Пессарий акушерский разгружающий

Поддержать, поделиться опытом и советом.
юпсик
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 249
На форуме с 05 сен 2014, 19:47
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение юпсик » 29 сен 2014, 14:58

А сколько неделек у вас?
Аватара пользователя
MaLLiNa
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1214
На форуме с 26 июл 2012, 16:25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение MaLLiNa » 29 сен 2014, 15:00

юпсик, 38,1

Добавлено спустя 57 секунд:
Можно на ты) тут есть болталка "в ожидании чуда" заходи!
юпсик
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 249
На форуме с 05 сен 2014, 19:47
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение юпсик » 29 сен 2014, 15:10

MaLLiNa писал(а):юпсик, 38,1

Добавлено спустя 57 секунд:
Можно на ты) тут есть болталка "в ожидании чуда"
заходи!


Вы уже большие. Скоро увидите своего карапуза. :-)
Аватара пользователя
Alyapka
Самая колючая
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1552
На форуме с 24 сен 2012, 10:29
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 516 раз

Сообщение Alyapka » 06 окт 2014, 02:05

у меня на участке прям девочка сейчас- она не то что вставить, я боюсь даде в руках у нее эту штуку увидеть
щас мазок получу и пойду к др дохтару уже платно
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ружинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1581
На форуме с 22 окт 2009, 21:38
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение Ружинка » 06 окт 2014, 20:04

Девочки, подскажите пожалуйста где продается этот пессарий???
Изображение
Аватара пользователя
MaLLiNa
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1214
На форуме с 26 июл 2012, 16:25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение MaLLiNa » 06 окт 2014, 20:06

Ружинка, аптека ПЦ, там точно есть. Нужно размер знать еще.
Аватара пользователя
Ershik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1547
На форуме с 21 сен 2011, 12:13
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение Ershik » 28 окт 2014, 22:00

Девочки, а кто нибудь ставил Акушерский пессарий (доктор Арабин) Dr. Arabin, немецкий, силиконовый? Мне моя гинеколог его посоветовала поискать. Но я так понимаю он только под заказ идет с инет магазинов. Может кто покупал где?
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - власть над собой - высшая власть.
Les_ya
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 87
На форуме с 25 окт 2013, 14:49
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз

Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение Les_ya » 08 ноя 2014, 18:38

Девочки, помогите! Была вчера на узи в ИРЦ. У меня 21 нед, длина шейки матки 30 мм, зев не расширен. Гребеняк сказала надо срочно ставить пессарий. Проблема в том что к врачу мне по записи только 21/11/14. Какие мои действия подскажите? Куда бежать? Я наблюдаюсь в 4 ЖК у Ершуевой.
Les_ya
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 87
На форуме с 25 окт 2013, 14:49
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Les_ya » 09 ноя 2014, 18:05

Alyapka писал(а):у меня на участке прям девочка сейчас- она не то что вставить, я боюсь даде в руках у нее эту штуку увидеть
щас мазок получу и пойду к др дохтару уже платно


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Подскажите, вы поставили пессарий? В своей жк? Или платно?
Аватара пользователя
Ружинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1581
На форуме с 22 окт 2009, 21:38
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 349 раз

Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение Ружинка » 13 ноя 2014, 13:13

Les_ya писал(а):Девочки, помогите! Была вчера на узи в ИРЦ. У меня 21 нед, длина шейки матки 30 мм, зев не расширен. Гребеняк сказала надо срочно ставить пессарий. Проблема в том что к врачу мне по записи только 21/11/14. Какие мои действия подскажите? Куда бежать? Я наблюдаюсь в 4 ЖК у Ершуевой.
Я бы на вашем месте не тянула! попробуйте записаться к платному врачу, в том же ИРЦ и поставить! или без записи сходите в свою поликлиннику, но надо заранее его купить, а для этого надо знать размер, который вам скажет только врач!
Изображение
Аватара пользователя
Tigerlily
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 455
На форуме с 11 дек 2011, 19:01
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение Tigerlily » 17 ноя 2014, 10:39

Была на втором узи, сказали шейка укоротилась до 34 мм (была 40 мм), напугала Иванова угрозой :nail2 Сказала к врачу срочно.
Пришла на прием в ЖК, врач сказала, что это не настолько страшно, но предложила поставить пессарий, я не стала отказываться, чтобы потом не переживать.
Скрытый текст: Показать
Покупала в Медтехнике за 550 руб. (Юнона, пластиковый)

