В ожидании чуда -290. Осень ...

Раздел для общения.
Аватара пользователя
Byyf
Ударник форума
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 1260
На форуме с 21 дек 2009, 10:15
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение Byyf » 17 окт 2018, 12:01

Рахиль,
KuGa,
мы тоже решили Мишей назвать - но у нас принцип был такой -я читаю вслух имена по книжке, муж прослушивает живот - если ребенок толкнется значит имя выбрано.
Старшего таким образом назвали Викентием, НО! и родился он не в ПДР а на Викентьев день. Младший откликнулся на Михаила - посмотрим теперь.
Изображение
Аватара пользователя
KuGa
Пользователь
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 101
На форуме с 16 май 2011, 10:13
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 20 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение KuGa » 17 окт 2018, 12:35

Byyf, мы подбирали под время года и отчество, никак не могли прийти в единому варианту :heat , в итоге дочь все решила :cheesy
Изображение
GII
Пользователь
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 106
На форуме с 02 май 2015, 17:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение GII » 18 окт 2018, 08:12

Lapka писал(а):Byyf, мне сказали, если антител нет пока, ставьте за свои, нет показаний. И нет гарантий, что они не появятся, если не поставлю. Не хочу пропустить этот момент, буду за свои делать, на сайте батуевской нашла за 3500 под заказ, по аннотации вроде оно, спрошу врача.

Девочки,привет!мамские будни начались,не успеваю своих утром проводить-уже бац-вечер,вернулись!вроде и ляля спит да ест,а в суете домашних дел и самой прилечь некогда. У меня антител не было,первый реб положительный,поэтому я настроена была во вторую беременность укол ставить.Подошел срок,я к врачу,а она у вас антител нет,показаний нет значит,дальше и продолжаем ходить без укола.Попросила тогда за свой счет,и она прям давай отговаривать,вот введут вам вакцину,и велик риск,что антитела вверх поползут,а не введут,скорее всего так без антител и доходите до пдр.Вон пациентке на днях поставили,теперь на сохранении лежит,т.к антитела анализ показал.Вобщем отговаривала конкретно.Да и вобще говорит,после 1й берем перерыв минимум 5 лет должен быть,чтоб организм забыл,что вынашивал плод с положит.резусом-а у вас перерыв 10 лет,так что даже если ляля положительная опять будет,выносите как миленькая как в первый раз.Плюс я дома почитала интернет,и в итоге согласилась с ней.Дочь в итоге родилась,кстати, с положит.резусом.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
И после родов на второй день мне ввели имунноглобулин,я офигела если честно,говорят вдруг за третьим пойдете :stars говорю нееет,за третьим вряд ли,лучше бы когда просила во время беременности поставили,когда просила
Аватара пользователя
Рахиль
Пользователь
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 131
На форуме с 26 апр 2012, 21:06
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение Рахиль » 18 окт 2018, 08:25

Девочки всем доброе утро. Перебирая приданое обнаружила бандаж новый, кто то подарил, а мне старый нравиться. Да и размер уже не мой :mosking в этот раз разьелась я что то. Может надо кому, пристрою с удовольствием :-? В дочки сыночки он 900 отдам за 600 цвет беж
426 просмотров
Изображение
GII
Пользователь
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 106
На форуме с 02 май 2015, 17:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение GII » 18 окт 2018, 08:39

Настя11 писал(а):GII,
GII писал(а):сегодня родилась у нас доченька

Поздравляю :flower: Доченьке вкусного молочка,спокойных ночек и самое главное крепкого здоровья :flower: :flower: :flower:
GII писал(а):Вот тебе и вторые роды,быстрые 13 часов

А первые роды сколько длились?
Понедельных девчат с округлением :dance3
А у меня сегодня последний рабочий день. Завтра в декрет ухожу ) На два дня раньше дадут, тк на дневной стационар придется походить поколоть в живот уколы :(

