Нужна помощь, совет!

Irishka_nails
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 02 окт 2018, 20:02
Реальное имя: Ирина

Нужна помощь, совет!

Сообщение Irishka_nails » 02 окт 2018, 21:34

Здравствуйте. Моему ребенку 1,5 года, диагноз - задержка в развитии (клетки головного мозга медленно созревают), гидроцефалия (расширенные желудочки мозга), расщелина неба. В 7 месяцев была проведена операция на сердце по устранению дефекта межпредсердной перегородки. С 5-6 месяцев появилось косоглазие, зрение сейчас ставят +6, прописали очки. В первый год жизни наблюдались у невролога Гизатовой в "белой клиниике", назначала разные препараты, четко рассчиитывая дозы на вес ребенка. Также проводили курсы массажа (с разными массажистами, так сказать для здоровых детей), от которых вообще не было толку. Никаким навыкам ребенок не научился. После решили обратится к неврологу Красновой из "невродома", которая очень воодушевила нас, сказав, что при увелечении дозировки препаратов будет 100% результат, что все она начнет делать. Предложила попробовать микрополяризацию, однако начитавшись отзывов, я засомневалась и побоялась в данной процедуре. В общем и увеличение дозировки ник чему не привело. Плюс она направил к генетику Геновой в тот же "невродом", пообещав, что эта Генова сможет установить точный диагноз или синдром у ребенка. Генетик сказала, что нужно дообследоваться, сдать анализы и она же подскажет, где все это можно сделать. Взяла мой номер телефона, обещала перезвонить через два дня, сказала что у нее есть хорошая литература как раз по нашей проблеме с расщелиной, в общем ни звонка ни письма я от нее не получила. Я была просто в БЕШЕНСТВЕ, за прием отдать 2500р и наткнуться на такое "кидалово", это просто подло с ее стороны. Бедные родители приходят к врачам за помощью, а по итогу ничего не получают.Эти летом также нам оформили инвалидность из-за расщелины на 5 лет. В июле этого года нам посоветовали массажиста, который занимается с детками ДЦП. Провели с ним два курса массажа, первый состоял из 15 дней, а второй из 10. В общем после этого чудо-массажиста она стала у нас переворачиваться сама на живот и обратно. Также мы попали в группу реабилитационного центра "Планета ангелов", они практикуют приезды разных специалистов с разных городов для разных сложных деток, в том числе и для ДЦПешек. Мы попали на один курс реабилитации на специалиста по ЛФК Петрова Александра из Москвы, курс у него проходил всего 7 дней, так что вот тоже ждем результатов от его ЛФК. и он нам вообще сказал, что если ребенок никак не реагирует на препараты, то зачем тогда их дать, он бы на нашем месте отказался бы от них, и сказал просто постоянно с ней заниматься, обучать ее всем навыкам, так как все рефлексы у ребенка угашены. Сейчас я в отчаянии и не знаю к кому из неврологов идти, я понимаю, что такого ребенка все равно надо постоянно наблюдать, но к сожалению у нас по-моему нет нормальных специалистов, которые бы серьезно были бы заинтересованны в дальнейшем восстановлении малышки, а не в деньгах. Хотела бы узнать ваше мнение по этому поводу, может у кого-то была подобная ситуация? Также хочется увидеть советы по неврологу, генетику, остеопату.
mariyaolkhovik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 03 июн 2022, 07:20
Реальное имя: Мария

Нужна помощь, совет!

Сообщение mariyaolkhovik » 03 июн 2022, 07:26

Курс обучения для родителей по авторской методике LTP (Levit therapeutic principles) – эффективный метод, позволяющий родителям научиться понимать ребенка с аутизмом, РАС, ЗПР, ЗПРР, СДВГ и правильно взаимодействовать с ним.
Цель данного курса – научиться понимать ребенка и правильно взаимодействовать с ним.
По итогу курса родитель может регулярно и грамотно применять все полученные знания на практике в повседневной деятельности, делая свою жизнь и ребенка лучше.




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»