как долго возможен прием противозачаточных таблеток?

Аватара пользователя
Магдаленка
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 54
На форуме с 30 сен 2015, 15:35
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

как долго возможен прием противозачаточных таблеток?

Сообщение Магдаленка » 28 сен 2018, 16:19

Кто знает, насколько безопасен для организма длительный прием оральных контрацептивов? И можно ли реально потом через 3-4 года забеременеть?
Аватара пользователя
Растеряшка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 40
На форуме с 17 фев 2016, 00:17
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

как долго возможен прием противозачаточных таблеток?

Сообщение Растеряшка » 29 сен 2018, 03:35

Я считаю, что если вы еще планируете беременность, то с таблетками можно и потерпеть. Есть же масса других способов для предохранения. А таблетки еще и на желудочно-кишечный тракт неважно влияют. Это я по себе знаю. Раз пила, правда не долго. Потом почти год с перерывами принимала Лив52, потому как печенка ушла в жесткую оппозицию и начала нервы мне делать.
Аватара пользователя
Имбирная
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 36
На форуме с 05 окт 2016, 05:33
Реальное имя: Аля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

как долго возможен прием противозачаточных таблеток?

Сообщение Имбирная » 29 сен 2018, 16:15

Растеряшка писал(а):Я считаю, что если вы еще планируете беременность, то с таблетками можно и потерпеть. Есть же масса других способов для предохранения. А таблетки еще и на желудочно-кишечный тракт неважно влияют. Это я по себе знаю. Раз пила, правда не долго. Потом почти год с перерывами принимала Лив52, потому как печенка ушла в жесткую оппозицию и начала нервы мне делать.

Ой, да не начинайте!!! Сейчас есть масса ОК которые даже девочкам нерожавшим можно принимать. И многие после отмены таблеток потом благополучно беременеют. А насчет других органов я так скажу, вы же знаете свои болячки, вот и читайте противопоказания и делайте выводы заранее, чтобы потом не лечиться.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

как долго возможен прием противозачаточных таблеток?

Сообщение Svtln » 29 сен 2018, 21:09

Магдаленка писал(а):Кто знает, насколько безопасен для организма длительный прием оральных контрацептивов? И можно ли реально потом через 3-4 года забеременеть?

Я 7 лет принимала ОК, потом родила ребенка после положенных 3 месяцев перерыва, все как по инструкции, потом второго и теперь опять на ОК, 6 лет и буду принимать еще несколько лет, потом по возрасту перейду на однокомпонентные. Побочки никакой нет, по гинекологии все как положено, без патологий, желудок и печень в порядке. Причем принимаю те же таблетки, что и в самом начале пила, они считаются устаревшими, но мне подходят и я их не меняю.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Магдаленка
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 54
На форуме с 30 сен 2015, 15:35
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

как долго возможен прием противозачаточных таблеток?

Сообщение Магдаленка » 30 сен 2018, 05:21

Имбирная писал(а):Ой, да не начинайте!!! Сейчас есть масса ОК которые даже девочкам нерожавшим можно принимать. И многие после отмены таблеток потом благополучно беременеют. А насчет других органов я так скажу, вы же знаете свои болячки, вот и читайте противопоказания и делайте выводы заранее, чтобы потом не лечиться.

Растеряшка писал(а):Я считаю, что если вы еще планируете беременность, то с таблетками можно и потерпеть. Есть же масса других способов для предохранения. А таблетки еще и на желудочно-кишечный тракт неважно влияют. Это я по себе знаю. Раз пила, правда не долго. Потом почти год с перерывами принимала Лив52, потому как печенка ушла в жесткую оппозицию и начала нервы мне делать.


Читала я про таблетки и притом про разные. Но мне даже моя доктор, когда я её спросила о них, как то так невнятно ответила и без энтузиазма, что в принципе можно, но гарантии она лично не даст. Что я засомневалась. А насчет ЖКТ, то у меня есть пару проблем в этом вопросе. Но я как то не подумала даже об этом.
Последний раз редактировалось Магдаленка 30 сен 2018, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Магдаленка
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 54
На форуме с 30 сен 2015, 15:35
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

как долго возможен прием противозачаточных таблеток?

Сообщение Магдаленка » 30 сен 2018, 05:22

Svtln писал(а):Я 7 лет принимала ОК, потом родила ребенка после положенных 3 месяцев перерыва, все как по инструкции, потом второго и теперь опять на ОК, 6 лет и буду принимать еще несколько лет, потом по возрасту перейду на однокомпонентные. Побочки никакой нет, по гинекологии все как положено, без патологий, желудок и печень в порядке. Причем принимаю те же таблетки, что и в самом начале пила, они считаются устаревшими, но мне подходят и я их не меняю.

А что значит однокопмонентные? Там в составе один гормон?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

как долго возможен прием противозачаточных таблеток?