Спасибоньки!первые 3 часа,воды отошли,сразу схватки и не поняла как родила.А тут всю прелесть схваток прочувствовала,уже через 5 мин интервал в 4 утра пошел,я скорую как раз вызвала наивно полагая,что быстро рожу,а в роддоме обрадовали-открытия нет.И так до 8 утра нет и нет,я уже на стену лезть от боли готова была,и кесарево просила,в итоге прокололи пузырь в 8 утра,который был очень плотный сказали,и мешал открытию шейки и потом только пошло раскрытие.В 12.45 родила наконец то.Что интересно,первого не поняла как вытужила,потуги прям легкотня думала,а тут и схватки,и открытие смотрят во время схватки-это вобще жесть!!!а потуги думала вобще разорвет меня всю,так кости таза болели,я прям чувствовала как они расходились и ляля шла,и головку давали потрогать чтоб силы появились тужиться,а я просто без сил уже была,кое как родила нашу малышку,руки с ногами вобще не слушались,тряслись,я толком держаться за поручни не могла,ноги аналогично,хорошо муж помагал,брал мои руки,сам со мной держал эти поручни.Когда родила думала слава богу малышка кричит,и я жива.Это уже потом врачи сказали,что тело не слушалось,т.к схватки вымотали меня и сил не осталось на потуги.А я то и не думала,что там силы нужны будут,первый сам выскользнул без особых напрягов с моей стороны и боли.Вот такие вторые роды,по ощущениям все абсолютно по другому оказалось.Мне потом девочка в палате со мной рассказывала,что кто-то второго и третьего в соседних родзалах рожали,и она первого.Так врачи ходили и говорили,ты не слушай вопли рожениц,с такими криками всегда практически вторых и третьих рожают,а ты умничка,тихо,без истерик,продолжай в том же духе.Мы потом смеялись-говорю,второго это я рожала :mosking
Аватара пользователя
Рахиль
Пользователь
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 131
На форуме с 26 апр 2012, 21:06
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение Рахиль » 18 окт 2018, 09:00

Cll это так здорово что муж помогал :ok получается рожали дочь вместе :flower: А я вот сказала мужу "хочешь не хочешь, а будешь" . Но у меня все сложно будет, большая кровопотеря грозит :rofll без помощи мужа ну никак
Изображение
Аватара пользователя
sapcylia
Пользователь
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 195
На форуме с 27 июл 2011, 17:32
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение sapcylia » 18 окт 2018, 10:47

GII, Плздравляю! Здоровья, сил и терпения! И вкусного молочка!!!
Вот и верь теперь врачам :tap второго рожать говорят, легче , чем первого, а третьего сложнее чем первого.
13 часов!!!! Я 10 часов в схватках и 40 мин родах была. Я думала и не рожу. Укол не ставила, и схватки в ночь пошли. Тяжело конечно было. И под утро родовая деятельность к нулю сошла... ставили капельницу, чтоб родить
GII, сколько в родзале была?


Четверговых с округлением!

Муж сегодня получил новый паспорт!! Старый напомню , я выкинула я :cheesy :mosking

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Муж у тебя большой молодец! Как он перенёс роды?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Origa_2011
Пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 175
На форуме с 30 июн 2015, 10:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 37 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение Origa_2011 » 18 окт 2018, 11:22

sapcylia писал(а):GII, Плздравляю! Здоровья, сил и терпения! И вкусного молочка!!!
Вот и верь теперь врачам :tap второго рожать говорят, легче , чем первого, а третьего сложнее чем первого.
13 часов!!!! Я 10 часов в схватках и 40 мин родах была. Я думала и не рожу. Укол не ставила, и схватки в ночь пошли. Тяжело конечно было. И под утро родовая деятельность к нулю сошла... ставили капельницу, чтоб родить
GII, сколько в родзале была?


Четверговых с округлением!

Муж сегодня получил новый паспорт!! Старый напомню , я выкинула я :cheesy :mosking

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Муж у тебя большой молодец! Как он перенёс роды?

С экватором тебя :cheesy
Доброе утро всем и четвергунчиков с округлением ;-) была сегодня у г. Талия у меня 100 см и за две недели набрала 0.6 кг :yes
Изображение
GII
Пользователь
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 106
На форуме с 02 май 2015, 17:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение GII » 18 окт 2018, 15:10

sapcylia писал(а):GII, Плздравляю! Здоровья, сил и терпения! И вкусного молочка!!!
Вот и верь теперь врачам :tap второго рожать говорят, легче , чем первого, а третьего сложнее чем первого.
13 часов!!!! Я 10 часов в схватках и 40 мин родах была. Я думала и не рожу. Укол не ставила, и схватки в ночь пошли. Тяжело конечно было. И под утро родовая деятельность к нулю сошла... ставили капельницу, чтоб родить
GII, сколько в родзале была?


