Реплики и полемика с Teddy

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение pole4ka » 13 сен 2018, 18:25

po-lo, ну вот и мои теперь усиленно морковь с яблоками грызут.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение Teddy » 14 сен 2018, 00:45

pole4ka писал(а):Достаточно увидеть очередь детей к хирургу на удаление передних молочных зубов, потому что уже постоянные ввлезли, а молочные даже шататься не начали.

Достаточно понять, что если ребёнка кормить синтетической молочкой и мясом с гормонами и стимуляторами - о нормальном здоровом развитии можно забыть.

Отправлено спустя 39 секунд:
ghhg писал(а):нормальная там экология была, саянские горы, поселок в горах на берегу Енисея, ближайший крупный город 8 часов на машине.

Значит пила и курила.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение ghhg » 14 сен 2018, 07:36

Teddy писал(а): синтетической молочкой и мясом с гормонами и стимуляторами

ой, не преувеличивайте, ничего там синтетического нет.
Teddy писал(а):Значит пила и курила.

не пила и не курила. Нормальная, культурная женщина. Курильщика я за версту чую.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение Teddy » 14 сен 2018, 10:16

ghhg писал(а):не пила и не курила. Нормальная, культурная женщина.

Можно с ходу назвать полтора десятка причин, от которых у малыша по вине недостаточно думающих родителей нет своевременного здорового развития. :tap

Евроремонт в квартире сделали? Микроволновочкой пользуемся? Айфончики в комнате с ребёнком держим? Пластиковые окна комнату ребёнка наглухо закупорили, не пуская свежий воздух? В системе отопления полимерные трубы используются, фонящие вреднючей гадостью? Псевдопитанием в виде импортной подтравки из смеси синтетики с неизвестно чем - кормим? соки из китайских порошков и китайские фрукты/овощи в ребёнка пихаем? Курочку с антибиотиками и гормонами покупаем? И т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение Свистулька » 14 сен 2018, 14:05

О, начались паранойяльные приступы, осень однако. Шапочку из фольги, защищающую от излучения, ещё не скрутил себе?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение ghhg » 14 сен 2018, 14:20

Teddy писал(а):Можно

Можно. Но практически все они будут высосаны из пальца.) Потому, что надо смотреть и дальнейшее развитие. Тот ребенок давно взрослая девушка не хуже по здоровью, чем все, у кого зубы появились раньше.
Teddy писал(а):Евроремонт

Думаете гипс в шпаклевке -это главное зло?
Я вам говорю о тех временах, когда не ставили еще пластиковых окон, трубы были старые и ржавые, а микроволновую только по телевизору показывали. И то в иностранных фильмах.
Питание, к вашему сведению, у большинства детей в этом возрасте -грудное. А ваша зацикленность на китайских фруктах и порошках удивляет, я пишу не только про Хабаровск, жила в разных регионах, не каждый так близко к Китаю, как ваш.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение Teddy » 14 сен 2018, 15:23

ghhg писал(а):Тот ребенок давно взрослая девушка не хуже по здоровью, чем все, у кого зубы появились раньше.
Teddy писал(а):

Не может быть не хуже, если в детстве были заметны отклонения по развитию даже такие явные.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
ghhg писал(а):Питание, к вашему сведению, у большинства детей в этом возрасте -грудное.

Грудное молоко очень разное. Чем здоровее мать. тем лучше молоко. А есть такие мамашки, к сиськам которых детей вообще подпускать нельзя. Хотя не пьют и не курят.

