Детский сад №62

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
Дасяня

Детский сад №62

Сообщение Дасяня » 18 фев 2010, 22:30

Подскажите пожалуйста информацию про сад №62. Собираюсь туда отдавать ребенка 3 года, сад очень близко к дому, но есть некоторые вопросы, подскажите кто что про него знает. Говорят сад переполнен, дети спят на двухярусных кроватях, группы по 40 чел в списке, сад на самостоятельном балансе (что это значит?), что туда больше не берут и всех отсылают в новый на Бондаря. За любую информацию заранее спасибо.
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Детский сад №62

Сообщение Strekoza » 19 фев 2010, 19:13

Мы туда ходим. Все устраивает. Да, двухярусные кровати, но за то отдельные спальни. Есть сады, где где едят там и спят, там и играют. Очень много доп. занятий, за доп. плату , конечно. Хороший логопед. Воспитатели - тоже устраивают. Сад забит, конечно, но сейчас везде так. У нас в группе 30 чел.
Что еще подсказать? В общем, впечатление - нелохое от сада.
Изображение
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Re: Детский сад №62

Сообщение Марселина » 19 фев 2010, 19:36

Дасяня
у меня сестра ходила в этот сад. Сам сад очень чистый ,питание хорошие. С детьми гуляли ,занятия были. Мед. работники тоже нам нравились (у сестры были проблемы со зрением ,постоянно наблюдались у окулиста в саду). Прогулки. Единственное как то нам попалась воспитатель "ни о чем". Увлечена была собой ,а не присмотром за детьми ,могла подзатыльника дать. Но к счастью она потом ушла. в общем это неплохой садик
Аватара пользователя
Дасяня

Re: Детский сад №62

Сообщение Дасяня » 19 фев 2010, 22:09

А доп. занятия, за доп. плату это как, объясните пожалуйста? Индивидуально их или для всей группы проводят? Группы довольно таки большие, как насчет болезней? Воспитателей которые орут и трясут детей я летом сама видела, от этого никто не застрахован.
Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Юлианка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 250
На форуме с 02 июн 2009, 17:03
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 4 раза

Re: Детский сад №62

Сообщение Юлианка » 20 фев 2010, 11:05

Дасяня
Дополнительных занятий и правда много, есть танцы, пение, бумагопластика, рисование.Ходят кто хочет, у нас в группе на пение ходят все, на рисование человек 10, в общем кто хочет тот и ходит.Еще я видела группу, где стоят кровати-комоды и дети спят именно в группе. Видела где-то год назад, у меня у подружки сын туда ходил, но группа была не большая человек 12-15, для деток с плохим зрением.
Изображение
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Детский сад №62

Сообщение Strekoza » 21 фев 2010, 14:28

доп. занятия - рисование - 400 руб в месяц -4 занятия. бумагопластика - столько же, танцы - 500 руб. Еще сейчас какой-то народный ансамбль с ложками .
приходит преподаватель и забирает тех, кто ходит на доп. занятие и они занимаются в отдельной группе. Те кто не хочет ходить - остаются в группе и играют с основным воспитателем. У нас ребенок болел много сначала. Но это у кого как.
У нас воспитатели прикрикивают на детей, но они этого и не сркывают. Справиться с галдящей оравой действительно тяжело не повышая голос.
Я регулярно спрашиваю бьют ли в садике или нет их. Мне говорит- что не бьют. Если бы были .. думаю сказал бы.
Изображение
Аватара пользователя
Дасяня

Re: Детский сад №62

Сообщение Дасяня » 25 фев 2010, 17:45

Спасибо за ответы, но может кто-то еще что-нибудь подскажет. На доп. занятия дети со всех групп одного возраста ходят или только со своей? Как там со спонсорской помощью, надо или нет, и как часто? Хватает ли в группе игрушек и расходных материалов? За любую информацию буду благодарна!
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Детский сад №62

Сообщение Zaznoba » 06 июл 2010, 16:41

Я сына вожу в 62 сад, в общем довольна. В яслях воспитатели с "улицы", а в старшых-подгот. с образованием и с опытом большим. У нас по списку 33 ребенка, но ходят 25-28, это все-равно много. Логопункт бесплатный в подгот. группах для детей кому показан логопед. Спонсорскую не требуют, но вежливо просят.. я не плачу. Сбрасываемся по 100р. в месяц на нужды группы и по 250 в год на подарки на ДР. Танцы-400, рисование-350, Млада-150.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
antonenko

Наши дети в безопасности (?)

