Пессарий акушерский разгружающий

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Oksiniy
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 68
На форуме с 29 ноя 2012, 12:39
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение Oksiniy » 29 июл 2013, 15:36

Девочки если врач говорит надо ставить лучше поставить, это не больно. Шейка у меня 34 и зев приоткрыт на 4,8 мм Поставили мне сегодня этот пессарий чуточку неприятно. Болей не было никаких после, хожу, сижу как обычно. Больше сама себя накручивала и страх нагоняла. Скорее всего рожать страшнее будет и больнее в раза два :tap :shock:
Изображение
Аватара пользователя
dekabrin_ka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 387
На форуме с 03 фев 2012, 15:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение dekabrin_ka » 02 сен 2013, 13:17

Мне поставили ИЦН и направили на шов. Но матка тонизировала, и поставили только кольцо (оно же пессарий), для не рожавших один диаметр, для рожавших - чуть побольше. По ощущениям - ставится быстро и испугаться не успеваешь.
Аватара пользователя
Ирина+++
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 327
На форуме с 14 мар 2012, 15:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение Ирина+++ » 15 фев 2014, 08:06

мне поставили 11.02.14, процедура безболезненная, и не надо себя настраивать на боль и дискомфорт. Я тоже в кресло легла, приготовилась к худшему, вцепилась руками в кресло а в итоге ничего и не почувствовала.3 секунды и все. Зато уверенности в положительном исходе беременности больше. У меня пессарий еще и поверх шва :yes Вот так вот. Захочешь сохранить ляльку - и на голове научишься стоять :yes Так что если говорят ставить-не задумывайтесь!
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение И Со Ён » 15 фев 2014, 10:08

Конечно не бойтесь ставить пессарий.Самое главное,чтоб перед установкой,смазали пессарий. Мне просто ставили без смазки. и то можно потерпеть.Делов на 5 сек., а снимать еще меньше.Зато полезности от этой вещи больше. Девочки рожать гораздо больнее)))))))))
Аватара пользователя
Ирина+++
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 327
На форуме с 14 мар 2012, 15:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение Ирина+++ » 17 фев 2014, 09:15

Пипец :stars пять дней прошло после устаноки пессария, один день выделения были прям оооочень обильные и все, потом обычные. Вчера к вечеру опять кааак выльется там что-то из меня :molitva: я аж перепугалась, думала воды. Опять выделения :unknw что ж делать-то? Мне когда устанавливали, сказали, что выделения будут обильнее, а как избавиться от них, хотя бы сократить.....не сказали :unknw Ни про какую санацию, ни про свечи....ничего :unknw
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Викуська89
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 249
На форуме с 29 май 2012, 08:07
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение Викуська89 » 05 апр 2014, 14:54

не подскажите сколько стоит медицинский пессарий и где покупать?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение Svtln » 05 апр 2014, 16:29

Викуська89, пару лет назад продавался в аптеке возле ПЦ, стоил около 300 рублей, сейчас не знаю :unknw
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
IrisS7
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 09 фев 2012, 16:59
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение IrisS7 » 06 апр 2014, 08:30

Викуська89 писал(а):не подскажите сколько стоит медицинский пессарий и где покупать?

Я в медтехнике брала, на ленина, 500р
Аватара пользователя
Ирина+++
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 327
На форуме с 14 мар 2012, 15:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение Ирина+++ » 06 апр 2014, 15:05

Викуська89, я в самом пц, в аптеке брала, рублей 500.
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
натка_

Re: Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение натка_ » 08 май 2014, 15:46

Ирина+++ писал(а):Опять выделения что ж делать-то? Мне когда устанавливали, сказали, что выделения будут обильнее, а как избавиться от них, хотя бы сократить.....не сказали Ни про какую санацию, ни про свечи....ничего

Ирина, у меня так же было. Очень сильные выделения, я даже прокладку ежедневку использовала. Меня предупреждали, что так и будет. Никакой санации мне не делали. Поставили после наложения шва на ШМ, в 23 нед, и сняли в 38. Все хорошо, родилась здоровая доченька, на сроке почти 39 нед и 4 дня. Не переживайте все хорошо у вас будет. :flower:
Аватара пользователя
VetaLetta
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 36
На форуме с 25 мар 2014, 10:35
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение VetaLetta » 29 июл 2014, 13:52

Девочки, сто лет сюда не заходила у меня вот какая проблема сходила перед отпуском на узи, сказали " шейка коротковата" -26 мм. Положили в перенаталку, сегодня сделали узи, шейка с субботы уменьшилась и открылась на 6 мм, говорят что поставят кольцо, кто и что может посоветовать поэтому поводу? Ставить ли??и вообще , страшен ли мой диагноз???
((
Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение Arik » 30 июл 2014, 09:09

VetaLetta, с такой шейкой, да еще и открытием я сама бы врачей заставила поставить пессарий) В нашем деле лучше перебдеть, чем недобдеть!) Конечно, ставить нужно для своего же спокойствия, все обязательно будет хорошо, главное, не волноваться :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 30 июл 2014, 09:13

VetaLetta, конечно ставить, вы разве ещё сомневаетесь? Мне ставили при короткой шейке, но раскрытия не было, а у вас ещё и раскрытие и вы спрашиваете советы на форуме, врачу не верите/не доверяете? Диагноз не страшен, если во время пессарий поставить.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
Пельмень
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 21 май 2014, 10:15
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение Пельмень » 30 июл 2014, 09:28

у меня 8 числа увидили такое раскрытие и шейка 22мм,в пц легла, откапали магнезией,зашили и пассарий поставили. сегодня шейка 36мм и все замкнуто. так что,ставьте и думать нечего :ok
Аватара пользователя
VetaLetta
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 36
На форуме с 25 мар 2014, 10:35
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пессарий акушерский разгружающий

Сообщение VetaLetta » 31 июл 2014, 17:50

Спасибо за советы! Поставили вчера писсарий, вообще его не чувствую, только в туалет часто бегаю :mosking сегодня отпустили домой с больницы, мне кст ставили 3 капельницы- гинипрал, у меня на второй день началась жуткая аллергия, не могла спать ночью, чесалась ужасно, врач отменила кап. В общем поставили мне писсарий и отправили домой..
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»