Пессарий акушерский разгружающий

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Алё

Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение Алё » 24 июн 2008, 12:58

Девочки, кому ставили эту фигню, как вы с ней жили? Мне поставили при длине шейки 32 мм по УЗИ, 25 мм при ручном осмотре, зев закрыт.
Ну ладно, сказали, лучше поставить - я тут же согласилась. Потом почитала про него и задумалась...У меня в мазке было много гарднерелл, но врачи не заморачивались, сказали попозже гексиконом пользоваться.
Так вот, прочитала, что пессарий ставят ТОЛЬКО после санации!!! Мне его поставили без всякой санации, в ПЦ, Владимирова. А сегодня вся такая начитанная пришла к своей врачихе, спрашиваю про санацию, она мне про гексикон говорит. НУ там еще о другом речь зашла, и вспомнила я только дома - так когда им пользоваться начинать? Это обязательно? А то еще пишут про санацию на кресле, про обязательную замену - словом, кто во что горазд. :shock:
Девочки, как у вас было, поделитесь опытом? :?
catherineaaa
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 741
На форуме с 04 апр 2008, 14:49
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рагрузочный пессарий

Сообщение catherineaaa » 24 июн 2008, 13:10

Алё
А для чего его ставят?
Аватара пользователя
Алё

Re: Рагрузочный пессарий

Сообщение Алё » 24 июн 2008, 13:17

catherineaaa
Ставят, если шейка короткая, чтобы не раскрывалась раньше времени. :) Для профилактики невынашивания.
Аватара пользователя
Аня
*Мама чемпионки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6476
На форуме с 22 ноя 2007, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Рагрузочный пессарий

Сообщение Аня » 24 июн 2008, 14:08

я на Гексикон кровила, меня даже на сохранение положили на этом фоне. Как только отменила, все прошло. Позже сказали, что беременным нужно осторожно пользоваться гексиконом. Про шейку не знаю.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Рагрузочный пессарий

Сообщение kat » 04 июл 2008, 13:22

Мне ставили, вместе с Гексиконом - до и после. С угрозой ходила с 18 недель, много на сохранениях лежала. Доходила до 39 недель:)
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Рагрузочный пессарий

Сообщение Nadia » 04 июл 2008, 14:50

Пессарий ставили на 18нед. Владимирова, Стоял до 38 недели без всяких санаций и прочего, только к ощущениям привыкнуть надо :)
На гексикон, согласна с Аня, часто кровят.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Рагрузочный пессарий

Сообщение Гала » 28 сен 2009, 10:45

Мне тоже хотят поставить пессарий, накладывали шов на шейку в 20 недель, но что то врачу последний раз на осмотре шейка снова не понравилась. Взяла мазок, сказала, если будет хороший, тогда поставит, с плохими мазками не ставится он, может быть сильное воспаление.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Мама Бублика

Re: Рагрузочный пессарий

Сообщение Мама Бублика » 25 окт 2009, 13:57

Мне ставили пессарий на 25 недели, (в первом роддоме Еремина) :doubleup перед этим полечили молочницу (5 дней обработки зеленкой) :beee , через неделю свечки ставила, "ливарол". Сняли на 38 недели (в 4 роддоме Белоголова) :doubledown . Родила в 40 недель.
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Рагрузочный пессарий

Сообщение И Со Ён » 25 окт 2009, 15:37

Мне ставили в 25 нед. в конс-и. Сняли в 37нед.прокесарили в 42 нед.как поставят кольцо нужно сдавать мазки
LenoKK
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 49
На форуме с 22 июл 2009, 09:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рагрузочный пессарий

Сообщение LenoKK » 12 дек 2009, 17:12

мне ставили почти в 35 недель :( не помог... поехала рожать в 37 недель с ним, вытаскивали уже в род.доме (процедура обратная кстати менее болезненна, чем ставить его)
я что без него старалась не нагружать себя, никуда не ходила, что с ним вела себя так же, а вот результат никакой... может потому что уже поздно ставили, не знаю...
кстати этому чудо изобретению год с небольшим всего, и не известно еще насколько он эффективен, а ставить его в последнее время рекомендуют многим
Изображение
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Рагрузочный пессарий

Сообщение Nadia » 13 дек 2009, 01:03

LenoKK писал(а):кстати этому чудо изобретению год с небольшим всего

Э... немного сомнительно, т.к. 3 с лишним года назад мне его ставили... и это было не новинкой...
Шов тоже не является гарантией от преждевременных родов, увы...
LenoKK
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 49
На форуме с 22 июл 2009, 09:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рагрузочный пессарий

Сообщение LenoKK » 14 дек 2009, 13:32

возможно тогда фирмы изготавители разные... :unknw потому что который мне ставили, в инструкции было написано что изобретено или запотентовано (не изготовлено) в сентябре 2008 г. мне ставили в сентябре 2009. т.е. ему было год :-)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Nadia вы второго ждете, вам сейчас шов накладывали? Это я на будущее, тоже второго хочется :cheesy в будущем. Вот думаю, что если в первую пессарий не помог, то наверно зашивать потом будут :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Рагрузочный пессарий

Сообщение Nadia » 14 дек 2009, 14:30

LenoKK
В этот раз обошлось без ИЦН, слава Богу! Ни шва, ни пессария.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Рагрузочный пессарий

Сообщение Вероника » 04 янв 2010, 20:51

Мне ставили акушерский пессарий. Угроза была. Ничё нормально доходила с ним. Правда когда рожала долго раскрывалась... но зато выносила.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
S.V.A.

Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение S.V.A. » 10 фев 2010, 19:44

Всем привет!
Девочки, скажите, кому ставили пессарий, помогло ли это вам дольше ходить беременными? Больно ли вам было устанавливать пессарий? Не было ли неприятных ощущений после установки пессария? На каком сроке вам поставили, затем сняли? Какие были показания для постановки?

Мне установили пессарий на сроке 30 с половиной недель, так как двойня, чтобы разгрузить шейку. Поставили 1 размер, было ОЧЕНЬ больно при постановке, я кричала на весь кабинет :-) , затем к вечеру у меня сало очень тянуть поясницу, а на следующий день стал болеть, пардон, задний проход, как будто геморрой, но на него не похоже. Я вот и думаю, может это просто такое привыкание организма...
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.
Спасибо.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»