Сообщение antonenko » 12 дек 2010, 15:55

Решила создать новую тему.
Муж работает в милиции и рассказал такую историю. С месяц назад был обычный вызов - один родственник гонялся с огнестрельным оружием за другим, как позже выяснилось, не в первый раз. Вот и не выдержал человек - вызвал на отца милицию.
Ситуация вроде распространенная, но самое интересное выяснилось в процессе разбирательства. Оказалось, нападавший с оружием работает в детском саду охранником! (№ 62, возле 44-й школы) При дальнейшем рассмотрении выяснилось, что в настоящее время этот "работник детсада" отбывает наказание за другое, ранее совершенное преступление (правда, наказание условное).
Получается такая ситуация: мало того, что дети за деньги их родителей находятся под "присмотром" даже не бывшего, а действующего (пусть и условно) заключенного, так еще и периодически этот работник привлекается за нападение с оружием на своего родственника - сына.
А потом, однажды появится очередная шокирующая новость - наподобие вот этой -http://top.rbc.ru/incidients/01/12/2010/508544.shtml, и всякие психологи будут гадать, что заставило человека сделать такое с детьми.
По-честному, первой моей реакцией было написать заявление в соответствующие инстанции и администрации (несмотря на то, что мой ребенок ходит в другой детсад). Но муж сказал - пусть о детях в первую очередь заботятся свои родители, а потом - чужие. Согласилась.
Так что если вам не безразлично, кто целыми днями находится рядом с вашими детьми - задумайтесь.
Аватара пользователя
Ксения26

Re: Наши дети в безопасности (?)

Сообщение Ксения26 » 13 дек 2010, 21:54

Девочки а у кого-нибудь детки в этот садик ходят???
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Детский сад №62

Сообщение Lala » 13 дек 2010, 21:58

Аватара пользователя
Ксения26

Re: Детский сад №62

Сообщение Ксения26 » 13 дек 2010, 22:51

Lala
тоже хотела обратить внимание мамочек на эту темку :shock1
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Наши дети в безопасности (?)

Сообщение Zaznoba » 14 дек 2010, 08:09

7 декабря писала заявление на выбытие с сада в связи с переездом.. мило побеседовала с охранником. Мы 4 года проходили в этот сад. Очень приятный мужчина, всегда приветливый.. с каляской мне помогал.. ну не знаю.. похоже напутали чего? Удивляться не чему :-)
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Дасяня

Re: Наши дети в безопасности (?)

Сообщение Дасяня » 15 дек 2010, 11:37

Мы тоже ходили в этот сад, правда не долго с мая по ноябрь, забрали документы так как переезжаем в другой город. Никаких претензий к саду не было. Охранника видела и разговаривала миллион раз, абсолютно нормальный человек.
Аватара пользователя
antonenko

Re: Детский сад №62

Сообщение antonenko » 27 дек 2010, 19:55

Интересное развитие получилось с работником детсада.
Как женщина я понимаю - иногда обаятельная мужская улыбка может решить все. ;-)
Но как жительница цивилизованной страны я предпочитаю, и по возможности требую, чтобы самолетом, на котором я лечу, например, в Краснодар управлял не миловидный участник террористической группировки смертников, а нормальный пилот. Чтобы в парикмахерской меня стриг ножницами не улыбчивый действующий пациент психиатрической клиники, а нормальный парикмахер.
И чтобы моего ребенка охранял от преступников не осужденный за преступление, а простой охранник (этого я уже как мать хочу).
И по поводу - не ошибка ли это - милиция не ошибается. :mosking
Пусть хорошее впечатление о садике остается у всех и всегда.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»