Слабый иммунитет у дочки

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Лизуля
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 20 сен 2018, 23:30
Реальное имя: Лиза

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение Лизуля » 13 ноя 2018, 00:50

Привет! ;-)
Мамы, подскажите, что делать?
Моя дочь пошла в этом году в первый класс и начала часто болеть. Очень часто! За эти 2 месяца мы вызывали врача 3 раза. Для детского иммунитета- это ненормально. Доктор говорит о том, что у нее слабый иммунитет и с этим уже ничего не сделаешь. Правда это? Кто сталкивался с такой проблемой?
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение ксю-ксю » 14 ноя 2018, 09:14

Лизуля писал(а):Моя дочь пошла в этом году в первый класс и начала часто болеть.

в сад вы ходили?
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
МаринэКатани
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16
На форуме с 18 май 2018, 04:56
Реальное имя: Маринэ

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение МаринэКатани » 16 ноя 2018, 02:44

Лизуля писал(а):Привет! ;-)
Мамы, подскажите, что делать?
Моя дочь пошла в этом году в первый класс и начала часто болеть. Очень часто! За эти 2 месяца мы вызывали врача 3 раза. Для детского иммунитета- это ненормально. Доктор говорит о том, что у нее слабый иммунитет и с этим уже ничего не сделаешь. Правда это? Кто сталкивался с такой проблемой?

Это конечно не нормально - что вы вызываете врача третий раз, но так что говорил вам врач по этому поводу? Или просто приехал и уехал?
Аватара пользователя
Nia
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 16 ноя 2018, 02:40
Реальное имя: Ниа
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение Nia » 16 ноя 2018, 02:45

Лизуля писал(а):Привет! ;-)
Мамы, подскажите, что делать?
Моя дочь пошла в этом году в первый класс и начала часто болеть. Очень часто! За эти 2 месяца мы вызывали врача 3 раза. Для детского иммунитета- это ненормально. Доктор говорит о том, что у нее слабый иммунитет и с этим уже ничего не сделаешь. Правда это? Кто сталкивался с такой проблемой?

Вашему ребенку нужна профилактика, следите за его сбалансированным питанием, крепким сном, и обязательно прогулками на улице
Аватара пользователя
Алекса89
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12
На форуме с 12 сен 2018, 02:07
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 1 раз

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение Алекса89 » 16 ноя 2018, 03:26

Nia писал(а):
Лизуля писал(а):Привет! ;-)
Мамы, подскажите, что делать?
Моя дочь пошла в этом году в первый класс и начала часто болеть. Очень часто! За эти 2 месяца мы вызывали врача 3 раза. Для детского иммунитета- это ненормально. Доктор говорит о том, что у нее слабый иммунитет и с этим уже ничего не сделаешь. Правда это? Кто сталкивался с такой проблемой?

Вашему ребенку нужна профилактика, следите за его сбалансированным питанием, крепким сном, и обязательно прогулками на улице

я с вами абсолютно согласна. Если ребенок часто болеет, то стоит позаботиться об укреплении его иммунитета! Важно кушать больше полезной еды, заниматься спортом - это естественное закаливание организма
ДаринаКотова
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14
На форуме с 20 май 2018, 16:45
Реальное имя: ДаринаКотова

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение ДаринаКотова » 16 ноя 2018, 03:34

Nia писал(а):Вашему ребенку нужна профилактика, следите за его сбалансированным питанием, крепким сном, и обязательно прогулками на улице

Да вы знаете, сколько раз убеждалась в том, что эти методы не помогают! У меня племянница все время на правильном питании, каждый фрукты, овощи,зелень, гуляют по 2-3 часа в день по любой погоде и болеют каждый месяц!! ну вот в чем причина?
Sandraa
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6
На форуме с 15 июл 2018, 23:37
Реальное имя: Sandraa

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение Sandraa » 16 ноя 2018, 04:31

Лизуля писал(а):Привет! ;-)
Мамы, подскажите, что делать?
Моя дочь пошла в этом году в первый класс и начала часто болеть. Очень часто! За эти 2 месяца мы вызывали врача 3 раза. Для детского иммунитета- это ненормально. Доктор говорит о том, что у нее слабый иммунитет и с этим уже ничего не сделаешь. Правда это? Кто сталкивался с такой проблемой?


Это, конечно, не очень хорошо, что так часто ребенок болеет, но это адаптация своего рода. Школа у всех с этого начинается. Знаете, что я использовала, назальный спрей тимоген, очень хорошее средство для поддержания иммунитета. А врачей не слушайте, как это нельзя ничего сделать, можно и нужно. Плюс отдых, питание, спорт...это все в комплексе должно быть.
ViolaTara
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10
На форуме с 21 сен 2018, 22:31
Реальное имя: Наталья
Забанен: Бессрочно

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение ViolaTara » 16 ноя 2018, 04:35

ДаринаКотова писал(а):
Nia писал(а):Вашему ребенку нужна профилактика, следите за его сбалансированным питанием, крепким сном, и обязательно прогулками на улице

Да вы знаете, сколько раз убеждалась в том, что эти методы не помогают! У меня племянница все время на правильном питании, каждый фрукты, овощи,зелень, гуляют по 2-3 часа в день по любой погоде и болеют каждый месяц!! ну вот в чем причина?

