулировать роды, которым стимуляция может и не требуется.

(говорю о случаях, когда начинают «разгонять» роды, если была предварительная госпитализация, тпм подход - «О! Где-то здесь должна родить! Давай стимульнём?» или «Положено больничный в нашем отделении не больше 7ми дней. Надо в родовое переврдить, а повода то нет!»)

По отсутствию кесарева, да, увы есть «закон», который запрещает «кесарить», роддома за снижение числа кесарево получают какие-то звездочки и баллы, ну и зарплату.

Зачем? Абсурд: с целью повышения рождаемости. Государство уверено, что с рубцом на матке мы во второй раз рожать не пойдем. Что не скотское отношение, ни хамство, ни отсутствие мед помощи, ни мизерные декретны, и уж точно не отсутвие уверенноссти в том, что жизнь наших деток сложится в этой стране если не хорошо, то хотябы не плохо нас останавливает от размножения, а именно РУБЕЦ НА МАТКЕ!

Пожалуйста, доведите этот вопрос до суда. Напишите петицию, помогите тем, поддержите тех, кто не увидел своей беззубой улыбки, тех кто родил деток с отклонениями, тк не достали на 38ой, тех, кто еще будет в родах!


...и внимательно читайте выписку и карту...Там будет много лжи, прикрывающей этот ужас!
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Куда обратиться в Хабаровске. Умер ребёнок

Сообщение Tanima » 28 ноя 2018, 21:10

ОксанаБерган,
я бы посоветовала для начала обратиться в свою страховую компанию, от которой у Вас мед.полис, с заявлением о проведении проверки по оценке качества оказанной медицинской помощи. Они привлекают своих экспертов и изучают всю мед.документацию. В зависимости от их выводов можно будет решить, куда двигаться дальше: в следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела, в суд с иском о возмещении вреда и т.п. Сил Вам и здоровья!
Последний раз редактировалось Tanima 17 дек 2018, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Куда обратиться в Хабаровске. Умер ребёнок

Сообщение Троицкая » 28 ноя 2018, 21:31

Roxana Richi писал(а):
есть «закон», который запрещает «кесарить»

Можете поподробнее, что за нормативный акт такой? Если не знаете его реквизиты, то лучше бы и не писали бы сюда подобные высказывания. У человека горе, гореще - и зачем ей вбивать в голову, что с кесаревым бы такого не произошло.
Я вот точно знаю, что любая полостная операция несёт в себе определенную угрозу, а кесарево сечение одна их самых опасных полостных операций. Но вопреки этому кесарят сейчас чуть ли не каждую вторую (по показаниям, естественно).
Roxana Richi
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 28 ноя 2018, 15:20

Куда обратиться в Хабаровске. Умер ребёнок

Сообщение Roxana Richi » 28 ноя 2018, 22:15

Троицкая писал(а):полостная



Потому и в ковычках, что это внутреннее правило роддомов. Подробно, в красках о том, как шикарно, что врачи избегают кесарево, написано, хотябы, на сайте 27ого роддома (Москва). У врачей эта «услуга» (отказ в кесарево и принуждение к ЕР) - в формате рекламы.
Почему говорю с уверенностью? Потому что имела направление на кесарево на 38ой неделе, и меня не взял ни один роддом. (Москва). Не взяли и за деньги, хотя из 6ти показателей к кесарево подходила по 4м
Аналогичная ситуация с девочками по палате - тянут с кесарево до последнего! В случае последующей гибели плода (мадыш закричал, но вскоре умер) - в карте пишут, что мертворожденный. Мамочке, видете ли, крик померещился, или это из соседнего род блока!
В случае повреждений (перелом ключицы, гематомка на голове от спицы, которой прокалывают пузырь) или не пишут ничего, или что мамочка во время родов не так тужилась/зажала/повредила и тд. Показания на гепоксию плода и слабые КТГ еще во время беременности умалчиваются!

Простите, а вы в каком году стали мамой, если не в курсе об этом?
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Куда обратиться в Хабаровске. Умер ребёнок

Сообщение Троицкая » 28 ноя 2018, 22:47

Roxana Richi писал(а): меня не взял ни один роддом. (Москва).

мы, конечно, не в Москве, меня кесарили в Комсомольске-на-Амуре, так вот нас в отделении было 60 человек,. из них 30! кесарили, т.е. ровно 50%. Ну видимо тут у нас с дебрях ДВ ни о каких законах, запрещающих кесарить не знают.

Roxana Richi писал(а): если не в курсе об этом?