Сообщение Svtln » 30 сен 2018, 11:29

Магдаленка писал(а):А что значит однокопмонентные? Там в составе один гормон?

Да, один, их можно во время ГВ принимать, я их в это время и принимала оба раза, ну и после 45 вроде тоже лучше их принимать, я ближе к этому возрасту буду уже подробнее узнавать. Мне таблетки очень удобны, побочек нет, эффект есть.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Растеряшка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 40
На форуме с 17 фев 2016, 00:17
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

как долго возможен прием противозачаточных таблеток?

Сообщение Растеряшка » 30 сен 2018, 16:59

Магдаленка писал(а):Читала я про таблетки и притом про разные. Но мне даже моя доктор, когда я её спросила о них, как то так невнятно ответила и без энтузиазма, что в принципе можно, но гарантии она лично не даст. Что я засомневалась. А насчет ЖКТ, то у меня есть пару проблем в этом вопросе. Но я как то не подумала даже об этом.

Тоже когда то меньше всего думала о том что будет. Пила то что назначали да и все. А когда ни с того ни с сего, казалось бы, начала печень болеть и проблемы со стулом начались. Оказалось, что не все настолько просто и безобидно. Я почему потом и Лив52 пила и диету соблюдала. Всё они, с виду очень хорошие ОК. Попробуйте пока свечи или мази. Мне лично с ними проще.
Аватара пользователя
Магдаленка
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 54
На форуме с 30 сен 2015, 15:35
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

как долго возможен прием противозачаточных таблеток?

Сообщение Магдаленка » 01 окт 2018, 02:07

Svtln писал(а):Да, один, их можно во время ГВ принимать, я их в это время и принимала оба раза, ну и после 45 вроде тоже лучше их принимать, я ближе к этому возрасту буду уже подробнее узнавать. Мне таблетки очень удобны, побочек нет, эффект есть.

А разве ОК не до 35-ти лет только можно?

Отправлено спустя 17 секунд:
Растеряшка писал(а):Тоже когда то меньше всего думала о том что будет. Пила то что назначали да и все. А когда ни с того ни с сего, казалось бы, начала печень болеть и проблемы со стулом начались. Оказалось, что не все настолько просто и безобидно. Я почему потом и Лив52 пила и диету соблюдала. Всё они, с виду очень хорошие ОК. Попробуйте пока свечи или мази. Мне лично с ними проще.
А я уже вчера купила, только взяла вагинальные таблетки. Пока не знаю, как пойдет, но буду пробовать.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

как долго возможен прием противозачаточных таблеток?

Сообщение Svtln » 01 окт 2018, 08:13

Магдаленка писал(а):А разве ОК не до 35-ти лет только можно?

Сейчас прочитала, на моих написано, что до 40 лет можно, ну есть тогда еще несколько лет в запасе, а потом буду думать.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

как долго возможен прием противозачаточных таблеток?

Сообщение Viktika » 03 фев 2019, 04:23

Сколько угодно,при необходимости прерываете и беременеете. Пить можно долго, потом переходите на другие и все.
Изображение
Аватара пользователя
Руся
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 115
На форуме с 26 май 2009, 05:22
Поблагодарили: 3 раза

как долго возможен прием противозачаточных таблеток?

Сообщение Руся » 15 июл 2019, 04:31

Важно перерыв делать, мне врач расписала как правильно пить таблетки. Принимаю 9 месяцев новинет и три месяца перерыв делаю. В эти месяцы приходиться довольствоваться презервативами. Более ли менее подходящие Визит.
Аватара пользователя
Margo22
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 63
На форуме с 26 авг 2013, 20:52
Реальное имя: Маргарита
Поблагодарили: 3 раза

как долго возможен прием противозачаточных таблеток?

Сообщение Margo22 » 17 июл 2019, 07:47

Как это более ли менее, нравится или нет, можно конкретнее? У меня сейчас период такой, что нужно предохраняться презервативами. Мужу дюрекс понравились, но цена просто космос, хочу дешевле презики. Вот визит видела тоже в аптеке, они были подешевле, но как тут с качеством?
Аватара пользователя
Руся
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 115
На форуме с 26 май 2009, 05:22
Поблагодарили: 3 раза

как долго возможен прием противозачаточных таблеток?

Сообщение Руся » 24 июл 2019, 01:24

Доверять можно, за 3 года ни одного конфуза, не было порывов или трещин. И цена да, дешевле. Берите ультралегкие, на которых нарисовано перышко и тогда вас ничего не будет смущать они действительно тонкие.
Аватара пользователя
Margo22
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 63
На форуме с 26 авг 2013, 20:52
Реальное имя: Маргарита
Поблагодарили: 3 раза

как долго возможен прием противозачаточных таблеток?

Сообщение Margo22 » 27 июл 2019, 07:00

Все купила ваши визит, положила в тумбочку. Сегодня будем пробовать, отпишусь.




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»