Четверговых с округлением!

Муж сегодня получил новый паспорт!! Старый напомню , я выкинула я :cheesy :mosking

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Муж у тебя большой молодец! Как он перенёс роды?

Да вроде нормально перенес,у него спросили будет ли выходить в момент рождения,и потом позовут-отказался,сказал все нормально.Зато посмотрел как дети тяжело даются,а еще слезы льющиеся еще сильнее чем у меня после рождения в его глазах и слова благодарности....это конечно с поздравлением по телефону не сравниться.Пока меня зашивали,да послед рожали его привлекли активно к взвешиванию,измерению параметров.Акушерка его пофотала,потом довольный с лялей ходил на ручках,все 2 часа.
Теперь про родзал.Поступила я в 5 утра почти,пока оформили,пока клизма.И повели в родзал.Там осмотрели,сказав что не рожаю оставили там.Я думала отведут в палату раз не рожаю,но меня оставили там наедине со схватками и ктг,которое записывало,акушерка говорила сейчас врач прийдет ему покажем,а врач приходил,а записи нет-стерлась блинн.Молодая акушерка куда то нажать забыла.... чтоб сохранилось.Ну ладно еще 40 мин полежите и так я лежала еще 4 раза т.к все что то было не так с ним,то принтер не печатал,то схватки попродолжительнее стали давайте понаблюдаем еще мин 30ть,я просто уже не надеялась встать.Лежа терпеть мочи не было уже.Там же родзалы индивидуальные и вот я с 5 утра до родов в 13 там находилась вобщем.Смотрела в окно,фитбол спасал.В душ не осмелилась сходить т.к не хотелась ночнушку сниматьт да и слава богу т.к как потом узнала воды горячей не было
Аватара пользователя
sapcylia
Пользователь
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 195
На форуме с 27 июл 2011, 17:32
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение sapcylia » 18 окт 2018, 15:19

Origa_2011 писал(а):экватором тебя
Доброе утро всем и четвергунчиков с округлением была сегодня у г. Талия у меня 100 см и за две недели набрала 0.6 кг
Origa_2011, Спасибо!!!
Точно!!! А я так уработалась , что не заметила :dance3

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Я тоже молодец! За 2 недели 400гр набрала.

Отправлено спустя 11 минут 36 секунд:
GII, муж молодец! Моего не уговорить :crazy
Ему думаю и делать там нечего, тк из нас двоих с ним могут носится :mosking . Для такого мероприятия нужна подготовка ;-)

Я пойду с подружкой рожать, она многодетная мама, учится на акушера-гинеколога. Вместе мы сила :dance3
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение Andtati » 18 окт 2018, 15:47

Всем здравствуйте! :flower: :flower: :flower:
GII, спасибо за рассказ! :flower: :flower: :flower: себя вспомнила, я тоже третий раз долго рожала - 12 часов. .первую за 10 часов родила, второго за 15 минут :crazy а третий раз - он самый сложный оказался.

Муж - молодец! не струсил. Мой боится таких подвигов. А поэтому не знает : каково оно - рожать ребенка. Да и сейчас ему кажется - все так просто. Вот, пару ночей доча не дала ему спать, уже прочувствовал - как не спать по ночам. :dead
Доча у меня кажется день с ночью попутала. Днем спит, ночью гуляет :stars Утром мы с мужем никакие. Пришлось лезть в инет, читать в т.ч. Комаровского : как отучить дитя от этой пагубной привычки.
Уже успели простыть, неделю назад пришлось в экстренном порядке вызывать врача, т.к. температура 37,8 :shock1
а лечить то нечем :stars те же свечи цефекон(парацетамол) нельзя - у них противопоказания возраст до 1 месяца
:rat Хорошо, что темпер не поднялась выше :molitva: Нос промывала физ.раствором, сопли отсасывала соплеотсосом. Вроде на поправку пошли :molitva: Гоняю всех домашних за каждый чих, за каждый кашель :chert

sapcylia писал(а): Приехали, я взяла мусор и в эту же руку муж сунул свои документы ( паспорт, Снилс, пластик на машину, водительское).
:rat :rat :rat

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
tasher писал(а):У нас в гараже кроватка, 9 лет стоит

у меня коляска год в гараже простояла , замотанная в полиэтилен, отсырела , покрылась грибком - не везде, правда, но хорошего мало. :( Больше я в гараж ничего не повезу из детского. А хотела раскладушку туда утащить.

