Неужели придется смириться?

Ксения02
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 22 ноя 2018, 21:25
Реальное имя: Ксения

Неужели придется смириться?

Сообщение Ксения02 » 22 ноя 2018, 21:48

Добрый день! Вот уже два года не переставая мои руки подвергнуты какому то ужасу. То сыпь, то корки, то пузырьки, то трещины. Врачи уже запутались. То ставили экзему, то атопический дерматит. Но лечение всегда было лишь антигистаминные препараты, да мазюку назначат(это максимум что могут сделать в нашем городе). На неделю поможет а потом начинай сначала. Ходить в 16 лет с такими руками мне, как девочке, очень неловко. Теряю всю уверенность в себе. Да и вся жизнь ещё впереди, что делать не знаю. С чем только не связывала. Сдавали пробы, пищевой аллергии не выявили( максимум слегка проба на молоко была положительной, но совсем незначительно) просто на душе как то тяжело. Постепенно все становится хуже. Переходит на глаза, поставили аллергический конъюнктивит. Глаза зудяться лишь когда сильное обострение пятен на теле. Потом с ногтем на мизинце стало твориться что-то страшное-он стал бугристым, появились поперечные впадинки какие-то.Была экзема у моей мамы, но после рождения сестры все прошло. Ну а я уже не знаю к кому обратиться... Неужели придется просто смириться....
Вложения
2387 просмотров
2387 просмотров
2394 просмотра
2398 просмотров
2398 просмотров
Аватара пользователя
Ананьев_К_Г
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 157
На форуме с 26 апр 2016, 15:27
Реальное имя: Ананьев Константин
Поблагодарили: 21 раз

Неужели придется смириться?

Сообщение Ананьев_К_Г » 23 ноя 2018, 11:09

Добрый день!
Судя по Вашему описанию и фотографиям речь идет о заболевании дисгидроз. Заболевание сложное, провоцирующих факторов у него много и справиться, на самом деле, бывает не легко. Таких пациентов у меня достаточно много и обычно удается добиться улучшения или выздоровления. Но, конечно, бывают и особо упорные случаи. Собирайте все медицинские документы, делайте свежее УЗИ органов брюшной полости и приходите на консультацию, будем разбираться. Надежды не терять!
В панику не впадать! Нервные нагрузки при этом заболевании тоже обостряют процесс.
Врач дерматовенеролог, трихолог медицинского центра "МиРиТ" Ананьев Константин Георгиевич, кандидат медицинских наук

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
Ксения02
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 22 ноя 2018, 21:25
Реальное имя: Ксения

Неужели придется смириться?

Сообщение Ксения02 » 23 ноя 2018, 18:16

Здравствуйте) А какие именно нужны документы? Может быть анализы какие нибудь сдать? Чтобы ни дай бог ничего не забыть, и не мотаться из города в город) кстати, когда лежала в Центре охраны материнства и детства во Владивостоке, мне делали УЗИ и сказали что-то на счёт девормации поджелудочной железы ( но как сказала врач, это в норме, такое бывает с рождения). Так же ставили дискинезию ЖВП, но толком ничего не лечилось
Аватара пользователя
Ананьев_К_Г
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 157
На форуме с 26 апр 2016, 15:27
Реальное имя: Ананьев Константин
Поблагодарили: 21 раз

Неужели придется смириться?

Сообщение Ананьев_К_Г » 26 ноя 2018, 12:03

Нужны свежее УЗИ ОБП и данные всех предыдущих обследований.
Врач дерматовенеролог, трихолог медицинского центра "МиРиТ" Ананьев Константин Георгиевич, кандидат медицинских наук

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
lovelyMother
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 10 июн 2020, 00:48
Реальное имя: Алла

Неужели придется смириться?

Сообщение lovelyMother » 10 июн 2020, 00:57

если на руках имеется контрактура дюпюитрена на обеих кистях, с этим можно что-то поделать? Фото если надо, то пришлю
Аватара пользователя
Ананьев_К_Г
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 157
На форуме с 26 апр 2016, 15:27
Реальное имя: Ананьев Константин
Поблагодарили: 21 раз

Неужели придется смириться?

Сообщение Ананьев_К_Г » 10 июн 2020, 10:32

Добрый день!
Контрактура Дюпюитрена не является кожным заболеванием. Я в данной области не специалист и помочь не смогу.
Врач дерматовенеролог, трихолог медицинского центра "МиРиТ" Ананьев Константин Георгиевич, кандидат медицинских наук

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23




  • Реклама

Вернуться в «Консультации дерматолога»