Реплики и полемика с Teddy

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение Teddy » 10 сен 2018, 00:20

ghhg писал(а):я всегда читаю внимательно

Тогда Вы должны были прочитать, что зубы у девочки не росли полгода. Шесть месяцев не росли зубы у девочки. Пока она не начала пить натуральное молоко :tap

Замечу, что не у всех детей недостаток натурального молока проявляется так явно. У большинства просто недоразвиваются скелет, мозг, внутренние органы и т.д. А заметным это становится через года и десятилетия.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ghhg писал(а):в нашей климатической полосе зимой нет зелени

Замечу, что коровы зимой тоже не дают молока.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение ghhg » 10 сен 2018, 00:27

Teddy писал(а):то нормального можно поесть в школе? Китайскую подтравку по тендеру с наименьшей ценой товара?

откуда у нас китайское, когда свое сельхоз стоит копейки, по сравнению с импортным. Например, у нас в школе большей частью баранину подают, и она точно не китайская, даже рис местный, краснодарский. Что там может быть китайского? Чай и тот выращивают здесь)))
Teddy писал(а):что зубы у девочки не росли полгода. Шесть месяцев не росли зубы у девочки.

возраст у нее еще не подошел. Понимаете? У всех детей вырастают к восьми годам, даже если в 2 года выдрать, то постоянные не вырастут раньше, чем к окончанию первого класса, примерно. Хоть пей молоко, хоть не пей. Кальций есть во многих продуктах, помимо молока. Многие страны вообще не имеют традиции употребления сырого молока, при чем там долгожителей больше. И зубы растут.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Teddy, Спросите Свистульку, у нее ребенку среднему как раз 7 лет. Точно скажет, во сколько. Но там +- полгода-год. Дети не часы, точно не ходят.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Teddy писал(а):Замечу, что коровы зимой тоже не дают молока.

смотря когда отелится. У подруги как-то в ноябре отелилась)
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение po-lo » 10 сен 2018, 00:35

ghhg писал(а):У всех детей вырастают к восьми годам

не у всех :mosking
Последний раз редактировалось po-lo 10 сен 2018, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение ghhg » 10 сен 2018, 00:45

Teddy писал(а): а нынче - сплошь и рядом - у всех вдруг появилась непереносимость.

не видела ни одного ребенка или взрослого, чтобы у него была непереносимость молока. Знаю, что такие случаи имеются, но они редкие. На них вроде сейчас даже в роддоме проверяют.
Teddy писал(а):натуральными продуктами и синтетическими

вы преувеличиваете синтетичность продуктов, или у вас там больше добавок стало за последние год. Молоко бифидума, на Тихоокеанской, я лично видела, как фасовали в пакеты и делали разные кисломолочные продукты. Не добавляли туда ни химию, ни синтетику.
Teddy писал(а):Импортные мыть бесполезно.

Кто говорит про импортные, импортные разве, что апельсины и бананы, там хоть шкуру чистят.)
po-lo писал(а):У моего сейчас почти в 10 весь зубной ряд белых здоровых молочных зубов

исключения бывают, помню у нас в подъезде была девочка на 2 или 4 месяца моего старше, так у него уже 8 зубов было, а у той ни одного. Оба были на грудном молоке. Но средний возраст все же одинаков для большинства.

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
Свистулька писал(а):Воняет, когда животное не моют или моют плохо.

не, по мне так у него просто специфический вкус, не столько от грязи, не навозом же пахнет, а так же как мясо коз и баранов с привкусом. Я не могу такое есть и пить. А коровье могу литрами, но не пью, так как вредно
Teddy писал(а):Хочу напомнить, что во времена продажи настоящего молока в 1970-х в Хабаровске было от силы 5 аптек на весь город. И таких болезней как нынче у детей и взрослых в массовых масштабах не было даже в теории.

у подруги корова, так как она не работает, и муж так себе зарабатывает, то живут в основном только на молоке, своих яйцах, индюшках, огороде большом. У него пару лет назад диабет начался, запретили много есть, и диета строгая, вроде упал сахар, она тоже постоянно более, то давление, то спина, кости болят, артроз. При том, что даже мацони и сыр только домашний едят, как-то с вашей теорией не сходится.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение Свистулька » 10 сен 2018, 00:59

Teddy, ну твои-то двортерьерные козы к породе какой-либо вообще не имеют отношения. Обычные деревенские козы. Ты их к каким окрестил, к молочным?)))))