Lapka писал(а):мне сказали, если антител нет пока, ставьте за свои, нет показаний

мне так врач , которая навязавла пессарий, говорила ("умная" которая , к.м.н. ). А моя г-г ничего про иммуноглобулин не говорила. Антил не было, дочь родилась отрицательная. Но это риск, конечно, а может и не риск :unknw

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
sapcylia писал(а):Девочки, кто рожал в ПЦ по программе партнерской. Расскажи по подробней. Во втором роддоме я не увидела такой программы, или я ошибаюсь?

во втором вроде и залов отдельных нет :unknw поэтому и программы для партнерских родов нет :unknw

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Рахиль писал(а):10 лет назад София было не так распространено, а сейчас каждая вторая. Дочке вечно кажется что её зовут.

вот и у нас Соне 9-ый год пошел. В этот раз я была категорична - никаких модных распространённых имен :nix . В итоге , сестра на меня обиделась , не разгоаривает, не модное имя я выбрала :crazy свекровь нам : ну, также никто сейчас не называет :facepalm: Подружки на нас: вы че, обалдели ??? :nos
А я не хочу, чтоб как у всех :nix Тем более , мне имя нравится и все тут ! Назвала дочь Светой :mama

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Девочки, если кому ПЕССАРИЙ нужен - ко мне можете отправить :flower: :flower: :flower: я в цене уступлю :ok Пессарий новенький в упаковке, я не вскрывала.
Купила на свою голову :( поверила врачу :nix

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
еще и размер не мой, оказывается :stars

Отправлено спустя 48 минут 19 секунд:
sapcylia писал(а):Я пойду с подружкой рожать, она многодетная мама, учится на акушера-гинеколога

в пц пойдешь?
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sapcylia
Пользователь
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 195
На форуме с 27 июл 2011, 17:32
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение sapcylia » 18 окт 2018, 19:16

Andtati, Скорее всего да.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KuGa
Пользователь
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 101
На форуме с 16 май 2011, 10:13
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 20 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение KuGa » 18 окт 2018, 20:42

Добрый вечер, девы
Про взвешивание - последнее контрольное показало, что я ПОХУДЕЛА :crazy горжусь собой!
GII, Поздравляю с рождением малышки!
Девочки, я тоже решилась на покупку коляски с рук. В воскресенье увижу товар лицом :) выбор, кстати на том же авито весьма разнообразный
Изображение
Аватара пользователя
Byyf
Ударник форума
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 1260
На форуме с 21 дек 2009, 10:15
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение Byyf » 18 окт 2018, 21:00

Добрый, добрый вечер.
Мне нечем похвастаться, у меня прибавка за неделю 1 кило- т.е. с начала беременности 13 кило уже набрано :tap KuGa,
похвастайся потом коляской, я решила вообще не брать ее в зиму, лифта нет не хочу тащить на себе и ребенка, и коляску.
Изображение
Аватара пользователя
Origa_2011
Пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 175
На форуме с 30 июн 2015, 10:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 37 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение Origa_2011 » 18 окт 2018, 23:51

Byyf писал(а):Добрый, добрый вечер.
Мне нечем похвастаться, у меня прибавка за неделю 1 кило- т.е. с начала беременности 13 кило уже набрано :tap KuGa,
похвастайся потом коляской, я решила вообще не брать ее в зиму, лифта нет не хочу тащить на себе и ребенка, и коляску.

У меня итого вес +13.2 кг)))

Сын каждый вечер икать стал :( жалко его, он же не может сказать заговор от икоты :mosking типо "икота икота перейди на Федота..."

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
sapcylia писал(а):Я тоже молодец! За 2 недели 400гр набрала.

А это не мало?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»