1-й класс. Помогите советом.

Аватара пользователя
Nass
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5291
На форуме с 01 июн 2009, 13:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2300 раз
Поблагодарили: 1574 раза

1-й класс. Помогите советом.

Сообщение Nass » 21 сен 2018, 12:36

Дочь пошла в 1-й класс в этом году и начался ад.
До этого момента каких-то проблем с ребенком не было. Активная, веселая, послушная, честная, общительная, в любой детский коллектив вливалась моментально, на второй день уже куча друзей. На подготы в школу ходила с удовольствием в 1-й класс тоже пошла с желанием.

Что имеем через 3 недели учебы:
Ребенок абсолютно аморфный, в школе сидит в углу, ни с кем не общаться, задания в классе делает на авось и как попало, ни в чем участвовать не хочет. Начала обманывать. Говорит, что дети ее не любят, дразнят и никто не хочет с ней дружить. Больше ничего рассказывать не хочет, на любые расспросы ответ «не знаю», «не помню».
С ней всегда можно было договориться и вообще решить любой вопрос переговорами. К наказаниям не прибегали ни разу за 7 лет. Ребенок разумный и послушный. В данном случае разговоры не помогают совсем.

Общались с учителем, она говорит все что ребенок рассказывает - не правда, дочь специально от всех держится особняком.
Я не понимаю что происходит. Ребенка будто поменяли на противоположность. Как действовать – не понятно. Боюсь дров наломать.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

1-й класс. Помогите советом.

Сообщение Цветочница Анюта » 21 сен 2018, 14:16

Настя, привет, мне кажется, надо пока не поздно со специалистом посоветоваться, чтобы с ней поговорил. Может кто правда обозвал или обидел? В школе есть психолог? если не хочешь, задай тут вопрос специалисту по психологии.

Отправлено спустя 30 секунд:
На форуме в смысле где-то ветка есть.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Nass
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5291
На форуме с 01 июн 2009, 13:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2300 раз
Поблагодарили: 1574 раза

1-й класс. Помогите советом.

Сообщение Nass » 21 сен 2018, 16:26

Цветочница Анюта, Привет! Спасибо! Озадачилась уже поиском психолога, пообщалась с мамами бывших первоклашек, поняла что моя проблема не эксклюзив и подуспокоилась. :heat




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»