Сначала сдала мазок на флору, сегодня ездила в ЖК к врачу, чтобы она установила его(боялась, копец). Процедура оказалась безболезненной (пессарий 1-го размера), предварительно его смазали чем-то, заняло все 1-2 минуты.
Так что, не переживайте, мы больше себя накручиваем. :yes
Аватара пользователя
TinaKhv
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 18 апр 2015, 15:57
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение TinaKhv » 21 июл 2015, 18:50

Хочу написать про свой опыт: Акушерский пессарий мне поставили после второго скриннинга на 22 неделе. Шейка была 3,0 см. Легла в ПЦ на сохранение там его купила и там же мне его поставили. Ставить не больно - занимает это всего 5 минут. Я покупала пессарий в аптеке ПЦ Dr.Arabin - стоит около 5 тыс. По отзывам врачей - он лучше так как полностью силиконовый. Российский пессарий пластмасовый и поэтому более ощутим при постановке и извлечении. Извлекли мне его в род.доме на 38 недели - по времени так же 5 минут и готово :-)
Так что, девочки, носите кольцо с удовольствием и пусть оно поможет вам доносить лялек! ;-)
Дженнифер
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 25 окт 2013, 13:10
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение Дженнифер » 28 сен 2015, 18:10

Здравствуйте, мне на третьем УЗИ сказали что шейка значительно укоротилась, по сравнению с предыдущим узи и головка у ребенка низко, уже пошло раскрытие на 34 мм, было решено ставить пессарий и прокапать магнезию, чтобы не допустить преждевременные роды. Начитавшись в интернете всяких кошмаров относительно установки всю ночь не спала и думала, что просто не переживу эту процедуру (особенно когда увидела как выглядит это кольцо и каких оно размеров). Однако врач-молодчина меня тут же разубедила и сказала, что будет совершенно не больно..так оно и получилось. Она меня заговорила и поставила совершенно безболезненно и быстро, наверно от силы секунд 10-15. Видимо все таки качество установки зависит от специалиста:))) Так что снимать я совершенно не боюсь и вам советую не бояться ничего!!!!
Аватара пользователя
Tessi
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 26 дек 2013, 13:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение Tessi » 23 ноя 2015, 20:30

Дженнифер писал(а):Здравствуйте, мне на третьем УЗИ сказали что шейка значительно укоротилась, по сравнению с предыдущим узи и головка у ребенка низко, уже пошло раскрытие на 34 мм, было решено ставить пессарий и прокапать магнезию, чтобы не допустить преждевременные роды. Начитавшись в интернете всяких кошмаров относительно установки всю ночь не спала и думала, что просто не переживу эту процедуру (особенно когда увидела как выглядит это кольцо и каких оно размеров). Однако врач-молодчина меня тут же разубедила и сказала, что будет совершенно не больно..так оно и получилось. Она меня заговорила и поставила совершенно безболезненно и быстро, наверно от силы секунд 10-15. Видимо все таки качество установки зависит от специалиста:))) Так что снимать я совершенно не боюсь и вам советую не бояться ничего!!!!

Да, все от специалиста зависит. Но мне было больнее доставать, чем ставить)
Anyta_hab
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 04 окт 2016, 10:08
Реальное имя: Аня

Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение Anyta_hab » 05 окт 2016, 17:28

У меня так вышло, пришла на узи 2 скриннинг, врач сказала - Я бы кольцо поставила..., я пришла с этим к своей Г так та чуть ли не в панику...шейка была 3 см, срок был 22 недели надо и кольцо и зашивать срочно!!! Выписала направление в ПЦ, беги сейчас говорит покупай кольцо, а то их нигде нет!! Я в аптеку, кольцо нашлось..поехала в ПЦ, куда меня конечно не положили со словами - "может вам цементом залить еще.." и отправили домой, я в роддом №1, те меня в краевую отправили...в общем набегалась через знакомых с горем пополам положили в ПЦ...где мне сказали...нужен только шов!!!! зашили...а кольцо так и лежит новое в упаковке, незнаю куда его деть. И я так поняла швы надежней и дискомфорта нет никакого единственный минус это наркоз на 15 мин., и лежать в стационаре неделю. Надеюсь кому нибудь будет полезна моя история...Если кому нибудь надо кольцо Dr. Arabin hfpvth 65.17.32 буду рада отдать подешевле чем в аптеке.. :-)




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»