о чем именно?
Roxana Richi
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 28 ноя 2018, 15:20

Куда обратиться в Хабаровске. Умер ребёнок

Сообщение Roxana Richi » 29 ноя 2018, 04:07

Оксан, я попыталась получить информацию по вопросу, куда обратиться.
Рекомендуют в минздрав. Оттуда приедут с проверкой (должны приехать). Только, по возможности, до вашей выписки. Чтобы в карте не написали лжи.

Держитесь.

Просто держитесь.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
В моём родовом стояли камеры (роды по ОМС). Может быть по видео удастся доказать долгий безводный период.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Куда обратиться в Хабаровске. Умер ребёнок

Сообщение ghhg » 29 ноя 2018, 04:59

Roxana Richi писал(а):закон

Что за закон? Какой может быть закон, если есть показания. Еще и сроки не правильно ставят, потому и требуют рожать от роженицы, которая пока и не собирается. Нашей точно срок ставили по расчету, хотя она дату знала, что точно не может быть на две недели раньше, железно.

Отправлено спустя 21 минуту 51 секунду:
Roxana Richi писал(а):РУБЕЦ

Чепуха, не идут второй раз те, кто не хочет, а рубец вообще никого не останавливает, сейчас даже с рубцом убеждают рожать естественно.
Троицкая писал(а):угрозу

Несет, но если если сравнить детей, которые родились по плановой операции кесарева сечения и тех, кто родился естественно при стимуляции и безводном периоде до 20 и более часов, когда шейка не раскрывалась, а зачастую приходилось делать еще и экстренное кесарево, то сами делайте вывод, какая операция безопаснее, плановая или экстренная, и что там с ребенком твориться все эти долгие сутки родов.
Roxana Richi
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 28 ноя 2018, 15:20

Куда обратиться в Хабаровске. Умер ребёнок

Сообщение Roxana Richi » 29 ноя 2018, 05:49

ghhg писал(а):Какой


Предположим, что я ошибаюсь. (описываю случаи своей палаты) Но я не нахожу другого объяснения игнорирования восьми госпитализаций на сохранение, направления на кесарево от ортопеда (расхождение тзобедренных суставов).(кесарево не сделано!)
Не нахожу объяснения ситуации, когда у плода гипоксия всю беременность, а кесарево сделали только через 10 часов после отхождения вод (на три дня позднее назначеной даты, анализы сданы и готовы)(плановая госпитализация с конкретной датой кесарева)(ребенок в реанимации)
Не вижу причин для «опечатки» о том, что малыш здоров в карте, вместо надписи о переломе обеих ключиц (ребенок в гипсе, госпитализирован).
Нарушение работы сердечной мышцы (переходила три недели, гипоксия, вес меньше нормы, воды зеленые, предстоит операция на сердце)
Отхождение вод, безводный период больше 7ми часов (реанимация)
Гибель после ЕР (показания к кесарево есть! Направление есть!) (в карте - гибель в утробе, но ребёнок кричал)

Комментарии врачей «по секрету» - да, у нас звёздочки за ЕР, мы кесарево делаем только в случае многоплодной (при условии, что детки в разных «комнатах» и хотябы один имеет тазовое предлежание) и экстренно, при условии, когда отёк шейки замещает ее раскрытие. Направление на кесарево не является основанием. Все действия производятся под ответственность врача непосредственно в РД.

И да, все эти люди предлагали денежную компенсацию в случае согласия персонала на кесарево!

Дальнейшие коментариидля родителей, чьи детки родились: мы - перенатальный центр. Мы за здоровье малышей, а для них ЕР лучше, чем кесарево.

Аналогичная ситуация с ГВ. Да, существуют ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ для ГВ. (Приём жизненно важных лекарств матерью (в известном мне случае - от рака)). Но персонал устраивает скандалы и гонения, пытаются расцеживать! При этом перенатологи понимают вред и молчат, а геникологи готовы практически сами прильнуть к груди, чтобы расцедить женщину. Фразы «ничего стращного, ну не попьёте вы свои лекарства месяц-другой! Это же ГВ! Мы получили статус перенатального центра, нам важно, чтобы вы кормили!».

Отдельное, совершенно искреннее, спасибо врачам, которые разрешали делать вид, что кормишь, и назначали смесь, якобы на докорм.

Москва. 2018г.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
ghhg писал(а):Чепуха


Согласна
Полностью согласна!
Но гос органы считают, что после пыток окситоцином и невзявшей эпидуралкой, смезением костей (моих) и множественными разрывами, я захочу вернуться за вторым (показания к кесареву также были!)




  • Реклама

Вернуться в «Новости»