Надо делать все в меру. Я обычно практикую как народную, так и традиционную медицину. Это лучше всего работает. Но врач нужен все равно
Oleg002
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7
На форуме с 08 авг 2018, 10:17
Реальное имя: Олег

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение Oleg002 » 16 ноя 2018, 05:20

Sandraa писал(а):
Лизуля писал(а):Привет! ;-)
Мамы, подскажите, что делать?
Моя дочь пошла в этом году в первый класс и начала часто болеть. Очень часто! За эти 2 месяца мы вызывали врача 3 раза. Для детского иммунитета- это ненормально. Доктор говорит о том, что у нее слабый иммунитет и с этим уже ничего не сделаешь. Правда это? Кто сталкивался с такой проблемой?


Это, конечно, не очень хорошо, что так часто ребенок болеет, но это адаптация своего рода. Школа у всех с этого начинается. Знаете, что я использовала, назальный спрей тимоген, очень хорошее средство для поддержания иммунитета. А врачей не слушайте, как это нельзя ничего сделать, можно и нужно. Плюс отдых, питание, спорт...это все в комплексе должно быть.

А еще хуже, когда вроде замечаешь, что у ребенка состояние не очень, но ничего сделать не можешь. Начинаешь паниковать, хоть проще сходить в больницу и пусть врачи сами осмотрят его и примут решение.
Аватара пользователя
bratinka
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 27
На форуме с 04 июн 2018, 06:26
Реальное имя: Иришка
Поблагодарили: 1 раз

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение bratinka » 16 ноя 2018, 07:13

Oleg002 писал(а):А еще хуже, когда вроде замечаешь, что у ребенка состояние не очень, но ничего сделать не можешь. Начинаешь паниковать, хоть проще сходить в больницу и пусть врачи сами осмотрят его и примут решение.

Вот что что а паниковать никогда не надо! так ребенок даже сам по себе себя чувствует не очень хорошо, да и вообще все не очень радужно происходит.. Вылечится, главное не переживать так.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение ксю-ксю » 16 ноя 2018, 09:07

Oleg002 писал(а):хоть проще сходить в больницу и пусть врачи сами осмотрят его и примут решение.

у нас в поликлинику сходишь,еще и до кучи чего нить подцепишь :stars
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
ДаринаКотова
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14
На форуме с 20 май 2018, 16:45
Реальное имя: ДаринаКотова

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение ДаринаКотова » 17 ноя 2018, 05:19

ViolaTara писал(а):ДаринаКотова

Да никто не против, что все должно быть в меру. Ну например, какие способы народной именно медицины вы используете и самое главное, как быстро они вам помогают? И не запускаете ли вы тем самым болезнь!
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение Юликан » 17 ноя 2018, 09:04

Я своим детям в период осень-зима курсами даю витамины, но не мульти, а только витамис С, витамин Д и цинк. И не даю ни в каком виде фероны (интерферон, виферон, анаферон и прочее). Тьфу-тьфу пока.
ViolaTara
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10
На форуме с 21 сен 2018, 22:31
Реальное имя: Наталья
Забанен: Бессрочно

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение ViolaTara » 17 ноя 2018, 18:36

ДаринаКотова писал(а):
ViolaTara писал(а):ДаринаКотова

Да никто не против, что все должно быть в меру. Ну например, какие способы народной именно медицины вы используете и самое главное, как быстро они вам помогают? И не запускаете ли вы тем самым болезнь!

Смотрите, я в течении года даю витамины. Пьем чай с лимоном и медом. Зимой имбирь добавляю, лук и чеснок. Чай и с калиной и малиной. Это не лечит, но укрепляет иммунитет.
Аватара пользователя
АлинаБекс
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 22
На форуме с 21 фев 2018, 04:37
Реальное имя: Алина

Слабый иммунитет у дочки

Сообщение АлинаБекс » 17 ноя 2018, 23:13

ViolaTara писал(а):
ДаринаКотова писал(а):Да никто не против, что все должно быть в меру. Ну например, какие способы народной именно медицины вы используете и самое главное, как быстро они вам помогают? И не запускаете ли вы тем самым болезнь!

Смотрите, я в течении года даю витамины. Пьем чай с лимоном и медом. Зимой имбирь добавляю, лук и чеснок. Чай и с калиной и малиной. Это не лечит, но укрепляет иммунитет.

Все что вы написали это самый лучший витамин , и лекарство от всех болезней. Лучше и не придумаешь, нежели глотать таблетки.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»