Слабый иммунитет у дочки

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Nikiforovna
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 01 июн 2018, 06:14

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение Nikiforovna » 29 ноя 2018, 23:29

Совершенно верно, есть очень много средств хороших.Знаю, что назальный спрей Тимоген многим помогает.Он обладает иммунностимулирующим действием, а это очень хорошо. Детям можно и взрослым. Главное в любом деле - своевременное оказание помощи. Почувствовали, что заболеваете, сразу же начинать лечиться надо!
Sandraa
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6
На форуме с 15 июл 2018, 23:37
Реальное имя: Sandraa

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение Sandraa » 30 ноя 2018, 00:10

У всех по-разному. Вот у меня муж такой, он вообще не болеет, а мы с малым постоянно. Хотя образ жизни ведем одинаковый) Как-то это даже на генетическом уровне, наверное, заложено.
ДаринаКотова
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14
На форуме с 20 май 2018, 16:45
Реальное имя: ДаринаКотова

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение ДаринаКотова » 30 ноя 2018, 03:56

Sandraa писал(а):У всех по-разному. Вот у меня муж такой, он вообще не болеет, а мы с малым постоянно. Хотя образ жизни ведем одинаковый) Как-то это даже на генетическом уровне, наверное, заложено.

Да ну, я не верю, что иммунитет можно генетически передаваться! Вот вы говорите, что ведете одинаковый образ жизни,но окружение у вас разное? У ребенка-школа, сад, а у вас с мужем сотрудники на работе! это ведь тоже влияет!
Аватара пользователя
АлинаБекс
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 22
На форуме с 21 фев 2018, 04:37
Реальное имя: Алина

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение АлинаБекс » 30 ноя 2018, 06:51

ДаринаКотова писал(а):
Sandraa писал(а):У всех по-разному. Вот у меня муж такой, он вообще не болеет, а мы с малым постоянно. Хотя образ жизни ведем одинаковый) Как-то это даже на генетическом уровне, наверное, заложено.

Да ну, я не верю, что иммунитет можно генетически передаваться! Вот вы говорите, что ведете одинаковый образ жизни,но окружение у вас разное? У ребенка-школа, сад, а у вас с мужем сотрудники на работе! это ведь тоже влияет!

Да ладно вам!? Генетически передаваться иммунитет не может . Это вы наверное что то путаете. А там может и я не права - поправьте если что.
Oleg002
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7
На форуме с 08 авг 2018, 10:17
Реальное имя: Олег

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение Oleg002 » 30 ноя 2018, 11:31

Nikiforovna писал(а):Совершенно верно, есть очень много средств хороших.Знаю, что назальный спрей Тимоген многим помогает.Он обладает иммунностимулирующим действием, а это очень хорошо. Детям можно и взрослым. Главное в любом деле - своевременное оказание помощи. Почувствовали, что заболеваете, сразу же начинать лечиться надо!

В этом как раз и проблема, что лекарств очень много продается, но вот не все помогают. а пришлось уже купить .И так постоянно, поэтому уже давно только витамины принимаю. Больше ничего не хочется.
Аватара пользователя
bratinka
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 27
На форуме с 04 июн 2018, 06:26
Реальное имя: Иришка
Поблагодарили: 1 раз

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение bratinka » 30 ноя 2018, 18:06

Oleg002 писал(а):В этом как раз и проблема, что лекарств очень много продается, но вот не все помогают. а пришлось уже купить .И так постоянно, поэтому уже давно только витамины принимаю. Больше ничего не хочется.

Ну просто может неправильно принимаете? Да и прям в этот же день эффект вряд ли будет я вам скажу, надо подождать хотя бы пару дней же!)
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение Юликан » 06 дек 2018, 11:13

Свежая статья. Без сиропов и таблеток: лечение ОРВИ у детей в 19 «заповедях»
https://deti.mail.ru/article/kak-lechit ... omendacii/
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение Анастаси » 06 дек 2018, 21:31

Я осенью делаю смесь из меда, лимона и грецких орехов, не знаю помогает или нет, просто очень вкусно.
Не гладь против шести, почеши за ушком!
Пухличек
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 12 июл 2016, 17:40
Благодарил (а): 1 раз

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение Пухличек » 01 окт 2021, 14:35

Когда ребенок пошел в сад, начал часто болеть, замучилась лечить. К счастью, нашла отличное средство - жевательные витамины Мишки Эвалар Иммунитет с бузиной и облепихой. Пробуйте.
Андреа
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 09 июл 2013, 19:24
Реальное имя: Оксана

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение Андреа » 26 сен 2022, 18:03

Oleg002 писал(а):лекарств очень много продается, но вот не все помогают. а пришлось уже купить

Все не перепробуешь. Витамины – это хорошо, бузина там и т.д., но неужели это может резко помочь? Понятие «несадовский ребенок» довольно распространено. Ну а в школе что тогда? Нешкольный ребенок – это уже трагедия.
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение Malacha » 14 окт 2022, 18:54

Андреа писал(а):Все не перепробуешь. Витамины – это хорошо, бузина там и т.д., но неужели это может резко помочь?

Не думаю, что что-то может резко помочь.
Режим дня, закалка, хорошее питание, витамины (лучше после сделанных анализов), прием афлубина курсами - это все помогает в комплексе. То есть не бывает так: дал таблетку, пошел погулять - и все, ребенок не болеет.
Андреа писал(а):Нешкольный ребенок – это уже трагедия.

Да, поэтому работать с малышом надо с самого рождения, а не когда он уже числится ослабленным.
Ирина Колосова
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 16 фев 2021, 03:08

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение Ирина Колосова » 27 ноя 2022, 19:02

Я своим даю витамины. Очень любят мишек эваларовских иммунитет. Как конфетки для них:).Там и облепиха, и бузина есть в составе. Болеют, но намного реже. 




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»