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
ghhg писал(а):не, по мне так у него просто специфический вкус

Это саматика у коз была повышеная, и молоко вонючее, потому что хозяева жопятся тесты на саматику не делают и плохое молоко продают. На самом деле и правда от породы козы молоко ещё имеет разный вкус, но породистые козы очень редко у кого, дорогие они. Как и коровы породистые. На комплексах всегда коровы породистые, отсюда и качество.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
ghhg писал(а):у подруги корова, так как она не работает, и муж так себе зарабатывает, то живут в основном только на молоке, своих яйцах, индюшках, огороде большом. У него пару лет назад диабет начался, запретили много есть, и диета строгая, вроде упал сахар, она тоже постоянно более, то давление, то спина, кости болят, артроз. При том, что даже мацони и сыр только домашний едят, как-то с вашей теорией не сходится.
так они же не спят до обеда и потом ещё полдня сексом занимаются, а пашут на таком хозяйстве. Откуда там Здоровье будет. Как будто это легко. Это у Эдика коза окотилась, козлёнок сосет мамку, ему кружку молока даёт и слава богу))))) о каком там дельном хозяйстве может быть речь.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение ghhg » 10 сен 2018, 01:32

Свистулька писал(а):плохое молоко продают

в жизни его не покупала. Но угощать пытались не раз. Родители держали в молодости ангорских коз, у них шерсть красивая и длинная, жили мы в то время несколько лет в Туве, на самой границе с Монголией, не знаю, поили меня или нет их молоком, но в детства рвотный рефлекс и на запах баранины и козлятины и молока этого.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение Суоми » 10 сен 2018, 02:25

ghhg писал(а):Ну сколько тефтелей на ужин можно съесть? 1-2, плюс гарнир. Я вчера вечером перцы

Лен, вы очень скромно питаетесь. У меня свекрухи вчера сделала котлет из двух килограммов фарша, и их все съели за ужином. Нас шестеро сейчас, включая полуторагодовалая дочку. Какой борщь из половины курицы???? Половина курицы, это одному моему мужу, на один прием пищи.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение ghhg » 10 сен 2018, 06:34

Суоми писал(а):Лен, вы очень скромно питаетесь.

Я считаю, что мы очень много едим.)) За один прием вообще больше 200-300 граммов нельзя съедать, как говорила моя прабабушка, которой было 90 с лишним лет, столько, сколько в кулачок влезет, а получается больше и намного. Но на меньшее их переводить - начнут выступать, мужики ж) Пробовала свои порции по калориям пересчитывать, получается много, если не ограничивать себя, до 1600 и даже выше за день. За счет фруктов в основном, а надо, чтобы 1300. Никто ж особо тяжелой работой не занимается, куда есть, только в жир.
Суоми писал(а):Половина курицы, это одному моему мужу, на один прием пищи.
мой бы тоже слопал, ну не курицу, он их не любит, но мяса полкило или рыбы и больше точно за раз. Но я ему рассказываю про панкреатит, диабет, гипертонию и прочее, маленько аппетит спадает. И то, больше вынуждено, приготовлю по порциям, все, норма, больше нет, нефиг переедать. Кто не наелся - арбуз или яблоки.
У меня многие коллеги на работе уже давно вегетарианцы, или близки к этом, ну то есть типа едят борщ на мясном бульоне, но само мясо не едят, за исключением постов, когда даже выпечку только постную. Проблема на днюху в офис что-то принести. Торты все не стараются не есть, остается фрукты и вино). Посты тоже практически все знакомые держат. Но мне это трудно дается, даже однодневный разгрузочный день и то тяжко, хочется белка))
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение Анастаси » 10 сен 2018, 09:37

ghhg писал(а):Именно эти зубы у всех детей вырастают к восьми годам, к концу первого класса, иногда во втором. Почему то, что девочка ходила в 7,5 лет без верхних единичек вам показалось странным и зависящим от недостатка кальция?

Племяница несколько лет без верхних двоек или троек ходила (точно не помню), снимок сделали - зачатки постоянных зубов на месте, но челюсть маленькая, расти некуда. А потом барышня под 1,80 см вымахала и все выросло.

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
ghhg писал(а):у подруги корова, так как она не работает, и муж так себе зарабатывает, то живут в основном только на молоке, своих яйцах, индюшках, огороде большом. У него пару лет назад диабет начался, запретили много есть, и диета строгая, вроде упал сахар, она тоже постоянно более, то давление, то спина, кости болят, артроз. При том, что даже мацони и сыр только домашний едят, как-то с вашей теорией не сходится.

