Реплики и полемика с Teddy

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение Teddy » 26 сен 2018, 22:38

мать-ехидна писал(а):ягодку с кустика и огурчик с грядки

А я же ем ягодки килограммчиками и огурчики тазиками! :cheesy Поэтому как без них люди живут - вообще не представляю. :unknw
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение Vinnie » 27 сен 2018, 08:52

Teddy писал(а):Но лучший ритм сна и бодрствования - это когда в 20.30 отбой и в 5 утра подъём.

Вот с этим полностью соглашусь. Только у меня получается вставать в 5, а в 20-30 лечь никак (только ребенка загоняю в кровать в это время). Но, кстати, когда в 5 встаешь - бодрость целый день, поспала до 8 - целый день носом клевать буду.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение Teddy » 02 окт 2018, 11:51

zoloto писал(а):Ой ну как здорово то жить! Пошёл, собачку свою выгулял, каках другим наложил. И на субботник не пришел. Пускай другие убирают....
Сами то поди ж в спец отведённое место ходите.... а чем собака хуже.
Почему то в Европе все собачники носят с собой помимо пакетиков для каках ещё и спец спрей для нейтрализации пописов. И неважно на что собачка побрызгала: колесо, дерево, столб - хозяин тут же спреем все это орошает. Может быть поэтому чисто ТАМ на улицах и нет понятия вляпаться в....если человек убирает не только за собой, но и за своим питомцем.....
Ваши доводы о полезности продуктов жизнедеятельности всем известны. Так что не утруждайтесь повторяться.
И про выхлопные газы машин тоже уже общались... Русские машины советских времён, которые вы повсеместно нахваливаете, не имеют никаких систем очистки. Современные стандарты сильно изменились в лучшую сторону за последние дцать лет. Так что это на свою волгу пакетик натягивайте и собирайте выхлопы.

Во-первых, собачьи какахи не лежат на земле столько, чтобы их убирать на субботниках. Даже в сухую погоду (в дождь она просто сразу уходит в землю) какаха перестаёт издавать какие-либо запахи в считанные минуты, а в считанные дни становится хорошим удобрением для травы и деревьев. :cheesy Или Вы откуда думаете в Хабаровске такие большие тополя? От автовыхлопов, что ли? :unknw

Во-вторых, Ваши какахи например, ни в какую землю не уходят, а льются прямиком под Амуром в Пемзенскую протоку, откуда вытекают из трубы 1,5м диаметром. :spiteful Правда после шума в соцсетях в прошлом году трубу зарыли под берег, чтобы проблема как бы прекратилось. Но какахи мегаполисников как текли в Амур, так и текут нескончаемым потоком. Такая же ситуация с истоком Красной речки, Чёрной речкой и т.д. повсеместно. :beee :beee :beee :beee :beee :beee :beee :beee :beee :beee :beee :beee :beee :beee :beee :nix

Теперь про автовыхлопы. Никакая Волга и даже ЗИЛ не нагадит в воздух столько, сколько дизельный джип, особенно стоящий зимой на прогреве во дворе многоэтажек. А когда таких джипов несколько, то вот и получаем детские болезни и раннюю смертность взрослых и стариков. :stars

И про Европу. Вы были в Европе? :tap Много? Везде? Я не только там много бывал, но и жил в Германии, когда там работал и думал поселиться. И ни разу - подчёркиваю, ни разу, не видел европейца с пакетиком для собачьих каках. Может, в центре города на площадях и у бутиков они и убирают, но на газонах и вдоль тротуарах под деревьями - точно нет. :nea:
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение ghhg » 02 окт 2018, 17:05

Teddy писал(а):лежат

Очень даже лежат. Даже после довольно сильных ливней. Хотите, могу фото отчет о жизни одной какахи на газоне могу сделать?))) Вчера, почитав только что хабмаму, вышла из здания музыкальной школы. Самый центр города, перед крыльцом тянется клумба узкая, с цветущими деревьями, видимо по этой причине травы под ними нет, землю периодически рыхлят или копают. И на ней куча, через пару метров еще, еще, еще. Итого пять куч на 10-15 метров клумбы. И думаете они все день лежат, назавтра растворились? Если дворник не уберет, будут месяцами радовать глаз.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Teddy писал(а):европейца

Американцев я постоянно видела. Они все убирают, листья, какахи, снег, траву косят. Потому и красиво, и чисто. А вы гляньте на наш частный сектор. Хотя бы рядом со своим домом. Заборы у многих старые, кривые, перед забором со стороны улицы бурьян, мусор, какахи.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение Teddy » 08 окт 2018, 10:15

Сегодня услышал реплику про хабаровский аэропорт.

- Аэропорт у вас классный.
- Классный?
- Да! Всем на зависть! Он вообще никакой. Не аэропорт, а какая-то остановка по требованию. Нажал на кнопку, приземлился. Вот и весь Хабаровск.
:xaxa
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение po-lo » 08 окт 2018, 16:16

Да, как это не печально, аэропорт - лицо города :tap Многие знакомые - коллеги с запада свое мнение формируют о Хабаровске, всего лишь побывав транзитным пассажиром. Хотя - 15 минут и ты в центре - можно посмотреть контраст, но нет, Владивосток - это круто, Хабаровск деревня, тк у вас аэропорт странный))
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение Teddy » 08 окт 2018, 22:38

po-lo писал(а):Хотя - 15 минут и ты в центре

:xaxa

На самолёте, что ли? Какие 15 минут, особенно когда пробки по узенькой горбатой дорожке из аэропорта в город? Таких узеньких ужасных дорожек уже давно в городах России в сторону аэропортов нет.
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение Ewa » 19 окт 2018, 11:47

дороги будут делать Уже, чтобы сделать их длиннее :-)
Последний раз редактировалось Ewa 24 окт 2018, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
LizaOX
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 29
На форуме с 01 сен 2018, 00:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Реплики и полемика с Teddy

Сообщение LizaOX » 20 окт 2018, 21:14

Ewa, почитать тему не судьба? Главное - написать хоть что-то? При чем тут Матвеевка? :stars
Ewa писал(а):дороги будут делать Уже, чтобы сделать их длиннее
:crazy :crazy
Да, длина дороги как раз зависит от ее ширины! :heat




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»