Вы пытаетесь спорить там, где спор невозможен в принципе. Сами говорите, что у ребёнка проблемы, и тут же замечаете, что ни родители, ни внешние факторы к проблеме непричастны.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение Дашунька » 14 сен 2018, 15:57

Teddy, мишка, смотрю ты у местных барышень не популярен!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение ghhg » 14 сен 2018, 16:46

Teddy писал(а):отклонения

Эх, Эдик, дети не роботы, они все индивидуально развиваются, а не по часам. Кто быстрее, кто медленнее. К взрослому возрасту все выравниваются. Явные отклонения, это когда голову не держит в 10 месяцев, а когда зуб на месяц -два позже, вообще пустяк.
Teddy писал(а):нельзя

Это ваша личная позиция. Бывает что нельзя, да, при наличии инфекционных заболеваний.))
Teddy писал(а):проблемы

Никакой проблемы, вылезли чуть позже, точно такие же крепкие, как и у других. Это проблема?
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение Teddy » 14 сен 2018, 18:12

ghhg писал(а):они все индивидуально развиваются, а не по часам.

Есть здоровое развитие, а есть заторможенное и с отклонениями. В случае заторможенного ил проблемного развития возможно приближение к норме. Но это не значит, что торможение и отклонения никак не влияют и разницы - что с нимИ, что без них - никакой. Неявные отклонения тоже имеют свои причины и последствия.

Дашунька писал(а):ты у местных барышень не популярен!

И хорошо. потому что мне некогда сейчас с ними возиться. Если бы я хотел быть популярным, то был бы популярным. А мне сейчас барышни нафик не нужны. :unknw И то, что они хотят или не хотят - это целиком и полностью только их заботы.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение Анастаси » 14 сен 2018, 19:03

ghhg писал(а):Никакой проблемы, вылезли чуть позже, точно такие же крепкие, как и у других. Это проблема?

У подруги сын в 3-месяцном возрасте 4 зуба имел, а потом замучились к стоматологу ходить, соски+конфеты. И первый молочный у него выпал в 4,5 года, а остальные просто вырвали, т.к. лечить уже смысла не имело. Для меня зубы показатель здоровья только в зрелом возрасте
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение pole4ka » 14 сен 2018, 19:47

Анастаси писал(а):
ghhg писал(а):Никакой проблемы, вылезли чуть позже, точно такие же крепкие, как и у других. Это проблема?

а остальные просто вырвали, т.к. лечить уже смысла не имело. Для меня зубы показатель здоровья только в зрелом возрасте

А к нормальному стоматологу ребенка отвести не пробовала подруга?
Нормальный врач не будет зубы молочные вырывать, если только постоянные уже не вылезли.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение ghhg » 14 сен 2018, 20:20

Teddy писал(а):Есть здоровое развитие

даже при здоровом развитии все дети разные. Один-два месяца вообще не задержка. даже если брать ходьбу, то те дети, кого начинают рано водить за ручку, самостоятельно первые шаги делают быстрее тех, которых не отпускают на пол.
Teddy писал(а):потому что мне некогда сейчас с ними возиться

барышням с вами тоже)) Да и те, кто в тему заходят, большей частью не местные.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение Teddy » 14 сен 2018, 20:26

pole4ka писал(а):Нормальный врач не будет зубы молочные вырывать, если только постоянные уже не вылезли.

Сейчас такие врачи, что даже уже не забыли, а, похоже, и не слышали про главный лекарский принцип "Не навреди".

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
ghhg писал(а):те дети, кого начинают рано водить за ручку, самостоятельно первые шаги делают быстрее тех, которых не

Нельзя торопиться ставить детей на ноги, пока они сами не начнут вставать. Потому что мягкие кости ног ребёнка прогибаются под весом тела и в результате человек вырастает с кривыми ногами.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение ghhg » 14 сен 2018, 20:32

pole4ka писал(а):А к нормальному стоматологу ребенка отвести не пробовала подруга?

платные дергают, бизнес. А бесплатный нам сказала, что не будем дергать, пока есть хоть какая-то возможность сохранить зубы.
Teddy писал(а):Потому что мягкие кости ног ребёнка прогибаются под весом тела и в результате человек вырастает с кривыми ногами.

мне то же самое детская медсестра сказала Так что у меня все с прямыми ногами, но пошли самостоятельно не в первых рядах))




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»