Диабет именно козьим молоком лечат, ну т.е. он не проходит полностью, но поджелудочная железа восстанавливается. Козье молоко имеет меньшие частички жира по сравнению с коровьим, т.к. само животное значительно меньше и сравнимо с человеком, новорожденный козленок около 3 кг, взрослый козел может весить 100 кг. Поэтому козье молоко полностью усваивается в желудке человека за 3 часа, диабетики едят чаще остальных людей из-за пониженного содержания глюкозы в крови, им заменяют козьим молоком неосновные приемы пищи (второй завтрак, ужин, сонник) и поджелудочная железа в этом процессе пищеварения не участвует и отдыхает.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение Svtln » 10 сен 2018, 11:14

ghhg писал(а):ребенку среднему как раз 7 лет. Точно скажет, во сколько. Но там +- полгода-год. Дети не часы, точно не ходят.

Вообще у всех все по разному, но вы меня немного успокоили, у дочки с 5 до 6 лет 8 передних зубов поменялись, а сыну уже 6,5 и до сих пор еще ни один не сменился, я уже переживаю, а оказывается рано переживаю, если у всех так, я то судя по дочери, думала что в 5 лет у всех меняются, ей сейчас 9 лет и 17 постоянных зубов, молочных 3 штуки остались, последние 5-ки, одна 5-ка еще зимой выросла.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение po-lo » 10 сен 2018, 11:20

ей сейчас 9 лет и 17 постоянных зубов, молочных 3 штуки остались, последние 5-ки, одна 5-ка еще зимой выросла.

Ну вот, а у моего все молочные в этом возрасте))) ОПГ достаточно сделать в шесть- семь лет, и ортодонт сразу прогнозирует всю ситуацию по смене зубов ;-)
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение Teddy » 10 сен 2018, 23:12

Анастаси писал(а):зачатки постоянных зубов на месте, но челюсть маленькая, расти некуда

О том и речь - нарушение обмена веществ. Недостаток натуральной молочки в рационе. И это ещё по зубам заметна патология. А то, что в других частях организма - нет.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
ghhg писал(а):При том, что даже мацони и сыр только домашний едят, как-то с вашей теорией не сходится.

Не ели бы домашнее - померли бы давно, а не лечились до сих пор.
ghhg писал(а): девочка на 2 или 4 месяца моего старше, так у него уже 8 зубов было, а у той ни одного. Оба были на грудном молоке

А качество молока какое? А экология помещения какая? А телевизор сериалами и новостями как громко в доме орёт? А продукты мамаша какие ест? Тут много вопросов.
ghhg писал(а):у нее ребенку среднему как раз 7 лет. Точно скажет, во сколько.

Вы читать умеете вообще? Я не спрашиваю - в каком именно возрасте у ребёнка смена зубов. А говорю о том, что при здоровом метаболизме ребёнок полгода не будет ходить без зубов. Выпали - новые выросли.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение ghhg » 11 сен 2018, 00:38

Teddy писал(а):Не ели бы домашнее - померли бы давно, а не лечились до сих пор.

так у них единственная корова в ауле, другие магазинное едят и не помели, и даже болеют не все))
Teddy писал(а): А говорю о том, что при здоровом метаболизме ребёнок полгода не будет ходить без зубов. Выпали - новые выросли.

вы ошибаетесь. тем более, что полгода - это не три года, и снимки вы тоже не видели, судя по всему. Бывает выпадают сразу 3-4 зуба, растут 2 быстро, два сидят, потом бах и вылезли махом. Врачи говорят, что это нормально, если бы кальция не хватало, другие бы признаки были.
Teddy писал(а):А качество молока какое? А экология помещения какая? А телевизор сериалами и новостями как громко в доме орёт? А продукты мамаша какие ест? Тут много вопросов.

нормальная там экология была, саянские горы, поселок в горах на берегу Енисея, ближайший крупный город 8 часов на машине. Лес кругом хвойный. Сериалы тогда еще только начали показывать, один если шел, хорошо, да и телевизоров особо не было. Давно дело было, сын еще старший тогда только родился. Молочка какую уж мама вырабатывала, такая и была.))
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение pole4ka » 13 сен 2018, 07:23

Teddy писал(а):О том и речь - нарушение обмена веществ. Недостаток натуральной молочки в рационе. И это ещё по зубам заметна патология

Челюсти маленькие у детей сейчас вовсе не от недостатка или качества молока, а потому что мало едят твердой пищи. Целые яблоки не кусают, морковку не грызут. Достаточно увидеть очередь детей к хирургу на удаление передних молочных зубов, потому что уже постоянные ввлезли, а молочные даже шататься не начали.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение po-lo » 13 сен 2018, 18:21

pole4ka, у моей старшей так передний зуб месяца два не прорезался. Сделали снимок, пошли к ортодонту. Он так грозно на ребенка посмотрел и сказал - даю тебе неделю грызть яблоки и сухари, если после этого зуб не прорежется - буду десну резать. Зуб прорезался через два дня, после нескольких яблок и сушек :lol:




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»